Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Продукция Фирмы Salmo


Продукция Фирмы Salmo

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

хочу обсудить в данном форуме продукцию марки SALMO (удилища для разных  способов ловли, катушки , шнуры, и прочие акссесуары)

0

2

Имею в арсенале катуху с байтранером ELITE QUICKRUNNER 8930BR - полтора сезона на фидере и и пикере полет нормальный, правда с моно 0,22. Карпика под двушку легко.
   Байтрранер  :cool:  , брали с кумом помоему за 300грн.
    У кума шнур , помоему" элит брейд" , года 3-4 убивает и восхищается.  Вот. http://www.zaboysultra.com/buf/spin.gif

0

3

Взял перчатки обрезанные с откидной варежкой и прорезом для большого пальца. От этого прореза разрывы уже по сантиметру, да и вообще резина на них ну очень нежная, сплошной негатив. Нравится леска Evolution и Viktory.

0

4

У меня была катушка Salmo Elite Diamond (или как-то так). Выиграл когда-то на соревнованиях. В течении 3 лет служила отличным мотовилом, т.к. в комплекте было аж  3 (!) шпули. Очень быстро удавалось перематывать шнуры для своих катушек. Можно даже было сматывать в несколько слоев, т.к. к счастью шпуля оказалась очень вместительной. Грохот от люфтов стоял на всю квартиру, когда я перематывал шнуры. Но в принципе, сбоев в перематывании лесок не наблюдалось. Всем рекомендую - очень удобный артефакт.

Потом кому-то подарил (не помню кому).

+3

5

http://www.salmo.by/ru/

0

6

romeo написал(а):

В последнее время участились случаи выявления "нищих скрипачей" со "скрипкой страдивари"... это ли не парадокс? ИНЕ что скажешь? Может это новомодные тенденции нашего времени?

100%!  Ромео лови +! Ну не все, присутствующие на этом форуме, Рокфеллеры!!!

0

7

romeo
Все что по цене от 300 уе. и до "Стеллы" это лишь качественные рабочие лошадки. Стэлла в стандартной комплектации это уже претензия типа на "Порше", но ни как не на "Ферари"

+2

8

КорВ написал(а):

Все что по цене от 300 уе. и до "Стеллы" это лишь качественные рабочие лошадки. Стэлла в стандартной комплектации это уже претензия типа на "Порше", но ни как не на "Ферари"

а при чем тут Порше, Феррари? ОБСУЖДАЕМ ПРОДУКЦИЮ САЛМО ( ГОВОРЮ ВМЕСТО МОДЕРАТОРА :))) ) От 300 у.е. на этом форуме, я уверен, только процентов 20 могут приобрести. Остальные, 100 пудов,  ловят более бюджетными снастями. Лучше дайте совет по теме.

Отредактировано asma (2011-02-15 20:03:02)

0

9

asma написал(а):

хочу обсудить в данном форуме продукцию марки SALMO (удилища для разных  способов ловли, катушки , шнуры, и прочие акссесуары)

Цель данного опроса? И почему именно Salmo?

0

10

SAНЕК написал(а):

Цель данного опроса? И почему именно Salmo?

Просто. Заинтересовала продукция в доступном ценовом диапазоне.

0

11

asma
Вместо модератора не надо.
Мое мнение о Салмо тебя либо расстроит, либо ты решишь что я зажравшийся дурак и не обратишь на него (мнение) внимания.
Поэтому я лучше промолчу. Косвенно свое мнение высказал выше.

+2

12

Вспомнил! asma из продукции Салмо рекомендую купить балалайки под мормышку. Да и вольфрамовые мормышки не самого плохого качества.

+2

13

asma написал(а):

Заинтересовала продукция в доступном ценовом диапазоне.

Сильно завышена цена. Удилища неконкурентны, в такой цене фавориты и кингфишер получше.
Катухи вообще мотлох полный. Мормыхи неоправдано дороги, других производителей на 25-30% дешевле.
Шнур елит брейд неплох, но с диаметром они врут безбожно, их 0.12 реально 0.2 минимум.
По воблерам не скажу, но тут есть спецы, пусть напушут.
Вобщем впарить новечку можно всё или  верящим в марки графитов в удилищах за 500грн :crazyfun:

+4

14

КорВ написал(а):

Салмо рекомендую купить балалайки под мормышку.

Кивок еще неплохой лавсановый.

0

15

SAНЕК написал(а):

Катухи вообще мотлох полный. Мормыхи неоправдано дороги, других производителей на 25-30% дешевле.Шнур елит брейд неплох, но с диаметром они врут безбожно, их 0.12 реально 0.2 минимум.

да все это фигня. я считаю так: был случай, когда я на юбилейке наколбасил 24 кг карася и карпа на галимые китайские телескопы с сигнализаторами, а рядом сидел тип с род-подами ценой эдак за 1000 грн, дорогими  карповиками, на катухах стояли шнуры, но он поймал не более 3 кг, после всего увиденного он со злости чуть не поломал свои снасти и в скорейшем темпе смотался и уехал. Вот так. Дело либо в умении, либо в везении.

0

16

Вы проследите тенденцию. Я описал свое личное мнение к продукции фирмы салмо, т.к. был владельцем данного продукта. Честно и откровенно. Чем моя точка зрения хуже восторженных восклицаний во славу величества продукции Салмо? Почему моя точка зрения каким-то образом выделяется от противоположной. Потому, что я иду против "народных снастей"? А что, простите, в этом плохого? Почему машину можно себе приобрести получше, а катушки нет? И я своим мнением не унижал ни чьего достоинство.

Но тут появился ромео, который посчитал моё мнение как будто мне его кто-то навязал или я его кому-то навязываю. Если те, которые доверяют твоему мнению, принимают твою сторону в экипировке - это хорошо, а если кто говорит, что надо как-то подругому, то это плохо? Ты не задумывался?

Так что не нужно звать модераторов, т.к. разговор вполне по теме. Отсутствие этого разговора возможно только по одной причине, если не начинают обсуждать конкретную Торговую марку. Это сразу приводит к тому, а вот Хасимака на 200 грн. дешевле и лучше.

Поэтому, Рома, угомонись... Дай людям высказать свою точку зрения, не только тебе на каждом углу кричать о чем-то своём.

+4

17

asma написал(а):

был случай, когда я на юбилейке наколбасил 24 кг карася и карпа на галимые китайские телескопы с сигнализаторами,

Так в чем же дело. Ты уже сделал свой выбор.

+1

18

asma написал(а):

да все это фигня. я считаю так: был случай, когда я на юбилейке наколбасил 24 кг карася и карпа на галимые китайские телескопы с сигнализаторами, а рядом сидел тип с род-подами ценой эдак за 1000 грн, дорогими  карповиками, на катухах стояли шнуры, но он поймал не более 3 кг, после всего увиденного он со злости чуть не поломал свои снасти и в скорейшем темпе смотался и уехал. Вот так. Дело либо в умении, либо в везении.

Так мыслит один мой хороший приятель, только правда он не достиг уровня "наколбасить 24 кг", когда рядом кто-то на блатные снасти защеканством занимался. Ничего против не имею, но ему абсолютно в кайф ловить на дважды поломанное удилище, катушку, которая не крутится в одну сторону и при этом положить это всё в грязь, дважды наступив на одно удилище, пробегая мимо что бы успеть подсечь другую удочку. После рыбалки взять это все охапкой запихнуть в чехол, который не застегивается, присыпать сверху червяками, которые остались с рыбалки. Вот ему тоже, абсолютно нас...ть на дорогие снасти. Но ответьте себе на вопрос: это - рыбак?

0

19

asma написал(а):

да все это фигня. я считаю так: был случай, когда я на юбилейке наколбасил 24 кг карася и карпа на галимые китайские телескопы с сигнализаторами, а рядом сидел тип с род-подами ценой эдак за 1000 грн, дорогими  карповиками, на катухах стояли шнуры, но он поймал не более 3 кг, после всего увиденного он со злости чуть не поломал свои снасти и в скорейшем темпе смотался и уехал. Вот так. Дело либо в умении, либо в везении.

Я тоже теперь буду считать так. Конечно же все дело в умении. Просто ты умелый рыболов. И не заморачивайся ты с этим Salmo, продолжай колбасить

asma написал(а):

на галимые китайские телескопы с сигнализаторами

К тебе скоро присоединится Ромео - будет веселее колбасить

asma написал(а):

на галимые китайские телескопы с сигнализаторами

:)

0

20

romeo написал(а):

Что посчитаю нужым то и буду писать это мое ИМХО и не более... тем более в трепе... пишу то ведь по теме...

Не, ты давай объясни, чем твое мнение - лучше моего? Если пишешь по теме...

0

21

poloten4ik написал(а):

Отсутствие этого разговора возможно только по одной причине, если не начинают обсуждать конкретную Торговую марку.

Дима, ну все понятно. Прошу не усматривать в моих действиях призывов к ущемлению прав более обеспеченных рыболовов . Ну почему не обсуждают более бюджетные торговые марки - типа того же Салмо,  или Тебен, Швейда, Джексон и.т.д, т.е. которые продаются на рынках в массовом количестве. Нет только  - ШИМАНО, ДАЙВА, Лумисы - ФИГУМИСЫ и.т.д. за 300 - 1000 у.е. Я понимаю, что в понимании некоторого количества рыболовов (читай - мажоров) присутствующих на этом форуме предложенные мной снасти - фигня. Создается впечатление , что Донецкие рыболовы - самые богатые рыболовы на Украине, т.к. на других форумах обсуждают более бюджетные вещи, и имеют место и положительные и отрицательные отзывы.

Отредактировано asma (2011-02-15 21:07:05)

+3

22

romeo

А если ситуация наоборот. Человек ездит на Прадо, а на задней полочке лежит Кобра? Это тебе понятно?

0

23

Рыбу можно и купить в магазине. Но душой отдохнуть нужно на водоеме.

0

24

asma

Так а я что - против? Обсуждайте. Выслушайте мое мнение - и говорите дальше. Это ромео влез о том, что какие-то нездоровые тенденции усмотрел... Ты у него спроси, почему не обсуждать? Пусть он напишет свое мнение о Сальмо. Он же этого не делает?

0

25

poloten4ik написал(а):

Но ответьте себе на вопрос: это - рыбак?

Вспоминается бывший пользователь - ныне заблокированный Алекс - рыбалка для того чтобы ловить рыбу, а не для того, чтобы деньги тратить. ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!

0

26

romeo написал(а):

А как же жить по средствам???

Так по другому неполучится. Ведь нельзя потратить больше чем заработал.
А сколько и на что тратить, дело личное.А старатся жить лучше надо, т.к не деньги есть цель, а средство. Но без цели и средств не будет.

+1

27

romeo написал(а):

человек имея доход даже в 5 штук гривен ИМХО покупая катушку даже за 2 штуки гривен живет не по средствам (о чем так долго говорил ИНЕ) особенно когда у этого человека семья к тому же...

Хочу уточнить: теперь к тебе обращаться при распределении семейного бюджета, чтоб ты решил, что по средствам, а что нет? И еще: кто интересно тот гад, который так тревожит твою рачительность?

0

28

romeo написал(а):

человек имея доход даже в 5 штук гривен ИМХО покупая катушку даже за 2 штуки гривен живет не по средствам

Но зарабатывая 60000 в год он неможет купить катуху за 2000?

+1

29

asma написал(а):

почему не обсуждают более бюджетные торговые марки

Так и надо было тему так назвать. Я , как человек, ловящий рыбу бютжетными снастями, могу ИМХО разумеется ,сказать, что Салмо, не самый лучший вариант, в этом сегменте рынка. Исключение составляют зимние удочки.

0

30

Но он же курит сигареты по 7грн и в год тратит больше 2000, приэтом ничего низаимев. :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Продукция Фирмы Salmo