Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!


Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Сообщений 61 страница 90 из 315

61

Хотя, я не против через тройку лет по Трейд-ину поменять своего Хая на Хай-гибрид, если к тому времени он будет завозиться к нам по-белому, или если буду жив...

0

62

ИНЕ написал(а):

Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.

я думаю это ни для кого не секрет. использовать (переводить в электрическую) можно энергию не только нефти, газа и угля, а так же солнечную и ветряную которая по определению для нас восполняемая энергия...

0

63

Черепах@

ОК. Сколько энергии необходимо для утилизации батареи?
Как она(утилизация) будет проведена в условиях Украины? То-то...

0

64

Napalm

Сколько нужно энергии потратить на создание  еденицы установочной мощности?

Они что вообще безвредны?

Например-ветртяные имеют такой уровень шума,что...

0

65

Законы природы обмануть нельзя.
Альтернативы,на сегодня,углеводородам нет.
При современных технологиях-это самый экологически чистый вариант.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-15 06:55:53)

0

66

Нобель и Дизель, Рокфеллер и Ротшильд, Витте и Скальковский, Детердинг и Гульбекян. Здесь Черчилль и Эйзенхауэр, Сталин и Гитлер, Моссадык и Хусейн, Реза Пехлеви и Сорейя. Среди них еще Фишер, Стюарт, Рейтер, Васр-Эддин, Янжул, Арси, Бош...

– О Боше я вам расскажу как-нибудь при случае... Все это ерунда! Знаете ли вы, что нефть принесет еще немало страданий, а ездить можно и на простой воде. Это Бош доказал.
– Куда же делся этот гений?
– Убили, – отвечал Бухгольц. – Кому из миллионеров-нефтедобытчиков выгодно, чтобы люди заводили моторы на воде?

                                               (В. Пикуль "Жирная, черная, грязная, страшная, вонючая и продажная...")

+2

67

ИНЕ написал(а):

Например-ветртяные имеют такой уровень шума,что...

если поля ветряков ставить не в городе - проблемы не вижу

а накопление энергии в ночное время суток для того чтоб в пиковые времена суток не проседать есть и сейчас. и это я так подозреваю те же аккумуляторы. так что в данном случае хуже не будет.

на моей исторической родине в крыму была солнечная электростанция - абсолютно безвредная но ровно настолько и малоэффективная... большая башня наверху которой в закрытом помещении емкость с водой. вокруг поля зеркал которые солнечные отражения фокусировали на этой емкости разогревая до пара. ну а дальше турбина как везде... сейчас этот проект закрыт, но это были 70-80гг сейчас я думаю мысль человеческая шагнула дальше и все-таки есть варианты (конечно не столько экономически выгодные как нефть) менее вредные  чем те что сейчас

0

68

Napalm написал(а):

проблемы не вижу

Это видеть нельзя,это нужно изучать.

Например-для постройки

Napalm написал(а):

солнечная электростанция - абсолютно безвредная

нужно было сжечь сотни тысяч тонн угля и тысячи тонн нефти.

Баланс-всегда будет отрицательный,т.к.

"Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую."

+1

69

Мужики, мы щас в такие дебри лезем, шо просто капец. Кирдык углеводородам! Все на велосипед! (не самый плохой вариант)
Только не надо , шас начинать грузить, как сильно мы засрем экосистему, изготавливая велосипед....

0

70

Черепах@ написал(а):

Мужики, мы щас в такие дебри лезем, шо просто капец.

100%

А вот ввести в стране хотя бы Евро-3 и сделать дорогими все виды энергии-это проще простого и очень действенно.

0

71

ИНЕ написал(а):

нужно было сжечь сотни тысяч тонн угля и тысячи тонн нефти.

согласен. но только есть одно уточнение - это пока энергия берется из угля и нефти. в переходный период тоже это высказывание будет справедливо. однако после постройки такой электростанции и выработки энергии сопоставимой с затратами энергии на постройку такой станции - потом пойдет чистый плюс экологически чистой энергии. за счет которой  можно строить новые экологически чистые электростанции

Отредактировано Napalm (2011-03-15 09:17:05)

0

72

Napalm

Боже! 21 век на дворе!!!

Perpetuum Mobile-уже даже в сказках не актуален. :D

0

73

ИНЕ написал(а):

Perpetuum Mobile-уже даже в сказках не актуален.

:flag:

0

74

Napalm

Кстати-солнечные электростанции-одни из самых "грязных",с точки зрения экологии.

0

75

Продолжаем лезть в дебри  :crazyfun:

0

76

В силу сложившихся обстоятельств, предлагаю создать ветку,"Какой велосипед купить?"
ЗАМ, уже это понял, и ищет бэушный велик... :flag:

0

77

Я хотел велик еще прошлым летом купить.
Потом передумал...
Почему?
Посмотрел статистику ГАИ.
В этой стране-велик очень опасен.

0

78

Запасы нефти и угля не могут быть вечными. Привязка к нефти это томожение развития науки в целом.
Создание гибридов это хоть какое-то продвижение в разработке новых технологий.
Как вы и говорили энергия никуда не девается. Также и с вредными отходами, которые можно сделать полезными для природы для человечества, нужно только знать как.

0

79

romeo написал(а):

причем бодяжить бенз будут еще усиленней...

- это точно!
С ув  Alek

0

80

По резвости и качеству не буду глаголить.
По расходу может быть все гораздо прозаичней.
Вначале нужно отталкиваться не от того сколько машина кушает,а от того сколько в нее налили.А дальше видно будет...

0

81

romeo написал(а):

Аси - Вентус 95, 2. Параллель - Перфект 95.

На Аси качество хорошее , но явно не доливают ! Заливал полный бак , так вот счетчик показал , что залили больше , чем могло туда влезть ( по паспортным данным ) , даже с обьемом горловины :dontknow: и я на ней туда приехал , т.е в баке бензин тоже был

Отредактировано Roshen (2011-03-15 10:44:21)

0

82

romeo написал(а):

на Вентусе машина резвая до безобразия, НО расход реально больше!!!

Судя по расходу не доливают на Аси при хорошем качестве , а на Паралели бензин хуже но льют точнее ( судя по твоим наблюдениям за расходом и динамикой )

Отредактировано Roshen (2011-03-15 10:47:54)

0

83

ИНЕ написал(а):

В этой стране-велик очень опасен.

Автомобиль тоже.
Я тут прикинул, до Донца( там где Абориген и Ко. ловят) ,если ехать подпольными тропами от меня максимум 15 км. До места, где Фдуч(Щурово) , на 3 км больше. Ближайший платник-15 км. Хороший, ближайший платник 20 км. Вопрос только в одном, надо минимизировать барахло  :crazyfun:

0

84

Давно не заправляю Перфект. Как то на ТриОллАвто ( оф. дилер фольксвагена) показали мне свечи после Перфекта. Красные от добавок содержащих железо. И расход у меня на Перфекте где-то на 1-2 литра больше чем на обычном бензине.
Планирую заправится Е-95. Это какой-то биобензин. Цена сладкая - 8,60. Товарищ уже второй раз заливает полный бак в Хонду Сивик. Говорит, что расход немного меньше и двигатель работает тише.

Отредактировано benderr (2011-03-15 10:51:12)

0

85

Черепах@ написал(а):

надо минимизировать барахло

Или собрать вело-тележку ( прицеп ) , но при этом ноги подкачать :crazyfun:

Отредактировано Roshen (2011-03-15 10:50:21)

0

86

benderr написал(а):

Давно не заправляю Перфект. Как то на ТриОллАвто ( оф. дилер фольксвагена) показали мне свечи после Перфекта. Красные от добавок содержащих железо. И расход у меня на Перфекте где-то на 1-2 литра больше чем на обычном бензине.

Я када на Трибеке заехал на фирменнный сервис, то чел когда проверил все по компу, спросил чем заправляю, ну говорю конечно перфектом. Так он сказал не убивайте машину, заливайте перфект раз в месяц и только при поездках на дальние расстояния, потому как в нем стока всего намешано что ежедневное использование медленно ушатывает двиглан.

0

87

на аси точно недолив, но свечи чистые! а перфект - г.... понравилось на шелле, но цены там не всегда адекватные

0

88

Вентус - бензин литовский. Перфект- украинский с фирменными присадками параллелевскими

0

89

Ещё пробовал заправляться на Лукойле. У них румынский бензин. Нормально. Но последнее время заправляюсь на WQG. Впечатления не однозначные. Иногда кажется, что г-но налили  :dontknow:

0

90

Анекдот из жизни,времен СССР...

Выходит раздатчица пива и спрашивает:

"Разбавлять или недоливать?"  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!