Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » ПравилО поведения


ПравилО поведения

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Vitalyt
На то чтобы подозревать меня в преступлении нужны какие то веские основания. Остановить меня и сказать "Ану дыхни". Это то же самое что я остановившись возле гайца спрошу "Ты не взяточник? Ану докажи!"  Допустим что по каким либо действиям меня заподозрили в опьянении, вежливо объясняют мне это, (встречал и такие, вполне нормальные действия) Убеждаются что неправы. И вместо того чтобы извиниться, снова начинается предъяви документы. "Авось где нибудь да сшибу"

0

32

мужчины! всё элементарно просто! вопроса :"не употребляли?" быть просто не должно! есть протокол, в нём отдельной графой выделено -освидетельствование на стан спьяниння(изв. за суржик). так вот требуйте составление этого протокола по всем правилам(свидетели и т.д) а после этого продолжайте беседу! каждый! экипаж дпс должен ! иметь электронный прибор или же -на освидетельствование в мед. учреждение.. других способов просто нет! даже трубочки отменили!!!!!!!! но как правило после требования на составление протокола с вашей стороны, интерес инспектора к вашей особе исчезает, т. к. существует система наказаний инспекторов, по поводу"несработавших" протоколов! испробовано на себе и не раз!
и ещё! ГАИшник- это не профессия-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!

+1

33

Stass написал(а):

Обычно после проявления понтов гайцы находят причину и штрафуют!

да пусть попробуют! Документы в порядке, огнетушитель и знак аварийной остановки в багажнике, который я естественно не открою, проверять аптечку он не имеет права, техосмотр и страховку на стекле видел? Ну тогда счастливого пути!  А то не ровен час, могу позвонить на горячую линию ГАИ, номер телефона которой вожу с собой.

Roshen написал(а):

просьба "дыхнуть" на него

отвечаю - я только что выписался из тубдиспансера, желание у гайца сразу отпадает.

0

34

APCH написал(а):

но скажу что требование говорить на государственном языке гослужащим вполне законное и обоснованное.

Так нам нужны профессионалы в полном понимании этого слова(и ГАИшники, и Врачи и учителя и все....все) или лингвисты. Сотрудник ГАИ ДОЛЖЕН досконально знать:
-свои должностные обязанности;
-свои права;
-ПДД;
-гражданский, процессуальный и т.д. кодексы;
-если хотите уметь принять роды и просто быть ЧЕЛОВЕКОМ а вот что хорошего даст ему и нам знание мовы, это вопрос, ответ на который известен, и на фиг не надо.

0

35

Миколайович написал(а):

Гаишник красавец!

Миколайович написал(а):

Просто надо понимать, что человек находится на работе, и если он исправно правит службу, то все эти наши подколки его изрядно подкумаривают... Ведь таких умников как мы у него за смену много...

А Николаич наверное гайцов полюбляет! Хороший мент - мертвый мент.

Отредактировано asma (2011-03-02 20:49:35)

-1

36

asma написал(а):

на горячую линию ГАИ, номер телефона которой вожу с собой.

Поверь , они не на твоей стороне ( испытано , брат звонил один раз )

0

37

Roshen написал(а):

Поверь , они не на твоей стороне

Это я знаю, но, бывает, гайцы очкуются.

0

38

asma написал(а):

Хороший мент - мертвый мент.

в 16 лет я тоже так думал (блатная романтика была в моде).

asma написал(а):

А Николаич наверное гайцов полюбляет!

Сейчас я понимаю, что любая работа достойна уважения (если она делается профессионально).
А по поводу того, что "Гаишник красавец"... вот поставь себя на его место: он просто выполняет свои функциональные обязанности, а тут какой-то писюн изгаляется... вот он и сделал выше упомянутую приписку (ну, не у всех хватает гибкости ума, что бы достойно ответить на инсинуации)... При этом он прекрасно понимает, что может поиметь за это кучу неприятностей... Ну, вот так он разрулил эту ситуацию...  :)

+2

39

Миколайович написал(а):

выполняет свои функциональные обязанности

пусть он их выполняет тогда, когда я действительно нарушу, а не останавливать меня только для того, чтобы сбить бабло! И чего -то менты останавливают машины среднего или низшего класса. Пусть остановит какой нибудь Мерс-600  или типа того, так он не останавливает, знает, что может тупо получить за это в бубен. Желание зарядить по бубну гайцу у меня очень часть возникает.

Отредактировано asma (2011-03-02 21:17:30)

-3

40

asma написал(а):

Желание зарядить по бубну гайцу у меня очень часть возникает.

Я бы на твоем месте обратился к психоаналитику... или к батюшке...  :dontknow:

0

41

Миколайович написал(а):

Я бы на твоем месте обратился к психоаналитику... или к батюшке...

ну понятно, узнаю Донецкий форум. Менты останавливают - хорошо, ставки берут в аренду - класс, и вообще у нас в Украине все зае..сь!!! Одни гуманисты собрались, блин!

0

42

asma написал(а):

пусть он их выполняет тогда, когда я действительно нарушу, а не останавливать меня только для того, чтобы сбить бабло! И чего -то менты останавливают машины среднего или низшего класса. Пусть остановит какой нибудь Мерс-600  или типа того, так он не останавливает, знает, что может тупо получить за это в бубен. Желание зарядить по бубну гайцу у меня очень часть возникает.

Скажу честно, случаи когда меня просто так останавливали за последние ну пускай 5 лет я могу пересчитать на пальцах одной руки при условии, что рука трехпалая и передвигаля я на авто от Рено до 7-й Бэшки. Случаев, что платил штраф ни разу. Выписывали , было-в топку. Бабло платил один раз, два года назад 01.01.09 заговорился и проехал на красный, в результате 50грн. Или бери, или плиз его на фиг. Сам стараюсь не хамить, но и к себе требую уважительного отношения. Так что лично меня гайцы  не напрягают.

0

43

Roshen написал(а):

Поверь , они не на твоей стороне ( испытано , брат звонил один раз )

Я звонил один раз, мне помогли. Причем грамотно разказали,что и как нужно составить во избежании неправомерных действий.
Я об этом писал.
Миколайович это хорошое пособие того как не нужно поступать. На много меньше времени и сил тратишь на простую проверку док и ответ, что со здоровьем всё ОК.
Но если пытаешся показать, что ты крут, то это может затянуться на ооочень долго.
А до, что они пи...ры, так это можно сказать про 60% людей в любом виде деятельности.
Вот у меня в этом году защита в Гос. универе и после шести лет учёбы я могу сказать, что 60% преподов просто пи...ры.
Моя бабушка две недели назад поломала ногу ниже бедра, теперь лежит в травмотологии. И пока не заплатили врачу на неё все "лажили", на просьбу к вошедшей медсестре , что то подать из холодильника она ответила, что это не её работа, а нянечка сейчас моет полы на другом этаже. Ну не пи..ары. Зато теперь в очереди стоят, что бы помоч.
Так, что давайте вспомним о взаимоуважении, а уродов везде хватает.

0

44

asma написал(а):

ставки берут в аренду - класс

Справедливости ради, знаком и дружу с очень порядочными арендаторами, хотя и не все такие. А про аренду ставков, так что Вас в ней напрягает.
Если то, что ради карпа и свинюки выбивают все остальное, то тут и я с Вами согласен. Если то, что при условии определенного ухода деньги берут, то это бизнес. На ничейных ставках, реках и т.д. вааще полный беспредел, гребут и ртом и жопой, а наш брат зачастую смотрит и не вмешивается.

0

45

SAНЕК написал(а):

Так, что давайте вспомним о взаимоуважении, а уродов везде хватает.

а в ДПС 100% состава! ща новая фигня пошла-протоколы строчат как на конвейере! недавно попал! трое на дороге , двое в машине строчат! и внаглую говорят-иди в суд, а у нас план!

0

46

babaka написал(а):

Справедливости ради, знаком и дружу с очень порядочными арендаторами, хотя и не все такие. А про аренду ставков, так что Вас в ней напрягает.
Если то, что ради карпа и свинюки выбивают все остальное, то тут и я с Вами согласен. Если то, что при условии определенного ухода деньги берут, то это бизнес. На ничейных ставках, реках и т.д. вааще полный беспредел, гребут и ртом и жопой, а наш брат зачастую смотрит и не вмешивается.

Напрягает то, что арендаторы тупо качают бабки, не обеспечивая при этом нормальных условий рыбалки. Пример - заплатили на нашем Марьинском вдх. как положено 50 грн, сели с другом ловить на мостик. приходит какое-то пьяное чмо, и заявляет что-то типа "це мий мостик , я його строив". Естественно был послан нами на 3 веселых. Ну умостился он на соседний и давай швырять кормушки прямо под наши. Один раз меня перекинул. Угроза того, что я щас вылезу и скину тебя нахер в речку подействовала, он благополучно свалил домой. Но прошло полчаса, приперлись малолетки и начали купаться и нырять за раками почти возле наших кормушек.
Когда пришел билетер мы естессно задали ему вопрос - что за хня, бабки берете а условий не обеспечиваете. ответ был - "ну а чего вы не дали им по е..(лицу)? ответ - а ты здесь на хрена?
А то что Марьинское вдх находится в черте города я вообще молчу. Наверное в этом году будем этих билетеров тупо посылать.
Кстати, где написано, что в черте города нельзя арендовать ставки, решил написать в горсовет официальный запрос с просьбой разъяснить, на каком основании с нас берется плата?

0

47

SAНЕК написал(а):

на просьбу к вошедшей медсестре , что то подать из холодильника она ответила, что это не её работа, а нянечка сейчас моет полы на другом этаже.

Все правильно. Функциональные обязанности выписывали не м/сестры и санитарочки. И количество ставок утверждали не они. Поэтому твое негодование направлено не по адресу...

SAНЕК написал(а):

И пока не заплатили врачу на неё все "лажили"... Зато теперь в очереди стоят, что бы помоч.

А здесь ты абсолютно прав: это низко и мерзко.

SAНЕК написал(а):

Вот у меня в этом году защита в Гос. универе и после шести лет учёбы я могу сказать, что 60% преподов просто пи...ры.

Даже боюсь предположить, чему они тебя на 60% научили...  :tomato:

Отредактировано Миколайович (2011-03-02 22:17:40)

0

48

asma написал(а):

А то что Марьинское вдх находится в черте города я вообще молчу. Наверное в этом году будем этих билетеров тупо посылать.
Кстати, где написано, что в черте города нельзя арендовать ставки, решил написать в горсовет официальный запрос с просьбой разъяснить, на каком основании с нас берется плата?

Ну так ведь в сети сидите, в чем проблема.  И если правы не платите. Что касается по голове, так неприятно конечно, но если надо, то дайте в пятак. Хотя настроился с товарищами отдохнуть и рыбку половить ан нет и тут покоя нет, но народ у нас такой дикий.

0

49

Миколайович написал(а):

Даже боюсь предположить, чему они тебя на 60% научили...

Так я сам иногда боюсь. Теперь будем вдвоём боятся... :D

+1

50

Фдуч написал(а):

Штрафы не платил лет десять...

и исполнительную службу Минюста
ставил к стенке и направлял на них груженный самосвал"
:dontknow:
и техосмотр не нужен
10 лет - полет нормальный  :D

zelexxx написал(а):

Знание законов и своих прав, а также правильное их применение намного облегчит Вам разговор с

:D
не все же юристы
тем более не психологи...
А ситуации на дорогах иногда проходят по хорошо продуманному и подготовленному сценарию.
И если не сработало - проявляй свои знания законов в суде.
Занятное времяпровождение  :sceptic:

Миколайович написал(а):

Просто надо понимать, что человек находится на работе, и если он исправно правит службу

не надо сравнивать медицину и надзор  :whistle:

КорВ написал(а):

Стас, вот скажи, зачем по твоему мнению гаишник останавливает тебя если ты ничего не нарушил?

это его служба?
а по тротуару не пройти - заставленно машинами?
а крутая машина с аварийкой у магазина и пробка
не его служба?
которую он
"исправно правит"  :dontknow:
Представляю какой бы была медицина, при такой самоотдаче...

+1

51

Gennady написал(а):

это его служба?
а по тротуару не пройти - заставленно машинами?
а крутая машина с аварийкой у магазина и пробка
не его служба?
которую он
"исправно правит"

Гена, я говорю о нормальных людях, а не об ублюдках (которых предостаточно в любой сфере нашей жизни).

0

52

сомолов написал(а):

и ещё! ГАИшник- это не профессия-ЭТО СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!!!!!!!!!!!

если ничего не умеешь, и хочешь зарабатывать - иди в ГАИ
До чего же испохабили эту (очень нужную) службу.
И не ее "орлы", а система.

asma написал(а):

А Николаич наверное гайцов полюбляет!

он их не знает  :dontknow:

asma написал(а):

Хороший мент - мертвый мент.

а в кино тогда на кого мы будем смотреть?  :D
Они нужны, да вот какие-то они у нас не такие...  :(
издержки системы образования мабудь...
Значит образование у нас паршивое?
А что же у нас хорошее?
Ну не может такого быть, что мы по горло в дерьме.

0

53

Gennady написал(а):

не все же юристы
тем более не психологи...
А ситуации на дорогах иногда проходят по хорошо продуманному и подготовленному сценарию.
И если не сработало - проявляй свои знания законов в суде.

Незнание законов не освобождает от ответственности.
Я их не знаю  :crazy: , честно говоря и знать то чет не хочется. Может потому, что они меняются каждый день.

0

54

zelexxx написал(а):

честно говоря и знать то чет не хочется

так нельзя. Это же правила поведения в обществе.
Или ты живешь по своим?  :rolleyes:

zelexxx написал(а):

Может потому, что они меняются каждый день.

они не меняются, они корректируются.

0

55

Gennady написал(а):

они не меняются, они корректируются.

Твоя правда, это называется так.

Gennady написал(а):

так нельзя. Это же правила поведения в обществе.

А кто их доподлинно знает? На форуме это пожалуй RA. Большинство по крайней мере только думает что знает. Если человек не ознакамливается с корректировками раз в год, то значит не знает. Люди ездят на машинах, знают пдд(вряд ли все), но большинство не знает даже обязанностей инспектора, дабы он вел себя правильно, правильное составление протокола. А остальное и подавно.

+1

56

Gennady написал(а):

ак нельзя. Это же правила поведения в обществе.Или ты живешь по своим?

Имей совесть и живи как хочешь (М. Жванецкий)

Проблема гаишников слегка раздута. ИМХО. Меня штрафовали 4 раза. Все за стоянку в неположенном месте. Больше не штрафуют - научили. Останавливают редко. Смотрят документы и я уезжаю. Иногда прикалываюсь, но по доброму. Подавляющее большинство реагирует нормально. Может это потому что я аккуратно езжу и не нарушаю?

Отредактировано format (2011-03-03 11:42:58)

+2

57

format написал(а):

Имей совесть и живи как хочешь (М. Жванецкий)

:crazyfun: . За совесть по совести и посадють.

format написал(а):

Может это потому что я аккуратно езжу и не нарушаю?

Думаю здесь все с тобой согласятся.

Отредактировано zelexxx (2011-03-03 11:47:14)

0

58

zelexxx написал(а):

А кто их доподлинно знает?

А зачем?
Есть базовые понятия.
В дебри надо лезть только при конфликтах.
Вот при этих конфликтах с ГАИ и приходится тудой лезть... :dontknow:

0

59

format написал(а):

Подавляющее большинство реагирует нормально. Может это потому что я аккуратно езжу и не нарушаю?

Ключевое слово - подавляющее  :D
Наверно не попадал в "засаду".
Там бы нашли не только сегодняшние грехи, но и вчерашние.

0

60

Gennady написал(а):

Наверно не попадал в "засаду".

15 лет за рулем. Не попадал.
А вот ситуацию, когда проскакивают на красный, превышают скорость, пересекают сплошную и т.д. вижу каждый день и неоднократное количество раз. Это же не дает мне право утверждать, что 60% водителей - уроды.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » ПравилО поведения