Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Продукция Фирмы Salmo


Продукция Фирмы Salmo

Сообщений 61 страница 82 из 82

61

romeo написал(а):

Кстати если ты ловя стелой ездил бы на Порше я бы тебя понял, но насколько я знаю ты на порше не ездишь... вот это и не понятно если честно...

Рома я пока не ловлю стелой, но со временем буду. Хотя порше у меня никогда не будет. Свои доходы в отличии от тебя я просто распределяю по другому. Поэтому тебе и не понятна эта ситуация. Львиная часть моих доходов уходит не на размеренную спокойную жизнь, а на радости в жизни. Так как рыбалка это наверное основная радость в моей жизни, я с легкостью отказываю себе в том что считаю менее важным, и с удовольствием радую себя тратой денег на рыбацкие радости. Распределить свой бюджет, и из месяца в месяц, из года в год тратить свои деньги планово, как делаешь ты, для меня слишком обыденно и скучно. Уровень моих снастей будет всегда стремиться в верх насколько я сумею себе это позволить, и пока это будет мне интересно.

+4

62

mts написал(а):

Рома  хоть иногда   и  непонятно  пишет.Но то что он тут  написал.Очень  толково !Все  наглядно объяснил и поэтому  очень понравилось.Ведь  не всем ведь по карману выкладывать большие сумы   за снасти ,если можно купить на порядок  дешевле. А по качеству, почти одинаково.

Когда конкретики доходит - никаких вопросов, видна конкретная точка зрения. Когда начинают морали читать, когда нужно, а когда не нужно - то извините. Я начинаю скучать... Каждый пусть делает выбор исходя из своих соображений, основываясь на чьем угодно мнении. Это право каждого. Но когда соплями весь монитор начинают замазывать на предмет, что у честного рыбака деньги выкачивают, а ведь главное результат.

Не для всех важен результат. А для кого-то важен и результат и сам процесс. Причем одинаково важно. Может же быть такое? Таких людей - что, нужно расстреливать? Или все должны быть как Ромео? Я не уверен.

+1

63

[

mts написал(а):

Можно еще  побольше  про бюджетные снасти  описать?

MTS обрати внимание на MIKADO , есть нормальные палки.

0

64

Jew написал(а):

MTS обрати внимание на MIKADO

Шас начнется... :crazyfun:

+1

65

poloten4ik написал(а):

Но когда соплями весь монитор начинают замазывать на предмет, что у честного рыбака деньги выкачивают, а ведь главное результат.

Я думаю что до хороших снастей нужно не просто дорасти, а и понять для чего нужны те или иные улучшенные характеристики снасти. Ведь не все ставят на свои авто турбонагнетатель для кольцевых гонок или еще что нить за бешаные деньги, но это не означает, что эти девайсы пустая трата денег и они на... никому не надо, и кричать что таврия тоже машина.  Короче каждому свое!!!   

А теперь давайте все таки обсудим SALMO. Какие товары заслуживают внимания в этой торговой марке, а каким можно найти более достойную альтернативу.  Даже если сравнивать с более дорогими изделиями то поподробнее указать те или иные приемущества или недостатки. Я думаю что такая инфа будет намного полезнее и интереснее многим пользователям.

Ведь не бывает компаний которые могут удовлетворить полностью запросы всех рыболовов, поэтому обсудить есть что.ИМХО

0

66

у меня есть одна какая-то катушка японская для рынка ускоглазых чукч, если честно я от нее не в восторге (шуршит, может это от размера щук на нее вытащеных, так они не большие до 2 кг были). поэтому наверное, если что подобное покупать и тратить деньги, то уж лучше сразу стеллу последнего на тот момент года, по крайней мере в случае чего будешь знать, что сделал все что мог, что бы не разочароваться.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-16 11:42:51)

0

67

Да уже вряд ли начнется. :D  Уже даже интересно, можно ли услышать положительные качества таких снастей, ну кроме "вытянул на два кило, ничего не случилось". Кстати а почему бы не возвратиться к бамбуку или лещине, на два кило тягали, и ни чего. Простите ничего личного.

0

68

у меня нет к Салмо Элит претензий, я уже писал, сколько повторяться. Да чукчекрут лучше китайца, но для применения в стиле учений Ромео, вполне себе инструмент.

Отредактировано Vitalyt (2011-02-16 11:43:21)

0

69

Valo написал(а):

Я думаю что до хороших снастей нужно не просто дорасти

лучше не тратить время, а купить стеллу, если в кармане звенит конечно. а отказывать себе в выпивке, сигаретах, сексе в течении лет ради катушки тоже не вариант, ИМХО. 1 раз живем - пей, гуляй.

+1

70

а Стелла  - это что за катушка? и сколько стоит?

0

71

Valo написал(а):

А теперь давайте все таки обсудим SALMO. Какие товары заслуживают внимания в этой торговой марке, а каким можно найти более достойную альтернативу.  Даже если сравнивать с более дорогими изделиями то поподробнее указать те или иные приемущества или недостатки. Я думаю что такая инфа будет намного полезнее и интереснее многим пользователям.

Salmo делает довольно практичную и доступную одежду. Как выше упоминалось, и я тоже пользуюсь носками, был костюм Norfin. Есть шапки и т.п. Скажем так, внешний вид рыболова довести до уровня хотя бы европейца с достатком латыша - вполне возможно. При этом это не стоит бешенных денег. За тепло и комфорт наш народ готов платить деньги и побольше. А тут в добавок еще довольно неплохой дизайн, как для рыбацкой одежды. Более топовые марки требуют за одежду существенно больших денег. Например, ценники на Provisor и Nexus или Xefo, начинаются от 500$ с Gore-Tex.

Относительно снастей - я категоричен в своих суждениях, т.к. немногим (не более 20-30% от стоимости продуктов Салмо), можно купить вещь, которая в качестве будет лучше на 200-300%. Это не реклама, это мой опыт. Особенно в части катушек.

Думаю, можно вполне пользоваться аксесуарами типа коробочек, кошельков для блесен мушек, ретриверов и т.п. Больших дивидендов от фирменных коробочек, кроме ускоспециализированных, не будет. ИМХО, разумеется.

+2

72

Vitalyt написал(а):

лучше не тратить время, а купить стеллу, если в кармане звенит конечно. а отказывать себе в выпивке, сигаретах, сексе в течении лет ради катушки тоже не вариант, ИМХО. 1 раз живем - пей, гуляй.

Золотые слова на самом деле.

0

73

Попрубую задать формат.  Катушка ELIT Matc для далнего заброса. Впринцыпе обладает нужными характеристиками необходимыми для этого способа ловли. Привод 6,2/1 позволяет выматывать леску доволно быстро. в отличие от китайских поделок не портит леску и фрикцион уже может смело носить это название. Хотя по сравнению C шимановским страдиком разница в работе механизмов заметная, хотя в поплавочке требования к шумности не такие жесткие как в спине. Задача выбирать быстро и аккуратно леску. При бережном отношении для любителей и начинающих спортсменов аппарат достойный, хотя если выходить на более высокий уровень то я бы выбрал шимано или Браунинг.   

Вот как-то так!  Хотелось бы услышать мнение такого плана как можно мение предвзято. Просто в сравнение с другими болеемение одного сигмента. Еще есть лески, шнуры, мормыхи, аксесуаров ВООЩЕ вагон, обсудить еще есть чего. Просто хочется чтобы как можно больше людей услышало как можно больше мнений более опытных людей.

0

74

Было бы классно услышать мнение о флюре этой компании в плане зимней рыбалке.

0

75

Плетня Элит Брайд для моих рук оч даже ничего.Для маркирования прошла два сезона.Первоначальные своиства практически не утратила.Доводилось распутывать(не однократно)  в диаметрах 0,24 ,0,13 и совсем тонкую (у товарища на спине) с помощью шил и бойлового крючка.Процедура не наносила видимых увечий продукту.Цвет теряет незначительно,практически не ворсится.
По поводу завышеного диаметра...Использовал сезон на шоках(оцениваю режим как жесткий).0,24 визуально сопоставим и чуть тоньше диаметра моно 0,25.Проблем с сопряжением и узлами не имел.
Запоминать цели не было но за сезон пробовались 4 вида плетни на шоки и только эта меня устроила, как по заявленному диаметру(подбирал сопоставимый с моно для хорошего узла),так и по характеристикам(живучесть,первоначальные хар-ки практически не менялись).
На поводки для фидера использовал флюр от Салмо.Впечатления положительные.После использования данного продукта особого желания возвращаться к обычной моно не испытываю.
Пользователь я не избалованый.Мнение свое считаю скорей субъективным чем объективным.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-02-16 12:08:50)

0

76

Vitalyt написал(а):

если честно я от нее не в восторге (шуршит, может это от размера щук на нее вытащеных, так они не большие до 2 кг были).

"Звонок другу",несколько гривен и она снова,как новая.

0

77

Салмо Элит Брейт-неплохая плетенка,как по мне.
Это недорогой YGK купленный километровыми бобинами и размотанный.
Рецепт выбора этой плетенки-берем 1 бобинку-проверяем на 1-2 рыбалках,если все ОК,то покупаем много,но только из этого-же ящика.

0

78

poloten4ik написал(а):

Как выше упоминалось, и я тоже пользуюсь носками

От носков положительные впечатления.

0

79

romeo написал(а):

опять же не вижу смысла покупать дорогие удилища (в частности фидерные)

romeo написал(а):

К примеру возьмем фидер...
1. Shimano Exage 4000 RB - 700 грн. + Shimano BeastMaster 3.9 до 110 грамм - 1300 грн. = офигенный универсальный комплект, который позволит наслаждаться рыбалкой :flag:

Это по твоему дешево?  :D  Но комплект хороший.  :cool:

0

80

думаю, я просто придираюсь, наверное просто ожидания были завышены. это все не критично, звонить и чинить не буду.

0

81

Зря! Это не починка,это настройка,после обкатки.

0

82

Zlodey написал(а):

Считаю, что они не стоят своих денег.

Полное одобрение и согласие :disappointed:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Продукция Фирмы Salmo