Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!


Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Сообщений 121 страница 150 из 315

121

Sneg написал(а):

то что в нашей стране надурить стремятся

Так расход бензина меньше, чем я думал. Вообще по недоливу вопрос интересный. Я всегда почти всегда заправляю 40 литров и всегда сбрасываю суточный пробег на доль. Расход примерно всегда одинаков. Либо недоливают одинаково на всех заправках, либо слухи о нае... сильно преувеличины.
Кстати залил полный бак 92. Выкатал. Расход такой же как и на 95.

0

122

читал посты в этой теме и думаю-у меня мазда 626 с объемом 2.5л и расходом 10л на 100 я еще доволен,что она так мало жрет.Так вот раньше я тратил на 100 км-85-86грн,теперь 100грн(разница 15 грн и всего то),но все прекрасно понимают,что их где-то нужно брать,следовательно,по закону сохранения,будем повышать стоимость своих услуг,и я думаю,что не выкурив лишнюю пачку сигарет остается все так как и было(тем более курить бросил).это мое ИМХО. и если разобраться сколько мы подорожаний перенесли и мне кажеться пешком из былых колесных рыбаков никто не ходит. с ув. ко всем форумчанам!!!

0

123

Roshen написал(а):

На Аси качество хорошее , но явно не доливают !

Полностью поддержу эту мысль. На Асе перестал заправляться, когда специально засекал расход топлива после заправок на параллели, тнк, укрнафте - после аси - однозначно пробег меньше. В последний раз дошло до абсурда: залив на укранафте бензин - проехал больше по городу, чем залив тоже количество на асе и проехав по трассе(бензин заливался по лирам, а не по деньгам:)).
По поводу присадок - можно провести очень простой эксперимент - купить присадку, коих в магазинах сейчас на любой вкус и цвет, и влить ее перед заправкой на параллели - после искать резвость).

0

124

vladsnake написал(а):

купить присадку, коих в магазинах сейчас на любой вкус и цвет, и влить ее перед заправкой на параллели - после искать резвость).

и угробить двигатель.мне знакомый моторист раскзывал про эти присадки.если хочешь капиталку приблизить то лейте присадки.технологию изготовления металла и сопрмат учили???по любому повышая компрессию присадками мы гробим движок и это не ИМХО.так оно и есть.

0

125

format написал(а):

Либо недоливают одинаково на всех заправках, либо слухи о нае... сильно преувеличины.

во, и я о том же

0

126

серяпин олег написал(а):

и угробить двигатель.мне знакомый моторист раскзывал про эти присадки.если хочешь капиталку приблизить то лейте присадки.технологию изготовления металла и сопрмат учили???

Это было сказано к вопросу о применении присадок в топливе. Был пост, в котором говорилось, что в Украине вообще нет 95-го бензина. Подобное уже приходилось слышать от самых разных людей - это и является одной из причин предложения испробовать присадку в деле:). Просто, чтобы определиться с бензином - может быть действительно нет смысла лить пятый?..
По поводу присадок и их пагубном влиянии на двигатель - просто даже не буду начинать полемику - у меня знакомый автомеханик отзывался о движках, которые ездили на присадках - ни как, потому что разницы не наблюдали в двигателях ни какой. Очень хорошо был заметен нагар и различные примеси - когда народ очень сильно пытался экономить на бензине.
И по поводу сопромата и технологии изготовления металла: я очень сильно надеюсь, что вы сказали об этом не просто так, а подумав(только прошу не обижаться). Просто на одном автофоруме мне уже доказывали, что если в рулевую рейку смазку шруз вместо спец смазки использовать, то ей пипец придет через 3 месяца, потому что серная кислота начинает выделяться и металл просто выедается.

0

127

серяпин олег написал(а):

думаю-у меня мазда 626 с объемом 2.5л и расходом 10л на 100 я еще доволен,что она так мало жрет

это по трассе у тебя расход такой

0

128

romeo написал(а):

Буквально пару часов назад заправился на Аси... заплатил за 20 литров - по датчику уровня топлива залили литров 16-17  Совсем совесть потеряли  Может конечно датчик брешет, но что-то смоневаюсь... так что надо лить полный бак... так хоть спокойней... хотя все равно на...т

Ромка для тебя могу посоветовать стопроцентный вариант, когда тебя не нагреют. Ты теперь приезжай с канистрой на заправку. Заплатил за 20л- пусть тебе нальют. Полюбому четко будет. Ну потом перельешь дома))). Гимор- зато тебя никто не обманет)

0

129

dsprss написал(а):

Ты теперь приезжай с канистрой на заправку.

Думаешь не рискнут налить 18?

0

130

КорВ написал(а):

Думаешь не рискнут налить 18?

дык - визуально видно ведь самое главное. за рискнут - ромео даст им в дюдель

0

131

Sneg написал(а):

в нашей стране надурить стремятся  - это даже не вопрос,

Это как у фокусников - знаешь , что  нае....ют , а вот где , понять не можешь.
Очень часто  приходится заправляться в канистры (20ти литровые), всегда все верно
    :cool: , дватцать , сорок и т.д. Правда заправки только "Параллель".

0

132

ИНЕ написал(а):

Баланс-всегда будет отрицательный,т.к.

я ж правильно понял вас что любое орудие труда (коим можно посчитать например электростанцию - любую ветряную или солнечную) быстрей выработает свой ресурс нежели сможет произвести с помощью возобновляемых источников энергии той самой энергии или работы если будет угодно... пример - водяная мельница сделанная из простого дерева быстрей сломается нежели сделает работы (как физическое понятие в Джоулях) по перемолке муки... или качалка нефтяная вместе с трубой сгниют быстрей нежели качнут из недр нефти по енергетической составляющей больше чем потрачено на бурение скважины, выплавку железяки трубы, железяки качалки и подаваемого электричества на електромотор которым приводится в движение сама качалка... .к. по вашей логике КПД получается более 100% и куда там

ИНЕ написал(а):

Perpetuum Mobile

даже рядом не валялся :)

Отредактировано Napalm (2011-03-15 21:55:31)

0

133

КорВ написал(а):

Думаешь не рискнут налить 18?

Никогда!!!

0

134

romeo написал(а):

заправился на Аси...

Вот -вот , Рома и я о том же и там же

0

135

Napalm

Мир последние годы живёт в основном за  счет нефти и газа. При этом большие надежды возлагаются в будущем на альтернативные источники энергии. В основном это энергия солнца, ветра, водородная энергетика и многие другие. Существует не один десяток способов получения энергии, но проходят годы, а массового перехода на солнечную, ветровую энергию, или энергию приливов и отливов мы не наблюдаем. Это объясняют происками нефтегазодобывающих компаний, недостаточной поддержкой государства, недостатком инициативы предпринимателей и т.д. Некоторые, подсчитав финансовые расходы, объясняют символическое наличие альтернативной энергетики низкими ценами на нефть и газ, но в самое ближайшее время обещают изменение ситуации. Но правы они только отчасти и такие предсказания, как правило, не сбываются.
Основная причина в том, что по мере роста стоимости обычных энергоносителей растёт и цена получения менее эффективной альтернативной энергетики. В прессе мелькают сообщения о сенсационных открытиях или прорывах в области альтернативной энергетики, но, как правило, простейшие арифметические расчёты или более глубокое изучение проблемы доказывает их несостоятельность.
Энергетические затраты на получение альтернативной энергии как правило превышают количество полученной энергии. Если попытаться создать альтернативную энергетику любой ценой, то очень вероятна ситуация, что мы на создание и эксплуатацию оборудования будем тратить больше энергии, чем эта энергетика сможет дать. Это будет означать напрасное расходование существующих энергоносителей, людских и природных ресурсов.
Мы напрасно ждём, что с ростом цен на энергоносители станет выгодно использовать альтернативную энергетику. По мере роста цены на энергоносители растёт цена и альтернативной энергоустановки, например ветрогенератора или аккумулятора. Растут энергозатраты на добычу полезных ископаемых и получение энергии традиционными способами.
Правда, применение более совершенных технологий в производстве несколько уменьшают расходы. Высказывалось суждение, что из-за увеличения энергозатрат на добычу нефти скоро наступит ситуация, когда не выгодно будет разрабатыать разведанные месторождения. Однако ценность нефти для нефтехимии больше, чем ценность её как топлива. Не всегда учитывается и такая особенность энергетики как потери при преобразовании энергии. Считается, что водородные двигатели имеют неплохой к.п.д., но при этом не учитываются большие затраты энергии на получение водорода. Учитывать энергозатраты более правильно по затратам первичного источника энергии, или при сравнении одних и тех же видов энергии.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-15 22:00:29)

0

136

ИНЕ написал(а):

Существует не один десяток способов получения энергии, но проходят годы, а массового перехода на солнечную, ветровую энергию, или энергию приливов и отливов мы не наблюдаем. Это объясняют происками нефтегазодобывающих компаний, недостаточной поддержкой государства, недостатком инициативы предпринимателей и т.д.

Ну не знаю где такой беспредел, но на моей сознательной производственной памяти (это дета с 2000г) европейские компании ежегодно заказывают у нас тысячи валов для ветряков. И спрос от года к году не падает....

Отредактировано Палыч (2011-03-15 22:10:21)

0

137

Палыч

Они могут себе это позволить...

Это как в жизни-если все и всем раздать поровну,то все будут нищими.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-15 22:15:58)

0

138

ИНЕ написал(а):

Они могут себе это позволить...

Да просто вынуждены. В отсутствии залежей халявных ископаемых, вопрос энергетической независимости стоит перед половиной европы. К тому же с учетом покупки у нас валов и последующая сборка всего остального в Европе, делает этот сегмент получения энергии очень и очень привлекательным для европейских стран. Причем, в 90% случаев, заказываются комплектующие для ветряков сумасшедшей мощности.

0

139

Палыч написал(а):

Да просто вынуждены.

Скорее-модно и/или конъюктурно...

Палыч написал(а):

К тому же с учетом покупки у нас валов

Во,во!!!

Так устроен мир,что не все в нем адекватно.

В незамкнутой системе закон сохранения энергии не действует.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-15 22:27:56)

0

140

Игорь Николаевич. Все верно, все правильно. Но это не означает, что не надо предпринимать попытки создать альтернативные углеводородам источники получения энергии. Да пока получется лажа, но однажды прорыв произойдет. Ведь 100 с небольшим лет назад тоже не было альтернативы извозчикам.

0

141

ИНЕ написал(а):

Во,во!!!
            Так устроен мир,что не все в нем адекватно.
            В незамкнутой системе закон сохранения энергии не действует.

Ну почему, ведь учитывая КОМУ принадлежит большинство энергогенерирующих компаний в Украине, мы могли бы искуственно задрать цены на механоизделия и разводить их на покупку у нас электричества. Все в наших (ну или чьих там) руках...

0

142

На ветряки у них наверняка дотации государства. Максимум что они платят сами, то процентов 30.  Плюс еще многолетние льготы из-за пользования ими. А без этого предпринимателям Европы эти ветряки были бы до...

0

143

format

Для начала-неплохо бы научиться экономить.

Энергоемкость ВВП Украины в 2,6 раза превышает средний уровень энергоемкости ВВП стран мира

0

144

Палыч написал(а):

задрать цены на механоизделия

До ... все это,пока существует Китай.

0

145

Фдуч

+ 1000 000

0

146

Фдуч написал(а):

А без этого предпринимателям Европы эти ветряки были бы до...

Да ну это причем, здесь же не кколхозники голландские в очереди стоять штоб у себя на участке вышку вкопать. Заказывают энергогенерирующие корпорации которые потом на продаже электричества зарабатывают. Не могу ничего сказать по поводу дотаций, но думаю что в Европе любой экологически чистый закидон, имеет шансы получить дотации как от своего госедарства так и от евросоюза.

0

147

ИНЕ написал(а):

В незамкнутой системе закон сохранения энергии не действует.

Вот тебе на язык этот закон попал!..  :D

ИНЕ написал(а):

Энергоемкость ВВП Украины в 2,6 раза превышает средний уровень энергоемкости ВВП стран мира

И за производительность нашу хреновую забыл сказать...  :D

0

148

ИНЕ написал(а):

Для начала-неплохо бы научиться экономить.
            Энергоемкость ВВП Украины в 2,6 раза превышает средний уровень энергоемкости ВВП стран мира

А я разве об этом?

0

149

format написал(а):

А я разве об этом?

"Деньги непотраченные - есть деньги заработанные…"

0

150

Миколайович написал(а):

И за производительность нашу хреновую забыл сказать...

Да скоро сами почувствуете,какая она у вас. Подавать на паперти уже некому... :D

Отредактировано ИНЕ (2011-03-15 23:08:48)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!