Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Мульт для джеркинга


Мульт для джеркинга

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Всем привет,помогите выбрать мультипликатор(бочонок) для ловли на джерки.....выбор большой, а бюджет 100 долларов!
Присмотрел парочку,например Banax starion, Shimano  Corvalus, kosadaka ....  может есть какие-то проверенные мульты?

0

2

Читай wwwJerkbait.Ru

0

3

та читать можно много.....просто хотелось дельного совета!

0

4

Думаю в Донецке мало опытных джерковиков,может ошибаюсь.

0

5

Добрый день. Джерками увлекся позапрошлой осенью, так что опыта большого нет. Но могу вам посоветовать Abu Garcia Ambassadeur 5601 С4 (соотношение цена/качество). Хоть он и превышает озвученный вами бюджет.

0

6

да.... перевышает ! были бы деньги, то я купил бы или С3 или С4......
мне кажется из не дорогих и более нормальных можно присмотреться к banax starion  или sunion ! появилось много новіх и дешняковіх катушек от косадака, но отзівов найти почти не возможно......

0

7

Я когда искал себе мульт для джерков, все советовали АБУ. Можно попробовать Shimano
Corvalus он вроде дешевле, в рамках заявленного бюджета. Хотя читал, что многие и катушками banax пользовались. А вы уже ловите на джерки или пробуете начать?

0

8

та вот только буду начинат с весны ! так что ищу альтернативный вариант для новичка!

0

9

Тоже немного интересуюсь, а как на счет SALMO DIAMOND BAIT CAST M 4830

• Металлический корпус с алюминиевой шпулей;
• Три подшипника из нержавеющей стали плюс один роликовый;
• Лескоукладыватель с бесконечным винтом;
• Центробежный и механический тормоз системы Star drag;
• Включаемая «трещётка»;
• Сбалансированная рукоятка с ручкой из красного дерева.

0

10

executor написал(а):

Думаю в Донецке мало опытных джерковиков,может ошибаюсь.

Ботаник пользует джерки, но он сюда не заходит. У Сергея (Утро) поспрашайте, он понимает.

0

11

Мульт брать пока постеснялся,не те приоритеты.Под ультра-джерк Slider-7,Bebi Baster и хеви-твич Rudra, Orbit 110 и иже с ними буду убивать Zauber 3000 с 19ым РР. Палка Salmo Elit Jerk 10-40 одночастник 130 грамм.

0

12

Дешевый мульт отобьет всю тягу к этому д... ДЖЕРКу !!! Так советуют россияне.

0

13

Подскажите Салмовским Слайдером 6-й и 5-й можно ловить палкой 4-24 гр. и катухой 8lb (мясорубка)?

0

14

Andru написал(а):

Подскажите Салмовским Слайдером 6-й и 5-й можно ловить палкой 4-24 гр. и катухой 8lb (мясорубка)?

Проблем не будет, если палка  не "лапша". Слайдеры - безлопастные т.е. сопротивление на рывке минимально, желательна палочка более-менее жёсткая и не длинная 2.0-2.10 м (2.40 край, длиннее тож можно, но тогда рыбалка превращается в борьбу со своей снастью), хотя ИМХО 7-ка Слайдер интересней - более дальние проходы, более вальяжная игра на рывке (лучше что-то среднее между рывком и энэргичной потяжкой). И шнур, в общем тонковат, но пойдёт.

0

15

Спасибо за ответ. И еще, боковые удары (подтяжки) если буду делать норм.? Просто стоять в лодке не получится.
(8lb - имел ввиду нагрузка катухи)

0

16

Andru написал(а):

И еще, боковые удары (подтяжки) если буду делать норм.? Просто стоять в лодке не получится.(8lb - имел ввиду нагрузка катухи)

Боковые удары (подтяжки) - нормальный приём в наших условиях, ловим не с "бассовых" катеров, а с обычных надувных лодок т.е. даже стоя,не удаётся сделать качественный рывок в нижней полусфере.
    8lb - имел ввиду нагрузка катухи - если полностью накроет твичинг (джерк) - перейдёш на мульты, а так ловить можно на слайдеры, катуха всё равно когда-то ляжет, и не раньше чем от джига и других приманок...

0

17

под слайдер нужна палка пожоще,а то его тяжело будеи заглубить :)

0

18

Добрый день. Слайдеры 5 и 6 можно пользовать и мясорубкой самый тяжелый из них 6-ка тонущий 13 г., а палочка должна быть "по фастовей" конечно.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Снасти » Мульт для джеркинга