Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Обсуждение фотоконкурса


Обсуждение фотоконкурса

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Самое классное фото на конкурсе №9.
Профессионально поймано мгновение. Естественные выражения лиц участников действа. Есть необычная подсветка кадра. Мурашки по коже.
Поспорим об этом?

0

2

benderr написал(а):

... фото №9 ...Профессионально поймано мгновение. Естественные выражения лиц участников действа. Есть необычная подсветка кадра. Мурашки по коже.

У меня это фото - в виде заставки уже пол года... Да, Игорь, почти во всем с тобой согласен. Очень похоже на знаменитую картину (не знаю художника и как называется), там где мужик в брыле напряженно ждет момента для подсечки...
Необычная подсветка: раннее утро, восход солнца и туман над водой... Позы и выражения лиц о многом скажут любому рыбаку... Фото очень достойное!  :cool:  И автору, конечно, респект!  :cool:
Но я голосовал за другое...  :)

0

3

Миколайович написал(а):

Но я голосовал за другое...

Так обоснуй. А я буду тебя критиковать  :crazyfun:

0

4

benderr написал(а):

Так обоснуй. А я буду тебя критиковать  :crazyfun:

А шо обосновывать? Красивенькие щучки на льду. Необычно (по крайней мере, для меня).

0

5

Миколайович написал(а):

Красивенькие щучки на льду.

Две замороженные тушки :-) Как говорит Фдуч: нет надежды, что их отпустят.   :crazyfun: Нет динамики. Ты же сам ценишь в рыбалке динамику. И где она?
Ещё понравились фото про нахлыст и мальчик с окунем. №21 - красиво, но опять же статика, портрет.

Отредактировано benderr (2010-12-27 23:20:22)

0

6

benderr написал(а):

Две замороженные тушки :-) Может их с собой принесли  :crazyfun: Нет динамики. Ты же сам ценишь в рыбалке динамику. И где она?

От прицепился!  :)  Говорю тебе: нравится и все тут!
А еще нравятся 19. "Утро на Северском Донце" и 12. "Нахлыст.Динамика" (О! Вот тебе и динамика!).
А не понравилась 16. "Рыбные котлетки". И щучки, вроде, нарядные, а вот что-то не то...  :)

0

7

Миколайович написал(а):

нравится и все тут!

Типа "Сам дурак" ;-)

0

8

benderr написал(а):

Типа "Сам дурак" ;-)

Ну, че дурак? Не дурак. Просто у тебя нет вкуса.  :)  Вернее он у тебя есть, но не утончен... Вернее утончен, но не изыскан... Тьфу, ты меня запутал... Ну, нельзя же, на ночь глядя, так мозг расчесывать...  :)

0

9

benderr написал(а):

Самое классное фото на конкурсе №9.Профессионально поймано мгновение. Естественные выражения лиц участников действа. Поспорим об этом?

Давай поспорим.
Представь, что ты не знаешь этих людей.
Фотка двух драчленов, закосивших очередного лобатого и пытающихся дрожащими от страха и от жадности, что уйдет, а вместе с ним и две поллитры, что за него уже пообещали. Плюс страх, что все запутает, т.к. и спереди них заброшено три драчлена и сзади три видимых... а сколько еще не видно.
Я не голосую за драчленов  :D

За нахлыст я не проголосовал, т.к. ловить двуручником на стоячей воде и притом не лосося - моветон..

+2

10

Фдуч написал(а):

Фотка двух драчленов

:crazyfun:
У нас конкурс не на правильный вид рыбной ловли. А всё, что ты увидел на снимке...

Фдуч написал(а):

дрожащими от страха и от жадности, что уйдет, а вместе с ним и две поллитры, что за него уже пообещали. Плюс страх, что все запутает, т.к. и спереди них заброшено три драчлена и сзади три видимых... а сколько еще не видно.

... и есть высший пилотаж фотохудожника.

0

11

Фдуч написал(а):

Фотка двух драчленов

Ага, одного даже google показывает при поиске  :D

0

12

Фдуч написал(а):

Плюс страх, что все запутает, т.к. и спереди них заброшено три драчлена и сзади три видимых... а сколько еще не видно.

Я рад, что на ту совместную рыбалку приехало так много форумчан :)

0

13

Миколайович написал(а):

Позы и выражения лиц о многом скажут любому рыбаку...

Ужасному (и какому-то там еще) они сказали следующее:

Фдуч написал(а):

Фотка двух драчленов, закосивших очередного лобатого и пытающихся дрожащими от страха и от жадности, что уйдет, а вместе с ним и две поллитры, что за него уже пообещали. Плюс страх, что все запутает

Допускаю, что после Нового Года и Speyburn, он увидит на этом снимке подвохов (как и положено, дрожащими от страха и от жадности...).  :)

0

14

Я тоже не голосовал за фото №9. Фото, конечно, по эмоциям и пойманному моменту на уровне. Но то, что на фото (хват Олега удилища, то что на подсаке не сам Олег, куча удочек вокруг), немного отталкивает от профессионально выполненного кадра (конечно не котлетки с Клепан-Быка  :x , но тем не менее) Поэтому я проголосовал за №21... Там аж слюни потекли, хотелось в лодку.

0

15

фотки условно можно разделить на несколько категорий: постановочные, пейзаж, демонстрация улова и динамичные (всего пара фоток). вот динамика захватывает своей натуральностью... проголосовал за нахлыст - просто нравится этот вид ловли... единственно если б погода в кадре была получше - фото было б не таким мрачным.

Отредактировано Napalm (2010-12-28 09:03:36)

0

16

poloten4ik написал(а):

то что на подсаке не сам Олег, куча удочек вокруг

Ну, насчет кучи удочек: у каждого их было по одной. Не сам Олег на подсаке: так то ж обычная рыбалка, а не соревы.

poloten4ik написал(а):

Поэтому я проголосовал за №21...

Просто у тебя нет вкуса... Вернее, он есть, но он извращен спортом...  :)

0

17

Поддержу Игоря. На 9 есть человеческие эмоции, а на 21 просто вкусный, красивый пейзаж. И это не зависит от личных знакомств с участниками битвы с лещом. Хотя для этого и конкурс создан, сколько людей- столько и мнений.

0

18

Фдуч написал(а):

Фотка двух драчленов

и шо?  o.O

Фдуч написал(а):

накосивших очередного лобатого и пытающихся дрожащими от страха и от жадности, что уйдет

знаешь как расстроились увидев, что там не лобатый, а всего лишь килошний лещ  :(

Фдуч написал(а):

спереди них заброшено три драчлена и сзади три видимых... а сколько еще не видно.

нас много, и мы в тельняшках  :crazyfun:

0

19

poloten4ik написал(а):

хват Олега удилища

Я переученый левша и мне так удобно :blush: А 21 кадр красивая картинка в которой есть гармония, но гармония природы. А где люди?
Мне кажется, что самое сложное это работа фотографа именно с людьми, а люди всегда с недостатками. А пейзаж на 21 конечно красивый :)

0

20

Миколайович
Да причем здесь спорт. Вмешательство в мою борьбу с рыбой просто неприемлемо. Так было и до спорта.
А голосовал за № 21, потому что завораживающе красиво. Красивые цвета, манящий восход. Так и представляются среди этой безмятежности, сидящие в засадах голодные щуки. :D  Еще понравились спиннинги на на фоне туманной реки. Утренняя, загадочная, полная тайн, почти не видимая река и любимый спиннинг! Слюна выделяется!

0

21

Трудно выбрать одну... проголосовал за №8 обалденный пейзаж!!!

0

22

Aborigen написал(а):

А 21 кадр красивая картинка в которой есть гармония

Ой, не смешите мои тапочки! Гармония с пахнущими горелым бензином моторами? С перепившимися троллингистами, которых даже в кадр взять противно?... Солнце - вообще не понятно: всходит оно или заходит... А это грязное ведро на переднем плане? Это гимн демократической молодежи? Вот, мол, мы какие - самогон ведрами глушим!  :)

+5

23

Миколайович написал(а):

Ой, не смешите мои тапочки! Гармония с пахнущими горелым бензином моторами? С перепившимися троллингистами, которых даже в кадр взять противно?... Солнце - вообще не понятно: всходит оно или заходит... А это грязное ведро на переднем плане? Это гимн демократической молодежи? Вот, мол, мы какие - самогон ведрами глушим!

:D Ну ты и выдал. Что то есть в этом фото! Так как грязного ведра на переднем плане и бензиновых моторов я даже и не вижу. И мысли не о пьяных тролингистах... :D

0

24

и вообще данную тему считаю провокационной, так как она препятствует честному волеизъявлению  :crazyfun:

0

25

Stass написал(а):

И это не зависит от личных знакомств с участниками битвы с лещом.

Я думаю зависит.
Но одно я уразумел. Надо взять фотоаппарат на какую-нить Константиновку и за день наделать фоток на пять конкурсов вперед.. с человеческими эмоциями..
Хотя мне кажется, что если там будут небритые, опухшие морды, вы за этот драйв и эмоции не проголосуете.

Согласен: Сколько людей- столько и мнений.

0

26

:D  Да, ладно... Все ребята молодцы! Главное, что все старались... А обсуждать... это не моё свинячье дело... Тем более, что я в этом нифига не смыслю.  :dontknow:

0

27

Петрович написал(а):

и вообще данную тему считаю провокационной, так как она препятствует честному волеизъявлению

Согласен. Эту тему надо скрыть и открыть после Нового Года.

0

28

Да что вы спорите - лучшее фото № 4. "Перелёт" (я бы назвал "Коронация" или "Его Величество Поплавок")  :flag:

Рыбалка -Да.
Мертвой рыбы-Нет.
Динамика-Хоть отбавляй.
Качество снимка-Есть.
Эмоции-Ну это дело такое. для меня важны эмоции вызванные у созерцающего фото.

Это я так, внес разнообразие.  :glasses:

0

29

Вот читаю я это всё и мне настолько интерестно узнавать мнения со сстороны ) Я эти фотки все принимал и к многим шли описания  - при каких обстоятельствах, какими фотоаппаратами и даже на какие оснастки и наживки пойманы рыбы ) Я вам свой субъективный и немножко с юморком отчёт, по окончании конкурса предоставлю. )

0

30

Вообще-то фотографии можно оценивать по разному. Кому то в первую очередь важен сюжет, удачно пойманный момент. Другому важна композиция, третьему игра света, объём картинки, воздух в ней, четвёртому- техническая сторона, резкость, задний план, фон, общее качество снимка. И все будут по своему правы. Нам же нужно выбрать фото, в какой то степени отвечающее всем этим требованиям, или большинству из них. Но это моё личное мнение, каждый будет оценивать по своему.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Обсуждение фотоконкурса