Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Topwaters


Topwaters

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

babaka написал(а):

Попробуй покопаться в архиве "Рыбачте с Нами" за прошлый или позапрошлый год(они в свободном доступе),  там была статья про подобные причиндалы и в частности про Хорватское яйцо.

Спасибо, обязательно пороюсь и почитаю.
Ну тоесть в принципе ничего особенного в ней нет, не считая того, что это незацепляйка в принципе. Попер лучше, или сравнивать их в принципе невозможно?? И ловили вы щуку только? Или чё то еще брало...

Отредактировано KNAUF (2011-11-09 19:31:36)

0

32

KNAUF написал(а):

Попер лучше, или сравнивать их в принципе невозможно?

"Там где пехота не пройде и бронепоезд не промчится, солдат на пузе.........", ну дальше Вы все сами поняли.
Ловил только щуку, причем в месте, которое с первого взгляда к ловле вааще не располагает. По дороге в Киев есть такой населенный пункт Китайгород, там по над трассой прудик, летом становится полностью заросшим болотом, вот там я впервые и погонял яйца и обловил. Щука попадалась и попадаться будет, а вот что другое даже не знаю.

+1

33

KNAUF написал(а):

И ловили вы щуку только? Или чё то еще брало...

http://uploads.ru/t/2/j/Y/2jYPK.jpg

+4

34

Рома не совсем понятно для каких задач  такая снасть?Если ловить бель,тогда я думаю более результативна сберулина,если ловить хищника в крепких местах тогда можно снять тройники и поставить теже офсетные крючки с твистерами на поппер,получиться более результативно чем Хорватское яичко.

0

35

RA попла-попер хочеш заделать?

0

36

Макс1986 написал(а):

снять тройники и поставить теже офсетные крючки с твистерами на поппер,получиться более результативно чем Хорватское яичко.

Ты это сам пробовал или просто предположение.

+1

37

Минимальный джентельментский набор....

http://s019.radikal.ru/i616/1209/2e/7f6440ce31b5.jpg

http://s45.radikal.ru/i107/1209/04/11d4d948f54b.jpg

http://s44.radikal.ru/i106/1209/68/b4fa476703a1.jpg

0

38

Палыч написал(а):

Минимальный джентельментский набор

Палыч,а четвертая с верху кривуля вобще работает?

0

39

junior 1 написал(а):

Палыч,а четвертая с верху кривуля вобще работает?

Работает. Только придрочится надо, у нее ход замороченный. Я ее финезой тоскал, самое оно на мягкой вершинке. По стояку окунь успешно жрал...

0

40

junior 1

Она хорошо работает на монофиле.

0

41

А у меня что-то не задалось с бент минноу...  :dontknow:  Проводка получается офигительная... разнообразная... но зуриковский 3D делал его в одни ворота... Не то что бы я его не разловил... Просто ожидал большего... То же и с Zip'n'Ziggy...  :dontknow:

0

42

Миколайович

Самое главное в приманке,чтобы в нее верил рыболов.
Ну или мне так кажется...

0

43

ИНЕ написал(а):

Самое главное в приманке,чтобы в нее верил рыболов.

Я верю! Блин! Я так верю, что просто 3.14здец!

0

44

Миколайович написал(а):

То же и с Zip'n'Ziggy...

Самый рабочий из дешовых.
Это был мой первый волкер и первые щуки на него.
Проще него вести только  макасина наверное.
Он щас у меня в коробке для Донца лежит (2шт).
Миколайович пробуй и усе получицца...

+1

45

Миколайович написал(а):

Я верю! Блин! Я так верю, что просто 3.14здец!

Другими словами-ты допускаешь мысль,что дело не в приманке ?  :D

+1

46

:D

0

47

RA написал(а):

а перед поппером замастырить

Правильно,так ловят красноперку на мушки,причем ставят их не одну а по несколько штук.

0

48

FishHunter написал(а):

Ты это сам пробовал или просто предположение.

Предположение,но пробовал такое с колеблом,проводишь ее по ковру водорослей и щука не плохо реагирует,с поппером будет еще эффективней,объяснять не стану,думаю сам догадаешься

+1

49

RA написал(а):

жаль, что трава уже осела почти

Я знаю где еще есть!!!

0

50

Меня заинтересовал один поппер Японской компании DEPS,Поппер называеться Deps Pulsecod,Его фишка в том что в тело приманки встроена система затухающих колебаний,другими словами в поппер встроена пружина с грузом,при остановке приманки в статическое положение груз по инерции продолжает совершать колебания,зная то что такие серьезные монстры воблеростроения ни чего просто так не делают можно предположить что приманка действительно достойна внимания,если конечно это не маркетинговая фишка.Кто что думает по этому поводу???

0

51

RA написал(а):

Имитация испуганной остановившейся жервы с усиленым биением сердца.

А это мысль!!!

0

52

RA написал(а):

Хищник боковой линией удары эти очень чувствовать будет

Уже покопался в источниках про физиологию рыб,интересно!Постараюсь более подробно изучить,думаю поможет понять повидение рыб более подробно

0

53

Макс1986 написал(а):

такие серьезные монстры воблеростроения

Это о DEPS что-ли ?

[mod]Есть тема о  DEPS там и обсуждайте производителя [/mod]

0

54

ИНЕ написал(а):

Это о DEPS что-ли

Это об топ-вотерах!!!!обсуждаеться топ-вотер,производитель не имеет значение!!!!!!!!

0

55

Макс1986 написал(а):

Предположение,но пробовал такое с колеблом,проводишь ее по ковру водорослей и щука не плохо реагирует,с поппером будет еще эффективней,объяснять не стану,думаю сам догадаешься

Да я практически был уверен что это предположение. Понимаешь, есть разница между теорией и практикой, и причем весьма существенная. Твоя идея изменит до неузнаваемости характеристики поппера и процент реализованных поклевок, если такие будут иметь место , будет очень и очень мал. Объяснять почему, или сам догадаешься?

0

56

FishHunter написал(а):

Объяснять почему

Объяснять!!!!!!

0

57

http://s1.uploads.ru/t/26Amt.jpg
воблер ФЛТ Гарисон плававающий висит на спининге. Результат в руке. Судьба результата на видео - http://www.youtube.com/watch?v=SD-HwGkr … ature=plcp  30Сентября сего года- Клебан-Бык.

Отредактировано ua.klim (2012-10-04 00:13:46)

+9

58

Я так и не понял, нафига было рыбу на кукане катать если отпускать собирался? Что б потом демонстративно отпустить? Или преследовалась какая то другая цель?

0

59

Думаю что изначально никто её не планировал отпускат. Но как-то так сложилась жисть, что рыб отправился в родную стихию :)
А это есть хорошо  :cool:

+1

60

Рыбу не заготавливаю. Мне на рыбу денег хватает. Хватает денег и на воблера. Не хватает только времени ездить куда хочется и когда хочется. Для меня рыбалка это отдых и азарт. В этот день на два десятка лодок было поймано три щуки и не больше десятка окуней. Кто то приезжал за рыбой , а кто то за удовольствием и потренироваться, поиспытывать приманки. Хотелось заснять работу приманок, проводки , может это кому-то поможет в выборе приманки и как с ней работать, но не получилось- в лодке был один. Почему не забрал ЕЁ домой? - для этого были причины. Не получилось заснять поимку решили с женой и сыном что снимем, как отпускаем. И это далеко не единственная отпущенная рыбка.А для надубасить есть спортзал.

Отредактировано ua.klim (2012-10-04 22:19:57)

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Воблеры » Topwaters