Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Карповая ловля: сигнализаторы поклевки


Карповая ловля: сигнализаторы поклевки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Не так часто в последнее время на рынок рыболовной карповой индустрии поступает что-то действительно выдающееся, если не считать… сигнализатор “Fox Warrior”.
поступили в продажу в магазины новые бюджетные сигнализаторы превосходного качества Компании “Fox”. Небольшой компактный сигнализатор выглядит настолько элегантно, что, увидев его, Вас определенно удивит и порадует цена вопроса.
Простое управление “Fox Warrior” осуществляется кнопкой “on/off” и двумя кнопками регулировки уровня громкости. Предусмотрены задержка световой сигнализации и резиновые вкладыши, предотвращающие проскальзывание бланка удилища. Мой первый опыт общения с сигнализатором прошел в дождливый и ветреный уикенд, так что большую часть времени ловли пришлось провести в палатке.
Первая особенность в работе сигнализатора которую я обнаружил, был необычно широкий диапазон регулировки уровня громкости, от очень тихого до оглушительного, более чем достаточного, чтобы услышать сигнализатор в палатке в сильнейший ливень. Несмотря на “средней силы ураган”, удилище всегда оставалось неподвижным благодаря резиновым вкладышам. Мне хотелось бы рассказать Вам о работе “Warrior” в момент поклевки, но карпы на рубеже осенне-зимнего перелома вели себя адекватно, т.е. начисто игнорировали любые приманки в иом числе и Richworth  . Тем не менее, при высокой волне и сильном ветре сигнализатор ни разу не издал, ни звука. Ролик с четырьмя магнитами работал очень хорошо, шаг чувствительности 10mm достаточно грубоват, чтобы не вызывать ложный сигнал тревоги. Задержка световой сигнализации составляет примерно 20 секунд.
Даже после 48 часов работы под дождем и ветром работа сигнализаторов оставалась безупречной. 
.
Сигнализатор получает питание от двух батареек типа “LR1”. Только длительное использование сигнализаторов сможет определить истинный срок службы аккумуляторов, хотя парни из Компании “Fox” уверили меня, что он будет достаточно большим.
“Fox Warrior” выглядит как надежный и функциональный прибор и за сумму, потраченную на его покупку эквивалентную стоимости менее 2kg бойлов - Вы получите компактный сигнализатор со стандартным набором функций, который будет выполнять свои “обязанности” без оглядки на капризы погоды.

“Verdict”

Электронные сигнализаторы стремительно продвинулись за прошедшие 20 лет, и этот прогресс нашел наиболее полное отражение в элегантном и очень функциональном “Fox Warrior”, причем не в наборе функциональных возможностей, а в одном из основных, если не в основном критерии - соотношении “цена - качество”.

0

2

Реклама и всё. Лучшими и непревзайдёнными остаются делким, делким - это как майбах и бентли.

Отредактировано FastRiver (2007-04-27 21:30:40)

0

3

FastRiver написал(а):

Лучшими и непривзайдёнными остаются делким, делким - это как майбах и бентли.

Не согласен. Майбах Майбахом, но оглянись... сколько вокруг Жигулей ? А Майбахов ? Так что бюджетные модели имеют место быть. Мои сигнализаторы вообще на уровне Запорожца. :) Но функцию свою выполняют. Радует то, что Fox не на Кронах (источник питания). Уж больно быстро Кроны требуют замены.

0

4

Hornet написал(а):

Уж больно быстро Кроны требуют замены.

Не согласен, у меня на Flagmane два сезона отработали, и буду в этом году пробовать. Просто, я после каждой рыбалки их отключаю, ну и батарейки Energyzer или Durasel.

Отредактировано Burik (2007-04-02 17:53:41)

0

5

Burik написал(а):

Просто, я после каждой рыбалки их отключаю,

Ну я просто выключаю сигнализатор не вытаскивая Крону. А садятся быстро скорее всего из-за того, что дешёвые сигнализаторы. Токи потребления высоки. На одном из ЭС вообще садился после 3-х часов лова в режиме ожидания. Брак был заводской. А батареи я использую VARTA. Ну посмотрим... лето впереди. :) В планах и новые карповые и новые сигнализаторы.

0

6

2 Hornet
Замечу, что на теже деньги, что стоит один вэриор, вполне можно купить 4-ре голденкэча иже с ними ... (ими и пользуюсь, золотыми всмысле, и заметил ряд неприятных моментов). Делким - пока что вершина, а о том, что есть запорожцы, я всегда помнил и помню, покрайней мере до тех пор, пока не куплю то, что мне нравится...

0

7

К вопросу о выборе сигнализаторов!!!!

Ловля трофейного карпа занятие не простое, требующее определенных временных, физических и финансовых затрат.

Преимущества качественого, фирменного сигнализатора не только в количестве регулировок, водозащищенности, долговечности, энергоемкости, гарантии, ремонтопригодности и т.д.

Главное преимущество - он дает мне уверенность в том, что в любую погоду, в любое время суток я сразу узнаю о поклевке трофейной рыбы, которую ждал часы или дни и это значительно увеличит шанс увидеть ее в подсаке. Вот за эту уверенность я и готов платить.

Конечно вместо одного фирменного сигнализатора можно купить 3, 5, 10... фиг знает каких. Но какой толк от того, что 9 запасных лежат в сумке в тот момент, когда десятый не сработал при поклевке именно той трофейной рыбы? А перед этим были потрачены: время, часто дни, а не часы, деньги на прикормку, бензин и пр., физические усилия.

Необходимы ли дополнительные регулировки, пейджеры, аксессуары, каждый рыболов должен решить для себя индивидуально, в зависимости от места ловли, частоты продолжительности и т. д.

Но уверенность должна быть обязательно.

0

8

Полностью согласен, но есть достаточный минимум

0

9

Купил фоксовские ЕОСы доволен как слон. Дополнение к вариору подсветка в ночное время.

0

10

Hornet написал(а):

Уж больно быстро Кроны требуют замены.

Burik написал(а):

у меня на Flagmane два сезона отработали, и буду в этом году пробовать.

Купил Флагман Сенсейшн-проблема, не могу подобрать батарейки.Во-первых размер какото дикий,во-вторых вольтаж-9В.Вывел провода под крону-не очень удобно(приходится батарейку приматывать к стойке скотчем).Если у кого есть Сенсейшн где брали источники питания???

0

11

Ну что ,в продолжении темы .Как ни говорите господа ,а к сигнализаторам нужен пейджер,радиус действия которого будет состовлять 200м.Так что присматриваюсь к FOX RX или SX или MMX !

0

12

Вовка написал(а):

Купил Флагман Сенсейшн-проблема, не могу подобрать батарейки

Вовка в мире карповой амуниции есть признаные лидеры.Флагман я не знаю кто это ,Мой совет покупай хорошее FOX WARIOR за 180 грн я думаю не дорого!!!

0

13

Хороший сигнализатор должен соответствовать следующим требованиям:
1) должен работать от распространённых и доступных элементов питания. Очень мало удовольствия искать нужные батареи по всему городу.
2) Элементов питания должно хватать надолго! Одному моему знакомому пришлось переделывать пейджер (оснащать его выносным акомулятором), т.к. он садил любые, даже очень качественные, батареи в течении двух часов.
3) корпус и начинка должны быть водозащищёнными или водонепроницаемыми, хотя последнего не бывает. Утренняя роса, дождь или полёт родпода/ тычки в воду, запросто может вывести ваш сигнализатор из строя - причём, иногда навсегда.
4) должны присутствовать три золотые настройки - громкость звука, изменение мелодии (звучания - регулировка тон), чуствительность (на всякий случай); последняя настройка для не дорогих сигнализаторов обязательна, поскольку их покупка - это лотерея. хорошую поклёвку вы не пропустите и не спутаете ни с чем другим, а вот осторожные и требующие незамедлительной подсечки - можно и пропустить.
5) наличие достаточной подсветки для тёмного времени суток.
6) наличие пейджера в комплекте или возможность его докупить в отдельно.
7) есть ещё сигнализация на основе фото датчиков, на случай если кто-то попытается спереть с родпода удилище, но это мне кажется лишним, хотя о таких сучаях я слышал.
8) Возможность перепрошить мелодию. Вполне приятный бонус для дорогих моделей.

Отредактировано FastRiver (2007-07-17 01:39:58)

0

14

Да... А бате хватало звука трещетки Невской....

0

15

Речь идёт о конкретном типе сигнализаторов - не об "невской" катушке, такой вариант не рассматревается.

Отредактировано FastRiver (2007-07-17 01:46:58)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Карповая ловля: сигнализаторы поклевки