Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » ПравилО поведения


ПравилО поведения

Сообщений 1 страница 30 из 76

1

Позавтракав, в перекуре, посмотрел "Надзвычайны новыны", под впечатлением увиденного, и вопроса

Дима78 написал(а):

Я мог бы подойти в этой ситуации к ГАИ-шникам и спросить, что это такое, надеясь получить адекватный ответ

запланировал совершить подвиг(и).
1. прикрепить планку над дверью - по хозяйству надо же что-то делать.
2. набросать план поведения при встрече с инспектором ГАИ и отработать его в голове до автомата.
Второе деяние (читай подвиг) не такое простое оказалось, т.к. вариантов просто уйма и тупой напор инспектора порой вводит в ступор,
потребовало создание отдельной темы, дабы заручиться поддержкой (явной и неявной критикой) для достижения цели.
Основная причина в том, что беспредел и безнаказанность этих "князевых дружинников" достала не только пересичных громодян, но и служивого люда.
Что прослеживается в "новынах" и разборках других телепередач.
Так что же делать, когда вас останавливает инспектор?
Ваше мнение?

0

2

Gennady написал(а):

Так что же делать, когда вас останавливает инспектор?

Прежде всего быть уверенным в себе !!!  :flag:

0

3

Gennady написал(а):

Так что же делать, когда вас останавливает инспектор?

С людьми, в том числе с ГАИ-шниками, надо разговаривать на том языке, на котором разговаривают они - это не я изобрёл.
Это подтвердилось, когда я несколько раз был свидетелем разговора водителей нашего предприятия, с которыми ездил по работе, с ГАИ-шниками. Встречная наглость и напор существенно охлаждает пыл ГАИ-шников, но это надо уметь, это своего рода талант или профессиональное качество профессиональных водителей.
И это дано, к сожалению, не каждому.

Отредактировано Дима78 (2011-03-01 11:37:21)

0

4

Ну не знаю,со мной нормально разговаривали,а если ты развернулся через двойную сплошную то с каких делов с тобой сюсюкаться.
А то народ быкует,а ты с ним державною мовою размовляй.

Отредактировано vital don (2011-03-01 11:51:36)

+1

5

Guchelo написал(а):

Прежде всего быть уверенным в себе !!!

я и так уверен что я стройный и красивый  :D
но это не спасает...

Дима78 написал(а):

надо разговаривать на том языке, на котором разговаривают они - это не я изобрёл.

это совет, но не пункт плана.
Тем более я был свидетелем такого разговора, когда водитель, с широкой улыбкой, игнорируя наглость инспектора, беседовал с ним
и уезжал с таким же настроением.
Для начала есть три варианта:
- через шель в окне, с английской невозмутимостью, вопрошать
- улыбаясь, пытаться обнулить ситуацию
- тупо идти в бой (имея распечатки постановлений).
Вариант
"а если ты развернулся через двойную сплошную то с каких делов с тобой сюсюкаться."
не рассматриваем. Набедокурил - отвечай.

Отредактировано Gennady (2011-03-01 11:53:42)

0

6

Gennady написал(а):

я и так уверен что я стройный и красивый

Gennady написал(а):

с широкой улыбкой, игнорируя наглость инспектора

Gennady написал(а):

уезжал с таким же настроением.

Так что

Gennady написал(а):

спасает...

еще как !!! :cool:

+1

7

Знакомая ситуация, но какой финиш.
Останавливает гаишник машину, требует проверить документы, посмотрел и
спрашивает:"Употребляли?"
Ответ естественно "НЕТ".
Инспектор, в надежде, просит дыхнуть.
Водитель говорит, что ему не очень приятна эта продцедура, дышать в лицо другому человеку.
Гаишник снимает шапку и говорит - в шапочку!
Водитель, с состраданием в голосе, говорит:
Боже мой, до чего довела человека эта погоня за рублем,
если он опустился до того, что готов нюхать испражнения другого человека.
Вас трудно назвать господином.
Господин - хозяин своих слов и поступков.
Сейчас же я вижу раба хрустящих бумажек.
И, у остолбеневшего гаишника, берет свои документы, уезжает.
Что творилось в голове этого гаишника?
Может не все потерянно?

+4

8

Gennady написал(а):

Знакомая ситуация, но какой финиш.

это из жизни ?

0

9

А че,дыхнуть трудно,мне и плюнуть не жалко,если просят :crazyfun:

0

10

Дима78 написал(а):

это из жизни ?

реальный случай.
правда было давно, в Кишиневе.
Такой маленький, толстенький и боевой старшина.
Но какое было у него выражение лица  :unsure:
Я, после такого примера, ни разу не дышал "в шапочку".
Недовольства было много, но заканчивалось потерей 2-3 минут.
Хотя можно нарваться и на беспредел, что маловероятно сейчас.

0

11

vital don написал(а):

А то народ быкует,а ты с ним державною мовою размовляй.

Вот  написал все что я о них думаю но потом подумал и стер что тут тоже могут быть люди которые там работают и решил не делать этого ибо не оскорблять кого то)))) но скажу что требование говорить на государственном языке гослужащим вполне законное и обоснованное.

0

12

Gennady написал(а):

правда было давно, в Кишиневе.

а в Кишиневе они в этих своих самбрерро один с тебя требует а второй через триста метров тебя поджидает аж приплясывая. И говорит я что тут зря стою. ( тоже было не недавно но все же))))

0

13

У меня два стиля поведения. Первый, если нарушил, начинается с извинения и им же заканчивается. Но извинения не заискивающие, а так для приличия, мол я понимаю, нарушил, извини, устное предупреждение это тоже наказание, да конечно, буду стараться не нарушать, удачи тебе...
Второй, если чувствую, что я прав: нескрываемое недовольство, скажем так, на грани. Переход в атаку не дожидаясь представления, типа делать нечего, какого хрена, и т.д. В большинстве случаев не доходит и до документов..
Иногда, когда хочется подурковать, проезжаю мимо голосующего палкой, потом на задней подскакиваю, чтобы он оказался на правой стороне и с озабоченным лицом, очень участливо, спрашиваю "Случилось чего? Помощь нужна?" Если он говорит ""нет", говорю "ну  и слава Богу" и сразу уезжаю..     

ps Штрафы не платил лет десять...

+2

14

Я если не нарушил, общаюсь с гаишниками очень весело. В половине случаев меня отпускают так и не проверив документы. Выслушав представление и требование "Предъявите документы", я спрашиваю "Вы гей?" Начинаются недоуменные взгляды, вопросы "В чем дело?" После чего начинаю объяснять что предпочитаю женщин, и даже с женщинами на дороге обычно не знакомлюсь. Говорю что знаю одного человека который полюбляет мужчин в форме, и предлагаю записать телефончик. Большинство на этой фазе разговора начинают нервничать, все это я выговариваю на полном серьезе, со слегка озабоченным выражением лица. Но когда я выслушав в ответ либо негодование либо еще чего то в этом роде, с облегченной улыбкой на лице объясняю что не услышав причины остановки испугался, подумал что я ему понравился, и он хочет познакомиться, большинство гаишников понимает что их развели. Почти всех это веселит, разговор переходит в дружелюбную форму. Некоторые говорят что я не пристегнут, и это причина остановки. Я объясняю что ехал пристегнутым, после остановки отстегнулся чтобы достать из бардачка документы, рядом сидящий является свидетелем которого если что занесем в протокол, и так как это его ошибка, и причины остановки по прежнему нет, документы не дам. Как я и говорил примерно в половине случаев уезжаю так и не познакомившись. :D

0

15

Вот, придумал но еще не успел приколоться. После остановки дождаться пока не постучит в закрытое окно, открыть, после представления и  требования предъявить документы сказать "Ой! Что то у вас по уставу не получилось, вы забыли про причину остановки. Давайте все сначала". Закрыть окно, пристегнуться у него на глазах. Снова ждать стука. Меня веселят такие вещи.

0

16

Знание законов и своих прав, а также правильное их применение намного облегчит Вам разговор с доблестными представителями этой самой дорожной инспекции.
Но если вы нарушили сами, то о чем тут говорить. Хотя тоже можно, если совесть позволяет.

0

17

КорВ написал(а):

Вот, придумал но еще не успел приколоться. После остановки дождаться пока не постучит в закрытое окно, открыть, после представления и  требования предъявить документы сказать "Ой! Что то у вас по уставу не получилось, вы забыли про причину остановки. Давайте все сначала". Закрыть окно, пристегнуться у него на глазах. Снова ждать стука. Меня веселят такие вещи.

и не скажешь, что человеку 40 лет уже. как дите малое

+2

18

КорВ написал(а):

объясняю что не услышав причины остановки испугался

КорВ написал(а):

придумал но еще не успел приколоться.

Мой друг тоже любит так прикалываться! Обычно после проявления понтов гайцы находят причину и штрафуют!
А один раз ....... После долгих задалбываний гайца, он ни с того ни с сего, отдал документы и пожелал счастливого пути! По истечении некоторого времени друг глянул в талон нарушений, и О МОЙ БОГ!!!!!!! Там красовалась надпись ручкой, большими буквами на весь талон- *ИДОР!  :writing:
Вот так! Кент за денежку поменял талон и теперь с ментами ведет себя поспокойнее! На моем опыте ни разу менты просто так мозги не клепали! Нарушил- останавливаюсь и плачу! Нет-проверяют документы и отпускают! :dontknow:

+4

19

vital don написал(а):

А че,дыхнуть трудно,мне и плюнуть не жалко,если просят

А лучше отрыгнуть  :crazyfun: извиняясь при этом

0

20

Stass написал(а):

Мой друг тоже любит так прикалываться! Обычно после проявления понтов гайцы находят причину и штрафуют!
А один раз ....... После долгих задалбываний гайца, он ни с того ни с сего, отдал документы и пожелал счастливого пути! По истечении некоторого времени друг глянул в талон нарушений, и О МОЙ БОГ!!!!!!! Там красовалась надпись ручкой, большими буквами на весь талон- *ИДОР!  :writing:

:D  Гаишник красавец!  :cool:

0

21

Просто надо понимать, что человек находится на работе, и если он исправно правит службу, то все эти наши подколки его изрядно подкумаривают... Ведь таких умников как мы у него за смену много...

+2

22

Roshen написал(а):

А лучше отрыгнуть   извиняясь при этом

Да чё уж там - можно и (мягко говоря) накакать  :dontknow:

0

23

Дима78 написал(а):

Да чё уж там - можно и (мягко говоря) накакать

Можно и так ! Потому , что меня , если честно , раздражает тупой вопрос " Как вы себя чувствуете ? " с намеком на употребление алкоголя , а просьба "дыхнуть" на него - просто выводит из себя !!! " И тут Остапа понесло " Уважающий себя ГАИшник не опустился бы до такого ! Я считаю , что если есть подозрение - вези на мед освидетельствование , а нет - то нехрен меня просто так останавливать , да еще и обнюхивать только потому , что вчера был праздник и по его логике все без исключения должны были бухать как минимум до утра , и потом кататься с перегаром !

Отредактировано Roshen (2011-03-02 12:33:39)

+1

24

КорВ написал(а):

В половине случаев меня отпускают так и не проверив документы

А что во второй половине случаев   :D  ?

0

25

У меня после вступления типа

Roshen написал(а):

" Как вы себя чувствуете ? " с намеком на употребление алкоголя , а просьба "дыхнуть" на него

несколько раз было продолжение (что характерно - с молодыми явно отмороженными ГАИ-шниками): с интервалом 5-10 секунд следовали фразы типа "Ну, когда пиво пил - сегодня утром или в обед" (причём не с вопрошающей, а с утвердительной интонацией)   :canthearyou:  :mad: .

+1

26

а я всегда отвечаю на вопрос о самочуствии-не пью,мне жена не разрешает.она говорит,что в семье должен пить кто то один.гайцы всегда смеются,и на доброй ноте мы расстаемся.самое главное,что настроение не испорчено.

0

27

dsprss написал(а):

и не скажешь, что человеку 40 лет уже. как дите малое

Да, в некоторых вещах я по прежнему остался вполне юным, и меня это радует. :)

Дима78 написал(а):

А что во второй половине случаев   :D  ?

Предъявляю документы, и убедившись что все в наличии и в порядке, мне желают счастливой дороги.

+1

28

Когда у меня есть время и хорошее настроение, на вопрос: "Как Вы себя чувствуете" радостно-возбужденно начинаю тараторить. Ой Вы знаете, отлично. Представляете мой малыш первые шаги сделал, а еще у него очередные зубы прорезались, и вообще у меня жена - красавица ........... в общем, отлично себя чувствую. И глазками блым, блым. Обычно служивые зависают и надолго.

0

29

Stass написал(а):

Нарушил- останавливаюсь и плачу! Нет-проверяют документы и отпускают!

Стас, вот скажи, зачем по твоему мнению гаишник останавливает тебя если ты ничего не нарушил?

0

30

проверить пьяный водитель или нет?

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » ПравилО поведения