Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техосмотр

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Кто проходил в этом году 2011, как там, с изменениями???  Ввели или нет дорожный налог и т.д.? Сколько стоит?

0

2

В общем спасибо за столь содержательные ответы на пост выше  :flag:

Вчера прошел техосмотр Daewoo-Sens 1,3л.

Для этого необходимы документы: тех. талон на авто, копия страховки, копия талона на газовое оборудование (если оно у вас есть), копия оплат дорожного налога до 2010г (последние 2 года) т.е. 2010 должен быть оплачен + необходимо иметь документ из отдела сертификации по тонировке авто (у меня такого не было), огнетушитель, аптечка.

Оплачено: 1. заранее на СТО по газу куплен талон обследования оборудования - 180грн.
                 2. заранее куплена страховка ГО - 325грн. страховая ТАС, с "0" - франшизой.
                 3. на месте в ГАИ оплачено канц. расходы 36грн. + 10грн. за перечесление = 46грн.
                 4. на месте оплачено за диагностику авто 105грн + 50грн. чтоб не заезжать в бокс и не трепать нервы = 155грн.
                 5. 50грн. вместо сертификата на тонировку.
Итого:  756грн.

Ввиду отсутствия талонов техосмотра (которые клеятся на стекло, нечетный год) должны вроде быть изменены или ещё чего. Выписана справка с разрешением езды до 01.04.11. Потом необходимо приехать и оплатить талон (цены пока нет) и всё.  Примерно 100грн. - если будут нового образца, какие-то пластиковые (нахера они выдумывают, где с нас поиметь денег, меня и старые устраивали).

Мед. справки действительно отменены! И транспортного налога теперь нет (он якобы включен в стоимость бензина. Лучше б было по старому, мне невыгодно...)

+2

3

Burik написал(а):

прошел техосмотр

это в МРЭО проходил?
Вроде надо на СТО.

0

4

Gennady написал(а):

это в МРЭО проходил?

В МРЭО всё по старому.

0

5

Спасибо, Burik за инфу. Я во вторник хотел пройти-сказали приехать 1-го марта, т.к. талонов нет. Сегодня поехал делать развал и перед СТОшкой вырубились "мозги". Затолкали в бокс-с развалом порядок, но не заводится :) . Притянули домой :(

Отредактировано Колючий (2011-02-24 17:23:34)

0

6

Burik написал(а):

необходимо иметь документ из отдела сертификации по тонировке авто

Ни одна тонировка не соответствует нормам светопропускания, разве что с индексом 73, но она не похожа на тонировку, скорее защита от солнечных лучей. ни один сертификат, выданный фирмами не может являться документом, разрешающим тонировку. Единственное это разрешение с Киева на переоборудование авто, разрешающее различные пункты переоборудования, в том числе и тонировку. Все остальное развод.

Burik написал(а):

50грн. вместо сертификата на тонировку.

.
Тем более что приборы проверяющие светопропускание стекол работают в определенных условиях, которые в данное время года очень сложно создать(влажность, температура воздуха, давление).
То что развели на деньги это уже видно. Но раз народ сам так хочет, они и рады стараться.

Burik написал(а):

чтоб не заезжать в бокс и не трепать нервы

После этого мы хотим лучшей жизни.  :dontknow:
Попробуйте проходить осмотр машины на частной сертифицированной станции, выдающей протоколы соответствия требованиям ДСТУ.
Вдруг понравится  :)

0

7

zelexxx написал(а):

Ни одна тонировка не соответствует нормам светопропускания, разве что с индексом 73, но она не похожа на тонировку, скорее защита от солнечных лучей. ни один сертификат, выданный фирмами не может являться документом, разрешающим тонировку.

да, тоже слыхал об этом и подозреваю, что так оно и есть. интересно, когда крепить начнут за тонировку, а то пыли много, а все, как всегда, 50грн и привет.

0

8

Sneg написал(а):

да, тоже слыхал об этом и подозреваю, что так оно и есть. интересно, когда крепить начнут за тонировку, а то пыли много, а все, как всегда, 50грн и привет.

Когда светопропускание отменят вместе с тонировкой или передадут в частные руки сертифицированным СТО. А так только проверка на специальных площадках(не на дороге) и на техосмотре(см. ниже).

Sneg написал(а):

а все, как всегда, 50грн и привет.

zelexxx написал(а):


Тем более что приборы проверяющие светопропускание стекол работают в определенных условиях, которые в данное время года очень сложно создать(влажность, температура воздуха, давление).

0

9

zelexxx написал(а):

Единственное это разрешение с Киева на переоборудование авто, разрешающее различные пункты переоборудования, в том числе и тонировку

В таком случае, может стоит  обратиться в Донецкий ГЦМС и получить соответстующее заключение и оно закроет все вопросы раз и навсегда.

0

10

Slavik написал(а):

В таком случае, может стоит  обратиться в Донецкий ГЦМС

Донецкий пошлет на Киев. А там попробуйте.

0

11

Slavik написал(а):

В таком случае, может стоит  обратиться в Донецкий ГЦМС и получить соответстующее заключение и оно закроет все вопросы раз и навсегда.

с каким вопросом обратиться? чето не допонял. )

zelexxx написал(а):

Когда светопропускание отменят вместе с тонировкой

тоже не совсем понятно что имел ввиду?

Отредактировано Sneg (2011-02-28 15:00:00)

0

12

Sneg написал(а):

zelexxx написал(а):
Когда светопропускание отменят вместе с тонировкойтоже не совсем понятно что имел ввиду?

На Украине вроде как разрешена тонировка, НО Светопропускание лобового стекла должно быть не менее 75%, а боковых передних не менее 70%. Задние по барабану.
Ни одна тонировка не проходит в эти параметры светопропускания. Только заводская или с индексом 73. Но, в 95% случаев, это свиду обычное стекло зеленоватого отенка с большей отражающей способностью.
Во многих странах тонировка запрещена как таковая и им не приходится возиться со светопропусканием стекол, где можно доказать что неправильно померяли, не при той температуре, давлении, влажности, напряжении в бортовой сети.
На упаковке тонировки пишется, обычно, индекс светопропускания. И он обычно не вылазит за пределы 30(как правило 12-28). Редко у кого видел 55(очень светлая). Сами видите что до 70 очень далеко и никакие погрешности не натянут до 70.

Отредактировано zelexxx (2011-02-28 15:22:50)

0

13

Sneg написал(а):

с каким вопросом обратиться? чето не допонял. )

ДГЦМС - организация государственная.Попробовать получить заключение о соответсвии ГОСТу (нормам светопропускания стекол автомобиля). Я правда не уверен, выполняют ли они такую услугу.

0

14

zelexxx написал(а):

Сами видите что до 70 очень далеко и никакие погрешности не натянут до 70.

это сто пудов, не на секунду не сомневаюсть.

0

15

Slavik написал(а):

ДГЦМС

"Делают" поверку оборудования. Такое заключение не дадут, не в их компетенции.
Тонировка это грубо говоря переоборудование.
Почитай что люди пишут переоборудование. Но не факт что получишь разрешение, ведь это нарушение безопасности движения.
Ссылок на законы у меня нет.

0

16

Был в МРЭО, получил талон техосмотра. Как и говорили теперь талоны пластиковые (по типу новых прав и техпаспорта) и стоит 110грн + 5грн за услуги банка (хоть здесь уменьшили, раньше брали 10грн.) 
В общем, как всегда в этой стране... мед. справку убрали "+" а талон подорожал "-"   :(

Burik написал(а):

Оплачено:
1. заранее на СТО по газу куплен талон обследования оборудования - 180грн.                 
2. заранее куплена страховка ГО - 325грн. страховая ТАС, с "0" - франшизой.                
3. на месте в ГАИ оплачено канц. расходы 36грн. + 10грн. за перечесление = 46грн.                 
4. на месте оплачено за диагностику авто 105грн + 50грн. чтоб не заезжать в бокс и не трепать нервы = 155грн.                 
5. 50грн. вместо сертификата на тонировку.
Итого:  756грн.

+ 115грн за талон.

Полный итог техосмотра = 871грн.

0

17

Тю,у меня тоже легально и пластиковый,дня четыре назад прошел.И странно,но дешевле чем Бурик(620),хотя тоже газ...

0

18

Burik После "диагностики" на тех. станции,  гаишный инспектр осматривает авто? ему за тонировку тоже 50 грн надо?

0

19

я в среду получил номера,но талона техосмотра не получил,сказали в начале апреля будут. :huh:

0

20

romeo написал(а):

на обратной стороне есть штамп МРЭО

Талоны выдает АТИ, а не МРЭО!

romeo написал(а):

вариантов два: 1. Машину на прикол и ждать талон. 2. Дать на лапу и получить заветный талон!!! Как говорится вариантов не много :crazyfun:

1. приедешь, они тебе еще продлят! 2. на лапу более 50грн. - НЕ ДАВАЙ!

0

21

Донецк крутой город. Проходил ТО год назад здесь, под Киевом. Даже больше года. Отдал человеку 600 грн. Никуда не ездил. Мне привезли все что надо, включая пластиковый талон ТО и мед справку.

0

22

Техосмотр прошёл в феврале. Заезжал пару раз за талоном безуспешно. Где-то 15 марта талоны появились. Получил.
Неужели опять пропали?  o.O

0

23

romeo написал(а):

Вчера позвонил манагеру салона... сказал что если к концу недели талонов не появится то подъехать и они продлят как ты и написал...

Чую твой салон тебя прокидывает, вернее ему влом этим заниматься, т.к. талоны есть по всей Украине. Да, появились в начале марта, но есть до сих пор. Если и нет то день от силы,- компьютер не работает  :D .
Кстати romeo
что за салон? Сейчас ни одна фирма не имеет права выдавать талон техосмотра, окромя гаишников. Сертифицированные СТО имеют право только выдавать протокол соответствия транспортного средства требованиям ДСТУ 3649-97. Если салон выдает талон, то это грубо говоря он сам печется за тебя, сам решает проблемы и забирает талон у гайцов, Честно говоря нарушение, т.к. проверку штрафов и аптечки с огнетушителем и пр. приблуды делает СДА(называться может по разному, короче гайцы). Ну эт если по закону.  :crazyfun:  :flag:

0

24

ZlojRost написал(а):

Донецк крутой город. Проходил ТО год назад здесь, под Киевом. Даже больше года. Отдал человеку 600 грн. Никуда не ездил. Мне привезли все что надо, включая пластиковый талон ТО и мед справку.

я отдал 500грн,и уехал,все сделают,но талонов то нет.вот в чем вопрос.

romeo написал(а):

Честно говоря ситуация напрягает только отсутствием свободного времени на решение всех этих негараздов...

та в том то и дело.то у них номеров нет,ждал месяц,теперь талонов,потом несколько раз придется за тех. паспортом ездить.

0

25

romeo написал(а):

Ты в какой стране живешь??? никакое это не нарушение... а мне жутко удобно... так как я вместо того чтобы деньги зарабатывать не буду в очередях толкаться

Ну-ну. :D . За твое удобство я как раз не переживаю.  :flag:

romeo написал(а):

Знакомый покупал неделей ранее меня машину в другом салоне и точно так же делал документы через салон... ситуация аналогичная - техталона до сих пор нет...

Прикол в том что талоны есть по всей Украине. Сведения из ГАИ. Например в Краматорске выдают постоянно числа с 15-го. Не думаю что Донецк особенный, что именно в него не завезли талонов.
Ром, ты их напряги, а то 1 апреля может начаться со злой шутки, осталось, грубо говоря 3 дня.

0

26

romeo написал(а):

ПРОСТО НАМЕКАЮТ УСИЛЕННО ЧТО НАДО БЫ ПОДМАЗАТЬ!!!

Хороший салон!  :D . Я б туда не ездил. Не подумайте что отговариваю.  :flag:

0

27

1. Т.к. у меня новая машина, т.е. мне не надо проходить диагностику. Медсправки отменили. Транспортный налог не плачу.  Объясните зачем мне ехать на ТО? Пока не объяснят никуда не поеду. Но почему за 5 месяцев никого не интересует, есть ли у меня ТО (останавливали раз 15).

2. Есть у меня пластиковая карта ТО до 2012 года. На другую машину, но на эти же номера (номера не сдавал, а переделал на новую машину). Получается что надо иметь всего лишь бумажку ТО и все проблемы.  Вопрос. У кого-нибудь вытаскивали техталон для подробного рассмотрения?

3.  Вот и очередной вопрос. Езжу без ТО, допустим, лет 5. Потом решил пройти ТО. Сейчас заставляют предъявлять оплату за 2 предыдущих года. А как будет потом?

3. Вот у меня лодочный трейлер. Бензин он не покупает, а асфальт портит. Как у него с транспортным налогом?

0

28

За талоны не знаю, но техпаспорта и новые номера без ограничений. Вчера сам получал.

0

29

romeo написал(а):

Платишь!!! Именно покупая новую машину все равно платишь транспортный налог - я сам офигел!!! с моего 1,6 двигла 112 грн.

Точно, почти 900 грн.

0

30

romeo написал(а):

скорее отговаривает вестись на развод на бабки... отговаривают золоить ручку "госслужащим"

Нда, чет у нас с этим попроще. Мне говорили что в Харькове салоны тоже говорят что нет талонов, а народ абсолютно бесплатно(по квитанции 100 с копейками) их получает. В Краматорске просто нет таких салонов, которые выдавали бы талоны, даже новые машины отправляют самостоятельно проходить.

romeo написал(а):

На крайний случай все решается с помощью денег... делов то...

И я о том же...  :)

0