Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для твичинга


Спиннинг для твичинга

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

В качестве эпиграфа процитирую совет, который мне дал Тримир в одной из тем на форуме.

Тримир написал(а):

быстрый строй, тест по приманке до 7грамм, тест по плетне до 5lb, длина до 1,7 м. Берем свой бюджет, прикладываем к тому или иному брэнду и согласно параметрам - смотрим каталог и выискиваем отзывы по инету.

идеально: fast, lure 1-6gr., line 2-4lb., lenght 5'2''. Одночастник или двухчастник - не суть важно.
С ув.
Отредактировано Тримир (2011-02-18 11:42:27)

Поискал по производителям, но пока сильно картина не прояснилась. Вот, что получилось при первом заходе:
1. St.Croix Avid AVS60ULF2 6'0" 1/32-3/16
2. St.Croix Legend LES60ULF2 6'0" 1/32-3/16
3. Norstream Stage SG66UL 6'6" 2-7gr
4. Graphiteleader Bosco GLBS-602UL 6'0" 1/32-1/4
5. Graphiteleader Veloce GLVS-602UL 6'0" 1/32-1/4
6. Graphiteleader Veloce GLVS-602L 6'0" 1/32-1/4

Буду рад выслушать любой дельный совет.

+1

2

Бюджет ?

0

3

Zlodey написал(а):

хочу "рабочую лошадку" для твича мелочи по типу Тини Фрая, Риджа

Обрати   внимание  на   Банакс  Тандер  до  7 грм, с   вышеобозначенной  задачей   справляется   отлично.

0

4

Zlodey

Сейчас  LES60ULF2 стоит 360,с учетом всех расходов.
Такой цены на Украине уже не будет никогда. Наверное...
Оно самое породистое из вышеперечисленных. Нужно его покупать или нет,судить не берусь.
Знаю только одно-новая цена улетает далеко за 400-та.

0

5

В случае с твичем нужно выбирать-"или шашечки,или ехать",т.е. либо плохо бросает,либо не хватает жесткости.
Чтобы совместить эти вещи нужен высокий модуль и нормальный конструктив.
Это возможно только у "породистых" спиннингов.
Впрочем не настаиваю...

+1

6

2 КАЗАК. Понятно что?
Палок для того чтоб воблер продернуть, как грязи. Просто надо решиться и купить. Выше Тримир уже писал об этом.
Определился с бюджетом, определился с параметрами и вперед на просторы инэта выбирать, а после уже и конкретный вопрос задавать можно. А то получается, хочу палку для твича, что посоветуете. И пошло поехало, МОГУ ПРИВЕСТИ КУЧУ ПАРАМЕТРОВ, КРТОРЫЕ В СВОИХ ВОПРОСАХ ВЫ УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ НЕ ЗАДАЕТЕ, А ЗРЯ.
Ну к примеру какая у Вас кисть. Если лапа то шо надо, то слишком тонкая рукоять будет напрягать и это далеко не домыслы. Какие причиндалы собираетесь кидать и собсбтвенно твичить. Ридж он ведь тоже есть и 35 и 56 и 70.
Поверьте мне 36-46 это не одно и тоже, что 56, а 38 Тинифрай далеко не 50 если Вы конечно хотите делать это (твичить) грамотно. какова у Вас длинна руки от предплечья до бока, ибо от этого зависит какой длинны и конструкции рукоять лучше подбирать и еще много чего. Ну и последнее, понятно, что на воде к сожалению всего не перепробовать, но при покупке девайса стоимостью, как подержанные Жигули полагаться на мнение коллег, часто субьективное(в том числе и мое) ну по меньшей мере глупо.
И последнее, можете кидать в меня камень, но буду утверждать, что универсальность-враг всего хорошего и конечно вор удовольствия.
А палок для твича много.

Отредактировано babaka (2011-02-22 18:23:28)

+9

7

Zlodey написал(а):

Кингфишер - рыболовный анальгин, его прописывают всем

Просто модельный ряд большой и можно выбрать под себя. А так. Соотношение цена-качество.
У меня товарищ минухи таскает Кингом и ничего, нормально. Мне не очень нравится, как по мне тяжеловат, но цена в норме. Одним словом пляшем от толщины кошелька.

0

8

Zlodey

Ты сам попытайся ответить себе на вопрос, какая лично тебе нужна твичевая палка?

0

9

Советы советами.... они конечно дают определённое направление в выборе.. но руки у всех разные, и подход, манера твича... в общем я хотел сказать, чтобы сделать осознанный самостоятельный выбор, нужно со всеми отбираемыми палками побывать на воде, или хотя-бы перетрусить их ВСЕ в магазине что не всегда представляется возможным... а как вариант можно временно приспособится к тому что есть, и продолжать поиск "своей" палки =) ИМХО

0

10

Zlodey

Тебе подойдут, ИМХО, бассовые палки средней ценовой категории (они все чрезмерно мощные и жесткие), или топовые японские для форели на струе. В УЛ размерах этих линеек, естественно.

842-й годится для твича почти одинаково как на все другие виды рыбалки. Т.е. все делает на твердую четверку.

0

11

Zlodey написал(а):

Что касается веса приманок, то у меня пока нет ничего крупнее Тини Фрая 50, все остальное меньше. Крупнее покапать в ближайшее время не планирую, а если и возьму, то Миракл должен с ними справится. Таким образом большую часть рыбалок планирую тягать 35-50мм приманки.

Плохо, что у тебя нет приманок покрупнее, хотя всему своё время. Под Миракл купи пару воблеров 7-9 см и попробуй! Начни с ZB Khamsin, Orbit и придёт озарение :idea:

0

12

Aborigen написал(а):

Под Миракл купи пару воблеров 7-9 см и попробуй! Начни с ZB Khamsin, Orbit и придёт озарение

Очень неплох в ловле так часто упоминаемый Джиб, из минух подешевле есть если не ошибаюсь Моликс http://voblery.com.ua/catalog/t-jerk.html да и стоит 90грн. Сквад минноу прост в анимации и весьма уловист в настойчивых руках. Одним словом дерзайте. удачи.

0

13

Zlodey написал(а):

Если честно, то большой разницы между этими размерами не заметил ни "на потрях", ни визуально. Велоч поделикатнее будет, понравился больше. Посмотрел оба варианта 602L и 602UL, но так до конца не разобрал, что лучше.

Разница в фурнитуре и графите. Велоч получше будет. Иными словами - удилища под одно и тоже, но под разный кошелек.

0

14

Zlodey написал(а):

где в Донецке можно посмотреть на кроевские спиннинги?

Прозвони в"Лагуну"- 062 381 69 60
С ув  Alek

0

15

Zlodey написал(а):

А на сколько существенна в работе разница между Велочами 602L и 602UL?

Ответа не знаю, сравнительно не давно стоял перед выбором:
"VIGORE GVIS-64UL и рывкоя проводка воблеров типа ZIP BAITS  Rigge 35F—56... совместимые вещи? Или взять VIGORE GVIS-64L? Подскажите!"
Подобная ситуация.
Получил хороший ответ сторожила и опытного человека babaka , позволю себе процитировать "2гр. 35 Ридж и 2,8гр. 56Ридж. Поверьте на слово при мин. разнице в весе огромная разница при забросе 64УЛ и 64Л. (Собираем ультра-лайт... пост. 689)"
С ув Alek

p.s. я приобрел UL

0

16

Zlodey написал(а):

По тесту и длине они одинаковые, но один мягче, другой более жесткий.

Тот что мягче позволяет комфортнее и грамотнее анимировать приманку, в Вашем случае воблер+при забросе дает доп. импульс и как следствие дополнительные метры. Конечно все это ИМХО, я делюсь лишь своим опытом и своими ощущениями.

0

17

Zlodey написал(а):

А на сколько существенна в работе разница между Велочами 602L и 602UL? По тесту и длине они одинаковые, но один мягче, другой более жесткий.

По тесту они отличаются более чем на 30% !!!

2-6 VS 3-8 (LB)

Т.н. тест по приманке-практически не несет никакой смысловой нагрузки,если не знать кем и для кого(скорее-чего) сделано удилище.

Собственно-данный пример подтверждение,вышеизложенного тезиса.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-26 14:28:17)

0

18

Zlodey написал(а):

Насколько существенна эта разница? Для каких задач лучше подходит первое удилище, а для каких второе?

Это лучше у производителя посмотреть,теперь это сделать проще,т.к. появилась англоязычная версия сайта.

http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_spec/ … eloce.html

0

19

Zlodey написал(а):

Я понимаю, что сильно жесткий или сильно мягкий не есть хорошо, но пока еще не научился определить золотую середину. Потому и прошу советов. В принципе, не имея возможности попробовать в работе хотя бы часть из удилищ, которые более-менее подходят, любой вариант будет весьма рисковым.

У меня http://www.olympic-co-ltd.jp/en/g_rod/v … 0sul.html, в таблице он заявлен как регуляр, но это совсем не значит, что он лапша. Мне не проблема дать его покидать и провести.

0

20

в ассортименте - нигде

0

21

КОЗАК написал(а):

4. Достойное внимания твич удилище в ценовом диапазоне 3500-... и дальше грн?

Кто то специально для твичинга покупает удилище за 500долл?  o.O

0

22

Палыч написал(а):

Кто то специально для твичинга покупает удилище за 500долл?  o.O

Думаю покупают. Впрочем как и катушки в цене от 500 и ..........................

+1

23

КОЗАК написал(а):

я хочу купить специальное удилище для твича,пусть не за 500 бакарей,но  скажем за 250!

Так задай параметры того, что ты собираешься дергать. Поясню на примере УЛ приблуд. Бросить и провести Смит Стил и Скажем Тини Фрай 50 или Ридж 56 далеко не одно и тоже.
Для первого и в купе с ним ТФ38, Мидж, 38ММ вполне комфортна форелевая палочка, чтоб поскорее была и так гр. до 4. Те что поболее будут можно и УЛ но бассовой паловкой неплохо продрать, ну и те и др. неплохо и бросит и проведет скажем 801 Гаррик, но в этом случае в указанные 250 бакинских ты никак не ляжешь.

+1

24

КОЗАК написал(а):

я хочу купить специальное удилище для твича... скажем за 250!

Возьми любое,между ними особой разницы нет.

+1

25

ИНЕ написал(а):

Возьми любое,между ними особой разницы нет.

Еще пару комментариев :dontknow:  :tomato:  и быть Казаку без твичевой палки. :D

+1

26

ИНЕ написал(а):

Возьми любое,между ними особой разницы нет.

Миллион плюсов!
В своем вопросе я именно это и имел ввиду!!!!!!

0

27

Легенда,нужного теста-best of the best.

+1

28

Рекомендую Cardiff XT. Чем меньше речка или дистанция - тем короче должна быть удочка. Сегодня трусил 50UL - буря восторга!

http://lib11.store.yahoo.co.jp/lib/taicobo/cardiff-xt.jpg

0

29

poloten4ik написал(а):

Рекомендую Cardiff XT.

Хорошая палочка, у меня когда ее вижу начинается обильное слюновыделение, прямо как у собаки Павлова.
Если не ошибаюсь у Феста такая была.

0

30

КОЗАК написал(а):

до 12

Это тест по леске ?

Неплохо бы еще и типаж удочки указать,иначе до 12-могут быть "двумя большими разницами",как говорят в Одессе.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » UL-спиннинг » Спиннинг для твичинга