Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??


СССР-рай или ...........??

Сообщений 151 страница 180 из 349

151

SAНЕК написал(а):

Пример того как любая тема перерастает в пи....ёж.

Ну допустим далеко не любая. А эту тему то и темой то назвать нельзя, т.к. изначально п...ж ни о чем. Похожих веток в "Беседке" уже создано довольно много. Так что выбирай любую и практикуйся в наборе на клавиатуре  :D Или ты может хочешь ответить человеку в теме Как соблазнить окуня покрупней?  :D

+1

152

romeo написал(а):

кто ругается? где? обычный диалог о превратностях честной жизни...

это я к тому что пыталист выяснить кто

Миколайович написал(а):

мудак

, а кто

romeo написал(а):

п...добол

0

153

poloten4ik написал(а):

Как соблазнить окуня покрупней?

тема о нестандартной ориентации  :crazyfun:

0

154

romeo

Стыла-коммерческий водоем,там наторбить святое дело.  :D

Отредактировано ИНЕ (2011-02-05 21:59:44)

0

155

SAНЕК написал(а):

А вот о свободе гражданской, праве выбора духовной и нравственой жизни. Потребительском праве выбора...

у каждого есть выбор и каждый человек свободен до момента принятия какого либо решения. А вот Свобода как раз в возможности принимать решения самостоятельно.  Поэтому я могу тоже сказать что я свободен и решения принимаю я сам.  Опять же отдать возможность принимать решения за тебя другому это тоже твое решение ( например на выборах или как нибудь еще)
Соответственно Свобода есть у каждого человека изначально но вопрос кто как ее использует и реализует)))

Миколайович написал(а):

А я думал, что свобода - это когда ты не в тюрьме...

Тюрьма лишь здание в котором временно живут люди))) Думаю что свобода это скорее мироощущение чем материя. И будучи за пятью заборами некоторым удается быть при этом свободным.

+2

156

romeo написал(а):

А еще помнится мне как ты на Стыле судаков штук 20 словил и заторбил и одного мне дал (спасибо кстати) и на двоих вы насколько мне помнится штук 40 их поймали и вроде ка кне выпустили... и было это год назад... я нечасто с тобой пересекаюсь на рыбалках но это примеры с тех рыбалок где таки пересекался... в принципе раз уж ты меня обвинил в превышении вылова я имею право и тебя в этом же самом обвинить... а то прям я бракуша а ты честь и совесть рыболовной братии!!! судаки то хоть были вкусные?
Скажи еще что об этом я тоже вру помимо меня свидетели то были! тож выставляю как-то не так??? ТОРБИЛ столько судака али нет? а то все поймай да отпусти на этом форуме а как сам попал на жор так нахапался по самые не балуйся...

Ром, я во-первых я никогда и нигде не строил из себя святого! Если ты думаешь, что я испугаюсь того, что ты пишешь, то опять таки ошибаешься. Кроме тебя, мы рыбу раздали всем, кто был на берегу (напомнить кто там был?). И поймали их ну никак не 40 штук, хотя правда, было их довольно много. А во-вторых, я тебя лично подколол на счет законов, которые ты якобы не нарушаешь. Я по крайней мере такого во всеуслышание не пишу, что бы потом не быть пойманным на слове. И на всех своих рыбалок я отпускаю 80% пойманной рыбы, этому тоже есть сотни свидетелей, к тому же я никогда и нигде не заявлял, что я ангел во плоти.

0

157

romeo написал(а):

я не нарушаю ваще ничего

не нарушают только на том свете))) скорее всего не нарушаешь потому что не знаешь то что надо или не надо нарушать. Начиная от бытовых моментов ( нипрмер использование серого мобильного телефона или какой нибудь серой техники) и заканчивая теми же ПДД и другими законами.

0

158

APCH написал(а):

не нарушают только на том свете))) скорее всего не нарушаешь потому что не знаешь то что надо или не надо нарушать. Начиная от бытовых моментов ( нипрмер использование серого мобильного телефона или какой нибудь серой техники) и заканчивая теми же ПДД и другими законами.

Ромео, я тебе хотел сказать именно это.

0

159

romeo написал(а):

я тоже абсолютно всю свою рыбу раздаю тем кто на берегу... все кто со мной были на рыбалке за последние несколько лет могут это подтвердить... если еду один так ваще все отпускаю сразу же после фотосессии...так что все я написал только для того чтобы ты думал прежде чем что-то писать... а то сморю начал оправдываться... так почему же я не могу делать тоже самое? а то Рома брак и нормы вылова нарушает а вс еостальные графы Монте Кристо

Ром, ты этот имидж себе создал сам лично. И я действительно рад, если ты сейчас работаешь над обратным.

Кстати, вопрос: брак ли тот, кто ловит в чужой садок? и очищает ли это его совесть?

0

160

romeo написал(а):

Просто ты написал отмазки про тех кто был на берегу, а меня постоянно под...ывал когда я писал точно такое же!!!

Ром, это не отмазка. Это просто был дружеский жест, обидно, что ты сейчас меня этим попрекаешь.

0

161

romeo написал(а):

спустил на тормозах и ладно... досвидос... я все что хотел сказать по этому поводу сказал... хоть на этом спасибо... а то вдруг чето нарушил... спасибо за демократию так сказать...

Тююю, а ты хочешь рогом упереться и продолжить? :))) Будь проще, и все будет тип-топ  :D

0

162

Сегодня,наверное,магнитные бури... :D

0

163

romeo написал(а):

У меня ответов на эти вопросы нет так как я над ними никогда не задумывался и они меня не колышат если честно... у тебя есть преценденты если тебе интересно можешь проанализировать...

Вот кстати в СССР с этим делом, уверен, было жестче. Или как пример, где-нить в Зап.Европе. Получил лицензию на рыбалку, сидишь ловишь. Попалась некрупная рыба, меньше дозволенного ты ее хап, в торбу. Раз - сошло с рук, два - сошло. На третий, какая-нибудь инспекция, бах... рыбку твою померяли. И штраф на 1000 евро. Думаю, после этого передумаешь нарушать закон в этом пункте.  :D

0

164

ИНЕ написал(а):

Сегодня,наверное,магнитные бури...

Очень сильная, кстати. Я в новостной ленте читал... Вся Земля потерпает  :D

Кстати, подкину инфы:
http://mycityua.com/news/country/2011/02/05/213027.html

Такое в СССР было возможно, или нет?

0

165

romeo написал(а):

Я уже наслушался попреканий в том числе и от тебя насчет уловов...

Ты кстати, не задумывался - почему? :) Хотя я знаю ответ - зависть!

0

166

poloten4ik написал(а):

Такое в СССР было возможно, или нет?

Да всякое было,только об этом не писали.

0

167

romeo написал(а):

а то Рома брак и нормы вылова нарушает а вс еостальные графы Монте Кристо :rofl:

Рома, ты  одно время с упертостью мазохиста всем рассказывал, что тебе пофиг все нормы вылова, и что тебе удобнее заплатить штраф за их превышение... Так чего ж ты обижаешься?

0

168

APCH написал(а):

у каждого есть выбор и каждый человек свободен до момента принятия какого либо решения. А вот Свобода как раз в возможности принимать решения самостоятельно.  Поэтому я могу тоже сказать что я свободен и решения принимаю я сам.  Опять же отдать возможность принимать решения за тебя другому это тоже твое решение ( например на выборах или как нибудь еще)
Соответственно Свобода есть у каждого человека изначально но вопрос кто как ее использует и реализует)))

Вот! А то все на Санька набросились... Человек говорит, что он свободен, а они ехидно подхихикивают... Ну, если кому-то для свободы не хватает власти, денег или ума, то это их личная драма... Саня, Viva Cuba!  :flag:

+1

169

На каждом форуме, если  нет отдельной темы ПОЙМАЛ ОТПУСТИ.  Все  диалоги , почти  в любой теме , к этому и сводятся.
Я вот  счас  подкину ссылочку, С нашего украинского сайта.Вот там , жесть, а  то, что тут  писали выше-ОТДЫХАЕТ.
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=13651
Конечно если админ , оставит ее конечно,или удалит.А может и  сделает отдельной темой.

А так начали с СССР,  а  превратили в обсуждение, кто отпускает ,кто нет,кто брак, кто правильный рыбак.
Народ  , но  также нельзя ведь.Почти всегда, в  разных темах , по этому поводу  писать.Форум, то ведь  читает огромное количество наших  земляков.
Хватит может разборок.
можно ведь тему специальную создайте, и там обсуждать можно ведь.
И ,ей богу ,неприятно  читать.

п.с Сам никогда  не отпускал и отпускать не буду.И  не собираюсь.С платников. А как  другие -мне    лично пофиг.

Отредактировано mts (2011-02-06 11:13:37)

0

170

mts написал(а):

п.с Сам никогда  не отпускал и отпускать не буду.И  не собираюсь.С платников. А как  другие -мне    лично пофиг.

Я тоже так раньше думал... Это как в карате: что бы перейти на качественно другой уровень, надо, чтоб щелкнул в голове переключатель...  На другой уровень я не перешел, а выключатель щелкнул...  :)

0

171

Это твои проблемы.
Я сам, люблю и вся моя семья  из  6  человек ,очень ее повожает кушать.
При СССР карп -1.20 в магазинах стоил. Мама приучила к рыбе.
Вот . А сейчас карп   до 30 гривень стоит.
Многие ,  особенно старики просто ходят и смотрят  на нее.
Раз видел как бабушка стояла   и  денежки свои считала.
Рыбки хотела купить. Аж стыдно стало  -  за страну свою.

+1

172

mts написал(а):

Аж стыдно стало  -  за страну свою.

В 1985 году килограмм карпа стоил 1.6% от средней пенсии. В 2010 - 2.18%. Т.е. за 25 лет для пенсионера карп подорожал на 73%, т.е. в 1.3 раза.
Это практически совпадает с динамикой роста цен на рыбу на мировом рынке за тот же период  - 5.73 / 7.02 = 1.22  раза.

* при расчетах использованы дынные госкомстата ссср, государственного комитета статистики украины, магазина Мегамаркет, International Monetary Fund, Food and agriculture organization of the United Nation

+1

173

Данил

Нужна еще динамика -по пенсионерам и эффективности экономики.

0

174

Миколайович написал(а):

Это как в карате: что бы перейти на качественно другой уровень, надо, чтоб щелкнул в голове переключатель...

:D
А как в объект насмешек превращаешься...
Соседи по гаражу уссыкаются, когда я с рыбалки, с "крутыми" снастями, возвращаюсь без рыбы...
Что не брал не верят, говорят не поймал  :D
А которые верят, пальцем у виска крутят.
Хотя, если бы мои домашние рыбу очень полюбляли, то наверно бы чаще привозил.
А так, только на заказ  :dontknow:
Судак на 2,5 кг, весенний, замороженный до сих пор в морозильнике лежит.
Когда его съедят, не знаю  :D

+1

175

мне нравится отпускать, честно, но иногда окружающие давят - приходится забирать, а иногда силы воли не хватает. никто в моей семье не разделяет принцип поймал отпусти  :D повезло с женой, она речную рыбу почти не ест, поэтому домой я забираю рыбу только когда есть охота с ней возится.

+1

176

ИНЕ написал(а):

Сегодня,наверное,магнитные бури...

есть вероятность, что нам всем пипец из-за смены магнитных полюсов  :D

0

177

в СССР была рыбинспекция, меня даже ловила славянская, а сейчас что хочешь, то и делай, зависит только от меры распущенности.
и рыбы было больше и свободы выбора водоема тоже, да графитами не ловили и из Японии редко выписывали крутилки, но кому оно было надо?
если прекрасно ловилось и на бамбук, и на телескопичку, и на макушатник, и даже на резинку.

+2

178

mts написал(а):

Это твои проблемы.

Уверяю тебя, что для меня это не является проблемой.

mts написал(а):

Сам никогда  не отпускал и отпускать не буду.И  не собираюсь.

mts написал(а):

Я сам, люблю и вся моя семья  из  6  человек ,очень ее повожает кушать.

mts написал(а):

Мама приучила к рыбе.

mts написал(а):

старики просто ходят и смотрят  на нее.

mts написал(а):

Раз видел как бабушка стояла   и  денежки свои считала. Рыбки хотела купить.

:D   :D   :D
Похоже, дружище, это у тебя проблема. Возможно, даже драма.

mts написал(а):

Аж стыдно стало  -  за страну свою.

Да, ладно тебе! Скажешь тоже... Лови и дальше. И не отпускай. Кушай на здоровье и не стыдись за свою страну!  :)

+2

179

кто ностальгирует по сссру, может вспомнить:

0

180

такую страну просрали...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » СССР-рай или ...........??