Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра


отмена техосмотра

Сообщений 91 страница 120 из 138

91

Фишка еще в том, что в соответсвии с сегоднешним законодательством, они не имеют права Проводить ТО на трассе

0

92

Хору написал(а):

они не имеют права Проводить ТО на трассе

они не будут проводить ТО на трассе. Поставят на постах и при случае будут разводить на бабло...

0

93

сравните отношение этих передвижных станций с общим количеством авто.

0

94

Vitalyt написал(а):

сравните отношение этих передвижных станций с общим количеством авто.

нефик тут сравнивать.
Это пилотный вариант - купили, если бабло пойдет, купят еще. А вы думаете не пойдет??? К тому же некоторые еще поимеют от закупки...

0

95

думаю не пойдет.

0

96

Я думаю,что будет,по оконцовке, все гораздо дороже.

+1

97

Петрович написал(а):

нефик тут сравнивать.
Это пилотный вариант - купили, если бабло пойдет, купят еще. А вы думаете не пойдет??? К тому же некоторые еще поимеют от закупки...

Пусть сначала внятно объяснят, почему я должен свою машину давать чем-то там измерять на дороге.

0

98

проверка будет касаться машин, перевозящих людей и спецтехнику

+1

99

AndreyK написал(а):

Пусть сначала внятно объяснят, почему я должен свою машину давать чем-то там измерять на дороге.

Вот и я о томже... сегодня они не имеют права этого делать

0

100

Хору написал(а):

Фишка еще в том, что в соответсвии с сегоднешним законодательством, они не имеют права Проводить ТО на трассе

Совершенно верно !!!
Парни, не колотите понты раньше времени !!! Ведь сказано было :"За тех состояние своего (не комерческого) авто-  отвечает водитель .  :flag:

0

101

Guchelo написал(а):

"За тех состояние своего (не комерческого) авто-  отвечает водитель . "

Это как ?

0

102

попал в аварию, если машина была не исправна, то на нары, как еще.

Отредактировано Vitalyt (2011-07-13 14:38:38)

0

103

ИНЕ написал(а):

Это как ?

С полной ответственностью !!!
Давиче у моей Шкодницы появился негромкий стучек (оказалось сайлент передний подизносился) , так я науши поднял почти всех мастеров (Сходу немогли определить откуда стучек) . Ходовая впорядке говорят - хороший стук наружу выйдет!!!
Я не из тех , кто ждет , когда наружу выйдет !!!
А ехал на такси , так чуть крышу не рвануло от грохота , грит :"когда полностью станет - буду делать ".
Вот !!! Любить нужно технику !!!

Отредактировано Guchelo (2011-07-13 14:44:56)

+1

104

Vitalyt написал(а):

попал в аварию, если машина была не исправна, то на нары

Этот исход более благоприятный, чем на стол патологоанатома...

+2

105

Vitalyt

Тех.осмотр все равно должен быть?

0

106

ИНЕ написал(а):

Тех.осмотр все равно должен быть

Каким ???

0

107

Guchelo

Меня лично,устроил бы опыт Франции.

1.Техосмотр обязательно проходят только машины старше 4-х лет, за отсутствие талона технического осмотра оштрафуют на 90-140 евро, за повторное нарушение – вплоть до тюремного срока.

2. Машины старше 4-х, но младше 10 лет проходят техосмотр раз в два года, старше 10 - раз в год.
3. Во Франции техосмотр стоит 75 евро и производится по 133 разным позициям.
4. На устранение поломок дается два месяца, а дальше – все! Автомобиль удаляется из регистрационной базы и отправляется в утиль.

0

108

ИНЕ
Все это чудесно и правильно !!!
И у нас  все нормально было бы , но чиновники-корупция !!!

Отредактировано Guchelo (2011-07-13 15:12:39)

0

109

Guchelo написал(а):

"когда полностью станет - буду делать ".

о, я тоже такой. кстати где можно почитать о том как определить что что-то сломалось?

0

110

Vitalyt написал(а):

как определить что что-то сломалось?

На приборной панели загорится какая нибудь красная лампочка.

0

111

Миколайович написал(а):

На приборной панели загорится какая нибудь красная лампочка.

не всегда и не на всех машинах приборная панель сигнализирует о поломке,особенно по ходовой.

0

112

veterF написал(а):

не всегда и не на всех машинах приборная панель сигнализирует о поломке,особенно по ходовой.

Витя, я высказываю свое чайническое мнение в этом вопросе..., т.е. как я определяю что что-то сломалось... А ходовая... а что это такое?

0

113

Миколайович написал(а):

А ходовая... а что это такое?

Это такая, в общем-то ненужная, хрень.

0

114

Ходовая когда ломается,тогда пешком ходишь. Поэтому и ходовая.

0

115

Vitalyt написал(а):

о, я тоже такой. кстати где можно почитать о том как определить что что-то сломалось?

машина считается сломавшейся когда теряет способность к самостоятельному передвижению

0

116

а если люфт руля превышает 20 градусов?  :D

0

117

Взято отсюда Талон техосмотра упразднён!
С отменой техосмотра упразднен и талон ТО. В дальнейшем подтверждением допуска транспортного средства к эксплуатации будет являться страховой стикер автогражданки под лобовым стеклом.

Законом №8397 от 15.04.2011 года «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» отменена процедура государственного технического осмотра транспортных средств. Вместе с техосмотром упразднен и документ, подтверждающий успешную сдачу технического экзамена  – талон техосмотра. Вышеупомянутым законом вместо техосмотра для коммерческих транспортных средств вводится, так называемый, обязательный техконтроль. А подтверждением допуска ТС к эксплуатации теперь будет являться страховой стикер автогражданки под лобовым стеклом.
При этом изменениями в закон «Об обязательном страховании» предусмотрено, что полисы автогражданки для транспортных средств, подлежащих техконтролю, будут выдаваться только на исправную технику, подтверждением чего будет являться протокол проверки, выданный станцией диагностики. Более того, договора обязательного страхования будут заключаться на сроки, которые не превышают сроков прохождения обязательного техконтроля. То есть, к примеру, автобусам и ТС, перевозящим опасные грузы, придется оформлять автогражданку каждые полгода. 
Что же касается частных ТС, то каких-либо ограничений при оформлении на них автогражданки новым законом не предусмотрено. Исходя из этого, получить страховку и наклеить стикер под лобовое стекло смогут даже владельцы неисправных ТС.
Вместе с тем, согласно закону №8397 обязанность содержать личные ТС в исправной состоянии возложена на их владельцев. И они несут административную ответственность за эксплуатацию неисправной техники – штраф 340-425 грн. (ст. 121 ч.1 КоАП Украины), а за повторное подобное нарушение в течении года – лишение права управления на 6-12 месяцев или административный арест  на 5-10 суток. В свою ГАИ уже пообещало со вступлением в силу нового закона с особым энтузиазмом выявлять на дороге неисправные машины…

0

118

Andranick написал(а):

С отменой техосмотра упразднен и талон ТО

Андрюха, не тебе адресовано - просто взял фразу(ы), тобой цитированную(ые)...

Andranick написал(а):

В дальнейшем подтверждением допуска транспортного средства к эксплуатации будет являться страховой стикер автогражданки под лобовым стеклом.

Парни, о чём вы тут спорите? Как можно отменить гос.ТО? Вам это нравится? Так это только на этой стадии, на стадии его отмены и радости от мнимого уменьшения минимально-обязательных поборов в казну... Я посмотрю на вас, когда сзади зимой вас уделает авто на "лысой" резине, но со страховым полисом... Читаем дальше... Протокол, составленный гос.службой(ДАІ)!, обязательно зафиксирует состояние покрышек, и, как следствие, та страховая компания, что выдавала полис за вознаграждение(а это обязательно будет!), не признает случай страховым... Что дальше? А дальше "выбивание" мат.ущерба с виновника, которое может перерасти в статью УК! Это лучше? Нет, определенно дороже себе выйдет...

Сразу отвечу на вслед залаваемые вопросы... Сейчас, при наличии талона прохождения гос.ТО, у страховой компании просто не может возникнуть таких вопросов - государство, пусть и коррумпированное до "мозга костей", в данном случае выступает гарантом наступления страхового случая(пусть процедура выплат и многострадальная, но она имеет место быть)...

Извините, что не сдержался - давно эту тему читаю, вот и решил мнение свое изложить... :writing:

0

119

ferro
Ты хочешь сказать, что после дтп страховая сразу требуетовало предъявить талон ТО?

Отредактировано Фдуч (2011-07-14 00:12:54)

0

120

Фдуч
Если бы хотел, то сказал...

ferro написал(а):

(ДАІ)!, обязательно зафиксирует состояние покрышек

ferro написал(а):

как следствие, та страховая компания, что выдавала полис за вознаграждение(а это обязательно будет!), не признает случай страховым...

ferro написал(а):

Сейчас, при наличии талона прохождения гос.ТО, у страховой компании просто не может возникнуть таких вопросов

...попробуйте сейчас получить страховую выплату без наличия полиса ОСАГО на "потерпевший" автомобиль! Даже в протоколе указывается его номер, а затем проверяется страховой и заносится в общую базу...
Да и, в общем, я мысли свои излагал - мы ведь беседуем...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра