Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра


отмена техосмотра

Сообщений 1 страница 30 из 138

1

Кто слышал, вчера вроде бы отменили техосмотр для владельцев авто (физ. лиц). В новостях прослушал, а в инете нарыть не могу. У кого какое мнение на этот счет?

0

2

asma
Сам краем уха слыхал про отмену ТО,но думаю расслаблятся рановато,наши властьимущие  придумают какой нибудь финт,что будет весело всем.Слыхал,что будет производиться ТО на сертифецированных СТО,но в нашем городе такое только одно и "дядю Васю"(горький опыт общения когда была Авечка) к своей машине я и на пушечный выстрел не подпущу.Лучше приеду в Донецк на свой хонда-сервис и проиду(думаю сеотифекат у них будет),походу и машинку посмотрят.
В нашей стране ничего так просто не делают!
Поживем увидим,как раз в июне мне проходить очередное ТО

0

3

DIMASIKKr77 написал(а):

будет производиться ТО на сертифецированных СТО

так оно должно производиться для лиц, занимающихся грузоперевозками или перевозкой людей, для простых любителей вроде бы отменен полностью.

0

4

Пока ничего еще не отменили. Это только очередной проект закона и в какую сторону он обернется остается только гадать.
Если вы считаете что отмена техосмотра это самое прекрасное что может быть, тогда радуйтесь. Лично мне в очередной раз смешно, но у меня на этот счет свои взгляды.

0

5

asma написал(а):

так оно должно производиться для лиц, занимающихся грузоперевозками

А зачем? Я сейчас прохожу ТО на грузовики. Они стоят в базе, и ни куда не выезжали, просто нужно больше денег! И на не исправном авто водитель просто не сможет уехать на работу!!!! За резину на каждом посту будут доить! Так что ТО это Бред! ИМХО!

0

6

тогда гаишники забастуют, доильный аппарат прикроют

0

7

А почему именно гаишники должны доить людей!? Депутатов не хватает? Почему они вообще что то должны?!

0

8

- Чем Украинский ГАИшник отличается от слона?
1. в смысле поесть - тут слон впереди;
2. в смысле выпить - тут 50 на 50;
3. а вот в смысле поднасрать - тут слон отдыхает!

+2

9

zelexxx написал(а):

Это только очередной проект закона и в какую сторону он обернется остается только гадать.

А что тут гадать...  :hobo:
и без очков видно  :glasses:
есть вымя - бюджет
есть соски у этого вымени
и к ним допущенны приближенные.
Ну как это так, что такие бабки гаишники собирают.
Непорядок. Все должно идти через вымя.
Для этого надо дать гаишникам по рукам и по заднице...  :smoke:

+1

10

Gennady
И как же они через вымя то смогут. Ведь собираются вообще отменить для частников, честно говоря я даже себе не представляю ситуацию эту.
Ну отменят у чсатников. А юр лицам проходить то надо в итоге у одних висит отметка у других нет. Получается останавливать будут всех абсолютно под предлогом проверки техосмотра для юрлиц

0

11

КОЗАК написал(а):

там не всё так просто!если примут то классно будет.
целый пакет законов:отмена 1.техосмотр
2.генералки и пр. доверенности
3.права и итехпаспорт неизымаются
4.отмена путевых и маршрутных листов
5.отмена многих причин остановок
и ещё чтото!короче будет как в мире имеиш права сел на любую машину с техпаспортом(чтоб неугнанная)и поехал без генералок или на вождение доверенности.
вообще красавцы-это настоящая революция!

Неужели будет как в нормальной стране? Аж невериться  :rolleyes:

0

12

Sheldon написал(а):

Неужели будет как в нормальной стране? Аж невериться

В нормальных странах техосмотр есть, только он не у государства и называется по другому.
А вот насчет остальных пунктов я согласен.

0

13

zelexxx написал(а):

И как же они через вымя то смогут. Ведь собираются вообще отменить для частников, честно говоря я даже себе не представляю ситуацию эту.

Без проверки тех состояния авто незаинтересованным специалистом просто НИЗЗЯ.
Это же безопасность не только водителя, но и пешеходов.
Плюс окружающая среда.
Не может быть такого, чтоб развели анархию в этом вопросе.
ТО будет, но совсем другое. И не бесплатное.
Так что не надейтесь...
И бабки пойдут в казну, ну за вычетом того, кто проверял.
Решается два вопроса:
- серьезное ТО
- ликвидация теневого оборота от этой темы.

Отредактировано Gennady (2011-04-16 22:54:51)

+1

14

Техосмотр автомобилей может уйти в
прошлое
15 апреля 2011 | 10:19
Обов' язковий техогляд автомобілів може
відійти у минуле . Законопроект про його
скасування - президент направив у Верховну
раду з позначкою "невідкладний ". Якщо
депутати підтримають проект - водієві
знадобляться лише 3 документи - водійське
посвідчення , техпаспорт і страховий поліс . А
про талони техогляду можна буде забути
всім , крім власників вантажівок та
перевізників. Річ у тім , що за статистикою -
аварій через несправність машин менше
одного відсотка. А от для корупціонерів
техогляд став золотим дном.
Олена Лукаш, радник президента
України:
- У дев ’ яноста відсотках випадків власники
транспортних засобів отримують талон про
проходження технічного огляду без
здійснення перевірки . за допомогою
налагоджених корупційних схем . За
оцінками експертів , щороку сума хабарів
складає близько мільярда гривень .

Это вчера ПОДРОБНОСТИ написали. Замечу, что все верно написали!

+2

15

Татарин написал(а):

Замечу, что все верно написали!

Нет не все верно.

Татарин написал(а):

Річ у тім , що за статистикою -
аварій через несправність машин менше
одного відсотка.

Это вранье, т.к. после аварии никто не проверяет техническое состояние авто. Логика нашего государства такова, а зачем металлолом проверять. А тем более знают что если начнут проверять зацепят и техническое состояние дорог, а это уже им не на руку. Также на носу евро 2012 и что у них на уме на этот счет есть свои взгляды, я догадываюсь, но достоверно ничего сказать не могу.
Теперь дальше. В этой же статье написано- в районе 30-35%(точно не помню) "не справился с управлением". Какова причина? Ведь в этой же статье написан процент за "превышение скорости" отдельно от "не справился с управлением". Я просто уверен основная масса тех кто не справился с управлением в летнее время и входит в эти самые 35%. Сколько действительно таких не знает никто.
За коррупцию я полностью согласен.  :flag:

Отредактировано zelexxx (2011-04-17 12:43:10)

0

16

Да реально напрягут страховальщиков без оценки техсостояния ломить за ОСАГО дикое бабло... Или пройти "типа ТО" но ОСАГО будет дешевше... А станции тех обслуживания должны будут пройти лицензирование.... Вот никто ничего не теряет, и волки сыты и овцы целы....

+1

17

Так кто-то знает, приняла Верх. Рада этот закон или нет? просто 19.04.11 они его рассматривали, а результаты толком не известны(

0

18

Gouan1 написал(а):

приняла Верх. Рада этот закон или нет?

Останній стан: Опрацьовується в комітеті

0

19

По поводу количества и качества аварий - всё абсолютно верно - это общемировая статистика. Только 1% приходится на технические неисправности автомобилей. Остальное - 70% - вина водителя( тут на первом месте банальная невнимательность сюда входят разговоры по телефону, курево, рассматривание девушек и прочее. Затем идёт езда в алкогольном и наркотическом опьянении, болезненных состояниях. Затем банальное незнание правил. Затем банальное неумение водить. Потом остальное.....
25% вина остальных участников движения. И только 5 % другие причины, в том числе неисправность ТС, стихийные бедствия и прочее.

А документ со дня на день примут - президент дал приказ! Но после принятия он ещё должен быть зарегистрирован в минъюсте , и только потом набувае чинности.

0

20

ribolovniyray написал(а):

это общемировая статистика

Не стоит забывать менталитет народа.

ribolovniyray написал(а):

Только 1% приходится на технические неисправности автомобилей.

Прошу заметить это только статистика, на самом деле проверкой неисправности авто после аварии никто не занимается. Возможно с принятием закона что-то изменится, но, думаю, в случае аварии проблем со страховиками может прибавиться.

0

21

ribolovniyray написал(а):

только потом набувае чинности.

1. Цей Закон набирає чинності через 30 днів з дня його офіційного опублікування

+1

22

Народу кстати уменьшилось на порядок. Все ждут отмены, но не подозревают что даже если и примут, то штрафануть могут в течение этих 30-ти дней.

0

23

zelexxx написал(а):

то штрафануть могут в течение этих 30-ти дней.

Точно подмечено)))

0

24

Проект закона об отмене техосмотра, который внес в парламент Президент Украины Виктор Янукович, требует доработки в комитетах. Об этом на брифинге в Верховной Раде заявил председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов:
"Анализ проекта закона еще не проведен, и чтобы дать окончательную оценку, нужно получить заключение экспертов в этой сфере. Есть вопросы, которые требуют доработки. Например, если человек имеет личное транспортное средство, но его не ремонтирует - это может привести к аварии. При рассмотрении этого проекта закона мы это увидели" - сказал А.Ефремов.

По его словам, документ после доработки может быть рассмотрен на этой неделе.

Взято с rbc.ua

Отредактировано zelexxx (2011-04-20 20:48:10)

0

25

ну посмотрим что они начудят...

0

26

Проехал 4 области туда и столько же обратно. Остановили только раз. Отсутствие ТО в список обвинений не попало..

А закон думаю прокатят. Слишком много краников закроется. А президент станет пушистым, вон как хотел народу помочь, но гады-депутаты зарубили на корню хорошую инициативу..

0

27

Вчера прошел ТО,получил пластиковый талон.Сколько стоит не знаю,оплачивал все вместе при оформлении.

Отредактировано vital don (2011-04-23 12:13:34)

0

28

КОЗАК написал(а):

хоть бы приняли!

Не уверен, что отмена техосмотра такое уж хорошее событие - скорее всего сделают так, что все равно для страховки нужно будет его проходить. Причем проходить придется у частников и велика вероятность того, что это будет стоить на порядок дороже. Кроме того, есть шанс что в небольших городках не будет лицензированных СТО и придется ехать в крупный город.

0

29

Фдуч написал(а):

Проехал 4 области туда и столько же обратно. Остановили только раз. Отсутствие ТО в список обвинений не попало..

Угу. Я тоже 4 области без талона ТО проехал. И обратно тоже без талона... И, что характерно, обратно тоже 4 области... Меня вообще никто не останавливал. Даже обидно, как-то...  :dontknow:  А вы говорите, что гаишники у нас плохие...  :)

0

30

Миколайович написал(а):

А вы говорите, что гаишники у нас плохие...

Та нi , то тiльки у Харцизьку Петренко був один поганий :crazyfun:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра