Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!


Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Сообщений 91 страница 120 из 315

91

А я не парюсь. Всегда 95й простой и где попало.

0

92

romeo
по аси знаю на таманском знакомым недолиливали, и на дзержинского тоже было. лучше заливать полный бак, так им тяжелей обмануть. сам лью всегда полный и вопросов не возникало

0

93

romeo
процент недолива тем выше, чем меньше ты заливаешь

0

94

РомБ написал(а):

процент недолива тем выше, чем меньше ты заливаешь

Объясни.

0

95

А я на газ перешел ! Жалею , что раньше этого не сделал !

0

96

benderr
как мне рассказывали - счетчик настроен так, что в самом начале залива он мотает какое-то количество оборотов в холостую, а лить начинает позже, т.е. большой процент недолива происходит в начале, и на полном баке это меньше чувствуется. и еще: если заправщик в сговоре с кассиром, то не зная точное количество литров,когда льешь полный, им тяжело тебя развести. но на практике лично у меня прецедентов не было, или я не замечал.

+1

97

romeo написал(а):

Еще успеешь пожалеть...

Рома , у меня четыре газели на газу и за пять лет еще ни разу по этому поводу не пожалел ! Может аргументируешь ?

0

98

romeo написал(а):

Значит буду переходить полностью на вентус...

Зачем? Твое авто шикарно бегает на 92! И изменения в тяге не замечено!

0

99

romeo написал(а):

поверь разницу на 92 и 95 вентусе не сможешь не почуствовать...

Чувствую, цена!!!! Свыше 10 грн. за 92 бензин с добавлением мачмалы или присадки которая убивает двигатель?! Один эксперт сказал что у нас вообще 95 бензина нет! А есть 92 с добавками!

0

100

romeo написал(а):

вонь... пусть даже и только во время заправки...

В машине запаха нет , да и на заправке  откуда ему взяться?Заправочный пистолет газовый - это не бензиновый , который в диаметре гораздо меньше горловины ! Вот про пары бензина поверю , а про газ - Ерунда какая-то  :dontknow: газом , как и бензином заправляюсь на АСИ , таких ужасов как ты описываешь пока не встречал , хотя даже выхожу из машины посмотреть ( интересно попервой ) ! Рома , это может кто-то при тебе пытался газ в канистру заправить ?

Отредактировано Roshen (2011-03-15 15:36:58)

0

101

РомБ написал(а):

как мне рассказывали - счетчик настроен так, что в самом начале залива он мотает какое-то количество оборотов в холостую, а лить начинает позже,

это фантастика, счетчик так устроен, что если через него ничего не идет то он "мотать" не может. Сомневаюсь, что в колонке есть система которая воздух вместо бензина закачивает и раскручивает крыльчатку.

+1

102

Sneg написал(а):

это фантастика

Вот нарыл на одном сайте :
Почти на всех бензоколонках есть ещё одна беда-недолив топлива. Налил в бак, далее претензии не принимаются. Разница- 1л. на 10л.У оператора находится тумблер, которым он может включить и выключить недолив на случай проверки. Само устройство находится в колонке и вырабатывает дополнительные импульсы к механическому счётчику импульсов, при включенном тумблере. При грамотной проверке всё это легко обнаруживается. Только проверяющим это не нужно, у них свой интерес. Информация 100%. Присутствовал при отладке этих примочек к процессорам бензоколонок."

Отредактировано Roshen (2011-03-15 15:29:20)

0

103

Сам неоднократно замечал , что колонка начинает считать , а только потом появляется шум льющегося бензина

0

104

ну логично, счетчик же стоит не на конце пистолета )))

0

105

Roshen написал(а):

У оператора находится тумблер, которым он может включить и выключить недолив на случай проверки. Само устройство находится в колонке и вырабатывает дополнительные импульсы к механическому счётчику импульсов, при включенном тумблере

- вполне реально, что дополнительный девайс могут изобрести и поставить, просто вопрос насколько распространено и реально, а не чьято фантазия..?

0

106

Roshen написал(а):

Сам неоднократно замечал , что колонка начинает считать , а только потом появляется шум льющегося бензина

Шланг не заполнен бензином, а счетчик стоит перед шлангом, вот Вам  и разница в счетчике и шуме.

0

107

Sneg написал(а):

насколько распространено и реально

Это деньги из воздуха и очень большие ! А там где есть возможность бабок по легкому срубить , поставят такую хрень -как два пальца !

0

108

babaka написал(а):

Шланг не заполнен бензином,

спорный вопрос , ведь ограничитель подачи стоит в пистолете , а пистолет на конце шланга ! Шланг висит петлей , ни разу не видел , чтобы заправщики подимали шланг выше уровня горловины , чтобы полностью слить из него бензин

Отредактировано Roshen (2011-03-15 15:46:01)

0

109

Roshen написал(а):

Это деньги из воздуха и очень большие ! А там где есть возможность бабок по легкому срубить , поставят такую хрень -как два пальца !

ну вот прикинь, как это сделать
купить, изобрести поставить.
обучить ввести в курс дела продавца (оно это ему надо), человеческий фактор продавца, это в воровство фактически или мошенничество, как минимум... мне кажется они и так нормально зарабатывают, что бы эту мелочь по карманам тырить...

0

110

Roshen написал(а):

Шланг висит петлей , ни разу не видел , чтобы заправщики подимали шланг выше уровня горловины , чтобы полностью слить из него бензин

вот это верное замечание, но логично же -  если тебе залили и из шланга не вытрусили то твой бензин достался кому-то другому, но ведь перед этим чей-то бензин достался тебе! ))) или ты думаешь, что после твоего отъезда заправщик подбегает и быстренько сливает твой бенз из шланга в бутылочку? ))

0

111

Sneg написал(а):

ну вот прикинь, как это сделать

Поверь возможно все ! Видел такие вещи , ни одна поверка не определяла !

Sneg написал(а):

обучить ввести в курс дела продавца

Как вариант- не обьясняя , а просто закладывая все действия в программу компа , лишь с разницей нажатия одной кнопки ( либо той , либо другой ) также можно финансово заинтересовать оператора ( процент от нажатия нужной кнопки )

Sneg написал(а):

но логично же -

Я с этим не спорил - это ясно , просто своим высказыванием поставил под сомнение тот факт , что

babaka написал(а):

Шланг не заполнен бензином

0

112

Только что поездил на RX-450H. Ощущения наиприятнейшие. И расход по городу получился меньше, чем на трассе. Плюс хозяин описал все в розовом цвете. Доволен он как слон. Наверное действительно следующую машину надо рассматривать гибрид.

0

113

Roshen написал(а):

колонка начинает считать , а только потом появляется шум льющегося бензина

Sneg написал(а):

ну логично, счетчик же стоит не на конце пистолета )))

Sneg написал(а):

но ведь перед этим чей-то бензин достался тебе! ))) или ты думаешь, что после твоего отъезда заправщик подбегает и быстренько сливает твой бенз из шланга в бутылочку? ))

Выходит не логично  :dontknow: если шланг не пустой то шум бензина должен быть слышен сразу

Отредактировано Roshen (2011-03-15 16:10:28)

0

114

Roshen написал(а):

если шланг не пустой то шум бензина должен быть слышен сразу

он может быть пустым или непустым не на 100% ;)

0

115

Sneg Все равно я уверен , что не доливают , а сам механизм может быть разным !

0

116

Sneg написал(а):

он может быть пустым или непустым не на 100%

А интервал ( между началом отсчета и шумом в горловине ) такой , как будто и до колонки было все пусто на 100  :crazyfun:

Отредактировано Roshen (2011-03-15 16:24:44)

0

117

Спорить можно мнорго но у меня было, что в Рено Клио на заправке Проминь, что на Щерса в районе Маяка в ба вошло 49л. и это при том, что по горловину ну 43 максимум, переехав до Маяка влил еще 2л. и вызвав друзей поехали с мерным стаканом проверяться. О результате догадайтесь сами.

0

118

babaka написал(а):

Спорить можно мнорго но у меня было

Так и я же с этого начал :  счетчик показал на пять литров больше , чем можно было залить (учитывая даже что каким то чудом бензин мог попасть в пустую пластиковую бутылку , завалявшуюся под сиденьем )

0

119

Roshen, то что в нашей стране надурить стремятся  - это даже не вопрос, вопрос насколько это явление стабильно на заправках.

0

120

Фдуч написал(а):

Только что поездил на RX-450H. Ощущения наиприятнейшие. И расход по городу получился меньше, чем на трассе. Плюс хозяин описал все в розовом цвете. Доволен он как слон. Наверное действительно следующую машину надо рассматривать гибрид.

Ну знаешь куда звонить  :whistle:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!