Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техосмотр

Сообщений 31 страница 60 из 148

31

romeo написал(а):

Над этим только поржать могу...   Особенно о сведениях из ГАИ  Я позвонил в МРЭО на счет наличия в Донецке талонов и был послан в пеший эротический поход   Примерно ответ был такого плана - нас это не ипет

Не знаю как у вас. В краматорске Мрэо не занимается техосмотрами. Техосмотрами у нас занимается СДА(станция диагностики авто). И люди им в феврале постоянно звонили и как только появились талоны народу наехало тьма.

0

32

romeo написал(а):

на новую машину все равно диагностику надо проходить - я серьезно!!!

Рома  согласно закону о техосмотре новые авто ТО проходят автоматом

+1

33

romeo написал(а):

только деньгу надо заплатить и оформить бумажки...

А как в нашей чесной стране?

0

34

romeo написал(а):

только деньгу надо заплатить и оформить бумажки...

Какие бумажки? Зачем? Новая машина. И за что платить надо, если ничего проходить не надо?

0

35

romeo написал(а):

Народу у вас поменьше и богатого народу еще поменьше... где есть бабки там и находится народец желающий разжиться за чужой счет - вот и вся арифметика...

Не переживай разводют не хуже чем у вас.  :D , в прошлом году у гайцов было 300 сверху даже если у тебя все тип-топ. Краматорск один из самых дорогих городов. Примеры приведу может в другой ветке.
Но в этом году чет не хапужничают, может потому что две недели назад была проверка?

0

36

Парни вы о талонах , я по работе тупо менял права неделю то нет удостоверений , то позно пришел , то мне  некогда отвечает инспектор - денег не давал.

Отредактировано Jew (2011-03-26 21:45:07)

0

37

Фдуч написал(а):

Какие бумажки? Зачем? Новая машина. И за что платить надо, если ничего проходить не надо?

Начнем с того что даже если тебя и не остановят за два года. То на следующем техосмотре с тебя взимут штраф в обязательно порядке. У тебя номера старые а машина другая(можешь конечно рикнуть но не советую). То что тебе не нужно проходить осмотр машины это однозначно, а наличие аптечки и пр. приблуды обязательно, также как и отсутствие неоплаченных штрафов. Платить тебе еще за проверку аптечки, компьютерные услуги и за сам талон.

0

38

romeo написал(а):

на это надо все равно провериться на СТО сертифицированном...

Если гбо не ставится на новую машину, то не надо проходить.

0

39

romeo написал(а):

У меня знакомый за 300 штук купил машину и до сих пор без талона ездит...

НЕ СМЕШИ ДЕНЕГ НЕ ХВАТИЛО ?

Отредактировано Jew (2011-03-26 21:51:36)

0

40

romeo написал(а):

НЕТ ТАЛОНОВ

Такого не может быть !!!!  Дайте денег все будет ок. Рома не будь жлобом дай людям заработать .

Отредактировано Jew (2011-03-26 21:59:11)

0

41

Фдуч написал(а):

У кого-нибудь вытаскивали техталон для подробного рассмотрения?

Было дело, как раз когда поменяли президента со свитой:  номера Донецкие, оттенки краски различные левой и правой части  за рулём с виду БОМЖ... Вытащил, рассматривал, меня выслушал, засунул, извинился...

0

42

romeo написал(а):

я не жадный у меня просто нет времени на решение этого вопроса

Так а я о чем  - тайм из мани

0

43

Начнем сначала. ГАИшник может и должен наказать за нарушение. Какое нарушение может фиксировать отсутствие талона ТО на новой машине?
1. Если я не уплатил штраф я что не имею права ездить? Не аргумент. По закону могу хоть пятью штрафами.
2. Наличие аптечки и прочего проверялось при постановке на учет. Не аргумент.
3. Газобалонное оборудование? Тоже не аргумент. Могу показать, что нет.
поэтому ТО проходить не буду, а когда наконец спросят, то тщательно продискутирую этот вопрос с представителем закона и все вам расскажу. Но че-то мне кажется что не спросят. Лет за 15 последних только два раза спросили и это при том, что я никогда не цепляю на стекло эту бумажку.

zelexxx написал(а):

Начнем с того что даже если тебя и не остановят за два года. То на следующем техосмотре с тебя взимут штраф в обязательно порядке.

С каких делов? Спросят, а ездил ли я с ТО или без? И я должен сказать, что ездил без ТО?
Как вариант на такой вопрос простой ответ  "Три года был за границей, тока вернулся..."

0

44

romeo написал(а):

Это проверяется при прохождении ТО, а не при установки на учет! При установки на учет это никого не волнует!

Да нет . В Харцызске это проверяется очень строго.

0

45

Фдуч написал(а):

Газобалонное оборудование?

Ни знаю. 5 лет ни кто и не спрашивал, на ТО говорю (не без денег <50 самый главный аргумент), от вас сразу к ним :hobo: .
Наверное в городах чаше этот вопрос беспокоит хранителей безопасности движения.

0

46

romeo написал(а):

Мне поставили машину на учет и я неделю ездил без аптечки и огнетушителя... пока не вспомнил что их таки надо купить

Старина !!! У нас это требуют при постановки на учет и очень жестко или дай мани .

Отредактировано Jew (2011-03-26 22:26:19)

0

47

Jew написал(а):

В Харцызске это проверяется очень строго.

У нас тоже. При постановке. Ромео стратил.

romeo написал(а):

Все равно штрафанут... был за границей или не был - должен по закону 1 раз в два года проходить ТО! Ну это могут проверить токо при попытке пройти ТО!

Бред. Не обязательно проходить ТО, если ты не собираешься ездить.
И каким образом они проверят?
Вот по своему трейлеру. Я когда вспоминаю и нем, тогда и прохожу ТО. Это было в 2004 году и в 2008м. Может в следующем и пройду, но скорей всего не буду.

0

48

romeo написал(а):

Вот тут и скажут - ну ты ж приехал на просроченном ТО

Не нарушай.

+1

49

romeo написал(а):

Закон как дышло - главное его правильно повернуть для себя

Тогда крепись!

0

50

romeo написал(а):

Не ну мона на эвакуаторе машину на СТО притащить

Гы-гы. Из жизни.
Полгода назад.  Снимаю с учета Камри и Фольца. Возле Тойоты грит, покажь аптечку и остальное. Показываю. Переходим к другой. Покажь грит аптечку и остальное. И грю, ай-момент. Переношу с Кэмри и предьявляю. Он грит, не катит. В каждой должна быть своя. Я, ты чё дебил, у меня 7 авто, я шо должен купить 7 огнетушителей? Он, ну да. А на хрена мне 7 огнетушителей, если я могу одномоментно находится только в одной, куда и кладу утром огнетушитель.  Минут через пять выскакивает и кричит, ага, а как ты приехал сразу на двух? А я ему, а вторую привез на эвакуаторе..   o.O

+1

51

zelexxx написал(а):

делает СДА(называться может по разному, короче гайцы).

СДА - станция диагностики автомобилей.
Гайцы на ней - (автотранспортная инспекция) - АТИшники!!!

талонов на макеевской СДА - НЕТ!

+1

52

Роман написал(а):

СДА - станция диагностики автомобилей.
Гайцы на ней - (автотранспортная инспекция) - АТИшники!!!

От названия смысл не меняется.

Фдуч написал(а):

Полгода назад.  Снимаю с учета Камри и Фольца. Возле Тойоты грит, покажь аптечку и остальное. Показываю. Переходим к другой. Покажь грит аптечку и остальное. И грю, ай-момент. Переношу с Кэмри и предьявляю. Он грит, не катит. В каждой должна быть своя. Я, ты чё дебил, у меня 7 авто, я шо должен купить 7 огнетушителей? Он, ну да. А на хрена мне 7 огнетушителей, если я могу одномоментно находится только в одной, куда и кладу утром огнетушитель.  Минут через пять выскакивает и кричит, ага, а как ты приехал сразу на двух? А я ему, а вторую привез на эвакуаторе..

:rofl:  В этом ты наверное прав, если на 7 машинах ездишь один. Но по закону каждое транспортное средство должно быть укомплектовано.

Фдуч написал(а):

Бред. Не обязательно проходить ТО, если ты не собираешься ездить.

:crazyfun: . Бред, но как ты докажешь что ты не ездил? А никак. Законом это не прописывается.
Даже если ты не вложишся в сроки по техосмотру, уже штраф.
Да, ты можешь не проходить ТО, но ездить по асфальту ты не имеешь права,-это по закону  :crazyfun: . Можешь конечно по полям колесить и тыкать им дули.  :crazy: .
В общем дело ваше.  :flag:
romeo
Открой тайну, сколько заплатил в салоне за ТО?

0

53

Фдуч написал(а):

У кого-нибудь вытаскивали техталон для подробного рассмотрения?

Вытаскивали.Не помню 2 или 3 раза.Только не вытаскивали а просили предъявить.Своими ручками им нельзя ни в машину лезть ,ни талон снимать,ни багажник открывать.Могут только попросить открыть, показать,пальцем издалека ткнуть что в багажнике перевернуть.Както попросили талон(непомню,чет небыло желания его показывать,по-моему по причине мудаковатости гаишника) выгоревшая неразличимая надпись на лицевой стороне.Я сказал снимать не буду.Проблемы со стеклом-отвалится.Попросил открыть пасажирскую дверь.Сказал с центральным замком проблемы,лезь через водительскую смотри,там открыто.На том все и закончилось.
Когда багажник просили открыть ,когда не было желания этого делать ,говорил,что запрещенного(колющего,режущего,горючего,взрывоопасного,наркотического и т.д.)там нет.Я сам знаю че туда ложил, а если ему интересно, пусть лезет и сам смотрит,там открыто.Не лезут :D .Можно еще попросить составить протокол(не знаю как правильно,задержания,осмотра или еще как) и просить понятых.

0

54

Ребята, вы что бредите  %-)
или не выспались?
Несете всякую отсебятину...
Есть Основные законы о дорожном движении.
Для тех, кто только проснулся
Закон України "Про автомобільний транспорт"
Конвенция о дорожном движении
Закон України "Про дорожній рух"
Про Правила дорожнього руху
Положення про Державну автомобільну інспекцію Міністерства внутрішніх справ
Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху"
____________
выше не видно ни одного аргумента из законов.
Миколайович +1000
Точно, большевики победили неграммммотность  :D

З А К О Н   У К Р А Ї Н И
     Про дорожній рух
      ( Відомості Верховної Ради України (ВВР), 1993, N 31, ст.338 )

  { Вводиться в дію Постановою ВР
    N 2953-XII ( 2953-12 ) від 28.01.93, ВВР, 1993, N 31, ст.339 }

     Цей Закон визначає правові  та  соціальні  основи  дорожнього
руху  з  метою  захисту  життя  та  здоров'я  громадян,  створення
безпечних  і  комфортних  умов  для  учасників  руху  та   охорони
навколишнього природного середовища.

                             Розділ I

                        ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ

     Стаття 1. Завдання Закону України про дорожній рух

     Закон регулює суспільні відносини у сфері дорожнього руху  та
його  безпеки,  визначає  права,  обов'язки  і    відповідальність
суб'єктів  -  учасників  дорожнього  руху,   міністерств,    інших
центральних  органів  державної  виконавчої   влади,    об'єднань,
підприємств, установ і організацій незалежно від форм власності та
господарювання (далі  -  міністерств,  інших  центральних  органів
державної виконавчої влади та об'єднань).

     Стаття 2. Законодавство про дорожній рух

     Законодавство про дорожній рух складається з цього Закону  та
актів законодавства України, що видаються відповідно до нього.

     Стаття 3. Державне управління у сфері дорожнього руху

     Державне управління у сфері дорожнього руху та  його  безпеки
здійснюється     Кабінетом     Міністрів    України,    спеціально
уповноваженими  на  це  центральними  органами  виконавчої  влади,
органами виконавчої влади в Автономній Республіці Крим,  місцевими
органами виконавчої влади, органами місцевого самоврядування.

     Забезпечення безпеки дорожнього руху в  Україні  покладається
на  Державну  автомобільну  інспекцію  (далі  -  Державтоінспекція
Міністерства внутрішніх справ України),  яка  входить  до  системи
органів Міністерства внутрішніх справ України.

Отредактировано Gennady (2011-03-27 12:33:51)

0

55

Gennady написал(а):

Ребята, вы что бредите   
или не выспались?
Несете всякую отсебятину...
Есть Основные законы о дорожном движении.
Для тех, кто только проснулся
Закон України "Про автомобільний транспорт"
Конвенция о дорожном движении
Закон України "Про дорожній рух"
Про Правила дорожнього руху
Положення про Державну автомобільну інспекцію Міністерства внутрішніх справ
Закон України "Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху"

Есть...
Но видать не все с ними знакомы... Согласен что нужно приводить аргументы со ссылкой,-лень копаться. Хотя по роду работы интересуюсь новостяти относительно техосмотра.

0

56

Gennady написал(а):

Есть Основные законы о дорожном движении.

Сюда надо добавить
Кодекс Украины об административных правонарушениях.
И с него надо начинать  :D
это как указатель куда дальше смотреть  :glasses:

0

57

Начну с ссылки на ДАИ относительно техосмотра.
Но там черт ногу сломает.  :crazyfun: . Как всегда через ... делается.

Отредактировано zelexxx (2011-03-27 12:30:41)

0

58

Кстати планируют сделать техосмотр по пятибальной шкале. Как это,- сам не понял. Насколько проще будет не знаю. Обещают в этом году, типа как в европе :crazyfun: .

0

59

zelexxx написал(а):

Но там черт ногу сломает.

Ничего страшного там не.
Что непонятно - выносим сюда и обсуждаем.
Основные
- Постанова Кабінету Міністрів України від 9 липня 2008 року № 606 „Про затвердження Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів”
- Постанова Кабінету Мінгістрів України від 31.01.2011 № 100 "Про внесення змін до Порядку проведення державного технічного огляду колісних транспортних засобів"
Выбъем почву из под ног у Николаича  :D

0

60

Gennady
Самое главное не забудь,-поправки. Они раскиданы по многим разделам.
Могу скинуть ДСТУ для ознакомления,-там восемь страниц, блин эт ссылку придется искать, или файл где выложить. Это когда на работе буду. Может еще что найду.

Отредактировано zelexxx (2011-03-27 12:43:59)

0