Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??


СССР-рай или ...........??

Сообщений 1 страница 30 из 349

1

Проснулся  как то утром а его, или .....  уже  нет!!!
Остается  только  вспоминать.

+1

2

Ставки  почти  все бесплатные.Колбаса - настоящая.Пиво вкусное и с настоящего продукта сделано. ГМО в продуктах не было.Проезд  3- 5 копеек.....
А само боьлше  нравилось, когда по городу  колонны  шли на демонстрацции. Музыка ,песни  с рупоров.
И дорогой ЛИБ почти   целый день поздравляет.
Само плохо было.Это когда cъезд КПСС по телку целыми днями крутили Тогда ведь 2 программы всего было. УТ и ЦТ.И ничего путнего не показывали.

0

3

я вообще не вижу минусов в СССР, только минусики. возможно 15 республик это был все же перебор, но славяне могли жить вместе с тем же строем.

0

4

Девки были моложе. Правда секса не было.

+2

5

ага, зато сейчас хорошо, ребенка в обычную школу отдать нельзя, там учить некому и вообще одни дибилы, поэтому надо искать "лицей-гимназию" и ребенка туда каждый день водить (возить) лично, что бы не дай Бог никто не украл или деньги/телефон не отобрал. зато молока навалом, праздник желудка вообще, такой что после смерти черви нас жрать не хотят.

+1

6

А я вот помню - мама  рассказывала . КОГДА с дома  уходили -ключики под ковриком прятали. И все знали  , что почти так везде  делали. И на  улице белье  на ночь вешали.
А , за  рыбалку , так и вспоминать не охота. Рыба , была везде .Да    и сетей много было.Но была.И почти на всех водоемах и никто не запускал.
Автобусы , зимой 138  на КАРЛОВКУ, аж бывало возил.Так  не сядешь, битком набитые были.
30 коппек плотили.
Мотыль -50 кп. да  - ну позже 1 рубль стал.
Вообщем ,10  рублей, на   двоих,  на рыбалку с  заправкой для сугрева ,   кому  надо,  вполне хватало.

0

7

romeo написал(а):

а я с тихим ужасом вспоминаю как в году так 86-87 я в 5 утра ходил

У меня отец шел с 3 смены с шахты и занимал очередь за мясом (если это можно было так назвать), а утром всей семьей в очередь, потому как больше 2 кг в руки не давали. Так Донецк, я вам скажу, прекрасно снабжался.
Что же касается человеческих отношений, все было, конечно, проще. Ключ от квартиры под ковриком.
Но девки, сука, моложе были, а мой живот меньше. Все, сажусь на диету.

+3

8

не помню про мясо ничего, но зато помню мамка давала пару рублей, шел утром в гастроном с сеточкой и покупал и хлеб, и молоко в стеклянных бутылках, и кефир, и колбасу без сала Останкинскую, и масло в развес, тока с шоколадными конфетами было туго.

0

9

Про девок согласен...

0

10

format написал(а):

Девки были моложе. Правда секса не было.

ИМПАЗА! (а у мене був)  :crazyfun:

0

11

Петрович написал(а):

ИМПАЗА! (а у мене був)  :crazyfun:

а зачем? если

format написал(а):

Правда секса не было.

0

12

это в совэцькому секса нэ було, а в радянському був...

0

13

Петрович написал(а):

а у мене був

Это значит, что ты не был советским человеком! Джаз, поди, играл? Почем Родину продал?

0

14

format написал(а):

У меня отец шел с 3 смены с шахты и занимал очередь за мясом (если это можно было так назвать), а утром всей семьей в очередь, потому как больше 2 кг в руки не давали. Так Донецк, я вам скажу, прекрасно снабжался.

А  до этого  еще раньше- мясо   на каждом углу продовалось. И  ни очередей , ничего не было.Цена 1,90 2.20 А рыба, карп 1.20 - 1.40  Ряженку с бутылки вылить не возможно было, приходилось  бутылку трусить.Масло - вкуснейшее.
Да конечно колбасы  было видов с 10.А в продаже редко  больше 4.Самые  дорогие конфеты,каракум, в то время  около 9 рублей за кило  стоили.
Донецк снабжался  хорошо, тут слов нет.Я даже  помню, так  с Ростова  к нам на выходных автобусы  приезжали Возле Белого Лебедя,  колонами стояли.

0

15

Что там ИНЕ говорил про депутатскую производительность? Херню всякую принимают... Пусть примут закон, что при температуре воздуха 22 и выше - все девки в бикини. Вот тогда я пойму, что они обо мне заботятся... А шо им стоит? Фигли там: Конституцию меняют, а тут чи не проблема...

0

16

чиновник в Украине - это миф, последний кто безвозмездно думал хоть как-то о людях остался там... на Родине, в СССР.

0

17

Миколайович написал(а):

все девки в бикини.

Девки разные бывают. Ты уверен, что хочешь, чтобы все девки в бикини?

0

18

Николаевич, не соглашайся  :D

0

19

mts написал(а):

А я вот помню

Это все ваши детские счастливые воспоминания. Настоящая взрослая реальность была несколько иная.

+1

20

Vitalyt написал(а):

не помню про мясо ничего, но зато помню мамка давала пару рублей, шел утром в гастроном с сеточкой и покупал и хлеб, и молоко в стеклянных бутылках, и кефир, и колбасу без сала Останкинскую, и масло в развес, тока с шоколадными конфетами было туго.

Классно у вас в Трепландии было... :D

0

21

ну да, сейчас никакой реальности ни детской, ни взрослой, ни престарелой. дожились, еще и хвалят многие. в государстве немыслимо срослись бандитские кланы и милиция, а многие видят перемены к лучшему и верят в счастливое будущее.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-04 15:21:51)

0

22

Почему?Я все помню.Как оно было.

Хиты СССР -  блесна АТОМ 2 До сих пор ловит и лови и ловит. И импортным  колебалкам ,многим фору даст.Правда  настощая, из настоящей советской стали,  а не  то что сейчас продают.
Невская катуха -супер..
Спининг  из титанового сплава - цена 9.30 - отличная  надежная вещь.

Отредактировано mts (2011-02-04 15:20:35)

0

23

RA написал(а):

За такого рода объявления могли срок впаять

Большая часть дискоболов этого форума уже были бы забайкальскими комсомольцами...

+3

24

mts написал(а):

Хит СССР -  блесна АТОМ 2 До сих пор ловит и лови и ловит.

Хит СССР - ГУЛАГ.  До сих пор хер, кто переплюнул...

+1

25

тогда не было форумов, может и к лучшему.

0

26

БЕНЗИН  на   землю гос- шоферы выливали!!!!!И стоил  4  - 7 кп  литр!!!!

0

27

Миколайович написал(а):

Хит СССР - ГУЛАГ.  До сих пор хер, кто переплюнул...

че, Украина 12я по числу заключенных в мире сейчас, а самая популярная народная музыка у нас (ни за что не угадаете) - русский шансон.
а мы еще боремся за звание дома высокой культуры и быта (с)

0

28

Ну не знаю,при СССР сколько себя помню всегда жили в проголодь,хотя родители работали на ДМЗ,единственное что нравилось,так это пионерлагеря в Анапе на две смены ездил,рублей по 25 было.

0

29

vital don написал(а):

при СССР сколько себя помню всегда жили в проголодь

я помню проголодь только в независимой Украине, вот как выдали родителям вместо зарплаты по 200 купонов, тут она родимая и началась - вермишель без хлеба.

+2

30

RA написал(а):

Мне вчера предлагали в одном Макеевском магазине русские колебалки - классику, цены больше 100 - 150 грн. за штуку, из-за отсутствия у меня о них информации не взял, по внешнему виду эти блесны похожи на выходцев из ССС

Да уж...  а, у меня  коллекция  дома штук  под 200 наверное есть, где то .Правда многие разобраны.Без вертлюгов крючков.У друга,   на стене  висело около  300 видов  советских  и других блесен.И всех по 2 .
да воблеров почти  не достать . Цены  на вертушки - от 17  кп БАЙКАЛ  и до 30 кп ,максимум были.
Классные -- и  наш Киевский СОКОЛ  выпускал и латыши или  литовцы..Это что Салмо  стали ,вроде.У  латышей  в коробочках наборы были. Самый дорогой - около 3 рублей.Колебалки ихние, отличного качества  были И разных цветов.Крючки  да  -  те ,не очень.

Отредактировано mts (2011-02-04 15:38:33)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??