Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Продукция Фирмы Salmo


Продукция Фирмы Salmo

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

romeo написал(а):

Ну Салмо у меня например нет, но есть Пикер Бальзер.

romeo написал(а):

Говорят у Салмо есть нечто подобное!

Думаю делают в одном месте.

0

32

зачем вообще ездить на эти рыбалки так часто?
а по средствам, не по средствам, я бы рад жить не по средствам, только не умею, деньги быстро заканчиваются.
а что-нить попроще порше подходит к стелле, потому что я планирую осенью ловить стеллой.
у меня есть salmo катушка, элит какая-то, крутится, на болонке и фидере используется, крутится, мотает, что еще надо обсуждать, весит тяжелее японских.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-15 21:34:54)

0

33

SAНЕК написал(а):

Но зарабатывая 60000 в год он неможет купить катуху за 2000?

Да при 60000 грн я бы наверное покупал бы катухи и удилища по 5000 грн, причем раз в полгода, для семейного бюджета было бы не столь ощутимо.

SAНЕК написал(а):

Но он же курит сигареты по 7грн и в год тратит больше 2000, приэтом ничего низаимев

наверное, надо бросать курить :)))

0

34

asma написал(а):

Да при 60000 грн я бы наверное покупал бы катухи и удилища по 5000 грн

поверь мне это далеко не так просто  :D

+2

35

А чего срач-то такой? Начали с обсуждения обычной франчайзинговой (пардон муа если ошибся в определении) конторы которых масса (Элит альянс, флагман, братфишинг, микадо etc.).... А закончили порше и уровнем доходов....

romeo написал(а):

Кстати если ты ловя стелой ездил бы на Порше я бы тебя понял, но насколько я знаю ты на порше не ездишь... вот это и не понятно если честно...

Роман, здесь вопрос философский - для чего нужен Порше? Есть два варианта: - первый- почуствовать реальный адреналин от пушечного ускорения, когда тебя вминает в сидение... Второй если все от жопы - ну тогда чисто для понтов... Если первый вариант присутствует, но денег не хватает тогда можно прикупить спортбайк, получишь тот-же кайф (а то и больше) за несравненно меньшие деньги... :D

0

36

мне нравится Кайен, но заменить его байком я не готов.

0

37

asma написал(а):

наверное, надо бросать курить

Да, это вредно для своего здоровья и здоровья окружающих людей. :)

0

38

Короче, базар пошел не в то русло.
Перефразируем название темы так: Что из бюджетных снастей, не считая Салмо, форумчане могут порекомендовать.
Ценовой диапазон недорогой.

0

39

asma написал(а):

Что из бюджетных снастей, не считая Салмо, форумчане могут порекомендовать.
Ценовой диапазон недорогой.

"Фаворит" из палок. По катухам , за 250 грн можно и Дайву прикупить. Если еще дешевле , то Лайн Вайндер.

0

40

Vitalyt написал(а):

мне нравится Кайен, но заменить его байком я не готов.

А каким байком ты его менять готов? Спортбайк - явно не то пальто, кросс-тоже нет, к нему скорее - рамный какой-нибудь внедорожник (ЛР Дефендер)... Вот так и Салмо... Кому-то нравится, кому-то нет....

0

41

asma написал(а):

Что из бюджетных снастей, не считая Салмо, форумчане могут порекомендовать.
Ценовой диапазон недорогой.

А зачем? Ты же сам сказал, что главное умение. С этим у тебя все в порядке (шутка ли - колбасить по 20 с лишним килограмм!).

asma написал(а):

галимые китайские телескопы с сигнализаторами

Ведь

asma написал(а):

ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!

А главное, что наш духовный лидер аятолла Хомейни Ромео будет спокоен.

0

42

Миколайович написал(а):

А зачем? Ты же сам сказал, что главное умение. С этим у тебя все в порядке (шутка ли - колбасить по 20 с лишним килограмм!).

Миколайович
Не нагнетай :crazy:

0

43

Миколайович написал(а):

А главное, что наш духовный лидер аятолла Хомейни Ромео будет спокоен

Какой карьерный взлет: от тролля к духовному лидеру... :crazy:

0

44

Народ. Я вообще не могу проникнуться идеей целых веток для обсуждения такого рода изделий. Это все равно, что на форуме нивоводов обсуждать преимущества новых боковых зеркал, которые не захлопываются при встречном ветре!!! Люди на автофорумах обсуждают какие-то новые инженерные решения производителей, находят в этом положительные и отрицательные стороны с позиции пользователей. Оценивают новинки... На данный момент данный сегмент снастей в принципе не представляет из себя ничего интересно, что бы обсуждать. Это разговор в стиле, что лучше 5-ка или 7-ка.

+3

45

Я бы еще понял, если бы обсуждался тюнинг, усовершенствование, какие-то изделия, связанные с этим интересным направлением...

0

46

asma написал(а):

Вспоминается бывший пользователь - ныне заблокированный Алекс - рыбалка для того чтобы ловить рыбу, а не для того, чтобы деньги тратить. ВАЖЕН РЕЗУЛЬТАТ!

очень правильное высказывание! Только достигается  этот самый результат у всех по-разному:

- первым достаточно одной составляющей процесса рыбалки, им не важен ряд атрибутов (погода, снасти,  хорошая компания, водоём, окружающая природа), им достаточно => кол-во пойманной рыбы, либо размер и в сочетании.
- вторым, атрибутивный ряд процесса рыбалки немного усложняется в отношении к "первым"..
- третим необходим комфорт, связанный в совокупности определенных факторов: погода, снасти, компания, водоём, окружающая природа.
Следовательно, и степень удовлетворенности от процесса рыбалки - разная.

У каждого производителя есть свои запатентованные технологии, которые в следствии пользования ихними товарами доставляют определенный комфорт потребителю.
Поэтому, каждая торговая марка так или иначе себя позиционирует на рынке. В частности у Салмо - это доступность, основанная на цене, которая состоит в предложении тех же товаров по более низким ценам. Они используют стратегию поддержки качества относительно на одном уровне. В то время, как устойчивое отличительное преимущество ряда других  производителей заключается в выбранной стратегии постоянного постепенного повышения качества и следовательно своим позиционированием на качестве, сервисе, имидже, изготовляемых изделий. Все эти моменты закладываются в меру стоимости производимых товаров.

А всегда хотелось, хочется и будет хотеться лучше одеваться, лучше питаться, получать лучшее, качественное удовольствие ( к примеру, кругосветное путешествие, думаю ,каждый бы хотел осуществить, чем очередное лето на АЗове или в Крыму.). Такие параллели можно провести и в рыбалке, как и в любом другом направлении/увлечении, в быту, повседневной жизни.

Поэтому, я даже сам со своим социальным статусом "студент" (а студенты в нашей стране вторые люди, после пенсионеров :D ), стараюсь подкопить на ту или иную вещь, дабы предельно максимально удовлетворить свою потребность.
Конечно же, можно отказаться от всего, если та же рыбалка для человека всего-лишь потребность, но если это в некоторой степени нужда, то её сложней удовлетворить.

P.S. на тот или иной вопрос лучше конкретизировать на той или ной категории товаров (будь-то катушки, спиннинги, лески, крючки), у каждого производителя есть свой "козырь", у кого-то просто их несколько.. десятков.

Как стало модным в последние времена писать, всё вышеизложенное считаю своим скромным мнением.

+1

47

poloten4ik написал(а):

На данный момент данный сегмент снастей в принципе не представляет из себя ничего интересно, что бы обсуждать

Так что, форум стал закрытым , для элиты ? Ведь приходят новички , прсто молодые парни , у которых есть желание , но нет средств на бренд .
У кого проконсультироваться ? Не думаю , что все и сразу начинали с брендовых снастей. 
  Все ж рекомендуют начинать с  простого .

+2

48

Я, как и все люди, высказываю свою точку зрения. Дело в том, что большой и принципиальной разницы между современными китайскими катушками под брендами разного рода не несут. Я недавно видел разобранную и крутил катушку для японского рынка образца 2003 года. Имея всего 3 подшипника, один из которых в ролике лесоукладывателя. Я вам хочу сказать, что она даст фору очень многим катушкам, образца 2010 года под разного рода торговыми марками.

0

49

poloten4ik написал(а):

Имея всего 3 подшипника, один из которых в ролике лесоукладывателя. Я вам хочу сказать, что она даст фору очень многим катушкам, образца 2010 года под разного рода торговыми марками.

Насколько я понимаю, вопрос не в количестве подшипгиков, а в качестве сопрягаемых деталей, в данном случае шестерней. Т.е. точность изготовления,допуски, чистота , обрабатываемых поверхностей. В конечном итоге все сводится к высокоточному оборудованию, на котором это делается. Ну а подшипники само собой... (хотя я не уверен, что тоже Шимано, имеет производство собственных подшипников, вполне могу ошибаться)
Ну а что касается китайских катушек, то

poloten4ik написал(а):

что большой и принципиальной разницы

действительно нет.

0

50

Черепах@ написал(а):

Насколько я понимаю, вопрос не в количестве подшипгиков, а в качестве сопрягаемых деталей, в данном случае шестерней. Т.е. точность изготовления,допуски, чистота , обрабатываемых поверхностей. В конечном итоге все сводится к высокоточному оборудованию, на котором это делается. Ну а подшипники само собой... (хотя я не уверен, что тоже Шимано, имеет производство собственных подшипников, вполне могу ошибаться)

Да это оборудование общедоступно! Вопрос в том, что кованные и литые шестерни "немножко" по разному точны и "немножко" по разному стоят... А о подшипникам вообще не вопрос...

0

51

Достойно сравнить можно только в "обратном порядке"!!! Объясню на своем примере. Ездить научился на "Жигулях", но мечтал о "Мерседесе" и он стал моей первой машиной. Любил курить "МАЛЬБОРО" и естественно тратить денги на рыбалку по 100 - 200 у.е. в неделю. Но всякое в жизни бывает. Мерседес в аресте, снасти украдены мальборо не покарману. Когда поездив пешком на рыбалку с китайской, палкой которую случайно нашел под краватью да еще с катушкой и остальным причендальем я был безумно счастлив. А когда НАКОПИЛ на нормальную палку так ВООЩЕ восторгу небыло предела, хотя раньше палки были покруче. Тут еще и жигулю старенькую подарили жизнь налаживается!!!  :jumping: Радоваться можно любой веши но стремиться нужно к НЕОБХОДИМО И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОПРАВДАННО лучшим весчам.
А что касается марки SALMO.  я по прежнему люблю  спорт, но заново приобрести то что было у меня это не реально (пока). Но матчевую удочку и катуху (ELIT Match)  для этих целей я приобрел, не мировой класс но выступать можно, а для любительской ловли так вооще.  Еще у меня термо носки этой марки тоже радуют уже пять лет и не только на холодной рыбалке.  Зимние балалайки дороговаты но мне они нравятся. Кивки тоже класс, но требуют доработки, ну впрочем как и другие.  Вобщем Приемлемо-хорошее качество для тех кто переходит границу от мотыги с серпом к нормальным снастям.ИМХО.

+3

52

Plastmax написал(а):

Вопрос в том, что кованные и литые шестерни "немножко" по разному точны

Чето мне кажется,что у сынов Микадо, обработка резанием, а не литьем и ковкой. Надо будет у знакомого Твина взять,посмотреть... :crazy:

Отредактировано Черепах@ (2011-02-15 23:37:17)

0

53

Черепах@ написал(а):

у сынов Микадо

Ну это вообще феерично... Хотя на мой взгляд кованые (штампованые) детали попрочнее будут...

0

54

Рыбная ловля совсем не дешевое занятие. Особенно если все подсчитать правильно-бензин или билет на автобус,плата за ловлю,одежду и т.д. и т.п.
К примеру возьмем спиннинг...
За 4000 гривен можно купить прекрасную снасть,как вариант-удилище Avid от St.Croix и катушку Biomaster от Shimano. Этого комплекта хватит на 5-10 лет,т.е. затраты на "владение" снастью составят 400-800 гривен в год. Если человек увлеченный рыболов,то он как правило бывает на рыбалке-не реже 1 раза в 2 недели. Значит "владение" снастью ему обходится 15-30 гривен за рыбалку. Примерно столько сколько стоит бутылка водки или пачка сигарет среднего уровня. Вот и рецепт,кстати-где взять деньги на снасти.

+1

55

romeo написал(а):

... я лишь на всех форумах пытаюсь донести что не обязательно гнаться за модой (= слушать хвалебные оды пользователей снастей топ-уровня которые уже больше напоминают фетиш) и не снимая лапшу с ушей тужиться и покупать снасти топового уровня... вполне достаточно пользоваться недорогими, но качественно сделанными снастями тех же производителей что делают снасти топового уровня... на примере катушки Shimano Exage пытался это доказать... опять же не вижу смысла покупать дорогие удилища (в частности фидерные) вполне достаточно для получения хороших ощущений удилищ в пределах 700-1300 грн... и т.д. и т.п.

И люди пользующиеся такими снастями никоим образом не теряют супер пупер мега ощущения, о которых постоянно ведется речь на этом форуме... просто многие не могут понять что для многих людей выдрачивание микроокунев не является как бы пределом мечтаний и целью, и для них вполне достаточно снастей более бюджетного ценового диапазона, которые позволят вполне комфортно ловить!

Роман ! Огромное спасибо вам  за   то ,что внятно и толково все объяснили..Побольше  бы таких постов!

+1

56

romeo написал(а):

К примеру возьмем фидер...

1. Shimano Exage 4000 RB - 700 грн. + Shimano BeastMaster 3.9 до 110 грамм - 1300 грн. = офигенный универсальный комплект, который позволит наслаждаться рыбалкой :flag:

2. Более бюджетный вариант, но тем не менее позволяющий кайфонуть от ловли... Daiwa Regal 2500 - 400 грн. + Maver Powerlite 13ft Feeder Rod до 90 грамм - 800 грн. = достаточно бюджетный вариант, но при этом практически ничем по ощущениям не уступающий предыдущему :flag:

И таких примеров при желании можно найти достаточно много... и не обязательно тратится сильно чтобы получать удовольствие от ловли!!!

А  за   этот- вдвойне!
Можно еще  побольше  про бюджетные снасти  описать?

0

57

romeo

Зачем ты обманываешь людей? Это конкретно ты извратил эту тему, тем что влез и спровоцировал народ на очередную волну разговоров на предмет морали в приобретении снастей. Где ты конкретно высказал свое мнение о продукции фирмы Салмо? В каком посте, покажи? Одни морали с твоей стороны, а кокнретика относится, как ни странно, к продукции фирмы Shimano и Daiwa. Почему ты не ловишь Salmo? Объясни людям. Или, наконец, купи себе катушку Салмо с задним флажковым фрикционом (если такие катухи вообще есть!)  и полови ей хотя бы 10 рыбалок.

Где хоть в одном из постов был призыв покупать топовые снасти? Самые дорогие? Попробуй хотя бы вдуматься о том, как и из чего устроена катушка, что является хорошо, а что является плохо. На какие нелады конкретно ты можешь закрыть глаза, а кто не может? И почему?

+3

58

Все практические выкладки от Ромео очень интересны для тех, кто хочет быстро и толково начать ловить рыбу фидером. Это видно, как народ реагирует на его нужные, с практической точки зрения, статьи. Однако, я выражу свое мнение, что у Романа есть определенный потолок, выше которого ему не позволяет развиваться дальше. Когда идешь в гору, то первые пол пути пройти легче, чем вторые. И нежелание Ромео отказаться от своих минималистических взглядов на рыбалку, в какой-то мере и мешают ему вырасти в большого мастера. Если ему это конечно нужно.

Я, правда, очень огрчаюсь, когда его могут наслушаться новички в части его выкладок о том, что катушка пролежавшая 4 часа в воде такая же новая, как и в магазине. Здравый смысл напрочь отсутствует в такого рода утверждениях.

0

59

Черепах@ написал(а):

Насколько я понимаю, вопрос не в количестве подшипгиков, а в качестве сопрягаемых деталей, в данном случае шестерней. Т.е. точность изготовления,допуски, чистота , обрабатываемых поверхностей. В конечном итоге все сводится к высокоточному оборудованию, на котором это делается. Ну а подшипники само собой... (хотя я не уверен, что тоже Шимано, имеет производство собственных подшипников, вполне могу ошибаться)

Все ты верно понимаешь. Шимано имеет свое собственное производство запчастей, и является разработчиками подшипников, т.к. помимо рыболовной индустрии у них есть шмат в велосипедной индустрии. А там и допуски меньше, и острота восприятия больше.

Правда, и бережное отношение к снастям еще никто не отменял.

0

60

Рома  хоть иногда   и  непонятно  пишет.Но то что он тут  написал.Очень  толково !Все  наглядно объяснил и поэтому  очень понравилось.Ведь  не всем ведь по карману выкладывать большие сумы   за снасти ,если можно купить на порядок  дешевле. А по качеству, почти одинаково.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Продукция Фирмы Salmo