Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 121 страница 150 из 666

121

poloten4ik написал(а):

Самое сложное - найти.

ключевая фраза

0

122

Лично я хоть не подвох... но плохого не вижу в этом. Так как и на удочки у некоторых тоже перебор (20макушатников, 20 сосок или вообще сетки и пр.)
Подвохи стреляют выборочно не каждую рыбу + много не настреляешь...и прозрак не везде есть. А как же просто охотники они тоже разные есть и сказать на всех нехорошие слова ...типа браки?
У дичи в которую стреляют тоже выбора нет и не манят ее кашами и насадками... Получается убиваем рыбу за то что она оказалась голоднее всех...так что ли? Да и многие изучают повадки рыбы, погоду и пр. для чего....для того что бы была результативней рыбалка.
Какая то злая тема получается...безобидней ходить на рыбалку с фотиком и без удочек.... :idea:

+1

123

Skipenko написал(а):

Лично я хоть не подвох... но плохого не вижу в этом. Так как и на удочки у некоторых тоже перебор (20макушатников, 20 сосок или вообще сетки и пр.)
Подвохи стреляют выборочно не каждую рыбу + много не настреляешь...и прозрак не везде есть. А как же просто охотники они тоже разные есть и сказать на всех нехорошие слова ...типа браки?
У дичи в которую стреляют тоже выбора нет и не манят ее кашами и насадками... Получается убиваем рыбу за то что она оказалась голоднее всех...так что ли? Да и многие изучают повадки рыбы, погоду и пр. для чего....для того что бы была результативней рыбалка.
Какая то злая тема получается...безобидней ходить на рыбалку с фотиком и без удочек....

Вижу, что предыдущих 66страниц этой темы ты не читал...
коротко:
1. в пресноводная рыба не видит опасности в подвохе...
2. просто охотники платят взносы и покупают лицензии и хозяйства разводят и следят за дичью, подвохи не платят ничего и никому.
3. ни видел ни единого собственника водоема, который разрешает подвохам пострелять в своем водоеме
4. пресноводные подвохи выбивают маточное поголовье, после этого добивают то что осталось.
5. нет возможности выпустить рыбу
6. хапуги есть среди всех: как рыбаков так и подвохов, но речь не об этом.

+1

124

Уго 66страниц... Ну а где им тогда охотится ? Почти все водоемы частные, на реках прозрак дело редкое... да и рыба уходит. У меня есть знакомые подвохи но перебора у них рыбы нет да и ездят редко да и далеко...может плохие подвохи.

Как то была ситуация... приехали на р.Берду на рыбалку а с нами был рыбак-подвох и т.к. было лето то он решил поплавать с маской и ластами без гидрика и ружья посмотреть прозрак где какой посмотреть рыба есть или нет... Тут подкатывает москвич 412 и мужичек заинтересованый... мол а глянь пожалуйста рака, ато не пойму куда он делся сыплю 3 ставки ракаловок а рака мало... раньше было столько что и увезти не реально... Ну мы его маотюками мол... а он сел в машину и погнал с криками не нормальные вы...
Товарищ поплавал... прозрак фиговый ..да и под берегом вытащил сетку порезали ее в хлам.

Про истребление мамок трудно сказать.... всетаки как среди и рыбаков и подвохов да и простых охотников разные люди бывают.

0

125

Стрелять рыбу во внутренних(пресных) водоемах НЕЛЬЗЯ. Все, точка. что тут еще обсуждать.

0

126

Петрович написал(а):

1. в пресноводная рыба не видит опасности в подвохе...

Да ну...? Видео выше 99.9% судак охраняющий кладку. Заниматься ПО в период нереста запрещено...

Петрович написал(а):

2. просто охотники платят взносы и покупают лицензии и хозяйства разводят и следят за дичью, подвохи не платят ничего и никому.

согласен...

Петрович написал(а):

3. ни видел ни единого собственника водоема, который разрешает подвохам пострелять в своем водоеме

да какая в принципе разница собственнику,каким образом человек изымет (за деньги) определённую норму вылова из водоёма..... крючком или гарпуном?

Петрович написал(а):

4. пресноводные подвохи выбивают маточное поголовье, после этого добивают то что осталось.

опять всех под одну гребёнку....

Петрович написал(а):

5. нет возможности выпустить рыбу

согласен 100% ) ну так оооочень далеко не все рыболовы выпускают свой улов...

Петрович написал(а):

6. хапуги есть среди всех: как рыбаков так и подвохов, но речь не об этом.

100%

Просто люди осуждающие подвохов смотрят на вопрос с одной лишь стороны ... всё далеко не так однозначно...

0

127

AndersON написал(а):

всё далеко не так однозначно...

В смысле неоднозначно. Рыбу нельзя в пресноводных водоемах стрелять, что тут неоднозначного.
Нельзя хапужничать, что неоднозначного.
Я могу согласиться с подводной охотой, но только при условии, что охотник будет подвергаться адекватному риску.
Т.е. по причине отсутствия оного я неприемлю и простую охоту. Шансы погибнуть должны быть равны, тогда адреналин и кайф, а так просто кровавая забава. Безнаказанная забава.

0

128

Недавно один знакомый показал фотографии зафиксировавшие результаты подводной охоты в районе питьевого канала, щука 7 кг, сом 11 кг,голавль под двушку.. На вопрос зачем убили голавля, он же никакой на вкус! Ответили - зато трофей, кошки схавают..

0

129

AndersON согласен 100%

И всех под одну гребенку тоже нельзя... а название темы очень грубо!

Отредактировано Skipenko (2011-08-13 11:09:28)

0

130

Skipenko написал(а):

И всех под одну гребенку тоже нельзя

во всем мире можно, а почему нам нельзя?

Skipenko написал(а):

название темы очень грубо!

зато справедливо

0

131

babaka написал(а):

Я могу согласиться с подводной охотой, но только при условии, что охотник будет подвергаться адекватному риску.
Т.е. по причине отсутствия оного я неприемлю и простую охоту. Шансы погибнуть должны быть равны, тогда адреналин и кайф, а так просто кровавая забава. Безнаказанная забава.

Охотник постоянно рискует.... при КАЖДОМ нырке .. Просто многие ассоциируют ПО с бойней в пресноводном прозрачном аквариуме , но это далеко не так , могу предложить нырнуть в комплекте № 1 под какой нибудь пусть даже не значительный завальчик на том же Донце.... Представления о ПО резко поменяются.... Или есть способ на много проще, даже нырять не надо... Практически на каждом интернет форуме посвященном ПО есть раздел типа ,, доска памяти,, от туда можно многое подчеркнуть о безопасности и безнаказанности  ПО .

+1

132

AndersON написал(а):

Охотник постоянно рискует.... при КАЖДОМ нырке ..

Я уже говорил или вернее писал, адекватному.

0

133

Петрович написал(а):

пресноводная рыба не видит опасности в подвохе..

Откуда такие познания ?:) И почему морская видит, а пресноводная нет?

Петрович написал(а):

просто охотники платят взносы и покупают лицензии и хозяйства разводят и следят за дичью, подвохи не платят ничего и никому.

Подвохи такие же рыбаки, как и надводные и платят те же взносы, если они предусмотрены для данного водоема

Петрович написал(а):

ни видел ни единого собственника водоема, который разрешает подвохам пострелять в своем водоеме

Это дело собственника, если ему выгодно, то почему бы и нет. А на уровне государства подводная охота разрешена так же,  как и пресная рыбалка с теми же нормами и местами вылова. Все остальное Ваша демагогия

Петрович написал(а):

пресноводные подвохи выбивают маточное поголовье, после этого добивают то что осталось.

Что такое маточное поголовье? Какая рыба наиболее продуктивна, как производитель потомства? И какую рыбу стремитесь поймать Вы?

Петрович написал(а):

нет возможности выпустить рыбу

Есть возможность не стрелять вовсе

babaka написал(а):

Стрелять рыбу во внутренних(пресных) водоемах НЕЛЬЗЯ. Все, точка. что тут еще обсуждать.

Абалдеть, Вы взяли на себя право распоряжаться пресными водоемами и делать так как хочется только Вам? есть еще люди и они другого мнения

babaka написал(а):

Я могу согласиться с подводной охотой, но только при условии, что охотник будет подвергаться адекватному риску.
Т.е. по причине отсутствия оного я неприемлю и простую охоту. Шансы погибнуть должны быть равны

Вы маньяк или убийца? Это такой же отдых как и рыбалка, какой шанс погибнуть??? :canthearyou:

0

134

Skipenko написал(а):

Ну а где им тогда охотится ? Почти все водоемы частные, на реках прозрак дело редкое... да и рыба уходит.

Только для Вас, поясню, тема создана не с целью отвечать на вопросы о подводной охоте , а с целью поливать подводных охотников какашками.. Если Вы по каким либо причинам этого делать не желаете, то тема явно не для Вас. И споров тут быть не может изначально :flag:

0

135

RA написал(а):

Видел я какие правильные подвохи на карьерах, выбивают все. Только поругался с сеточниками

Нечего тут добавлять, браконьеры они всюду называются БРАКОНЬЕРЫ.. И никакого отношения к подводной охоте не имеют. И чем же по вашему рыбалка меньшее зло, чем подводная охота? Норма вылова рыбы одна на всех, превысил и ты браконьер..

0

136

Мал написал(а):

И чем же по вашему рыбалка меньшее зло

а тем,что не рыбак выбирает какую рыбу ловить,а рыба сама клюет.
Подвохи же стреляют крупную рыбу боясь промахнуться,а это в основном производители.
Касательно норм вылова к сожалению и у тех и других встречаются не адекватные представители не умеющие остановиться!

RA написал(а):

не стеснялись нырять с баллонами

мне кажется у нас это уголовная статья,RA-уточни.если не прав.

0

137

У меня есть несколько клиентов подвохов,иногда когда разговор заходит об пойманном очень сильно хочется на них обидеться(отвечать придется как за человека),молча стачиваю зубы!

0

138

Волжанин написал(а):

а тем,что не рыбак выбирает какую рыбу ловить,а рыба сама клюет.

А кому от этого легче, что рыба сама клюнула на вашу наживку?.. Вы все равно ее съели.. Если говорить по другому, выловили определенное количество рыбных запасов государства.. Если Вы не превысили норму вылова, то какая разница, клюнет она сама или я сам ее подстрелю?? Крупная рыба не всегда лучший производитель потомства, она сильно разбавлена водой, ее так же мечтает поймать любой рыбак со спиннингом и удочкой (  и я тоже :blush: )

0

139

Если всех волнует исчезновение рыбы в пресных водоемах (непонятно, почему не интересует ее малое количество в наших морях), так давайте все дружно и рыбаки и подводные охотники откажемся от ее ловли... Почему вы оставляете лазейку для себя? Почему Вам можно , а подводным охотникам нет? Вам не нужны конкуренты и Вы хотите делать это в одиночестве? Тот кто ловит и выпускает не в счет.. я говорю о тех, кто приносит рыбу домой "на поесть". О браконьерах тоже молчу, им законы никогда не писались, но тюрьма их всегда ждет

Отредактировано Мал (2011-08-30 20:16:07)

0

140

Мал написал(а):

А кому от этого легче, что рыба сама клюнула на вашу наживку?

вы правильно написали [b]сама клюнула[b] ,а вы слегка ее загоняете или выслеживаете.
Все имеет право на существование.
Но вы же не стреляете 10гр окуня,его разорвет в хлам...+в него нужно попасть.

0

141

Да чего спорить с этой ячейкой общества?!!! Они всё равно считают что ничего плохого не делают. Наверное им интереснее убить рыбу под водой, чем почувствовать её на удилище, побороться деликатной сбалансированной снастью и потом отпустить.

0

142

Интересная и гибкая штука человеческая мораль

0

143

Вот подскажите, сколько крупных рыболовных магазинов в Донецке торгуют гарпунами и масками (имеют отделы для подвохов) Очень интересно!

0

144

Aborigen написал(а):

Вот подскажите, сколько крупных рыболовных магазинов в Донецке торгуют гарпунами и масками (имеют отделы для подвохов) Очень интересно!

Абсолютно все фирменное обмундирование для подвохов (не кустарное) сделано для морской охоты. И наша беда, что эти "уроды или пАдонки" используют его в пресняке. Все енвропейские производители декларируют, что производят аксессуары только для соленой воды.

romeo написал(а):

С другой стороны если бы подвохи поперестреляли всех лобатых в том же Донце цены бы им не было...

Ты чё? Лобатый ненавидит подвохов, как и мы. И им никогда не сфотографироваться с лобатыми в обнимку или целующимися, перед тем как приставить ствол между глаз. Если бы пресподвохам разрешили охотиться только на лобатых, процесс смертоубийств под водой через год умер бы сам собой.

Мал написал(а):

А кому от этого легче, что рыба сама клюнула на вашу наживку?

Один из главных постулатов запрета в мире пресных подвохов гласит:
- в рыбной ловле главное, что рыба сама делает свой выбор "клевать или не клевать". Рыболов только создает предпосылки для увеличения вероятности выбора рыбы в сторону "клевать". Пресный подвох не дает выбора рыбе. Он сам за нее решает ее судьбу.
И пусть она, рыба, будет 1000 раз против заглотить крючок с наживкой или хватать блесну, от подвоха ее ничего спасти не может. Вернее может лишь, цивилизованное законодательство, запрещающее пресноводную охоту в пресной воде.

0

145

Фдуч написал(а):

Абсолютно все фирменное обмундирование для подвохов (не кустарное) сделано для морской охоты.

Абсолютная глупость или приведите хоть одно подтверждение Ваших слов, где говорится, что оно не предназначено для пресных водоемов

Фдуч написал(а):

- в рыбной ловле главное, что рыба сама делает свой выбор "клевать или не клевать"

Мы с Вами это проходим не первый раз. Пройдем еще. Рыбе без разницы кто ее съест, она хочет кушать потому и клюет, Вы ее просто обманом вылавливаете. Это Ваше право добывать ее тем способом, который Вам по душе. Я добываю ее своим разрешенным законодательно способом и он мне нравится. Не нарушая норм вылова я ничем не хуже или лучше Вас.

Отредактировано Мал (2011-08-31 13:43:54)

0

146

romeo написал(а):

С другой стороны если бы подвохи поперестреляли всех лобатых в том же Донце цены бы им не было... а то всю энергию только во вред направляют...

Вам мешает лобатый - это вред, Вам мешают подвохи - тоже вред, вы все делаете как удобно Вам не считаясь с остальными... Вот в этом и заключается вся ВАША правда.

Отредактировано Мал (2011-08-31 13:54:45)

0

147

Aborigen написал(а):

Вот подскажите, сколько крупных рыболовных магазинов в Донецке торгуют гарпунами и масками (имеют отделы для подвохов)

рыболовных магазинов не много.а разных экипировочных центров хватает.
Вертикаль
Каприкорн
+еще троечку знаю где находятся
там все от маски до баллонов

0

148

Мал
Интересно выслушать, с кем считаются подводные охотники:)

0

149

Фдуч написал(а):

Абсолютно все фирменное обмундирование для подвохов (не кустарное) сделано для морской охоты.

Мал написал(а):

Абсолютная глупость или приведите хоть одно подтверждение Ваших слов, где говорится, что оно не предназначено для пресных водоемов

В Этом случае Фдуч говорит о том, что экипировка производится Только для охоты в соленой воде, т.е. производитель делает продукцию в рамках ЗАКОНА, ни влево, ни в право. Или др. словами Фдуч  НАМЕКНУЛ на Цивилизацию !!!

Мал написал(а):

Рыбе без разницы кто ее съест, она хочет кушать потому и клюет

Зато Мы ее можем выпустить, удовольствие получить и все живы !!!

Мал написал(а):

Вам мешает лобатый - это вред

Лобатый- левая рыба в наших водоемах, жрет немеряно, вытесняет местную рыбу, и как стадо слонов всех разгоняет !!! Тут я с Ромео согласен- нужно убирать супостатов !!!

Мал
То, что вы отстаиваете на сайте сухопутных или надводных рыболовов свое мнение и интересы- Уважаю, я сам люблю дайвинг и Наблюдать за подводным Миром (и не более), но мы здесь говорим о других вещах- подробно описано, что к чему в начале этой темы !!! Во всем Цивилизованном Мире- Подводная охота в ПРЕСНЫХ ВОДОЕМАХ ЗАПРЕЩЕНА

Отредактировано Dimedrol (2011-08-31 22:14:46)

0

150

Если бы в мире появилась фотка иностранного пресного подвоха с ружьем в руках, то она бы мгновенно была с восторгом растиражирована по всем сайтам подводных убийц. Но чего нет, того нет. Поэтому максимум что им остается, так это орать "Сам дурак!"

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)