Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шашлык

Сообщений 181 страница 210 из 664

181

нафига лимон и соль и то и то Свежему мясу не надо. Имхо

0

182

Sneg

Конечно-нет , нормальному , если так можно выразится , мясу нужны угли и более - ничего.

0

183

перчик и лучек мона : )

0

184

Sneg написал(а):

нафига лимон и соль и то и то Свежему мясу не надо. Имхо

Я не люблю свежее мясо. Дней 20 хотя бы полежать....

0

185

Данил написал(а):

Я не люблю свежее мясо. Дней 20 хотя бы полежать....

кх...  где полежать?

0

186

В сухом холодном месте

0

187

Данил написал(а):

Я не люблю свежее мясо. Дней 20 хотя бы полежать....

Правильно,гурман однако. :flag:

0

188

Данил написал(а):

Я не люблю свежее мясо. Дней 20 хотя бы полежать....

Ух ты , как неожиданно.

Именно для шашлыка ?

0

189

ИНЕ
Вообще люблю. Думаю что и на шашлык будет норм

0

190

RA написал(а):

В смысле 20 дней вне холодильника или погреба, при плюсовой температуре?

Копальхен

Копальхен — (копальхем, копальхын, копальгын, копальха, игунак) — деликатесное блюдо ненцев, чукчей и эскимосов.

Изготовляется из свежего мяса ферментированием под прессом. Из-за образования в процессе приготовления трупного яда смертельно опасно для представителей большинства других народностей.

Способ приготовления:

Копальхен готовят из моржа, тюленя, оленя (ненецкий, чукотский, эвенкийский вариант), утки (гренландский вариант), кита (эскимосский вариант).

Для приготовления оленьего копальхена нужен крупный, жирный и здоровый олень. Несколько дней не кормить его (чтобы очистить кишечник), затем задушить, не повреждая шкуры. После этого труп погружается в болото и присыпается торфом, закладывается ветками и камнями, и оставляется на несколько месяцев. По истечении срока труп извлекается и употребляется в пищу.

Более распространённый вариант изготовляется из моржа или тюленя: животное умерщвляют, охлаждают в воде, помещают в шкуру, откуда затем выпускают воздух, и зарывают под прессом из гравия на линии прибоя. Через несколько месяцев труп извлекается и употребляется в пищу. Обычно охота на моржа ведётся летом, а готовый игунак выкапывают в декабре.

Мясо превращается в серую неприятно пахнущую массу, сало становится грязно-серого цвета и мыльным на ощупь, подкожный слой — похожим на восковую корку, по консистенции напоминающий мягкий холодный парафин. По вкусу напоминает сильно прогоркшее несолёное сало.

Способ употребления:

Мороженный копальхен режется тонкими ломтиками, которые сворачиваются в трубочки. Трубочки макают в соль и заедают сырыми лёгкими только что забитого оленя.

Последствия для неподготовленного человека:

При употреблении копальхена любой человек, если только он не питается им с детства, получает сильнейшее отравление, которое при отсутствии своевременной медицинской помощи может закончиться летальным исходом. Гнилое мясо в довольно большом количестве содержит трупный яд — кадаверин, путресцин и нейрин.

Они в числе прочих веществ, образующихся при разложении, ответственны за неприятный запах продукта, а также — токсичны, в особенности нейрин. Действие нейрина на организм сравнимо с действием мускарина и фосфорорганических веществ, то есть появляется обильное слюнотечение, бронхорея, рвота, понос, судороги и в большинстве случаев смерть от сильного отравления.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%EF% … C%F5%E5%ED

0

191

Спасибо, Миколайович !

Всем приятного аппетита!

0

192

RA написал(а):

Чтобы уже наверняка был эффект гурманоида такого рода "шашлык" лучше есть с соусами Нам Пла и Падаек, в прикуску с сыром Касу Марцу, естественно запить это все лучше всего вином  Enfant Braillant

Рома,расшифруй пазалуста. Это очень интересно!

0

193

RA написал(а):

В смысле 20 дней вне холодильника или погреба, при плюсовой температуре?

Нет. 7-10 дней при темпреатуре от +1 до +4 С. Мясо должно созреть. Т.н. автолиз. При этом в нем происходят биохимические реакции, изменяется кислотность и т.д. В целом вкус мяса улучшается. Относится больше к говядине. Самые лучшие стейки готовят только из выдержаного мяса.

Отредактировано Игорь С. (2013-07-29 19:46:03)

+1

194

— У вас есть сыр «рокфор»?

— А что это такое?

— Сыр с плесенью.

— Сыра нет. Но есть колбаса «рокфор», беляши «рокфор» и селедка «рокфор».  :D

0

195

Я подозреваю, что народы севера нормально переносят продукты, подвергшиеся разложению, из-за особенностей своего организма (недостаток ферментативной системы и бедность кишечной микрофлоры)...

0

196

Ну если так, буду сам давиться обезьяними мозгами, без опариков и в узбекской аджике.

Отредактировано Баркас (2013-07-29 20:44:57)

0

197

Игорь С. написал(а):

ет. 7-10 дней при темпреатуре от +1 до +4 С. Мясо должно созреть. Т.н. автолиз. При этом в нем происходят биохимические реакции, изменяется кислотность и т.д. В целом вкус мяса улучшается. Относится больше к говядине. Самые лучшие стейки готовят только из выдержаного мяса.

Татары поступали проще. Клали свежее мясо под седло, там оно пропитывалось конским потом и отбивалось седлом. Ели сырым.

0

198

Garry
http://www.tforum.info/forum/index.php?showtopic=35464

0

199

RA написал(а):

Это и есть настоящий махан.

Все, махан больше не ем. :D

0

200

RA написал(а):

Баркас, ты не понял, это специальные опарики, если их плохо переживать, они в желудке живут, не перевариваются.....

Рома, ну тут ты уже крепко загнул :D  Никто этих опариков в этом сыре и не должен употреблять в пищу - весь смысл сыро в том, что опарыш перемалывает/фильтрует сквозь себя сыр, и вот именно этот кашеподобный сыр и является великим деликатесом...  :x

0

201

Данил написал(а):

В сухом холодном месте

при плюсовой температуре?

0

202

Чуть выше нуля.. 1-4

0

203

ferro написал(а):

Никто этих опариков в этом сыре и не должен употреблять в пищу

вроде едят сыр с опариками вместе

0

204

ВЛКСМ написал(а):

ferro написал(а):

    Никто этих опариков в этом сыре и не должен употреблять в пищу

вроде едят сыр с опариками вместе

Подпись автора

    Переубедить мне вас не удастся. Поэтому сразу перехожу к оскорблениям.

Не знаю как с сыром, а простых из куска гнилого мяса кушать доводилось. Вкуснотище!!! ...но до момента пока не узнал, что именно ел.

0

205

Симптом написал(а):

.но до момента пока не узнал, что именно ел.

Так они дохлые или живые были, если живые, как их можно было не увидеть?

0

206

SIAL написал(а):

Так они дохлые или живые были, если живые, как их можно было не увидеть?

Когда у меня не было сушилки для рыбы приходилось сушить рыбу в гараже. Ну и видать одна падла просочилась. В общем пил пиво с рыбкой и после третьего бокала/5-й густерки заметил, что ем рыбу с опарышами. Маленькие такие, видать только вылупились. Пиво допил, рыбу (уже почищенную) доел  :insane: (че уж там, не рыгать же) и на следующий день пришлось таки ваять сушилку.

0

207

SIAL написал(а):

Симптом написал(а):

    .но до момента пока не узнал, что именно ел.

Так они дохлые или живые были, если живые, как их можно было не увидеть?

Подпись автора

    Горесть плохого качества остаётся даже тогда , когда сладость низкой цены уже давно забыта.

Я их ел на корейской свадьбе, приготовленные по специальному рецепту(похожие на кукурузные палочки со специями).

0

208

SIAL написал(а):

Так они дохлые или живые были, если живые, как их можно было не увидеть?

ужратый наверное был)))

0

209

Данил написал(а):

Чуть выше нуля.. 1-4

20 дней ??? это оно какое получиться,  с душком?

0

210

ВЛКСМ написал(а):

SIAL написал(а):

    Так они дохлые или живые были, если живые, как их можно было не увидеть?

ужратый наверное был)))

Подпись автора

    Переубедить мне вас не удастся. Поэтому сразу перехожу к оскорблениям.

Неа... трезвый. Это еще пацаном  в Киргизии с дядькой увязался пойти на свадьбу к его другану. Там и поел опарышей. А дядька ужрался и ему это блюдо очень понравилось. Попросил брата жениха рассказать и показать, что  за вкуснятина такая. Ну  ему и показали, и рассказали... Потом как положено на свадьбе мордобой до упаду:))) Не одному моему дядьке в падлу было опарышей жрать:).

0