Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Отношение к прикормке.


Отношение к прикормке.

Сообщений 1 страница 30 из 52

Опрос

Как Вы относитесь к применяемой прикормке?(Варианты ответа в посте №1)
Вариант 1

32% - 9
Вариант 2

3% - 1
Вариант 3

25% - 7
Вариант 4

39% - 11
Голосов: 28

1

Вариант 1.Мне «сиииравно» на то, из чего и как изготовлена прикормка и при каких условиях она может работать…Купил, добавил воды и забыл.
Вариант 2.Мне интересно из чего и как сделана прикормка. Но дальше чем добавить воды обычно не заходит.
Вариант 3.Мне интересно из чего и как изготовлена прикормка. Мне интересны условия и возможности эффективного применения прикормки. Я предпринимаю (или пытаюсь предпринимать) самостоятельные шаги для адаптации и возможного повышения эффективности прикормки для своих нужд.
Вариант 4.Я изготавливаю(или пытаюсь изготавливать) прикормку сам и мне интересны принципы ее построения.

Собственно заинтересовало отношение многоуважаемой аудитории к прикормке и ее применению. Время идет, взгляды и потребности меняются.
Побудило к опросу отсутствие активности по данному вопросу, которое может быть следствием не только отсутствия непосредственного интереса к данному вопросу но и других причин ,как личностного так и организационного характера. Может не стоит донимать публику и многоуважаемого Фдуча вопросами и рассуждениями а просто забить на это(или ковыряться самому ^^ )?
Спасибо.
С ув. ко всем.

0

2

В моем случае совокупность ответов №1 и №3.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Мне «сиииравно» на то, из чего и как изготовлена прикормка

Д!м!Тр!Й написал(а):

Мне интересны условия и возможности эффективного применения прикормки. Я предпринимаю (или пытаюсь предпринимать) самостоятельные шаги для адаптации и возможного повышения эффективности прикормки для своих нужд.

0

3

Вмешательства в моем случае малые. Это может быть утяжеление, изменение клейкости, доп. арома, добавление мутящего эффекта, увеличение кол-ва всплывающих частиц.

+1

4

Прикормка? Очень интересно. Но ты проскочил несколько этапов обсуждения и перешел к тонкостям. Прежде чем рассуждать о ньюансах, надо ответить на вопросы, что ты делаешь, зачем, какую цель преследуешь, производя те или иные действия. А так происходит нечто малопонятное. Типа: стоит ли смешивать трициклин и дипротекс и в каких пропорциях? Очень интересно.

+1

5

format написал(а):

ты проскочил несколько этапов обсуждения и перешел к тонкостям.

Я кинул первый камень.Есть масса вопросов для обсуждения с начала,по крайней мере у меня.Но спрашивать и обсуждать самому с собой как-то не то.Потому придерживаю свой словоблуд.Все и прояснится.Интересно кому аль нет.Если интересно,то в конце концов будет обсуждение или по крайней мере критика(что может иметь тот же результат).А польза от этого вещь субьективная и для каждого своя.
С ув.

0

6

Д!м!Тр!Й, если честно, я не очень понимаю, что ты хочешь обсуждать... Все как-то зыбко, расплывчато... Или в очень глубокие дебри лезешь, или очень взагалi... Нельзя ли сферу твоего интереса как нибудь классифицировать или разбить на конкретные темы? Ну, к примеру: Прикормка для ловли плотвы на стояке в теплое время года... или Для чего нужен пылящий компонент прикормки?... или Аромы и аттрактанты при ловле марлина в холодной воде на водохранилище...
P.S. Это мое сообщение тебя ни к чему не обязывает, просто взгляд со стороны...
И еще: в ветке, где Фдуч отвечает на вопросы, дискуссия нескольких человек будет, наверное, неуместна...

Отредактировано Миколайович (2011-03-06 21:48:42)

+2

7

Миколайович написал(а):

Д!м!Тр!Й, если честно, я не очень понимаю, что ты хочешь обсуждать...

Я и не обсуждал. Просто пошли "закидухи" типа "для кого ты пишешь" ,"чего критикуешь" и т.д. Того и гляди пойдут «неправильно смотришь». Вопросов у меня масса ,к прикормке у них скорее опосредованное отношение(т.к. задачи и способы реализации у всех разные, но суть по большому счету общая).Интерес  только личный. Кто может судить о прикормке, Фдуч сказал. На поверхности лежит ,что он входит в эту двадцатку, а остальных я не знаю. Спросить в форме простого вопроса не всегда получается. Получишь ответ от которого ,ни тепло, ни холодно и будешь заблуждаться дальше. Порой отсутствие ответа или видимое отсутствие ответа от Фдуча может принести больше пользы, чем 10 страниц обсуждения.
Меня не интересует мнение остальных? Очень интересует. Но где оно.
Если вы не понимаете меня ,то это не обязательно должно быть следствием того, что я идиот. Есть ,что спросить спрашивайте. Есть что обсудить, я только рад. В каком формате? Мне пофиг. Мне в любом интересно. Хотите классификацию, классифицируйте. Хотите пользу для себя-сделайте чтоб она была вместо закидух  «зыбко, расплывчато, дебри, взагали…»( Ключевым здесь сделайте). О том ,что интересно мне, я спрашиваю.Где спрашивать?Там где может быть ответ.(итог-здесь пиши,здесь не пиши,так пиши,так не пиши,конструктив...).
Миколайович ,ничего личного.  Сходство с реальными людьми считайте случайностью :dontknow: .
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-07 09:36:58)

+1

8

Плюсик я поставил тебе вот за эту фразу:

Д!м!Тр!Й написал(а):

Если вы не понимаете меня ,то это не обязательно должно быть следствием того, что я идиот.

_____________________________________________

Д!м!Тр!Й написал(а):

Хотите пользу для себя-сделайте чтоб она была вместо закидух  «зыбко, расплывчато, дебри, взагали…»( Ключевым здесь сделайте). О том ,что интересно мне, я спрашиваю.Где спрашивать?Там где может быть ответ.(итог-здесь пиши,здесь не пиши,так пиши,так не пиши,конструктив...).

:)  Дорогой Димитрий, честное слово, никаких "закидух" не было, это тебе показалось...
Кстати, фраза, за которую я тебе благодарен, справедлива и в обратном направлении:

Д!м!Тр!Й написал(а):

Если вы не понимаете меня ,то это не обязательно должно быть следствием того, что я идиот.

:flag:
Вопросов больше не имею.

Отредактировано Миколайович (2011-03-07 10:12:47)

0

9

Д!м!Тр!Й
Меня интересует прникормка только с точки зрения "работает - не работает" и что нужно сделать, чтоб работала. Но всё это на уровне рядового пользователя.  Именно так как писал КорВ. И меня совершенно не интересует калорийность того или иного продукта. Давайте попробуем описать все приёмы улучшения и адаптации прикормки к разным условиям, но только не углубляясь в дебри научных терминов. Хотя врядли мы изобретём велосипед.  :dontknow:

0

10

Миколайович

Д!м!Тр!Й написал(а):

Миколайович ,ничего личного.  Сходство с реальными людьми считайте случайностью  .

Миколайович написал(а):

...справедлива и в обратном направлении

От этого и отталкиваюсь.Следствием могут быть вопросы,обсуждение и наконец критика.
С ув.

0

11

Д!м!Тр!Й написал(а):

Есть масса вопросов для обсуждения с начала

Д!м!Тр!Й написал(а):

Следствием могут быть вопросы,обсуждение и наконец критика.

Слишком много у тебя общих, пустых и при этом очень длинных фраз. В итоге ни спрашивать не критиковать нечего. Ты хоть напиши свой вариант ответа, может тогда покритикуем. :D
Ты говоришь о прикормке как Горбачев о перестройке.

Отредактировано КорВ (2011-03-07 10:50:01)

+4

12

Д!м!Тр!Й написал(а):

.Следствием могут быть вопросы,обсуждение и наконец критика.

Обозначь, для начала, вопросы которые хотелось-бы обсудить.

0

13

Я делаю прикормки сам просто потому, что так дешевле. Да они хуже чем множество остальных, рассчитанных. Регулирование консистенции, клейкости производится на месте рыбалки. Не всегда в лучшую сторону ,что имеем под рукой то и месим. Скорее я пользуюсь приманкой чтоб рыбу накормить, т.к. она у меня очень питательная получается и не очень рассыпчатая. Т.е. рыба ее просто поедает, а не размывается водой на мелкие фракции так , что ее потом возможно только лобатому собрать.
       Вы скажете что это неправильно?! Может и так с какой-то точки зрения, вернее с точки зрения побольше выудить. Но я не стремлюсь к этому, потому меня это мало волнует.
    Но все же есть стремление делать получше. И в моем развитии немаловажную роль играет форум, где я вычитываю полезные моменты. И я Вам всем за это благодарен.
    Я, кроме того что все вычитываю, до дела так и не довожу. Просто делаю так как мне нравится.

0

14

КорВ написал(а):

Слишком много у тебя общих, пустых и при этом очень длинных фраз. В итоге ни спрашивать не критиковать нечего. Ты хоть напиши свой вариант ответа, может тогда покритикуем.

Если б я знал ответы, я не задавал бы вопросы.Только предположения...
Вас интресует сколько мл,гр и т.д.,а меня интересует зачем.И как бы это не было удивительно,если я буду знать "зачем", у меня отпадет надобность в большой массе вопросов "сколько"(результат в общем то один,только пути и способы разные).У меня просто нет неограниченого материального и временного ресурса для получения ответов на вопрос "сколько" того или того(это может потребовать значительных вложений и ,возможно, не один десяток лет,ведь результат зависит не только от того "сколько", а и от массы случайных величин,как то изменение условий ловли,времени,погоды и т.д).И здесь неоценим многолетний существующий опыт людей и знания професионалов.Так же вопросы по прикормке для меня имеют прикладное значение не только для сыпухи,а зачастую и не для нее.Но суть не меняется.

Черепах@ написал(а):

Обозначь, для начала, вопросы которые хотелось-бы обсудить.

У Вас действительно это вызывает интерес?
Или как говорит "классик" : "...а пагаварить..." :D
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-07 14:59:07)

0

15

Д!м!Тр!Й написал(а):

У Вас действительно это вызывает интерес?

Естесственно, ну а зачем тогда писать... А поговорить... я и в Беседке могу.  И давай лучше на "ты"

0

16

Д!м!Тр!Й написал(а):

Если б я знал ответы, я не задавал бы вопросы.Только предположения...
Вас интресует сколько мл,гр и т.д.,а меня интересует зачем.И как бы это не было удивительно,если я буду знать "зачем", у меня отпадет надобность в большой массе вопросов "сколько"(результат в общем то один,только пути и способы разные).У меня просто нет неограниченого материального и временного ресурса для получения ответов на вопрос "сколько" того или того(это может потребовать значительных вложений и ,возможно, не один десяток лет,ведь результат зависит не только от того "сколько", а и от массы случайных величин,как то изменение условий ловли,времени,погоды и т.д).И здесь неоценим многолетний существующий опыт людей и знания професионалов.Так же вопросы по прикормке для меня имеют прикладное значение не только для сыпухи,а зачастую и не для нее.Но суть не меняется.

К сожалению критиковать по прежнему нечего. По прежнему куча общих фраз без малейшего намека на какой либо конструктив. Не в обиду, ты в жизни разговариваешь на таком же языке? Как тебе в магазине удается колбасы купить?  :)  Я бы понял тебя если бы ты прикормкой не пользовался, а лишь о ней разговаривал. Купи по пять кило от трех разных производителей, и экономно используя за месяц, не за десять лет, разберешься что тебе надо.  :)

0

17

Не вижу особого смысла отвечать но...
Тема сверху.Потому

КорВ написал(а):

куча общих фраз

КорВ написал(а):

Как тебе в магазине удается колбасы купить?

Если в буквальном смысле, то мне ее просто дают.Если подробней,то жена звонит ,говорит какой и сколько,я приезжаю,беру пакет.

КорВ написал(а):

Купи по пять кило от трех разных производителей, и экономно используя за месяц, не за десять лет, разберешься что тебе надо.

3 по 5 это сколько в литрах сухой прикормки?

Просто я такое кол-во покупной за раз никогда не использовал и в планах нет.
Я знаю,что мне надо(цели ,задачи).Сыпуха только часть и далеко не основная.Она как вспомогательный инструмент и задачи у нее довольно ограниченые.
Допусим я уже знаю ,что из покупных меня устраивает.Вы раскажете,что и как в ней работает?Вы составите для меня микс для самоката?Цель я вижу.У Вас есть средства?
С ув.
п.с.по поводу конкретно...Не в этой теме.А эта покажет ,по крайней мере мне,может оно зря.Может и производителю будет интересно отношение людей к прикормке.Сколько угодно можно свистеть,а в цифрах наглядней.Потерплю :glasses:

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-07 19:29:51)

0

18

Д!м!Тр!Й написал(а):

Я знаю,что мне надо(цели ,задачи).Сыпуха только часть и далеко не основная.Она как вспомогательный инструмент и задачи у нее довольно ограниченые.

Д!м!Тр!Й написал(а):

Допусим я уже знаю ,что из покупных меня устраивает.Вы раскажете,что и как в ней работает?Вы составите для меня микс для самоката?Цель я вижу.У Вас есть средства?

Дмитрий, ты извини, еще раз скажу, не в обиду. С тобой и захочешь пообщаться, но не выйдет. Скажи по русски, в чем у тебя проблема??? В чем вопрос???

0

19

Д!м!Тр!Й написал(а):

а в цифрах наглядней.

100% опрошенных в интернете ответили что они пользуются интернетом (с) ...я бы на твоем месте не очень доверял опросам

0

20

Д!м!Тр!Й написал(а):

Вы раскажете,что и как в ней работает

Не зная состава, трудно представить... В этом случае(шоб знать, что и как работает)-только прикормка собственного приготовления...

Д!м!Тр!Й написал(а):

составите для меня микс для самоката

С бойлами вообще отдельная тема. Я так понимаю, ты пытаешься адаптировать сухие прикормочные смеси для самоката, как одно из составляющих. (если вообще правильно понимаю). Так вот, имхо разумеется, любые сухие прикормки отечественного производства, не очень подходят, как составляющие для самоката, из-за наличия в них отрубей.

0

21

Черепах@ написал(а):

Я так понимаю, ты пытаешься адаптировать сухие прикормочные смеси для самоката

Ни в коем случае.Темы во многом пересекаются.И механизмы во многом сходны(по крайней мере с растворимыми).
И самое главное, рыба ,как основной объект,для которого все делается, величина постоянная и ее реакция не зависит от того о чем мы думаем(будь то сыпуха или шарики, или частицы, или растворы...).

0

22

Д!м!Тр!Й
Если ты хочешь четко представлять какие компоненты, как работают, то единственный путь, это прикормки собственного приготовления. Но и в этом случае, все уже давно придумано и расписано (что и какие функции выполняет)

Отредактировано Черепах@ (2011-03-07 20:33:32)

0

23

Черепах@ написал(а):

все уже давно придумано и расписано (что и какие функции выполняет)

Позволю себе не согласиться.Кто-то из нас сильно заблуждается.
Могу в какой то мере согласиться с "придумано"(и то с большой натяжкой и великими сомнениями по поводу "все").А по поводу "расписано"-уж нет.Я уверен,что тот же Фдуч может поведать много того,что большинству и в голову не приходило.А к тому кто скажет ,что он знает все, у меня будет больше всего недоверия.
Еси б знали все, к рыбалке ,как к таковой, пропал бы интерес и она превратила в простой процесс, сродни того ,как пошел накопал ведро картошки в том месте где ее посадил.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-07 21:28:56)

0

24

Д!м!Тр!Й Я думаю трудно будет тебе найти собеседника , потому , как вряд ли кто -то еще ( кроме производителей ) копает настолько глубоко ! Основная масса ( я не исключение ) выбирает из уже существующей прикормки , комбинируя ее
либо по советам либо по личным наблюдениям ! Кто-то сам  делает , но опять же по вычитанным рецептам и тестируя на водоеме ( работает - не работает ) , а чтобы так глубоко вникать , разбирая на молекулы  :dontknow:  я таких не знаю !

0

25

Roshen написал(а):

а чтобы так глубоко вникать , разбирая на молекулы  :dontknow:  я таких не знаю !

Ну понимаю производителя. Но рыбаку подобные раскопки нужны ли? Возможно профессионалу, который этим живет. Но в этом случае профи снова же становятся производителями.

Отредактировано КорВ (2011-03-07 21:36:40)

0

26

Roshen написал(а):

а чтобы так глубоко вникать , разбирая на молекулы    я таких не знаю

Не вижу смысла на малекулы.Я не химик.Но есть закономерности,группы продуктов с определенными свойствами и предполагаемые реакции рыбы на них.И рыба не андронный колайдер :D .Нужно разобраться только ,что для чего(это основное) и сколько чего нужно и в чем содержится.
А производитель может помочь разобраться, если будет на то его воля.А если подскажите к кому можно вопрошать кроме Фдуча в реальном общении, будет хорошо.Тем более,что это один из самых распространенных и используемых продуктов в нашем регионе(ФД).
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-03-07 21:49:04)

0

27

Д!м!Тр!Й
Такие разборки не в интересах производителя. И это нормально. Это бизнес и деньги... Как можно выложить свой рецепт на котором зарабатываешь.

+2

28

Д!м!Тр!Й написал(а):

к кому можно вопрошать кроме Фдуча в реальном общении,

Попробуй к Ромео !

0

29

КорВ написал(а):

Ну понимаю производителя.

Мне кажется,что и производители, так глубоко не копают. Лет 10 назад, один мой друг, отдавал по-моему Сенсас на анализ в лабораторию. Абсолютно ничего сверхестественного, все компоненты предсказуемы. Процентный состав не определялся .

0

30

Д!м!Тр!Й
Я думаю, у тебя ничего не выйдет. По крайней мере со 100% уверенностью ты не сможешь быть уверен что именно такое сочетание будет работать.
Вот возьмем людей. ты любишь, например, борщ или пельмени? а вот я больше чем уверен что в Зимбабве меньше 1% людей смогут сказать что они название такое слышали. И когда им предложат это блюдо, они будут пробовать его с опаской. Также и на водоеме - если рыба в глаза не видела, например, пшено...ну не будет она на него сразу реагировать - ей нужно привыкнуть что есть такое и оно вкусно (возможно).
Другой пример - ты сегодня с удовольствием съел шоколадку, а вот от соленого тебя воротит...завтра же совсем наоборот. А я так вообще сладкое не ем, зато люблю пиво, а кто-то еще ни первого ни второго ни третьего на дух не переносит, а любит острое. А завтра у нас праздник и все будут пить водку=) Вот когда ты сможешь ответить на вопрос - почему так, тогда возможно что-то и проясниться...что-то...

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Отношение к прикормке.