Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра


отмена техосмотра

Сообщений 121 страница 138 из 138

121

ferro написал(а):

Я посмотрю на вас, когда сзади зимой вас уделает авто на "лысой" резине, но со страховым полисом...

Я непойму одного , неужели до принятия нового закона , ТО не проходили на

ferro написал(а):

"лысой" резине,

????
Талон ТО получали   и   без предоставления т/с !!!

0

122

ТО в том виде, в котором оно существовало абсолютно ненужно, ибо не несло в себе основной функции, чтоб ТРАНСПОРТ ездил исправным. Остальное от лукавого. Для коллег советую присмотреться, сколько транспорта со стикерами ТО на лобовике и при этом на "лысой" резине или с дырами в кузове, или све такой, что без слез ....... Или еще вот лампочек синих нацепят вместо габаритов и доп. фар типа противотуманки а закрепить и выставить ума нет. Так и едет по трассе с дрожащим светом слепя встречне машины.
Я за ТО, но чтоб оно несто свою основную функцию, ну примерно как в Германии авто проходят ТУВ.
С Уважением, Роман(Бабака)

0

123

ferro ты сам когда нибудь проходил ТО? И что летом предъявлял зимнюю резину? И где ты проходил такое ТО?

0

124

Просто до отмены,при ДТП (сзади,лысаая резина),тебе должны страховщики,теперь нет,т.к выдали талон не законно.

Отредактировано vital don (2011-07-14 16:56:15)

0

125

junior 1
При чем здесь это??? Повнимательнее прочти мой пост! А ситуацию с лысой резиной я просто в пример поставил! Пипец, хоть не пиши на этом форуме ничего :mad:

0

126

vital don
Виталик, хоть ты мою мысль уловил... :cool:

0

127

я ниче не понял, в каком случае страховая не делает выплат после отмены ТО?

0

128

В случае когда страховая выдала талон не законно,т.е на не исправную машину.А не исправность обнаружили в результате раследования ДТП(лысая резина,например).Да суд постановит,что виноват и платить должен владелец,но когда он заплатит?Т.е опять сталкивают друг с другом владельцев.

Отредактировано vital don (2011-07-14 17:55:08)

0

129

Я хоть ТО и не проходил, но страховался регулярно. Ни разу ни одна страховая не желала посмотреть на талон ТО или на саму машину. Что изменится сейчас? Повторите тупому?

0

130

И еще.
Я вот страхуюсь без привязки к авто, т.к. у меня и родычей много машин на которых я езжу. Я страхую СЕБЯ, свое неумение, на будь-каком автомобиле. Причем тут лысая резина?

0

131

Мы говорим о ОСАГО,которая привязана к авто,теперь страховку будут выдовать,только со справкой о том,что машина исправна.
Лысая резина -пример.

0

132

Фдуч написал(а):

Я вот страхуюсь без привязки к авто

Это другая страховка,на нее ДАи пофик.

0

133

Это обыкновенная ОСАГО с бумажкой на стекло. 600 грн всех делов.

+1

134

А,все у нас через Ж...

0

135

ferro написал(а):

junior 1При чем здесь это??? Повнимательнее прочти мой пост! А ситуацию с лысой резиной я просто в пример поставил! Пипец, хоть не пиши на этом форуме ничего

Я правильно тебе задал вопрос,ты его просто не понял.При прохождении ТО никто не требует предъявить зимнюю резину,это твоя ответственность,которую ты и страхуеш.Кроме того ты не контачиш со страховой виновника,этим занимается твоя страховая компания,они сами договариваются между собой о выплате.
То что ты написал,может быть применено твоей страховой компанией к тебе,если машина застрахована КАСКО,это когда твоя страховая покрывает  твой ущерб (либо должна доплатить разницу от выплаченного тебе возмещения по ОСАГО),вот тут они будут упираться по полной и цепляться за любую соломинку лиш бы не платить.Так что не надо путать две разные страховки.По ОСАГО страховые будут платить,а вот по КАСКО под вопросом.

еще.
Я вот страхуюсь без привязки к авто, т.к. у меня и родычей много машин на которых я езжу. Я страхую СЕБЯ, свое неумение, на будь-каком автомобиле. Причем тут лысая резина?

Фдуч прав на 1000%

0

136

Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок» отменил техосмотр, однако позволил инспекторам ГАИ останавливать любого за что угодно. Об этом в эфире одного из каналов заявил народный депутат от НУНС, Анатолий Гриценко.
«В законе очень хитро написано, что инспектор ГАИ останавливает и называет причину остановки и через запятую написано - суть нарушения, а если бы было « и », он обязан был бы сразу назвать нарушения. А так он нарушение будет искать потом », - заявил Гриценко.

«В этом законе, который подписал Янукович - любой грешник может останавливать любого. Они открыли вновь ворота для коррупции», - добавил он.

0

137

ИНЕ написал(а):

Они открыли вновь ворота для коррупции

А я слышал, что коррупции уже почти не осталось... Ну если и осталось, то самую чуточку... как говорится, только для себя... Богословская, кажется, вещала... Да и на президента нашего я как гляну - кровь в венах стынет... не то что коррупцией заниматься - в носу ковырять боязно... Так что и гаишники скоро станут с человеческим лицом... Наша милиция нас бережет... To Serve and Protect... Я, по крайней мере, на это надеюсь... Но не верю...

0

138

СКОЛЬКО ПЛАТИМ,СТОЛЬКО И ПОЛУЧАЕМ)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » отмена техосмотра