Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Универсальный узловяз.


Универсальный узловяз.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Не знаю, как назвать эту штуку... Пусть будет универсальный узловяз. Спер с форума Ромео. Выложил некий mixa. Прикольная фигня.
Вот так это выглядит:
http://s016.radikal.ru/i334/1103/2b/dd8c68b90950.jpg
Вот так mixa смастерил из подручного материала:
http://s010.radikal.ru/i313/1103/bf/ecebfadf43bd.jpg
А вот так можно связывать леску и шнур, две лески, вязать крючки и блесна...

+14

2

Миколайович написал(а):

А вот так можно связывать леску и шнур, две лески, вязать крючки и блесна...

Реально классная штучка !!! :cool:  Буду мастерить  такую себе!!!

0

3

Вот тут эта штучка продается http://www.cabelas.com/product/Tie-Fast … 711069.uts
Если кто-то будет заказывать - маякните, а то я не знаю, как этими магазинами пользоваться...

0

4

Дык,насколько я понял,это обычный Uni.

Или нет?

0

5

http://www.youtube.com/watch?v=H_g3itDg … _embedded#
попроще из трубочки

+4

6

dsprss написал(а):

попроще из трубочки

Хлипковато как то !!!  :dontknow: Ну если только по быстрячку !!! :cool:

0

7

Миколайович написал(а):

универсальный узловяз

Вот это да!До чего же техника дошла.Сегодня сделаю себе такую приблуду.Как говорится-всё гениальное просто!!!

0

8

ИНЕ написал(а):

Дык,насколько я понял,это обычный Uni.
Или нет?

Нет не Uni. Похож, но не он. По схемам немогу подобрать что за узел получается.

0

9

30 минут делов,вот шо получилось из шариковой ручки.Попробывал вязат,очень удобно и главное быстро.Миколайович-респект. :cool:

Отредактировано Vincent (2011-03-24 11:58:37)

+4

10

Vincent  :cool:  Молодец! Вчера вечером эта идея с ручкой пришла ко мне, и сегодня на работе сделал.

0

11

ИНЕ Получается Uni только развёрнутый на 180 градусов относительно петли
Вверху Uni, а внизу тот который получается при использовании узловяза.

0

12

миколаичь спосибо за узловяз, сделал, все отличьно

0

13

Прикольная вещица.Сделаю на досуге.Спасибо за подсказку.

0

14

Николаич, а что лучше это

Миколайович написал(а):

Не знаю, как назвать эту штуку... Пусть будет универсальный узловяз.

или это

Миколайович написал(а):

Теперь я стал сказочно богат! Приобрел экстрактор и крючковяз от Stonfo! Вообще-то можно было эту покупку и не афишировать, но СЧАСТЬЕ РАСПИРАЕТ! (Кто ж, кроме вас, поймет и разделит мою радость?!)   
Экстрактор еще не пользовал. А крючковяз - бомба! (особенно по мелким крючкам).

0

15

zelexxx написал(а):

Николаич, а что лучше

Универсальный узловяз я не пользовал, а крючковязом доволен.

0

16

Миколайович написал(а):

крючковязом доволен.

Это который Stonfo?

0

17

Крючковяз у меня есть, а где в Донецке можно купить Универсальный узловяз? хотя можно самому сделать ........

0

18

Василий Иванович написал(а):

хотя можно самому сделать ........

Причём очень легко.Смотри пост 11.

Отредактировано Vincent (2011-06-04 08:35:14)

0

19

Почти всегда использую в ловле шнур + флюр.Столкнулся с такой проблемкой.Сейчас использую шнур Дайва Турнамент 4lb. При обрывах в первую очередь рвется соединение шнура с флюром. Кто знает какой узел применять , чтобы уйти от этой проблемы??
с ув.Ал-др Бор-ч.

0

20

manz Аналогичная ситуация, рвётся на "морковке" шнур - флюр. Вижу такие пути решения:
1. Взять флюр потоньше и слабей на разрыв.
2. Ослабить узел между приманкой и флюром.
Я пошёл вторым путём.На Фестивале получил зацеп и оторвал только приманку выиграв время на привязывание поводка. На рыбе развязывание узла не было, но и рыбы такой мощной тоже ещё не было

0

21

Кстати по теме! В азарте от первых постов, сделал узловяз для "чебурашек" и джиголовок типа в помощь спиннингисту.  :D  Получилось прикольно. Но это всё фигня  :rofl: потому что я руками быстрей и удобнее вяжу.

+1

22

manz написал(а):

Кто знает какой узел применять , чтобы уйти от этой проблемы??

Попробуй узел Blood Knot(только намотку делай не с середины в край а с края в середину) и allbright, кстати у олбрайта есть несколько разновидностей узлов.
Вчера вязал Blood Knot с края в середину, получается узел как в первом посте на видео Николаича. Очень понравился узел-вязал плетенку с монкой примерно одного диаметра.
Есть правда один нюанс. Первое это немного смочить, а второе- не делать резких движений при затяжке узла. Затяжку производить плавно по причине подозрения перегрева лески при затяжке. Что, в основном, приводит к тому что на узле и происходит обрыв.
Вот этот узел что мне понравился

Отредактировано zelexxx (2011-06-04 13:33:18)

0

23

zelexxx написал(а):

Вот этот узел что мне понравился

2 или более года.Полет нормальный.Если материал сравнимого диаметра,узел получается очень аккуратный.Проблем(обрыов и т.д.) с узлом ни разу не возникало.Вяжу приимущественно моно с плетеным шоком.Моно с моно и плетня с плетней пользовал в еденичных случаях,но проблем замечено не было.На маркере стоит плетня с "шоком" из флюра,за пару лет ни одной проблемы с узлом.Единственное,что у Вас размеры материала скорее гораздо меньше.Но думаю это в значительной степени влиять на узел не должно.
Главное

zelexxx написал(а):

смочить

zelexxx написал(а):

Затяжку производить плавно

витки можно поправлять и подвигать ногтем в начале затяжки,тогда эстетический вид гарантирован и моно или флюр не травмируется.

Единственное но узла  это хвостики.Но это проблема только при миниатюрных кольцах.Под корень обрезать не пробовал.Стремно,а надо бы.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-06-04 15:45:41)

0

24

zelexxx Д!м!Тр!Й Во первых парни решите задачку: Если шнур 4 lb * узел неважно какой, но крепкий* флюр 6 lb * узел неважно какой, но крепкий* приманка. Где порвётся в 99% случая? Правильно! на узле шнура с флюром. Во вторых! Эта раздел "Делаем своими руками" тема "Универсальный узловяз." Дальнейшее обсуждение узлов ведём здесь Поводки, узлы и прочность конструкции

0

25

manz написал(а):

При обрывах в первую очередь рвется соединение шнура с флюром.

А как должно быть?  :huh:
На флюре и на моно чем меньше изгибов - тем лучше. Поэтому Albright Special: http://www.netknots.com/html/albright_special.html Но разрывная нагрузка в

manz написал(а):

4lb

не предполагает большой крепости, тем более на узлах.  :dontknow:  ИМХО.
Миколайович атата!!! тебе тоже сюда Поводки, узлы и прочность конструкции [MOD]

0

26

Вот тоже приспособил под спининговую ловлю.
http://i078.radikal.ru/1106/0e/467f1c7cfd54.jpg

Другой конец для вытаскивания крючка из пасти рыбы переделал для узловяза. в колпачке есть отверстие для крючка.
Получилась удобная и многофункциональная приблуда.

0

27

Миколайович написал(а):

универсальный узловяз. Спер с форума Ромео

А интересно, задняя часть, несёт какую нибудь функцию?

0

28

Еще один узловяз , но долго работать надфилем.
http://s1.uploads.ru/t/c5RM4.jpg

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Универсальный узловяз.