Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??


СССР-рай или ...........??

Сообщений 31 страница 60 из 349

31

Я в 92г ушел на свои хлеб и как-то получше стало,може совпало :dontknow:

0

32

Раньше ФДУЧ за девками бегал, а теперь ездит.
Подержанная машина была дороже новой.

0

33

В советские времена ,  шансон - это ОДЕССИТЫ были Все с ума сходили. До сих пор не  знаю, и кто это пел...

0

34

недооценил я наше государство, мы 10е!!!
http://allnewspoint.com/news/591403

0

35

а что такое

Vitalyt написал(а):

русский шансон.

?
По моему представители шансона это Ив Монтан, Джо Дассен, Далида.
А те какашки (блатняки), что у нас нарекли "шансоном", французы отплевывают!

+1

36

Vitalyt написал(а):

русский шансон.

Фу- блатняк окрестили шансоном.

0

37

http://ru.wikipedia.org/wiki/Русский_шансон

0

38

В СССР было хорошо...

В 1984 году(мне было 17 лет) я зарабатывал 5000 рублей в неделю.
Купил ГАЗ-24 за 65 000 рублей.

Красота!!!

0

39

После второго срока,наверное, первыми будем.
Дорогой ИЛЬИЧ , то же   сжал .Обычно политических,просто  не выездными делали, как САХАРОВА.Или вообще из страны выдворяли. А многие сами  из за  бугра не возвращались..

0

40

ИНЕ написал(а):

В СССР было хорошо...

В 1984 году(мне было 17 лет) я зарабатывал 5000 рублей в неделю.
Купил ГАЗ-24 за 65 000 рублей.

А ты  не ошибся с  годами?Максимум 20  Волжана стоила.И где  это ты , по 20 косарей зарабатывал в то время.на золотых приисках такого не было И даже На ШПИЦБЕРГЕНЕ столько не платили.Шутка что ли?

Герой СОЦтруда ,бригадир ГРОЗОВ , на Засядько НЕГРУЦА  1000  редко получал. Сто процентов  знаю.

Отредактировано mts (2011-02-04 15:59:40)

0

41

Ссылаться на википедию это моветон (с)
В российской музыкальной индустрии термин «русский шансон» был введён как эвфемизм в 1990-х годах, когда блатная песня стала звучать на эстраде, по радио и телевидению(с)
Только потому что названия не смогли придумать! Вот и слямзили у французов!

написал(а):

Шансо́н (фр. chanson — «песня») — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:
   1. светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения (в русском языке — несклоняемое существительное);
   2. французская эстрадная песня в стилистике кабаре (по-русски склоняется).

Отредактировано Stass (2011-02-04 15:58:48)

0

42

mts написал(а):

А ты  не ошибся с  годами?

Не-а,не ошибся... 65 было практически даром,доходило до 100.
Я в 15 лет больше в месяц зарабатывал,чем Негруца .. :D

Отредактировано ИНЕ (2011-02-04 16:08:18)

+1

43

format написал(а):

У меня отец шел с 3 смены с шахты и занимал очередь за мясо

но ведь мясо можно было купить на базаре,правда дороже,чем в магазине,зато какое хочешь.а сейчас,что в магазине,что на рынке,
  все равно СССР вспоминаю с теплом.хоть продуктов в магазине не всех купишь,зато все было качественное,на каждый праздник у всех столы ломились от яств.хоть дифицыт,но все доставали.а самое главное ЛЮДИ БЫЛИ ДОБРЕЕ,да и жили веселей,если праздник,так праздник.а сейчас и праздникам не так рад.может старею? :glasses: .имхо.

0

44

Надо   тебя  раскулачивать было.....ИНЕ
ТОГДА ------- значит  молодец!!!Директор  шахты или завода,  за месяц  столько ,сколько ты  за  неделю  имел.
Чем, не РАЙ  был  для  тебя..С такими деньгами , можно было поселок купить в то время.Вместе с жителями    даже .Дом , притом хороший -600 700 рублей в  деревне стоил.

Отредактировано mts (2011-02-04 16:17:59)

0

45

mts написал(а):

Спининг  из титанового сплава - цена 9.30 - отличная  надежная вещь.

у самого такой где то валяется в гараже.а еще, блесны делал из ложек сделанных из нержавейки,ох помню и получил за то,что в доме половины ложек не досчитались. :crazyfun:

+1

46

ИНЕ - в год  тогда  у тебя 200 -250 тысяч Смог  бы  и колхозик бы прикупить.За  пару  лет  подсобирал бы. А если   бы  и родня помогла , то и  можно и  за годик  было бы.
А  американских рублей по курсу -  по  О.65  кп  за   бакс???Да,если бы  они тогда продавались бы..Блин,  в Америке миллионером бы ты  стал.

0

47

ИНЕ написал(а):

У меня нирвана-работы столько,что не могу выкроить час на английский уже третьи сутки. В моем случае-это даже не цейтнот,это... Как сказала недавно моя жена-"...третий месяц ты если не спишь,то работаешь". Сплю я очень мало...

mts написал(а):

Надо   тебя  раскулачивать было.....ИНЕ

Вот так завистливые, голые, босые, ленивые но гордые Большевики говорили когда лезли к работягам как ИНЕ!

0

48

А мясной салат.....

0

49

да в нем было мясо, а не то что сейчас размороженное с Аргентины, непонятно каких годов.

0

50

Stass написал(а):

Вот так завистливые, голые, босые, ленивые но гордые Большевики говорили когда лезли к работягам как ИНЕ!

Неа  , они не говорили, а  брали , при СССР, и делали.Кого в Сибирь ,а кого в каталажку.А имущество , себе тырили.
ПАРТИЯ и народ едины!!
Ага ...это    для  нас, такие лозунги по всей стране висели.

0

51

ИНЕ написал(а):

В СССР было хорошо...
В 1984 году(мне было 17 лет) я зарабатывал 5000 рублей в неделю.
Купил ГАЗ-24 за 65 000 рублей.
Красота!!!

С таким счастьем - и на свободе? :)

+2

52

ИНЕ написал(а):

В 1984 году(мне было 17 лет) я зарабатывал 5000 рублей в неделю.

Оружие наврят ли. Думаю наркотики или валютчик...  :D

0

53

Данил написал(а):

С таким счастьем - и на свободе?

Ни разу даже привода не было...

0

54

Палыч написал(а):

Оружие наврят ли. Думаю наркотики или валютчик...

Все банально-кульки...

0

55

ИНЕ написал(а):

кульки...

Я ж говорил!
Не так важен кулек, как то что в него завернуто! :D
У меня тоже приятель в те времена загребал на пакетах. Даже заводик открыл дета под Краснодаром. А сюда на стирол гонял за какимита поливинилами или чето там еще для производства пакетов.

0

56

Единственный криминал-оформлено все было на взрослых,т.к. я был не совершеннолетний.

0

57

Вот он! Корейко! Как же я долго Вас искал! Дай миллион, дай миллион, дай миллион!
Шутка.

0

58

А фарцовка??В  те времена  тоже  хорошо  поднимала  людей. Если  при средней  зарплате в СССР 100   рябчиков.Джинсы- от 160  до 220  стоили. А японский телек-- до 5000!! Охринеть просто. Мыльницы,до 2500
стоили.

0

59

Млн. не было... Значит-не К-ко.

0

60

mts написал(а):

А фарцовка?

Фарц-это для лохов,т.к. жизнь блатная красивая,но не долгая. :rofl:

Отредактировано ИНЕ (2011-02-04 17:43:26)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??