Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??


СССР-рай или ...........??

Сообщений 121 страница 150 из 349

121

Данил написал(а):

"Блажен кто верует"

Исчерпывающе...

0

122

SAНЕК

Подозреваю, что речь идет о том, что пока ты занимаешь на социальной лестнице не очень высокую ступень (в сравнении с другими), то и государству ты не интересен в том аспекте, что бы ограничивать твою свободу и вставлять палки в колеса.

+1

123

dsprss написал(а):

Пробухал ?

Именно! Впрочем поэтому и не пью. Совсем... Даже и не помню сколько,наверное лет 15(20?). Как там? Не можешь бухать-не бухай.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-05 19:52:46)

+4

124

poloten4ikТа понял я. В совке тоже вставляли палки и ещё какие. Таже безпартийность была пожизненым якорем.
Неуверен что гос-ру есть интерес до Plastmax, это больше попи...еть. И неверю, что кому то из форумчан стало хуже после того как правительство продлило  срок действия своих полномочий...
А то, что написал dsprss в адрес ИНЕ, можно применить к половине здесь умничавших... А то впечатление, что тут одни гос. чины из опозиции...

0

125

SAНЕК

Если глобально мыслить, то наверное да, знатоков на форуме достаточно :) У нас ведь, как известно, каждый второй способен управлять государством. Ну, а если как японцы, деталям уделять массу времени, то я тебе могу сказать точно, что лучше не стало. Это главное. Новый кодекс наделал шороху, и уже большие умы государства из теневого сектора сели думать о новых схемах обхода этого кодекса. Честно жить в нашей стране не выгодно, ты же это прекрасно понимаешь.

0

126

poloten4ik написал(а):

Честно жить в нашей стране не выгодно, ты же это прекрасно понимаешь.

Так никогда небыло выгодно, и небудет. А если будет, то всёравно небудут жить четно. И денег им сколько недай-мало, и правительство уже по определению хреновое(любое)..
Но стоит им попасть во власть, конечно все мы заживём как в раю. И работать ненадо будет, а слово "налоги" пропадёт из лексикино, и на пепсию в 40 лет...

0

127

SAНЕК

Ну а на счет свободы... Ну, например, на Луценко посмотри.

0

128

просто нужно

poloten4ik написал(а):

Честно жить

,а когда успело приклеиться это

poloten4ik написал(а):

не выгодно

0

129

amator

Это вопрос?

0

130

а ты знаешь ответ :sceptic:

0

131

amator

Я вообще не въехал о чем ты...

0

132

poloten4ik написал(а):

Ну а на счет свободы... Ну, например, на Луценко посмотри.

Так это естественый процесс. Всегда на ком-то надо показать с вою....
А вот о свободе гражданской, праве выбора духовной и нравственой жизни. Потребительском праве выбора...
Нееет был научный камунизм и КАПЕЦ... Про ТНП я молчу....

Отредактировано SAНЕК (2011-02-05 20:30:28)

0

133

poloten4ik написал(а):

Честно жить в нашей стране не выгодно

Эт точно. А жить не честно  совсем никому и не страшно. Может в этом собака порылась?

0

134

Мне вообще любопытно наблюдать за этим правительством. Особенно за Азаровым. Как там? Миссия не выполнима?
По моему пока справляется неплохо.

"По данным государственной статистики, которые есть на данный момент, поступления в Государственный бюджет Украины в январе 2011 года составили более 19 млрд. грн. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года доходы государственного бюджета выросли на 3,31 млрд. грн., или на 21 %."

Методика использованная при этом правда весьма сомнительная. Но сейчас не до сантиментов...

Хорошо уже не будет никогда. Задача правительства-максимально плавный переход до дна плохого.

Защитив при этом самых слабых.

Пока с этим все неплохо.

"...в августе прошлого года Правительство приняло беспрецедентное решение - установило, что оплата за жилищно-коммунальные услуги не должна превышать 15% совокупного дохода для тех, кто работает, и 10% - для пенсионеров. Государство взяло на себя защиту граждан в условиях повышения тарифов. Поэтому никакие спекуляции на тему, что с пенсии 1000 гривен придется платить за услуги ЖКХ, например, 600 гривен, быть не может. Максимальная плата для тех, у кого, допустим, пенсия 1000 гривен, составляет не более 100 гривен. Все остальные доплатит государство."

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publis … id=1225629

0

135

Палыч написал(а):

Эт точно. А жить не честно  совсем никому и не страшно. Может в этом собака порылась?

Именно!

0

136

SAНЕК написал(а):

А вот о свободе гражданской, праве выбора духовной и нравственой жизни. Потребительском праве выбора...

А, так ты об этом. Что можно сказать вслух КПСС-го#но?

0

137

Миколайович написал(а):

Что есть свобода?

Дмитрий написал(а):

Это способность ограничить свою собственную свободу ради свободы другого человека.

А я думал, что свобода - это когда ты не в тюрьме...

Палыч написал(а):

А жить не честно  совсем никому и не страшно.

Мне страшно. Я последнее время не понимаю, что хорошо, а что плохо, как жить честно, а как нечестно... Сейчас кто живет честно (в моем понимании) - тот лох и не умеет жить, а кто живет нечестно (в моем понимании) - тот  молодец...

+2

138

Миколайович написал(а):

Я последнее время не понимаю, что хорошо, а что плохо

Конечно же я кривлю душой, говоря это... На самом деле я очень хорошо знаю, что такое хорошо, а что такое плохо. Это все знают. Просто прикидываются валенками - дешевая отмазка: типа, а шо такое? я не знал...  :huh:

0

139

romeo написал(а):

это почему ето лох? можно конкретизировать? я например закон (никакой) не нарушаю... я что лох?

Может, ты просто мудак? (к/ф "О чем говорят мужчины")  :)  Извини! Не удержался...  :dontknow:

+2

140

romeo написал(а):

я например закон (никакой) не нарушаю... я что лох?

Ты регулярно нарушаешь Закон Украины о любительском рыболовстве в части норма вылова  :D

+3

141

romeo

Отвечу тебе не как администрация, а как человек очень сильно улыбнувшийся от этой цитаты из фильма. Если ты его не видел - то очень рекомендую посмотреть, иначе ты бы не задавал мне такой вопрос  :D

0

142

romeo написал(а):

так этот факт автоматически переводит в разряд не лохов

Ну, как бы помягче сказать. Не, думаю в другой разряд :))))

+1

143

romeo написал(а):

Не это конечно хорошо но прежде чем такое писать надо было спросить видел я этот фильм или нет... а так получается что хочется нечто подобное ответить но думаю я не в той категории людей которым это с рук сойдет... а ответить есть что...

Ой, ну тока не надо сейчас из себя жертву строить  ^^

0

144

romeo написал(а):

та говори как есть... можно без помягче...

Окей. Если ты говоришь, что законы ты не нарушаешь, а на самом деле ты их нарушаешь, то кто ты?

0

145

romeo, если это тебя немного успокоит, то я заявляю во всеуслышание, что я - мудак.  :)

+1

146

В целом, я очень согласен с Миколайовичем в части того, что тот, кто не берет взяток, не крадет у гос-ва/предприятия, не лезет во всякие грязные схемы и т.п. тот хорошо охарактеризован героем С.Светлакова:

http://nasharussia.org.ua/templates/PhereroX22/images/gaishnik.png

А кто делает наоборот, то тот же Светлаков, в довольно утрированной форме нам демонстрирует этого персонажа:

http://ictv.ua/img/programs/1727113431.jpg

Кому лучше всех живется?

0

147

вроде взрослые люди, а ругаетесь как дети, чесслово.

0

148

Пример того как любая тема перерастает в пи....ёж.

+1

149

romeo написал(а):

А ты меня за руку поймал чтобы утверждать что я что-то нарушаю?

Это делать глупо, т.к. ты сам это выставляешь(влял) на всепоказ. Сейчас, я так понимаю, ситуацию удалось несколько подправить, но думаю что не кардинальным образом :)

romeo написал(а):

Дима вот если разобраться, то помнится мне как мы с тобой ловили на Донце рыбку годика так 4 назад и я насколько я помню сказал что мне рыба не нужна... и насколько мне помнится не я полный морозильник рыбы наторбил чтобы домой привезти... не строй из  себя святого... вот тут то лучше бы помолчал...

Ой, нашел меня чем попрекнуть  :D Рыбу мы ловили вдвоем, и по большей части выпускали.. Ты же сам все прекрасно помнишь, зачем сейчас все это пытаешься в таком свете?

0

150

Napalm

+1

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??