Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??


СССР-рай или ...........??

Сообщений 91 страница 120 из 349

91

Миколайович написал(а):

Игорь Евгеньевич Тамм

Игорь Евгеньевич Тамм родился 8 июля 1895 года во Владивостоке в семье инженера Евгения Фёдоровича Тамма (немца по национальности[1]) и Ольги Михайловны Давыдовой. В 1898 году его семья переехала в Елисаветград (впоследствии Кировоград, Украина), где отец Игоря, Евгений Фёдорович, много лет проработал «городским инженером»: руководил водоснабжением и строительством городской электростанции. После окончании гимназии в Елисаветграде Тамм учился в университете Эдинбурга. Перед началом Первой мировой войны перевёлся на физико-математический факультет Московского университета, который и окончил в 1918 году с дипломом по физике.

Дальше сам... Ты просто на даты посмотри,когда кончился запал от Российской империи,тогда кончились и..

Алферов,но может еще ,с натяжкой-Черенков...

0

92

Миколайович написал(а):

ИНЕ написал(а):

    Бред...
    СССР не родил-ни единого Нобелевского лауриата. НИ ЕДИНОГО!!!

Бред...

Кто присуждает Нобелевские премии?
Каковы критерии?

Отредактировано Иван (2011-02-04 23:24:56)

0

93

ИНЕ написал(а):

Бред...
СССР не родил-ни единого Нобелевского лауриата. НИ ЕДИНОГО!!!

Это единственное с чем я не соглашусь :)

Образование по сравнению с сегоднешним днем - на голову выше, особенно точные и естественные науки. С этим трудно спорить (я сейчас сравниваю современное образование и образование в СССР, однако согласен, что корни растут с царских времен).
Как ни крути - сейчас средняя и высшая школы погибают. Все, проходят (вернее прошли) те времена, когда можно сказать, что мы самые умные, есть о чем задуматься всем.... пока не поздно

Касательно всего остального.... я бы не хотел жить в СССР, как бы банально не звучало, считаю что это было унижение над человеком... не буду повторяться, выше все было сказано....

0

94

Anton написал(а):

Образование по сравнению с сегоднешним днем - на голову выше

Безусловно!!! Нынешнее образование-это скорее диагноз,уж простите за подобный пассаж.

Anton написал(а):

пока не поздно

Думаю поздно... Я наблюдаю как учатся корейцы-это просто достойно восхищения,не случайно они вышли на первое место в мире,по производству патентов.

А культ элитного образования в США ?

Как устроены их университеты-это просто фантастика.

На самом деле-плеяда Нобелевских лауриатов 60-80-х-это продукт тех научных школ,которые сложились на рубеже 19-20 веков в России. Естественно дело тут не столько в государстве,сколько в народе,который имел именно то возраст,так сказать,который рождает гениев.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-04 23:39:54)

0

95

ИНЕ написал(а):

А культ элитного образования в США ?

За то у нас  КЭН всего 10 т уе стоит :D
А у них надо 8 лет и штук 50 отдать штоб доктора получить.

0

96

Палыч написал(а):

А у них надо 8 лет и штук 50 отдать штоб доктора получить.

Если есть мозАк :D -банк даст кредит на образование.

0

97

romeo написал(а):

По поводу образования тогда и сейчас... в школах программы стали намного насыщенней... раньше английский учили только с пятого класса... а сейчас с первого + с пятого класса немецкий (у кого то другие языки но обязательно два)... задачи уже во втором классе очень сложные... и не стоит забывать что дети начали учиться на год раньше и на год дольше... ЗНАНИЯ ДАЮТ ОФИГЕННЫЕ КАК ПО МНЕ

Вот кстати, в продолжении этой мысли об образовании.... Так вот считаю, что данный подход есть неверный... Посмотрите, что сделали с учебными программами, насколько они перегружены... И не дай Бог, Ваша школа гимназия.... капец... с первого класса до 4 или 5 уроков... И смысл.... За редким исключением (я имею в виду информатику), что принципиально новое стали изучать по сравнению со временами СССР...???... И что из того что добавили полезное???? :). Я думаю не стоило было "сжигать" классику - учебники "Просвещение", по которым учились мы и наши родители .... Или перед тем как убрать... нужно было создать достойную замену.... Ни одного достойного учебного пособия за годы независимости...

Касательно иностранного языка... можно и с садика учить... А смысл????

0

98

Палыч написал(а):

За то у нас  КЭН всего 10 т уе стоит 
А у них надо 8 лет и штук 50 отдать штоб доктора получить.

У нас за 50 можно и КЭН и ДЭН :) и чо время пройдет все забудут а бумажка останется :)

0

99

Anton написал(а):

Касательно иностранного языка... можно и с садика учить... А смысл????

Это скорее блаж родителей. Типа-мы не доучили,так пускай хоть дети.

0

100

Anton написал(а):

и чо время пройдет все забудут а бумажка останется

И я про то.
Хто там знает как там та приписочка на визитке появилась...
В России уже доперли что MBA это не всегда есть хорошо. Колличество иностранцев с подобной лэйбочкой, приглашаемых на топовые должности, резко сократилось. Оказалось есть таланты и в своем отечестве. И никто особенности СНГшного бизнеса не отменял. А у  этих с MBA, мозг оказывается отказывается данные особенности воспринимать.

0

101

Палыч написал(а):

А у  этих с MBA, мозг оказывается отказывается данные особенности воспринимать.

Касательно MBA уже и мировое общество признает это как большую профанацию :)

0

102

Anton написал(а):

MBA

MBA-MBA рознь...

MBA от Harvard business school  и  Stanford Graduate School of business - это хорошо,не смотря на критику.

0

103

ИНЕ написал(а):

MBA-MBA рознь...

Не отрицаю.
Даже признаю пользу будь какого качественного профильного образования.
Любое качественное образование великолепно расширяет горизонты. Но я абсолютный противник, такого явления, как получение МВА человеком без опыта практической работы. На МВА нужно принимать лет с 30-ти.
При своих двух высших (честных), очень хочу КЭНа, даже пару тем подобрал. Всегда очень трепетно относился к людям науки.

0

104

Палыч написал(а):

Но я абсолютный противник, такого явления, как получение МВА человеком без опыта практической работы.

Не понятно,если честно. Иногда опыт вредит...

0

105

ИНЕ написал(а):

Не понятно,если честно. Иногда опыт вредит..

МВА дает крайне идеализированную модель управления. Т.е., человек, освоив все предписанное курсом  и окрыленный суперкорочкой и абсолютной уверенностью в своих мегазнаниях  начнет внедрять это все на практике. А тут вырисовывается облом. Это как книга "Экономикс" - все читали но воплотить даже азы книжки до сих пор не могут,  но стремятся. И правильно делают.

0

106

ИНЕ написал(а):

СССР не родил-ни единого Нобелевского лауриата.

и правильно сделал, зачем марать себя премией, которая запятнана кровью жертв изобретателя пороха. да и кому нужны были в Союзе какие-то европейские премии, Ленинской было достаточно.

0

107

SAНЕК написал(а):

ОГРАНИЧИВАТЬ СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА в праве выбора одежды, книг, музыки

думаешь что ты сейчас охренненно свободен?

0

108

Vitalyt написал(а):

думаешь что ты сейчас охренненно свободен?

Я в этом уверен !!!

0

109

это все пока что ты никому не нужен, хотя у каждого свои идеалы.

0

110

Что есть свобода?

0

111

Vitalyt написал(а):

это все пока что ты никому не нужен, хотя у каждого свои идеалы.

Это о чём?

0

112

SAНЕК написал(а):

Это о чём?

Как о чем Санек... О тебе....

0

113

SAНЕК написал(а):

Я в этом уверен !!!

Очень интересно !?!?

Миколайович написал(а):

Что есть свобода?

0

114

Vitalyt написал(а):

которая запятнана кровью жертв изобретателя пороха.

Ну не пороха , а динамита ( впрпочем не важно) .
Страна, которая, расплачивалась кровью своих граждан, за непонятные идеалы не может быть раем. Но это понимание пришло , лично у меня, потом. А до этого,я- девятнадцатилетний сопляк , свято веривший в родную КПСС, в правильность внешней политики СССР , сидел в БРДМе , где-то в каменистой пустыне на границе Сирии и Израиля. Готов был стрелять , по всему, что пересекло-бы эту греницу. И ради чего?  Ради "миролюбивой политики советского государства" , ну и соответственно против" израильской военщины" . Слава Богу, что нас оттуда очень быстро вывели (как и ввели). А то, как говорили отцы- командиры "за уничтоженные два вражеских танка, вам будет присвоено звание Героя Советского Союза (посмертно) ... А так сирийское правительство решили отблагодарить, личный состав вручив каждому , электронные часы (дешевка гонконговская 5 долларов -ведро) Там куча мелодий в этих часах, я таких сроду не видал. Радости у всех было, выше крыши... А потом пришли особисты и у всех эти часы изьяли.... НАС там не было!!!

+1

115

Plastmax так в чём я несвободен?  будь милосерден, объясни.

0

116

Миколайович написал(а):

Что есть свобода?

Это способность ограничить свою собственную свободу ради свободы другого человека. К примеру в Британии, где демократические традиции начали развиваться очень давно, если наступишь кому нибудь на ногу в общественном транспорте- извинится тот, кому наступили, т.к. он ограничил Ваше личное пространство и по его вине Вы наступили ему же (пассажиру) на ногу...
   У нас же особенно в Донецке, при таком раскладе могут и матом обложить и никто др. перед другом не извинится !!! А если уступить место пожилому, девушке или женщине с ребенком- у людей глаза округляются от удивления !!! Благо уже несколько лет так не передвигаюсь, изредка если на алко- тусовку еду.

0

117

1. Всегда смотрю вперед а не назад поэтому СССР это прошлое и вспоминать его и сокрушаться глупо ( хотя сглашусь некоторые воспоминания и хорошие и плохие есть).
2. Система образования в СССР была направлена на воспитание послушных исполнителей ( начиная с садика и заканчивая партией). Вопрос реализации полученных знаний. НАверное СССР был лидер по чслу спившихся образованных людей которые не могли реализовать себя.

3.Уклад жизни был  семья работа семья работа. Иногда отдых в Крыму или Сочи и опять по кругу. Кроме этого государство воспитывало общество потребления поэтому всякие проявления предпринимательства пресекались. А это говорит что наиболее прогрессивную часть общества зажимали
4. Полицейское государство в котором за тебя решают что делать и как, что говорить и о чем думать. Это привело бы к полной деградации в долгосрочной перспективе. Наибольшее зло это то что людей отучили думать и говорить своими словами, тлько фразами спущенными сверху.

Вывод.  СССР был обречен лбо на распад либо на деградацию с последующим распадом. ( Тот же путь по которому сейчас идет РОССИЯ)

+3

118

Палыч написал(а):

При своих двух высших (честных), очень хочу КЭНа, даже пару тем подобрал. Всегда очень трепетно относился к людям науки.

К сожалению, звание КЭНа и др. канд.дисерт (да и докторских) обесценилось. Заплатил - получил. Чёткие расценки и прорваться без денег очень тяжело. :dontknow:

0

119

Миколайович написал(а):

Что есть свобода?

Николаич свобода не в этой теме)

ИНЕ написал(а):

MBA-MBA рознь...
MBA от Harvard business school  и  Stanford Graduate School of business - это хорошо,не смотря на критику.

Ермак-трепло,Получающее 5000 руб в неделю в 80-90-2000. Бля олигарх - где все твои накопления??? У тебя ничего нет)) Декларацию гляньте его- пиздобола.   Пробухал ? Скажи народу- спец по бизнес образованию. ТРЕПАЧ!!!!!!

[MOD]Пользователь dsprss заблокирован на 14 календарных дней. Причина - мат. Прошу не отвечать на это сообщение.

0

120

SAНЕК написал(а):

Plastmax так в чём я несвободен?  будь милосерден, объясни.

"Блажен кто верует"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??