Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра


отмена техосмотра

Сообщений 61 страница 90 из 138

61

Stass написал(а):

При страховании ОСАГО я же страхую чужое авто фактически и к моему не должно быть вопросов!

вы страхуете не чужое авто,а свою задницу,чтобы не пришлось платить за ремонт чужого авто,и то при условии,что страховка перекроет ущерб пострадавшего.или наоборот.поэтому страховые будут требовать прохождение т.о.имхо

0

62

Поживем-увидим!

0

63

veterF написал(а):

вы страхуете не чужое авто,а свою задницу,чтобы не пришлось платить за ремонт чужого авто,и то при условии,что страховка перекроет ущерб пострадавшего.или наоборот.поэтому страховые будут требовать прохождение т.о.имхо

Страховые компании прекрасно знают статистику - это все таки их работа. А какой у нас там по статистике процент аварий по причине неисправности авто? Процент? Полтора? Какой же смысл в этом техосмотре?

0

64

AndreyK написал(а):

Страховые компании прекрасно знают статистику - это все таки их работа. А какой у нас там по статистике процент аварий по причине неисправности авто? Процент? Полтора? Какой же смысл в этом техосмотре?

Процент процентом,а деньги деньгами.Страховые либо пооткрывают свои СТО или заключат договора с действующими и для того что бы застраховать машину будут посылать проходить ТО только на своих СТО,вот и дополнительный заработок.Вот тогда будем тупо платить деньги за справку.

0

65

"Сегодня", 31.05.2011

Верховная Рада приняла в первом чтении и отправила на второе законопроект об отмене техосмотра. Нардепы побоялись, что без ТО водители вообще перестанут смотреть за машинами.

Напомним, законопроект предлагает отменить техосмотр для всех частных легковушек, прицепов, мотоциклов и мопедов.

Также ТО могут не проходить новые (до 2 лет) легковушки, которые используются в коммерческих целях, кроме такси, а также грузовики до 3,5 тонн. Штраф за отсутствие талона ТО отменяется.

Остальные машины должны пройти технический контроль.

Он заключается в проверке системы тормозного и рулевого управления, внешних световых приборов, пневматических шин и колес, светопропускания стекла, газобаллонного оборудования, других элементов, которые непосредственно касаются безопасности движения и охраны окружающей среды.

Техконтроль проводит не ГАИ, а станции, получившие на то специальное разрешение.

Легковушки, которые используются в коммерческих целях и грузовики до 3,5 тонны, которым больше 2 лет, проходят техконтроль каждые два года.

Такси и грузовики более 3,5 тонны проходят ТК ежегодно. Автобусы и спецтранспорт, перевозящий опасные грузы, проходит ТК два раза в год.

После прохождения ТК водителю выдают документ и заносят информацию в базу данных. В эту же базу вносят данные об обязательном страховании гражданской ответственности.

Страховщик не имеет права оформлять ГО на автомобили, которые не прошли ТК, хотя должны были.

За езду на автомобилях, которые должны проходить ТК, но не прошли, грозит штраф 340 - 425 гривен, если поймают повторно - лишат прав на 3-6 месяцев или выпишут админарест на 5-10 лет.

За ненадлежащую проверку машины во время техконтроля станции грозит штраф 1360 - 1700 гривен, за выдачу талона без проверки - 1700 - 2040 гривен.

За оформление страховки без прохождения техконтроля автомобилей, которые должны его проходить, страховщика оштрафуют на 1700 - 2040 гривен.

Гаишник может остановить машину, если:

•водитель нарушил правила
•машина движется так, что возникают подозрения в способности водителя ею управлять
•нет номеров или их не видно с 20 метров
•есть признаки, которые прямо свидетельствуют о технической неисправности машины
•есть данные о причастности машины к ДТП или другому преступлению
•нужно опросить водителя или пассажиров об обстоятельствах ДТП
•нужно помочь другим участникам дорожного движения
•проводится целевая операция для проверки, к примеру, документов
•груз опасно закреплен
•незаконно используются специальные световые или звуковые сигнальные устройства

0

66

Матвей написал(а):

проводится целевая операция для проверки, к примеру, документов

Традиционно постоянная операция !!! :D

0

67

"Газета по - киевски", 01.06.2011

Украинским водителям скоро не нужно будет ходить за талонами ТО к инспекторам. Но придется раскошелиться у частников: эксперты прогнозируют, что талончики для водителя существенно подорожают.

Вчера Рада приняла в первом чтении законопроект об отмене обязательного техосмотра для легковых автомобилей украинцев. 253 депутата признали, что процедура прохождения ТО уже давно стала формальностью.

Но радоваться рано: разработчики законопроекта обещают многое изменить до второго чтения (вплоть до того, что техосмотр таки останется обязаловкой), а независимые эксперты прогнозируют, что вместо одной коррупционной схемы появятся другие.

«Мы решили пресечь этот вид коррупции в ГАИ, но позволить миллионам автомобилистов выводить на дорогу неисправные машины нельзя, - считает депутат Виктор Швец.

- Но все легко решается, скажем, уже есть норма об обязательном страховании авто, так можно в сам полис внести графу о том, что страхование наступает только после прохождения ТО».

Очень похоже, что водителей действительно перестанут гонять в ГАИ за талонами, зато направят к инспекторам частные СТО за сертификатами. Одним словом - те же взятки, только без очередей в коридорах, пишет газета.

«Если техосмотр передадут в руки страховых компаний, я не боюсь, что на дорогах возрастет аварийность, потому что Кабмин, думаю, пропишет нам функции контроля за техническим состоянием транспорта, помимо страховой.

Поймите, даже когда этот закон будет принят, вопрос безопасности движения с нас никто не снимает. Есть и Закон «О дорожном движении» - его никто не отменял. И другие законы», - говорит Валерий Лозовой, начальник Департамента ГАИ Украины.

«Тарифы изменятся, если гостехосмотры отменят. К такому жирному куску, как страхование через ТО, будут допущены единицы страховых компаний, ведущая пятерка или предприятия «своих» людей. Они будут получать лицензию Моторно-транспортного бюро Украины.

Компаниям придется содержать спецдепартаменты, а государству - учебные центры, ведь на сегодня в отрасли нет специалистов для страхованиея имущества такого рода, которые могут разобраться в технических моментах. Все это отразится на стоимости страхового полиса», - говорит Богдан Осадчий, начальник отдела продаж страховой компании «Сатис».

0

68

Матвей написал(а):

Украинским водителям скоро не нужно будет ходить за талонами ТО к инспекторам. Но придется раскошелиться у частников: эксперты прогнозируют, что талончики для водителя существенно подорожают.

Не будет, если конечно государство не наложит свою мзду. Многие говорят требуют чтоб пройти ТО 1200грн. Некоторые как положено проходят,-выходит 500грн. На частной не будет дороже 500грн вместе с талончиком, а то и дешевле будет(считаю 300грн максимум).

Матвей написал(а):

К такому жирному куску, как страхование через ТО, будут допущены единицы страховых компаний, ведущая пятерка или предприятия «своих» людей.

Я даже знаю кто... сын яныка.

Матвей написал(а):

Они будут получать лицензию Моторно-транспортного бюро Украины.

Компаниям придется содержать спецдепартаменты, а государству - учебные центры, ведь на сегодня в отрасли нет специалистов для страхованиея имущества такого рода, которые могут разобраться в технических моментах.

Это не их работа. Их работа-страховать, а уж технической стороной пусть занимаются те, кто это хоть как-то умеет и учить особо не надо-СТО. Если у человека, которому забраковали машину, есть подозрения что забраковали не по делу,-должна быть контрольная инстанция, тоже несущая ответственность за дачу ложных результатов и определяющая также возможность устранения неисправности до приезда к ней(в случае желания оклеветать СТО).
          Как я вижу это своими глазами. СТО на основании своего осмотра выдает заключение. Там же на СТО находится отделение страховой компании, которое на основании заключения выдает страховку. И все. Только еще страховиков нужно контролировать на случай выдачи страховки без заключения, но это уже проблемы руководства страховых компаний.

0

69

Отмена техосмотра лишит гаишников миллиарда гривен теневого заработка

0

70

Фдуч написал(а):

лишит гаишников миллиарда гривен теневого заработка

и направит в другие карманы.
Просто так эти деньги не отпустят в свободное плавание  :D

0

71

Сегодня, 5 июля, Верховная Рада проголосовала за отмену техосмотра.

За принятие решения проголосовали 262 народных депутата.

Как сообщается, закон вступает в силу через 30 дней со дня его опубликования.

Отредактировано Napalm (2011-07-05 12:00:07)

0

72

Napalm написал(а):

Сегодня, 5 июля, Верховная Рада проголосовала за отмену техосмотра.
            За принятие решения проголосовали 262 народных депутата.

Закон еще должен  подписать президент.

0

73

junior 1 написал(а):

Закон еще должен  подписать президент.

Дык он его жеш (закон) и предложил ....

0

74

Если в нашей стране что-то отменяют - жди новых поборов.  :dontknow:

0

75

Guchelo написал(а):

Дык он его жеш (закон) и предложил ....

Предложить,предложил,но еще не подписал.

0

76

junior 1 написал(а):

Предложить,предложил,но еще не подписал.

подпишет, в чем проблема? потом в урядовом курьере опубликуют, пройдет 30 дней и он вступит в силу... вопрос небольшого кол-ва дней

0

77

Блин. Для автомобилистов ничего, ИМХО, не изменится. Единственно придется поначалу слегка подсуетиться, чтобы найти выходу на новых мздоимцев. К счастью, у меня ТО только в следующем году, к тому времени дорогу уже проторят. Но все-равно, не проходил и в будущем не планирую.

+1

78

format написал(а):

не проходил и в будущем не планирую

Вот из-за таких умников, как ты, его и отменили )))

0

79

zam написал(а):

Вот из-за таких умников, как ты, его и отменили )))

у меня товарищ пытался пройти т.о. в этом году самостоятельно.так вот его задолбали с аптечкой(нет двух шприцов с какой то хренью.)так вот он бензы спалил ,пока нашел то,что требовали,больше,чем я дал за прохождение.если захотят доклепаться,то найдут к чему.а так и время не потерял,и нервы целы.мне дешевле дать,чем потерять день работы.
так,что каждому свое.

0

80

Я в этом году ,первый раз, сам решил пройти ТО. Придрались к огнетушителю. Мол должен быть ВП-2 (по моему). Взял у друга таковой и сразу все прошел. И замечу дешевле чем через пройдох местных. :D Пусть будет как будет!
Я вообще не верю что у нас в стране что то сделают лучше для народа! Как сказал кто то из оппозиции " Со слов Б.Колесникова скоро все будут работать на нас за 200 $ и радоваться что в его тарелке супа, раз в неделю, будет кусок мяса!"

0

81

я слышал что не все так просто страховку не отменяли а страховая при выдаче полюса будет требовать справку со станции техобслуживания о том что авто в порядке.

0

82

fantom1256 написал(а):

страховая при выдаче полюса будет требовать справку со станции техобслуживания о том что авто в порядке.

Чушь, никакая страховая не будет отказываться от клиента. Это их бизнес. Страховая, которая будет требовать справки - реальный банкрот.

0

83

fantom1256 написал(а):

страховая при выдаче полюса будет требовать справку со станции техобслуживания о том что авто в порядке

При заключении договора страхования СК не будет требовать ничего кроме денег . А вот если произойдет страховой случай - тогда да :)

0

84

Кстати, отменяют техосмотр для легковых автомобилей частного пользования, если я правильно понял. Ничего не мешает обозвать свое авто коммерческим и проходить по старой, уже отлаженной, схеме. Может быть.

0

85

Фдуч написал(а):

Чушь, никакая страховая не будет отказываться от клиента. Это их бизнес. Страховая, которая будет требовать справки - реальный банкрот.

Я думаю, удивляться  не стоит и такому раскладу :canthearyou: .

Отредактировано Дима78 (2011-07-07 11:29:15)

0

86

отменили техосмотр говорите?  :crazyfun:
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=20554

0

87

Петрович! ты как обухом по голдове

0

88

Петрович написал(а):

отменили техосмотр говорите?

Этого и следовало ожидать....
Теперь будем попадать в 10 раз больше на деньги, чем пройти техосмотр! Это так же, как с налогом на дороги: если я раньше платил 75грн. в год, то теперь, если учесть, что они вложили 0,50 коп в литр - 1000грн  :canthearyou:
p.s. "Всё для людей!"

Отредактировано Burik (2011-07-12 11:07:24)

0

89

Burik написал(а):

Теперь будем попадать в 10 раз больше на деньги, чем пройти техосмотр!

Плюс потерянное время гле нибкдь на трассе.

0

90

Он не прошел ТО

http://radikal.ua/data/upload/c2184/04012/cb37aeb7d0.jpg

+2


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра