Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!


Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!

Сообщений 181 страница 210 из 315

181

vladsnake

Естественно,как во всем,есть и минусы.

0

182

romeo написал(а):

китайцы получают на конвеере 200 баксов и счастливы шо пипец...

10 лет назад у нас это был приличный заработок.
а 15 лет-фантастика...

0

183

ИНЕ написал(а):

И.С. Тургенев "Отцы и дети".

Не тот срез времени.
Отцы давали стартовый набор ценностей
и воспитывали характер.
Остальным занималась школа и идеология.
Это при совдепии.

0

184

ИНЕ
Для меня в подобной ситуации минусов значительно больше, чем плюсов - именно это удручает:(.

0

185

dsprss написал(а):

это по трассе у тебя расход такой

нет,это средний.по трассе 9-9.5 город 11(без кондера).у нас в городе просто пробок нет!!! :playful:

0

186

vladsnake

Зато для Ваших детей плюсов значительно больше.

В целом-дорогое топливо-это благо.

0

187

Gennady написал(а):

И.С. Тургенев "Отцы и дети".

Не тот срез времени.
Отцы давали стартовый набор ценностей
и воспитывали характер.
Остальным занималась школа и идеология.
Это при совдепии.

Однобокая у тебя память какая то. Неужели не помнишь беспробудного совдеповского уркаганства, пьянства, лени и приспособленчества. Пределом мечтаний народа было устроиться так, чтобы получать и ничего не делать. Я и мои друзья с самого детства знали, "Чтобы что то иметь, не надо работать, надо иметь связи". Молодежь совдепии уничтожала все что можно уничтожить. Отодрать и разбить тел. аппарат, это было геройство. Районные войны... Грязь и смрад...

+2

188

КорВ

+ 1 000 000

0

189

vladsnake написал(а):

По поводу присадок и их пагубном влиянии на двигатель - просто даже не буду начинать полемику - у меня знакомый автомеханик отзывался о движках, которые ездили на присадках - ни как, потому что разницы не наблюдали в двигателях ни какой. Очень хорошо был заметен нагар и различные примеси - когда народ очень сильно пытался экономить на бензине.

А не надо никакой полемики, просто когда все автогиганты решают проблемы с мощностью,экономикой увеличением моторесурса и т.д.-выход находиться за 10 дол. в любом автомагазине-залей присадку и у тебя самолет.

0

190

ИНЕ написал(а):

Зато для Ваших детей плюсов значительно больше.

В целом-дорогое топливо-это благо.

Если Вас не затруднит - обозначьте плюсы для моих детей, которые даёт дорогое топливо. Мне правда это очень интересно, а самому найти их не получается:).

КорВ написал(а):

Неужели не помнишь беспробудного совдеповского уркаганства, пьянства, лени и приспособленчества. Пределом мечтаний народа было устроиться так, чтобы получать и ничего не делать.

Разве так много изменилось сейчас?.. Когда не сталкиваешься с этим - то кажется, что все стремятся работать, ищут новые возможности для этого. На самом деле - получают зарплату, пропивают ее, потом просятся обратно на работу и при этом плачут, что им мало платят...

серяпин олег написал(а):

выход находиться за 10 дол. в любом автомагазине-залей присадку и у тебя самолет.

А кто с этим спорит:-D? Самый простой способ повысить октан - влить присадку, прирост почувствуется сразу)))

0

191

vladsnake

Когда дорогое топливо,то его выгоднее завозить из-за рубежа,а не делать в этой стране.
Затем за дорогим топливом подтягиваются не наши компании,которые занимаются розничными продажами.
Нефтеперегонные заводы останавливаются.
Старые авто перестают ездить,т.к. их владельцам это просто не по карману.
Все думают об экономии топлива.
И т.д. и т.п.

Одним словом-вредных выбросов становится меньше.
Выбросы от авто-основной источник загрязнения окружающей среды.

Могу еще назвать много-много причин...

0

192

vladsnake написал(а):

Самый простой способ повысить октан - влить присадку, прирост почувствуется сразу)))

Двигателю однозначно придет кирдык. Ты ведь слышал о ресурсах прилично навороченных движков на спортивных авто. Причина серьезные нагрузки от высокооктанового топлива.

+1

193

ИНЕ написал(а):

Одним словом-вредных выбросов становится меньше.
Выбросы от авто-основной источник загрязнения окружающей среды.

Это причина уже давно прослеживается в этих рассуждениях))). Только будет ли от этого эффект - большой вопрос:).

КорВ написал(а):

Двигателю однозначно придет кирдык. Ты ведь слышал о ресурсах прилично навороченных движков на спортивных авто. Причина серьезные нагрузки от высокооктанового топлива.

Естественно, я даже не пытался этого оспаривать))). Можно просто лить 98 в движок, который рассчитан на 95 - и получить подобный эффект, но ведь кому-то ведь хочется больше мощности и скорости). Но только не стоит грешить только на присадки, на спортивных авто сниженный ресурс двигателя не только из-за высокооктанового топлива, но еще и очень серьезные нагрузки на сам двигатель. 6-8 тыс рабочих оборотов в спорт каре сложно сравнить с 3-4 на обычных авто.

Отредактировано vladsnake (2011-03-16 19:56:13)

0

194

vladsnake

Да никаких вопросов не будет.
Никого уговаривать будет не нужно.
Станут меньше ездить и топливо будет качественнее,как и сами авто.
Рубль- сам поставит все на свои места.

Отредактировано ИНЕ (2011-03-16 19:59:56)

0

195

ИНЕ написал(а):

Да никаких вопросов не будет.
Никого уговаривать будет не нужно.
Станут меньше ездить и топливо будет качественнее,как и сами авто.
Рубль он все сам поставит на места...

так говорили когда бенз прыгнул больше 3 грн. сейчас уже 10- количество машин растет только

+1

196

а мне кажется,что в нашей стране,топливо как бодяжили,так и будут бодяжить,сколько бы оно не стоило.имхо.

+3

197

veterF
:cool:

0

198

КорВ написал(а):

Двигателю однозначно придет кирдык. Ты ведь слышал о ресурсах прилично навороченных движков на спортивных авто. Причина серьезные нагрузки от высокооктанового топлива.

так и я о том же!!!

0

199

veterF написал(а):

а мне кажется,что в нашей стране,топливо как бодяжили,так и будут бодяжить,сколько бы оно не стоило.имхо.

А это наш менталитет,от него никуда!Пока не на.....ь ближнего не выживешь,такое у нас отношение ко всему и нужно не одно поколение,чтоб изменить что-либо.

0

200

серяпин олег написал(а):

А это наш менталитет,от него никуда!Пока не на.....ь ближнего не выживешь

Да что вам всем дался наш менталитет?! Нормальный он у нас... Не хуже, чем у других...

0

201

Миколайович

+ 1000000

Менталитет-это вообще малонаучное определение.

0

202

ИНЕ написал(а):

Станут меньше ездить и топливо будет качественнее,как и сами авто.

Меньше ездить - меньше зарабатывать. Для многих это именно так. А если ездить столько же, то будет дороже - это я точно могу вам сказать. Голубиная почта и та будет дорожать, если просо подорожает...

0

203

почему-бы не пересесть на велосипед... по крайней мере месяцев 7 можно ездить.

0

204

ИНЕ написал(а):

Выбросы от авто-основной источник загрязнения окружающей среды.

если это так, то мой нос проанализировав атмосферу мне говорит что в Донецке машин ездит в 5 раз больше чем в Киеве, в Мариуполе в 3 раза больше чем в Донецке а в Кривом Роге даже покойники на кладбищах эксплуатируют по 4 автомобиля каждый.

+6

205

http://s60.radikal.ru/i169/1103/37/8eb2c6a4e362.jpg

0

206

http://s004.radikal.ru/i207/1103/5e/e238f20e6275.jpg

0

207

В то же время, действительное состояние воздушной среды г.Донецка не соответствует сложившемуся стереотипу представлений об уровне загрязнения индустриального центра. Согласно существующей методологии,  статистика загрязнения атмосферного воздуха учитывает нетоксичный газ метан, на долю которого приходится до 50 % валовых выбросов загрязняющих веществ г. Донецка (около 80 % выбросов от стационарных источников). Поэтому, при рассмотрении валовых выбросов в атмосферу городов без учёта метана, состояние воздушной среды Донецка  оценивается как значительно менее существенное.

0

208

http://s004.radikal.ru/i207/1103/f7/862da1cf84a7.jpg

Наблюдаемая тенденция говорит о неуклонном возрастании роли передвижных источников. Предположительно до 2015 года объемы стационарных и передвижных сравняются (с учетом метана).

0

209

Звыняйте,данные старые...

0

210

КорВ написал(а):

Я и мои друзья с самого детства знали, "Чтобы что то иметь, не надо работать, надо иметь связи".

А что что-то изменилось, ну не смешите меня, хотя с таким футбол как по телеку...  :D

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Как Вам цены на бензин? Я в ШОКЕ!!!!