Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Обсуждение фотоконкурса


Обсуждение фотоконкурса

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

FPL написал(а):

Вообще-то фотографии можно оценивать по разному

Поэтому ты не проголосовал?

0

32

Эту тему вчера затронул Бендерр в ветке "Всякая пурга" (по моему, просто для стёба)... Что мы, собственно, и сделали... А, выделив ее в отдельную тему, модераторы придали ей серьезный критический статус...  :)

0

33

В конкурсе нет жёсткой привязке к "элементам". Есть направленность - рыбалка! Поэтому, мы большинством голосов, хотим выявить самый понравившийся снимок. Так называемая - статистика (в своём роде). А вот в дальнейшем, возможно, будут уже более узконаправленные требования к сюжету на фото! Кстати для многих пользователей, кол-во проголосовавших за "первые места" (самое большое кол-во голосов), будет являться неким индикатором для следующих снимков. Тем самым - учимся фотографировать. Будет с каждым разом всё интерестнее.

0

34

С первого раза оценить фото я не смог. С первого раза одно могу сказать - 90% фото из конкурсных, это фото для личного, так сказать рыбацкого, архива. Но никак не для конкурса "Лучшая фотография о рыбалке". 10% оставшихся фотографий, на которых взгляд задержался более чем 5 секунд...  но выделить что-то пока не могу. :( Ещё есть время, посмотрим... Хотя скажу вот что... много из того, что участники форума выкладывали ранее, в темах, заслуживали того, чтоб участвовать в конкурсе.

FPL написал(а):

Кому то в первую очередь важен сюжет, удачно пойманный момент. Другому важна композиция, третьему игра света, объём картинки, воздух в ней, четвёртому- техническая сторона, резкость, задний план, фон, общее качество снимка.

Со многим согласен, но очень трудно на любительском снимке, с доступной техникой, в таком виде как рыбалка сделать так, чтоб все эти условия были выполнены.
Я свадебный фотограф. Я работаю с людьми. За сессию я делаю 1500-1700 снимков. Из этого кол-ва я отбираю всего 150-200 достойных фотографий, с которыми я продолжаю работать. Всё остальное идёт в корзину. Не, ну банкет не в счёт. Банкет, это репортажка. Их я даже не рассматриваю.
Вчера я снимал ребёнка на заказ. 4 годика. Шило в попке. Я отснял 100 кадров и по итогу выбрал один. А рыбак он же как ребёнок. :) Он не умеет позировать. Но он умеет жить рыбалкой. Вот это надо показать или увидеть в снимке.

+3

35

Очень понравились №1 №8 №12 ,но все-же проголосовал за №21 - аж за душу берет!

0

36

Мое мнение,фото должно вызывать эмоции,а не  нужно смотреть на качество снимка.

0

37

vital don написал(а):

фото должно вызывать эмоции

Эмоции тоже бывают разные. ;)

0

38

Но эмоции, переданные на качественном снимке, эмоциональней вдвойне

0

39

Stass написал(а):

Поэтому ты не проголосовал?

Щас проголосую, уже определился

0

40

Раз номинация о рыбалке, выбирал по сюжету №9. Сразу видно шо робота кипить.  :cool: .
А вообще понравились 4, 12, 19, 21. Самая юмористическая 26.

P.S. Убрал из голосования то что выше написано, не сразу приметил эту тему. Надеюсь отредактированный пост посчитают.

0

41

Вот в прениях и проявились ошибки, которые были или не были заложены в условия конкурса.
А конкурс-это соревнования, цель которого выявить лучших по определенным кретериям или категориям.
Условиям надо было дать четкое определение.То есть должна была присутствовать конкретика.
Преположим это было бы несколько номинаций:

1. Изображение рыбака с пойманной рыбой.
2. Изображение местности (пейзаж).
3. Эмоции и чувства  (наедине с природой).
4. "...Широка моя страна родная..."
5. Рыба друг рыбака ( возвращение рыбы "домой" )
6. Профессиональное фото
7. Семья и рыбалка
8. Дети и мы.
......... и т.д.
А потом выбрав из всех номинаций лучшие, из которых оставили бы одно,которое и получило бы звание "Фото года 2010 на форуме".

А так получилось, что мы рассматривает и эмоции, и лодки, и пейзажи, и щурят на куканах,
все смешалось в кучу.

+4

42

FPL написал(а):

Вообще-то фотографии можно оценивать по разному. Кому то в первую очередь важен сюжет, удачно пойманный момент. Другому важна композиция, третьему игра света, объём картинки, воздух в ней, четвёртому- техническая сторона, резкость, задний план, фон, общее качество снимка. И все будут по своему правы. Нам же нужно выбрать фото, в какой то степени отвечающее всем этим требованиям, или большинству из них. Но это моё личное мнение, каждый будет оценивать по своему.

По всей вероятности, я не один в своем суждении.

0

43

Святослав написал(а):

А так получилось, что мы рассматривает и эмоции, и лодки, и пейзажи, и щурят на куканах,
все смешалось в кучу.

если каждый конопат - где ж на всех набрать лопат! (С)
Отличный конкурс и правильно организован, единственное что я бы изменил - форму голосования. В конце концов, мы не форум профессиональных фотохудожников...

0

44

Ай----согласен с  постами выше , но ведь главное чтоб фото цепляло!!! за душу ---ведь это главный критерий!!!!!!

0

45

Denniose написал(а):

--согласен с  постами выше , но ведь главное чтоб фото цепляло!!!

Особенно банка с килькой. Элемент рыбалки.Или все что связано с рыбалкой.

0

46

Святослав написал(а):

Особенно банка с килькой. Элемент рыбалки.Или все что связано с рыбалкой.

Извиняюсь но по-моему это не рыбалка ,а добычь рыбы(банка с килькой)Точнее промышл...
А ведь фотококонкурс о рыбалке!!!???

Отредактировано Denniose (2010-12-28 17:09:36)

0

47

Святослав написал(а):

Особенно банка с килькой. Элемент рыбалки.Или все что связано с рыбалкой.

если автор посчитал, что данное фото достойно участвовать в конкурсе - это его право. А дальше дело техники: нравится - голосуем, не нравится - не голосуем...
мне например намного приятней смотреть на кильку в томате, нежели на полусонного, полупьяного рыболова с куканом щук...

Отредактировано Петрович (2010-12-28 17:16:13)

0

48

Вообще считаю обсуждение фото до окончания голосования Неправильным! Может стоит закрыть тему, до оглашения результатов?

0

49

Святослав написал(а):

Особенно банка с килькой. Элемент рыбалки.Или все что связано с рыбалкой.

Denniose написал(а):

А ведь фотококонкурс о рыбалке!!!???

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДНОВОГОДНИЙ КОНКУРС
НА ЛУЧШУЮ ФОТОГРАФИЮ О РЫБАЛКЕ НА DONFISH.ORG
3.Фотография должна быть сделана участником конкурса, обязательно на рыбалке.
4.Конкретного элемента на снимке не требуется, но обязательно должно быть видно, что снимок сделан на рыбалке.
По поводу консервы - фото не моё (участника называть не буду до конца конкурса) , но есть свидетели на форуме, которые подтвердят, что фото было сделано именно на рыбалке. Это всего лишь конкурс на форуме. Давайте не делать из конкурса - выставку фотографий. Каждый присылает своё личное фото, которое ему по душе. Мы в свою очередь голосуем за то, что нам по душе. Кто угадал душевность большинства - тот и едет участвовать в "Шоу экстрасенсов" . (ой , кажется я приз слил)

0

50

Andranick написал(а):

ОБЪЯВЛЯЕТСЯ ПРЕДНОВОГОДНИЙ КОНКУРС
НА ЛУЧШУЮ ФОТОГРАФИЮ О РЫБАЛКЕ НА DONFISH.ORG
3.Фотография должна быть сделана участником конкурса, обязательно на рыбалке.
4.Конкретного элемента на снимке не требуется, но обязательно должно быть видно, что снимок сделан на рыбалке.
По поводу консервы - фото не моё (участника называть не буду до конца конкурса) , но есть свидетели на форуме, которые подтвердят, что фото было сделано именно на рыбалке. Это всего лишь конкурс на форуме. Давайте не делать из конкурса - выставку фотографий. Каждый присылает своё личное фото, которое ему по душе. Мы в свою очередь голосуем за то, что нам по душе. Кто угадал душевность большинства - тот и едет участвовать в "Шоу экстрасенсов" . (ой , кажется я приз слил)

Сорри !!! Вопросов (ответов) больше не имею (C)

0

51

Святослав написал(а):

Особенно банка с килькой. Элемент рыбалки.Или все что связано с рыбалкой.

Этот натюрморт положил начало большой дружбе дончан и славян, для меня этот кадр дороже всех пейзажей и больших щук. Владелец фото конечно удивил и наверно напомнил, что жизнь продолжается..
ps Дончанами называю всех, кто живёт за пределами Славянска ;)

+1

52

А чего определяться, когда и так все понятно.
Только вот душевность сейчас появилась.
Тогда этот пункт надо было выдать в такой редакции:

4.Конкретного элемента на снимке не требуется, но обязательно должно быть видно, что снимок сделан на рыбалке душевно...

0

53

А может в следующий раз, если делать  конкурс,то  хотя бы,что бы минимальный вес рыпок поболее был.Как минимум- кило.
Хотя бы  хищников- щука, судак.

Отредактировано mts (2010-12-28 18:47:10)

+1

54

mts
Чем малыши не достойны?

0

55

КорВ написал(а):

... малыши...

Так в том то и дело, что малыши, а мы их на кукан.

0

56

Svinger написал(а):

а мы их на кукан.

Не сажай малышей на кукан. Зачем? Это кощунство просто. Я о фото говорю. Чем они не достойны?

Отредактировано КорВ (2010-12-28 20:57:39)

0

57

У наших людей поразительная способность найти проблему и начать биться головой об стену.

Тему закрыл для особо горячих парней.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Обсуждение фотоконкурса