Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техосмотр

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Да у меня все пройдено. Все, так же как и у Ромео, сделал салон. Типа, парень из МРЭО приезжал в салон и все оформил. Прикрутили номера. Выдали пластиковое Свiдоцтво про регистрацию транспортного засобу. И все. А что такое талон ТО? Это то, что на окно лепится? Ладно. Завтра позвоню - узнаю...

Отредактировано Миколайович (2011-04-12 22:23:21)

0

92

На неделе проеду по 4м областям и расскажу потом, что думают их гаишники про отсутствие ТО на новой машине....

0

93

Фдуч написал(а):

что думают их гаишники про отсутствие ТО на новой машине....

То же , что и наши ! Остановить из-за отсутствия талона на стекле , а там может еще по ходу удастся развести

0

94

Рассказывали, что ТО вообще решили отменить. Не верится конечно. Может кто что слышал?

0

95

И в чем вся "радость", отменят только для частников. Для автомобилей предприятий - останется! Пару дней назад слушал на авторадио.

0

96

Безсмысленная трата денег(прохождение ТО). Говорю за себя, за 10 лет в МРЕО по этому поводу ни разу не появлялся.

0

97

Еще бы, минимум с каждого по 500, а таких за день...

0

98

romeo написал(а):

за какой счет будут жить та куча дормоедов что под это дело себе бабло лопатой гребла все это время?

Поэтому противников утверждения этого закона будет предостаточно. Все мне кажется будет зависеть от воли Президента. Если закон все таки примут-это будет его заслуга. Т.е. у него есть шанс сделать первый реальный шаг в борьбе с коррупцией.
А тех. состояние автотранспорта...........  после отмены ТО я думаю  не изменится.

0

99

Писал, писал, а оно мне-"время сессии истекло". Не буду больше писать, скажу лишь что техосмотр необходим, и не надо говорить что все следят за машиной, все да не все. За техосмотр у ГАИ итак все понятно, никто там толком ничего не проверяет. Лично я был свидетелем не одного халатного отношения к авто и мне страшно как ездить рядом с такими, так и ходить рядом с дорогой. То что его необходимо переделать, пересмотреть-да, отменить-нет. Если все нормально машина в Краматорске техосмотр проходит за два часа и 500грн(1,6-1,8л),-это много? Много кричат только те кто переплачивает за свои же нарушения или за сомнительную быстроту и отсутствие нервотрепки, которую сами же себе и создают. Приехав во второй половине дня вы потратите не более часа, а то и полчаса. По-моему отмена техосмотра равносильна отмене дорожных знаков.
Конечно за пластиковый талон отдавать более ста гривен это загнули. Более двадцати он стоить не должен.

Отредактировано zelexxx (2011-04-12 13:03:07)

0

100

Последние новости по теме
Техосмотр
Я так понял техосмотр собираются передать в частные руки, типа отмены техосмотра у ГАИ.

Отредактировано zelexxx (2011-04-12 12:41:58)

0

101

romeo написал(а):

Ты знаешь все то ты красиво глаголишь, но вот чтобы мне такое сделать мне надо взять отгул, а это за собой повлечет потерю суммы большей чем стоимость техосмотра

Чтобы съездить на ремонт тоже отгул придется брать, если конечно СТО не работает до 6-7 вечера. Или ты хочешь сказать что никуда не ездишь ремонтироваться? И по другим делам не отлучаешься? Можно пройти техосмотр в несколько этапов без ущерба рабочего времени, опять же, если твой график работы не совпадает с МРЭО. Ты по субботам всегда работаешь?
Некоторые безделье на работе называют почему-то работой и тоже самое говорят(без обид не тебя имел ввиду).
Я думаю что выделить 2 часа в 2 года это не так уж и много.

0

102

zelexxx написал(а):

Писал, писал, а оно мне-"время сессии истекло".

:offtop:  Длинные посты можно печатать в любом редакторе (Word, Блокнот...), а потом копировать и вставлять на форум...

+1

103

Миколайович написал(а):

Длинные посты можно печатать в любом редакторе (Word, Блокнот...), а потом копировать и вставлять на форум...

:crazyfun::offtop: Спасибо Миколайович, дельный совет. Лень правда :crazyfun: , вернее не с привычки. Думал что успею написать, а тут работать же еще надо и... не написал того что хотел. Теперь спрошайте...

Отредактировано zelexxx (2011-04-12 14:08:16)

0

104

romeo написал(а):

пару сотен сверху "страждущим"

Ты что? Ты взятки даешь? :crazyfun:

0

105

romeo написал(а):

маленький а в сказки веришь  :flag: за два часа если не подмазать фиг справишся  :crazyfun:

Рома, я раньше писал где я работаю. И мазать ничего не надо. В конце марта проходил знакомый, за два часа справился без мазы еще успел смотаться и огнетушитель прикупить.
В первой половине дня у них ажиотаж и машины подъезжают постепенно, до обеда разъезжаются в основном.

romeo написал(а):

да че там я такой  :crazyfun:

romeo написал(а):

я в субботу на рыбалку езжу -

:crazyfun: . Можешь же выделить время если захочешь.  :flag:

romeo написал(а):

В итоге шо мы имеем - пару сотен сверху "страждущим"

А потом говорим что бюрократия процветает.  :crazyfun: . Молодчага  :crazyfun:  :flag: .

format написал(а):

Ты что? Ты взятки даешь? :crazyfun:

К роме ходят посивать  :crazyfun: .

0

106

romeo написал(а):

Формат бери пример с человека - как говорится культурно мысли излагает

Я ТО ни разу не проходил, по-моему. Ну может раз. А разве я некультурно мысли излагаю, а помнится ты меня хвалил. :(

0

107

zelexxx

Ты не забывай, что живешь в Краматорске  :D

0

108

Я делал временную регистрацию на авто по доверенности. Это даже не техосмотр. Потратил ДЕНЬ! Обойти нужно 3 разных кабинета вкл. стоянку тех.осмотра. Собрать х. тонну всяких бумажек... Зато никому копейки не дал. Потом понял, что эти 100 грн. не стоят дня жизни...

0

109

romeo написал(а):

Ты тоже посевальщикам конфЭтки отсыпаешь???

Ну в нашей жизни либо имей 100 рублей, либо 100 друзей.

romeo написал(а):

система работает как часики

Скоро все закончится. Президент сказал:"Стоп коррупции". Даже закон новый о коррупции приняли.
П. С. В сказки не верю. :crazyfun:

Отредактировано format (2011-04-12 16:10:28)

0

110

Регистрация в Краматорске обойдется дня три, хотя не буду утверждать это со слухов.
Может в Донецке по другому техосмотр делают. Так вы расскажите. По-моему что там проверка машины,-можно на любой сертифицированной станции(лучше проверенной), затем в СДА проверка комплектации(аптечка и т.д.), проверка штрафов, и, собственно выдача талона.
Кто в Донецке сам проходил техосмотр без знакомых? Есть такие? Расскажите сколько времени тратится на сию процедуру? То что приехал, а потом уехал через полчаса, затем на следующий день приехал  опять на полчаса,- за два дня не считается. Собственно исправная машина с полным набором всего необходимого.

0

111

romeo написал(а):

+  к этому потерянный выходной или деньги если брать за свой счет будний день на работе и становится не жаль даже 200 грн  :crazyfun: а че система работает как часики - прау таких ТО и будешь еще умолять бабки взять сверху

Рома не люблю когда так поступают, таких людей отправляю как положено, ну уедет он раньше на полчаса что ему с этого :dontknow: , хвастаться будет потом как он классно прошел.. Вот стою я в очереди и передо мной кто-то лезет, мне неприятно. Зато у меня совесть чиста(по крайней мере я так думаю :crazyfun: ).  :flag:

0

112

zelexxx написал(а):

Вот стою я в очереди и передо мной кто-то лезет

Ты не понял. Мы туда вообще не ездим. И очередь никак не задерживаем.

0

113

zelexxx

Я думаю на слабо найдутся десятки, кто пойдет это делать. Но лично я сколько раз не пытался общаться через "окошко" в МРЭО, с 100% исходом всегда недружелюбно послан. Соглашусь, система работы неблагоприятствует походу в МРЭО. Это если принципиально это делать, здравого смысла нет. Все считают техосморт с той суммой, кому дать сверху. Это как дополнительный налог, которые люди с удовольствием готовы платить за гарантию в результате, чем шататься по этим кабинетам. Даже если у тебя исправное авто на 100%.

0

114

format написал(а):

Ты не понял. Мы туда вообще не ездим. И очередь никак не задерживаем.

Ято как раз понял кого вы кормите  :crazyfun:  :tomato: .

poloten4ik написал(а):

Но лично я сколько раз не пытался общаться через "окошко" в МРЭО, с 100% исходом всегда недружелюбно послан. Соглашусь, система работы неблагоприятствует походу в МРЭО.

Сам недолюбливаю этих поборников.
Недавно пришел человек и рассказал как регистрировал в мрео машину. Пришел туды там к нему сразу человечек подбежал и предложил по быстрячку все сделать. Быстрячок затянулся на... аж на следующие сутки. Конечно хорошо что там он отбегал а не хозяин машины, тот  преспокойно курил в сторонке. Возможно сам бы регистрировал дня три.
Но на техосмотре у нас ситуация получше.

0

115

zelexxx написал(а):

Кто в Донецке сам проходил техосмотр без знакомых? Есть такие?

Ну если посмотрите на пост №2 то я думаю, поймете, что такие люди ещё есть в Донецке  :D
Что касается вашего вопроса... если б я приехал не до перерыва за 1час (который, кстати по новому режиму работы отменён, а он есть 1час! :mad: )  + если б были в наличии талоны ТО, то всё прошел за 2 часа.
А так пришлось ещё приезжать в отдельный день за талоном.

+1

116

Burik написал(а):

в наличии талоны ТО, то всё прошел за 2 часа.

А я за что и говорю. Перерыв кстати у всех должен быть, правда на этот случай должен кто-то другой работу делать. Я работаю иногда и в перерыв, но нахожу время покушать. Если б не было времени сказал бы подождите щас закину пару макарон  :crazyfun: . А так даже когда обедаю, если кто-то приходит иду делаю свою работу, хотя у меня и перерыв.

0

117

zelexxx написал(а):

Перерыв кстати у всех должен быть, правда на этот случай должен кто-то другой работу делать.

Так если б Вы видели их глаза когда я им сказал, что в графике режима работы нет никакого перерыва...  :O он даже у шефа в кабинете переспросил... и тот повторил что нет! (видно поменялось расписание) Так всё ровно попросили всех покинуть помещение и заперлись на перерыв! Я просто опешил от этой наглости... но с ними не поспоришь...
p.s. у всех должен быть, перерыв, я "ЗА", но он должен быть прозрачным, что б никто и не заметил. Там людей столько... что по очереди поесть не проблема... так нет же им общие застолья подавай!

+1

118

Burik написал(а):

Так если б Вы видели их глаза когда я им сказал, что в графике режима работы нет никакого перерыва...  :O он даже у шефа в кабинете переспросил... и тот повторил что нет! (видно поменялось расписание) Так всё ровно попросили всех покинуть помещение и заперлись на перерыв!

:rofl:  Жгут по полной.
Что я могу сказать-заелись! Хреновый менталитет у нашего народа. Таких надо проучить, а лучше несколько раз и жестко, только вот как?

0

119

zelexxx написал(а):

Лично я был свидетелем не одного халатного отношения к авто и мне страшно как ездить рядом с такими

да они и сейчас,когда есть техосмотр,его не проходят.так что,если человек следит за машиной,то он и будет следить,независимо нужно проходить т.о. или нет.а если как ты пишешь,то отдаст бабульки и все окей,а так эти 500 гривень может на машину потратит.

+1

120

veterF написал(а):

да они и сейчас,когда есть техосмотр,его не проходят.

Уж поверьте, часть проходит через частников, :D и едет ремонтироваться и я за них искренне рад что после ремонта они выезжают на дорогу в исправном авто. Кто-то прям на месте умудряется исправиться-респект.
Некоторые приезжает просто как на сбор дани, типа только деньги собирают. Приходится бороться. Мне, например, неприятно когда машина приезжает на техосмотр неисправной, но когда все в порядке, да еще и вымыта,-аж радость на душе.

veterF написал(а):

если человек следит за машиной,то он и будет следить,независимо нужно проходить т.о. или нет

На лбу ведь не написано и на слово никто не поверит.

Отредактировано zelexxx (2011-04-12 19:57:19)

0