Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет


Нужен квалифицированный совет

Сообщений 241 страница 270 из 276

241

pecheur написал(а):

Для начала попробуй убрать одну прокладку под насосом. Может шток сточился, который из блока в насос идет. Но очень похоже, что с насосом что-то не то

Была похожая фигня на 2109, думали шток, а оказалась выработка от штока на толкающем кулачке распредвала. Поставили электрический насос и забыли))

0

242

Сними шлангу после бензонасоса ( с карбюратора) и вставь в обыкновенную пластиковую бутылку и попроси пусть кто нибудь покрутит стартером, вот и посмотришь как качает насос.

0

243

пашка написал(а):

Сними шлангу после бензонасоса ( с карбюратора) и вставь в обыкновенную пластиковую бутылку и попроси пусть кто нибудь покрутит стартером, вот и посмотришь как качает насос.

дальше фильтр в карбюраторе, ну и он сам, "игла" и т.п., но это уже вовнутря нужно лезть...

+1

244

Перегорела нитка на лампе ближнего света. Теперь встал вопрос о замене ламп. Влез в интернет,разобраться толком не разобрался, ну а запутался еще больше. Посоветуйте какие галогенки поставить. Хотелось бы чтобы и светили хорошо и работали долго(мои проработали 8(!!!!) лет).

0

245

RDS написал(а):

Перегорела нитка на лампе ближнего света.

:D  ну а лампа какая (цоколь)?

0

246

Роман написал(а):

ну а лампа какая (цоколь)?

Цоколь Н-4. Ну а собственно вопрос: какие лампы поставить в ланос ,чтоб светило более-менее и не менять их каждый месяц ?

0

247

RDS, фирму надо ставить.
Закажи из за бугра.

0

248

RDS
Я наверное тебя огорчу, но ламп с таким сроком службы сейчас нету :D  Раньше, до войны, ставил себе исключительно Philips Blue Vision, светом был доволен. Сейчас не до жиру, обычный Philips +30 или Оsram bilux. В принципе то же ничего свет.

+2

249

RDS написал(а):

чтоб светило более-менее

Philips X-treme Vision

+1

250

FishHunter написал(а):

RDS
Я наверное тебя огорчу, но ламп с таким сроком службы сейчас нету   Раньше, до войны, ставил себе исключительно Philips Blue Vision, светом был доволен. Сейчас не до жиру, обычный Philips +30 или Оsram bilux. В принципе то же ничего свет.

Со сроком службы это понятно, тем более для ламп с увеличенной яркостью об этом и говорить не приходиться.Собственно с производителем определился: филипс или осрам. За совет по моделькам ламп спасибо.

Роман написал(а):

Philips X-treme Vision

Тоже смотрел на эту модель и на osram night breaker unlimited. Теперь буду плясать от факта их наличия, ну и цены. Спасибо.

0

251

RDS написал(а):

и на osram night breaker unlimited.

я как-то сравнивал Филлипсы с Осрам (2 модели Филла и 4 Осрам), оставил Филлипс.

0

252

На стоянке сторож поведал.
вчера тип оставил машину, и забыл свет выключить, толи он как то сам включился. В общем до утра все поплавилось и перегорело видимо аккум был хороший. Сторож с огнетушителем ночь караулил, открытый огонь не образовался к счасть, но проводке   и самим галагенкам кирдык. Видимо проводка от завода не расчитана  для этих наагрузок.

0

253

Конечно не рассчитаны! Я на обе машины заводскую проводку на туманки поменял. Полтора квадрата! Меньше есть риск оплавления. Проверено многократно людьми кто свет тюнингует. А температура - в том же Лагосе бесполезно, лучше всего линзы и ксенон. Хотя и линзам дешевым вахли приходят довольно быстро.

0

254

Роман написал(а):

я как-то сравнивал Филлипсы с Осрам (2 модели Филла и 4 Осрам), оставил Филлипс.

В итоге купил найт брекер. Проблемму выбора разрешила цена вопроса. Найт брекер -отдают за 1200(нашел  за 1100), экстрем вижн- отдают 1500 и ниже никак.

0

255

Дима, я заказывал лампочки Игл, привезли из Эмиратов по $2 за штуку. Кайфные лампочки, у нас Игл с виду такие только гораздо дороже и дрянь редкая.

0

256

Garry написал(а):

Кайфные лампочки, у нас Игл с виду такие только гораздо дороже и дрянь редкая.

Странно что дрянь,с тех же ОАЭ прут... :dontknow:

0

257

Вася, продавцы не всегда говорят правду.
Знакомая торгует лампочками, не знаю что она чешет покупатялям, но ездит она за лампочками в Россию.

0

258

Garry написал(а):

но ездит она за лампочками в Россию.

Игорь,в ОАЭ за мелко оптовой покупкой не каждый позволит поехать.Да и смысла нет.
За запчастями 99% сейчас ездят в Россию.
А туда уже стекает от куда хочешь...

0

259

Garry написал(а):

Дима, я заказывал лампочки Игл

Игорь мне надо было срочно, тк уже гайцы о станавливали тянуть с лампами не стал. Ну а на будущее буду искать что то подешевле, без ущерба качеству.Есди эти лампы крякнут быстро то возьму филипс+30% ну или что то подобное. Я на своих прежних лампах отъездил 8,5 лет(это если быть точным). Представляешь  сколько сэкономил? :D Вот и решил взять приличные лампы. Ну а если они каждый месяц гореть начнут, тогда перейду на эконом вариант.
Продавца срок службы моих штатных ламп нисколько не удивил, он лишь прокомментировал, что такого качества уже нет ,говорит что сейчас г..вно делают лишь бы чаще меняли. Я с ним согласен полностью. Маркетинг ёпта.

0

260

VASO написал(а):

А туда уже стекает от куда хочешь...

А откуда хочешь находиться в поднебесной и это как правило. :crazyfun:

0

261

RDS написал(а):

В итоге купил найт брекер. Проблемму выбора разрешила цена вопроса. Найт брекер -отдают за 1200(нашел  за 1100), экстрем вижн- отдают 1500 и ниже никак.

Как то ставил себе такие с десять лет назад, ничего выдающегося в них не заметил,на дальнем светят как то по ярче , да и  из строя вышли довольно таки быстро. Ближний свет выгорел :D Может тебе больше повезет.

0

262

FishHunter написал(а):

Может тебе больше повезет.

Нет, не повезет, тк уже повезло с предыдущими лампами :crazyfun: Кстати, как найт брекер по сравнению с филипс+30. Я уже заранее к ним присматриваюсь, цена достаточно гуманная да и отзывы неплохие. Думаю взять сразу пару прозапас, а то долгой жизни лампам с повышенным свечением даже производитель не обещает, о чем красноречиво на коробке написано.

0

263

Сейчас по ночам катаюсь на Октябрь,жену встречать,с оптикой у нас беда,такая срань у людей стоит просто беда,слепят и по хер.кому комфортно,а кому дискомфортно!

Отредактировано VASO (2016-08-16 12:03:35)

0

264

VASO написал(а):

Сейчас по ночам катаюсь на Октябрь,

Вася в ком час и на Октябрь?

VASO написал(а):

с оптикой у нас беда,такая срань у людей стоит просто беда,слепят и по хер.кому комфортно.а кому дискомфортно!

Ну наверное не столько с оптикой сколько с её регулировкой , ну и сам подбор ламп тоже не последнее дело(я за пару дней о лампах многое узнал :D ), самое главное ты уже написал

VASO написал(а):

и по хер.кому комфортно.а кому дискомфортно

И в этом весь смысл, ну а оптика вторична.

0

265

RDS написал(а):

Вася в ком час и на Октябрь?

Димас,ну а как быть, работает до 22:30...))) не бросать же )))

0

266

VASO написал(а):

не бросать же )))

Ну конечно нет, такие вещи даже не оговариваются. Главное успевать до 23,00 домой, чтоб лишних вопросов не было.

0

267

RDS написал(а):

Ну конечно нет, такие вещи даже не оговариваются. Главное успевать до 23,00 домой, чтоб лишних вопросов не было.

Доезжаю в 22:56...)))

0

268

VASO написал(а):

Доезжаю в 22:56...)))

:cool:

0

269

VASO написал(а):

Сейчас по ночам катаюсь на Октябрь,жену встречать,с оптикой у нас беда,такая срань у людей стоит просто беда,слепят и по хер.кому комфортно,а кому дискомфортно!

Отредактировано VASO (Сегодня 12:03:35)

Да уж .. знакомый взял авто с уже установленными галогенками, едет а ему блымают типа дальняк выключи , а он на ближнем, колхозный тюнинг он такой. :dontknow:
Зло эти галогенки не даром их запрещают.

Отредактировано Sneg (2016-08-16 12:26:51)

+1

270

Sneg написал(а):

не даром их запрещают.

Вот что бы не даром,надо штрафовать повально!Вторично.если не произведена заменят,штраф в 10-ти кратном размере.

Меня ослепили ночью,зимой в р-не Бугаса,по Мариупольской.
Фура с целым рядом ядовитого ксенона,впереди яма по колено,колесо в смятку,хорошо что все обошлось.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Автомобили рыболовов » Нужен квалифицированный совет