Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра


отмена техосмотра

Сообщений 31 страница 60 из 138

31

valdiss7770 написал(а):

тогда гаишники забастуют, доильный аппарат прикроют

давно пора их на землю опустить  :angry:

0

32

Миколайович написал(а):

Я тоже 4 области без талона ТО проехал.

Они же видят что машине и номерам 2 недели, и помнят что в Украине никогда нет бланков техпаспортов! :yep:

0

33

valdiss7770 написал(а):

тогда гаишники забастуют, доильный аппарат прикроют

ага, дороги перекрывать станут...  :D

0

34

У меня на Шевике, на лобовом, нет ни страховки ни техосмотра. Остановили за пол года один раз, спросили техосмотр. Предъявил и поехал дальше!

0

35

Когда один раз словят что нет ТО, то передадут по своему радио и будут тормозить потом постоянно и сбивать бабки.

0

36

коварные гашники...

0

37

Пленарний тиждень 17-20 травня 2011р.

Проект Закону про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо усунення надмірного державного регулювання у сфері автомобільних перевезень (вiд 15.04.2011 № 1-1/675 вручено 19.04.2011)

Вчера встретил в одной газете заметку об отмене техосмотра.Там сообщают, что после принятия этого закона водителю будет необходимо иметь с собой только страховой полис. А страховщики застрахуют тебя только при наличии справки СТО о прохождении технического обслуживания. Так что же в итоге изменится??????

0

38

romeo написал(а):

гайцу взятки перестанешь давать, а будешь давать взятки сотрудникам СТО   а менты начнут крышевать эти СТО и деньги все равно окажутся в нужном кармане

Ведь не зря в школе учили: "От перестановки мест слагаемых сумма не меняется".

0

39

romeo написал(а):

а будешь давать взятки сотрудникам СТО   а менты начнут крышевать эти СТО и деньги все равно окажутся в нужном кармане

romeo да и я о том же.
Неделю назад товарищ прошел техосмотр и сомневался, нужно ли, ведь скоро закон примут. Щас!!! :flag:

0

40

так что самое интерестное, что и меня строки поджимают... Вот думаю как лучше поступить (делать или еще подождать), а вдруг случится ЧУДО))))

0

41

На чудо надейся, а сам не плошай! У меня срок в Апреле закончился, надо искать "бегунка". Они чёта там мутят. К страховке пытаются привязать, к частным СТО. Наверняка дешевле не будет. Бюджет ведь наполнять надо! Коррупционная доля уменьшится а официальная возрастёт в разы и в общей сложности проиграем мы, водители.

0

42

Gouan1 написал(а):

ак что самое интерестное, что и меня строки поджимают... Вот думаю как лучше поступить (делать или еще подождать), а вдруг случится ЧУДО))))

Если ездишь однозначно проходить(даже если и примут в силу он вступит только через 30 дней). Если машина в гараже все время-подожди.
За некоторых личностей могу сказать- везет что не проверяют талоны ТО.

0

43

узнавал, проходить надо, т.к. до конца года могут и не принять, протоколы выписывают, первый раз-штраф, второй-машину на штраф стоянку или лишение прав на срок.....

+2

44

Значит будем проходить, осталось только зарплату получить) Спасибо за советы, ато сам как-то не мог решиться...

0

45

а я получил до декабря 2012, интересно к этому сроку отменять или нет  :D

0

46

Если честно, то я уже даже и не надеюсь. щас под конец месяца они еще раз вроде будут рассматривать этот закон, но принесет ли это нам какие-то положительные результаты? -  остается под большим знаком вопроса))))))

0

47

Gouan1 написал(а):

принесет ли это нам какие-то положительные результаты?

Принесет, щаз. Так же как и отмена транспортного налога, медицинской справки.Что в итоге?

0

48

КОЗАК написал(а):

сколько ни скажут один хрен платить будем :dontknow:

Иными словами: так было, так есть, и так будет... :disappointed:

0

49

Деньги с ТО идут в бюджет. И не плохие деньги. Если отменить ТО чем заполнить пустоту?
Вариантов 2.
1. ТО не отменят.
2. ТО отменят, но введут новый сбор/налог. Или ещё подымут цену на бенз.
Халявы не будет. А хотелось...

Отредактировано GoodmaN (2011-05-29 21:44:26)

0

50

Вчера тормознули, сегодня. Никого отсутствие ТО не заинтересовало. Ну, кроме форумчан конечно.

0

51

В 11-20 Верховная Рада приступила к рассмотрению законопроекта №8397. Посмотрим, что "отмочат" наши депутаты.

0

52

Кстати, в дополнении №131(недавно вступило в силу) говорится что гайцы не имеют право проверять наличие талона о прохождении ТО. Еще должны на трассах стоять с опознавательными знаками на машине, и обязательно с включенными световыми опознавательными знаками, т.е. с мигалкой. По идее если они не соблюдают, то можно даже не останавливаться.

0

53

Рішення прийнято за основу у першому читанні. За 253.

Отправили на доработку, читать учатся, что ли ?

0

54

Ребята вот ссылочка чтобы быть всегда в курсе ) http://auto.ria.ua/news/autolaw/189971
По словам докладчика - представителя Президента Украины в парламенте Юрия Мирошниченко, данный законопроект будет доработан с расчетом на то, чтобы ВР приняла его в целом уже до конца текущей сессии парламента.

Отредактировано sergeich76 (2011-05-31 12:54:44)

0

55

Еще немного нарыл "По мнению гендиректора Всеукраинской ассоциации импортеров и дилеров Олега Назаренко, участвовавшего в подготовке законопроекта, депутаты должны принять его в первом чтении, так как документ одобрен профильным комитетом ВР практически без замечаний. Но глава комитета Виктор Швец (БЮТ) рассказал, что вопросы при обсуждении все же будут. Так, депутаты считают, что полностью отменять техосмотр для частных авто нельзя, иначе 3,5 миллиона таких машин будут представлять потенциальную опасность на дорогах, хотя вывести техосмотр из-под контроля МВД необходимо." Блин опасность!!? бабульки то уходят, хотя думаю потрясут еще коммерческие авто по полной программе.

0

56

Народ, я чет не совсем понимаю о какой отмене техосмотра идет речь? Это все номинально: отменят на законодательном уровне, но при этом обязательной будет страховка, а страховые без справки про техосмотр страховать не будут. Так что для обычного обывателя ничего не изменится.

0

57

GoodmaN написал(а):

Деньги с ТО идут в бюджет. И не плохие деньги. Если отменить ТО чем заполнить пустоту?

Уволить кучу гаишников, проводящих техосмотр.

0

58

Петрович написал(а):

Это все номинально: отменят на законодательном уровне, но при этом обязательной будет страховка, а страховые без справки про техосмотр страховать не будут

Ну это версия такая, популярная в массах. Совсем не факт, что так и будет. Это ж надо заставить страховые требовать техосмотр... А если они не захотят? А будут, например, продавать разные страховки - с ТО подешевле, без ТО подороже.

+1

59

И я слышал что нужно только при страховании КАСКО. При страховании ОСАГО я же страхую чужое авто фактически и к моему не должно быть вопросов!

0

60

Петрович написал(а):

Так что для обычного обывателя ничего не изменится.

Не-а. Штрафы можно не платить.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра