Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)


Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)

Сообщений 151 страница 180 из 666

151

Dimedrol написал(а):

Зато Мы ее можем выпустить, удовольствие получить и все живы !!!

5 часов утра. Я сладко потянувшись и поцеловав жену, подхватываю свою жилетку, спин, и приготовленные накануне насадки спускаюсь во двор. Прогревая мотор я думаю что мне приготовит сегодняшняя охота, прыгаю за руль уже предвкушая утренний клев. Ехать далеко не охота (да и не нужно если ты умеешь ловить), мое место охоты больница Калинина. Там подкармливают и значит там есть моя добыча. Прибыв на место, и усевшись поудобнее на самое перспективное место (напротив пищеблока) я неспешно осматриваю насадки(свинина, семга, говядина, баранина), понимаю что сегодня мне повезет со свининой, насаживаю кусочек на японский тройник щищитомуракаси и делаю первый заброс. Неуверенная поклевка, подсечка, приятная тяжесть на конце шнура и обидный сход, вымотав шнур вижу только оторванную губу и клочки шерсти. Меняю проводку и еще одна уверенная поклевка! на это раз добыча села крепко, вываживаю не форсируя события  но и не послабляя напора, и вот он, тящась и кувыркаясь в агонии по асфальту, перед ногами появляется мой первый котейка грамм на 200, достаю зевник и аккуратно узкогубцами достаю тройник, отпуская (погладив по шорстке)  прошу позвать бабушку. не растекаясь соплями по дереву скажу что клев был шикарный, там тебе и собачки, и кошечки, как настоящий спортсмен и любитель природы, всех отпускал, кроме особо жирного кота и щенка ротвейлера (заглотил в пузо, не жилец). А кота отпустил в комнате, пусть сын с садика прийдет и посмотрит какой папа добытчик и как может зверей ловить, да и вкусный наверняка будет  :hobo:
З.Ы. очень надеюсь вы понимаете о чем я, лень было дальше расписывать

+4

152

5 часов утра. Я сладко потянувшись и поцеловав жену, подхватываю свою старый добрый ремингтон и спускаюсь во двор. Прогревая мотор я думаю что мне приготовит сегодняшняя охота, прыгаю за руль уже предвкушая море крови. Ехать далеко не охота (да и не нужно если ты умеешь стрелять), мое место охоты больница Калинина. Там подкармливают и значит там есть моя добыча. Прибыв на место, и усевшись поудобнее на самое перспективное место (напротив пищеблока) я неспешно осматриваю окрестность. Вот они все тут. Недалеко вижу знакомую рожу спиннингиста. Интеллигент, га-га. Щас будет демонстрировать свою любовь к животным. Но я испорчу ему утро. Не видать ему и особо жирного кота, и щенка ротвейлера. Поэтому без всяких пижонских манер в быстром темпе разряжаю всю обойму в этих расслабленных зверушек, ожидающих свининку, семгу, говядинку и баранинку от придурка-спиннингиста. Перезарядив и спрыгнув во двор пищеблока, считаю добычу. Обойма 12 патронов. 10 трупов вижу и две кровавые полосы, тянущиеся куда-то в кусты. Нельзя оставлять подранков, это жестоко. Поэтому еще два выстрела и на душе стало светло. Никто долго не мучился. Не то что бедные зверушки с порватыми спиннингистами губами. Так бы и повбывав падлюк, этих спиннингуев!
   
З.Ы. очень надеюсь вы понимаете о чем я, лень было дальше расписывать

+3

153

Фдуч
Гы, мысль понятна (зачет), но я больше о морали нашей (рыбаков) спрашивал, кто нам давал право решать кому из живых существ покалечится, а кому умереть? (а уже молчу о тех. кого мы отпускаем и не знаем как сложилась их судьба)

0

154

brunetz написал(а):

клев был шикарный, там тебе и собачки, и кошечки

brunetz написал(а):

всех отпускал, кроме особо жирного кота и щенка ротвейлера (заглотил в пузо, не жилец).

:)  Настоящий траппер... Верная рука - друг... корейцев.

Фдуч написал(а):

10 трупов вижу и две кровавые полосы

Верите — раз! Голова — прочь! Правая нога — хрусть, пополам! Левая — хрусть, пополам! Вот до чего эти трамваи доводят! (С)

0

155

brunetz написал(а):

кто нам давал право решать кому из живых существ покалечится, а кому умереть?

в 73й раз повторю.
1. В рыбалке выбор "жить/не жить" делает рыба, у подвохов человек.
2. Даже, если рыба и выбрала "не жить", у нее все равно есть шанс быть отпущенной. А вот трупы не отпустишь.

0

156

Фдуч написал(а):

1. В рыбалке выбор "жить/не жить" делает рыба, у подвохов человек.

мне вообще пофиг на подводных охотников, если им закон не запрещает, то имеют полное право. Расказы о том что рыба сама делает свой выбор - бред! человек обманывает рыбу а не дает ей право выбора.

+2

157

Андрей, не заводись... Это у Фдуча игра такая... Сколько людей на белое скажут - черное...

Отредактировано Миколайович (2011-09-01 11:23:21)

0

158

маразматики  :playful:

0

159

Фдуч - человек, конечно, авторитетный и , я бы даже сказал, харизматичный... Я и сам находился под гипнозом этой ветки, пока однажды по пьянке чуть не получил по морде от трезвых подвохов...

brunetz написал(а):

если им закон не запрещает, то имеют полное право

Точка.

0

160

brunetz написал(а):

если им закон не запрещает, то имеют полное право.

Миколайович написал(а):

Точка.

т.е. плавно переходим в тему Ну не суки?(версия 3.0).  :D

0

161

Миколайович написал(а):

Андрей, не заводись...

да просто уже 3 ветку мусолим по сути "кто более гуманнее издевается над рыбехой"  :hobo:

Петрович написал(а):

маразматики

ах так! ах так? ну ты сам напросился!!!11!! машины тоёта - говно какашки

0

162

brunetz написал(а):

машины тоёта

прошу хотя бы учитывать что Toyota в русской транскрипции пишется Тойота

brunetz написал(а):

ах так! ах так? ну ты сам напросился!!!11!! машины тоёта - говно какашки

И шо? :D

0

163

Петрович написал(а):

прошу хотя бы учитывать что Toyota в русской транскрипции пишется Тойота

да мне насрать плевать на ее тяжелое детсво :hobo:

Петрович написал(а):

И шо?

и все Паша, несмываемое клеймо позора на их седые японские головы  :confused:  :D

0

164

brunetz написал(а):

5 часов утра.

Фдуч написал(а):

5 часов утра.

Может создадите тему "Спиннингисты и принцип Поймал-отпусти, Уроды или подонки" ?
Я так понимаю вы приветствуете тех рыболовов которые на рыбалке гребут все !!! ? и мелочь и трофеи ? Ведут себя как последние жлобы ? Забирая и выбивая недоросль ?
Из ваших постов я пришел к такому мнению.
Что вы тут обсуждаете ? Подвохов ? Создайте тему "поймал- отпусти, нужно ли это ?" ну и т.п.

0

165

Dimedrol написал(а):

Создайте тему "поймал- отпусти, нужно ли это ?"

та сколько не создавали, здыхает она  :hobo:

0

166

Dimedrol написал(а):

Я так понимаю вы приветствуете тех рыболовов которые на рыбалке гребут все !!! ? и мелочь и трофеи ? Ведут себя как последние жлобы ? Забирая и выбивая недоросль ?
Из ваших постов я пришел к такому мнению.

Эх, Димедрол... Ты уже год на этом форуме и до сих пор не понял кто есть who?

Побочные действия Димедрола:

Со стороны нервной системы и органов чувств: общая слабость, усталость, седативное действие, снижение внимания, головокружение, сонливость, головная боль, нарушение координации движений, беспокойство, повышенная возбудимость (особенно у детей), раздражительность, нервозность, бессонница, эйфория, спутанность сознания, тремор, неврит, судороги, парестезия; нарушение зрения, диплопия, острый лабиринтит, шум в ушах.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови: гипотензия, сердцебиение, тахикардия, экстрасистолия; агранулоцитоз, тромбоцитопения, гемолитическая анемия.
Со стороны органов ЖКТ: сухость во рту, онемение слизистой оболочки полости рта, анорексия, тошнота, эпигастральный дистресс, рвота, диарея, запор.
Со стороны мочеполовой системы: частое и/или затрудненное мочеиспускание, задержка мочеотделения, ранние менструации.
Со стороны респираторной системы: сухость носа и горла, заложенность носа, сгущение секрета бронхов, стесненность в грудной клетке и тяжелое дыхание.
Аллергические реакции: - сыпь, крапивница, анафилактический шок.
Прочие: потливость, озноб, фотосенсибилизация.

0

167

Игорь Николаич , а мне можешь подкинуть? а то в последнее время бессонница замучила...

0

168

Так я ж не аптека...  :dontknow:  И это не от бессонницы... Читай внимательно

Миколайович написал(а):

Побочные действия Димедрола

0

169

zam
Пей гидазепам, доза 0,02 на ночь. До 6 утра сон обеспечен, а там кофе и тема о подвохах помогут встретить осеннее утро..

0

170

zam написал(а):

а то в последнее время бессонница замучила...

подъём с рассветом и физо на свежем воздухе до состояния полной усталости. Чтобы организм зарядился, его нужно разрядить.

Хм, в этом смысле, мыслю подвохи со сном проблем не имеют. Хотя, со спиннингом в руках походовая рыбалка в 4-8 км. по пересечённой местности выходит.

ЗЫ. Под физо в данном контексте понимается физический труд, не физические упражнения.

Отредактировано Тримир (2011-09-01 19:57:52)

+1

171

Миколайович написал(а):

Эх, Димедрол... Ты уже год на этом форуме и до сих пор не понял кто есть who?

Наверно так и есть...  ... Наверно нужно НИК менять  %-)  :)

Отредактировано Dimedrol (2011-09-01 20:33:54)

0

172

RA написал(а):

Минимальные размеры рыбы допустимые к вылову любителями, как у подвохов "я не в кугррсе"

Ввожу в кугрс... Размеры для всех, в нашей стране одинаковы, как и нормы вылова.

0

173

Dimedrol написал(а):

Во всем Цивилизованном Мире- Подводная охота в ПРЕСНЫХ ВОДОЕМАХ ЗАПРЕЩЕНА

Цивилизация, в моем понимании, это уважение и соблюдение закона. От могих законов "Всего Цивилизованного Мира" у Вас волосы поднимутся на голове. И уж точно никто бы не называл уродами и подонками. Начинайте цивилизацию со своих голов

+2

174

Меня на днях порадовал и огорчил одновременно мой хороший товарищ, который всегда лояльно относился к пресным подвохам. Мол, не запрещено, значит разрешено. Он столкнулся с ним в эту субботу на Донце у Яремовки. Грит, пошел к стоящей машине узнать, как у других дела с поклевками, т.к. у него не сильно ладилось с рыбой. И, по его словам, ох..ел. Тот тоже шел к машине с другой стороны и они встретились. Грит, на плече тот тащил веревку (думаю, кукан) на которой было нанизано немеряно рыбы, три четыре-щуки и штук 30 голавлей. От плеча до самой земли.
Думаю, там он сдержался, т.к. он неконфликтный человек, но мне в ухо вылил столько матюгов, сколько я не слышал от него за всю жизнь. И в конце он меня порадовал фразой: " Теперь я тебя понимаю и 100% поддерживаю! Уроды!"

ps Я лично думаю иначе. Мне кажется все-таки пАдонки. Уроды, это ведь в большенстве случаев врожденное, а рождаются все ангелами. Но тут Миколаич больший специалист.

+1

175

Фдуч написал(а):

Меня на днях порадовал и огорчил одновременно мой хороший товарищ

А порадовал-то чем?

0

176

Миколайович написал(а):

А порадовал-то чем?

Фдуч написал(а):

И в конце он меня порадовал фразой: " Теперь я тебя понимаю и 100% поддерживаю! Уроды!"

0

177

:canthearyou:

0

178

интересно как после этого можно утверждать что рыба боится подвохов?

0

179

Так тут и слону понятно, что подвох плавает с баллоном - браконьерство чистой воды. На задержке он бы фиг в засаде посидел бы

+1

180

Как то я выкладывал видео судака на кладке, и некоторые сказали это не в счет.
Вот видео которое очередной раз подтверждает, что не боится рыба подвоха...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Борьба с браконьерством » Подводная охота в пресных водах. Уроды или падонки? (Продолжение№3)