Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Крась попёр!


Крась попёр!

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Начал таки клевать! На новоалексеевке, новогригорьевке, бароновке, на беркутовском. На Николаевке первых карпиков ловили. Небольших до полутора кг. Всё на фидер с пенопластом.

0

2

Роман, нет ли у тебя новостей про Широкий?

0

3

Борисыч!
Пока нет, но он пошел однозначно, а с ним и плотва и лещ, 17 числа были на разведке, вода упала сильно, но в хвосте все живое, и всплески и малек видны в большом кол-ве!!
Готовь снасти на сома! я уже хочу!!!
вот почитай весь сайт
http://euro-som.de/ebro-arnis.htm

0

4

Рома, нас этим не запугать! Но до реализации наших планов ещё месяц как минимум :(

0

5

shutov написал(а):

Рома, нас этим не запугать! Но до реализации наших планов ещё месяц как минимум :(

а я и не боюсь :)
просто мне кажется неподготовленными лучше не начинать, подождем сколько надо, но готовыми должны быть на все 100%, потому как трофеи могут быть и более 100кил!!!!!

0

6

Рома, к таким размерам невозможно быть готовым. Разве что хороший стропорез.

0

7

shutov написал(а):

Разве что хороший стропорез.

Та не. Водные лыжи надо :D

0

8

Таких мне кажется ловят так - канат потолще и мотором без лишних церемоний на берег.

0

9

балду , балду возьмите ! :D  без балды не иытащите :D

0

10

Вам все абы флудить. А серезно  какая планируется снасть на сома за 100 кил и какая лодка?

0

11

shutov написал(а):

Рома, к таким размерам невозможно быть готовым.

ну лодка есть, осталось подобрать палки, катухи и плетню 25лб :)
а если не быть готовым, то нет смысла его ловить, всеравно ни одного не вытащишь!!!!

Отредактировано Роман (2007-04-20 12:34:42)

0

12

Вот и мне интересно, чего надо иметь, что бы с такими гигантами бороться

0

13

Хотел за карася узнать, где он попёр, а здесь оказывается, сомов за 100 кил ловят. :O

0

14

во первых надо иметь везение , а кроме этого силовой мульт,  шнур с разрывом от 45 кг. и соответствующую палку лучше морскую , балда это не флуд а палка напоминающая биту только чуток поменьше , перед тем как поднять сома в лодку его надо балдой ударить по губам там у него много нервных окончаний и такой удар его вводит в ступор , после чего его можно брать руками под жабры и затаскивать в лодку , кроме балды надо иметь самодельный багор диаметер жала 5-8мм , как только втащили его в лодку  упакуйте его в мешек и завяжите иначе большая вероятность оказаться в воде или переворота лодки когда хозяин после удара по губам прийдет в себя , лодка надувная от3.6 м. если есть возможность относительно быстро выйти на берег в противном случае хорошая большая устойчивая лодка , если будете квочить желательно чтобы лодка была сделана не из металла .Ни вкоем случае не куканьте хозяина свыше 50 кг. только в мешек и завязать . А вообще без опыта ловить хозяина свыше 50 кг. очень опасное дело такой трофей запросто ломает или выворачивает руки при затаскивании в лодку. Самый опасный момент затащить его в лодку! При малейшем подозрении , что вы не можете справиться с хозяином без сожаления режте шнур и начинайте все сначала . Удачи вам , а она ой как пригодится при поимке хозяина под 100 кг.

0

15

Хозяин в 100 кил даже в мешке - выкинет всех из лодки запросто и поплывет сам. Как можно советовать ТАКОЕ тащить в резиновую лодку? Надувных авианосцев вроде пока нет в продаже? Мне кажется - что такого только на берег нужно буксировать. А багор для сортсменов, ловящих по принципу -  поймал-отпусти - неприемлим.

0

16

Кстати - а бить палкой по голове огромную рыбу кто-то реально лично пробовал? Или вся информация  - с ДВД с о ловле на Ахтубе (там еще такой толстый егерь)?

0

17

Я пробовал, первые опыты были довольно неудачны, но нашлись учителя. Теперь больше одного раза не бью. Нужно только знать куда и когда. Легче всего бить толстолоба (36 кг на Фёдоровке), Потом амура (19 кг там же), Сома намного тяжелее (бил  на 40 с небольшим, моего на 68 бил егерь).

0

18

А толстолоба или амура тоже надо бить по губам? Или в лоб?
ЗЫ. Вспоминается древний девайс - "щучий топор" - вот для таких был бы нелишним.

0

19

По каким губам? Бить нужно там где череп соединяется с позвонком, но по черепу. Ещё отлично работае височный удар, но нужно точно знать где у рыбы заканчиваются лобные кости, вернее где височные впадины.

0

20

shutov написал(а):

По каким губам?

Ну по этим, как НИК писал

NIK написал(а):

перед тем как поднять сома в лодку его надо балдой ударить по губам там у него много нервных окончаний

Так что сома тоже бить по затылку?

0

21

Просто бить, а когда он не сможет пить пиво - налить ему водки :lol:

0

22

Burik написал(а):

Заходишь в тему Карась попёр!,

Во первых - тема то в  "Свободных темах", а во вторых - причем тут карась? Тема то называется - Крась попер! В такой теме попереть может все что угодно. :cool:

Отредактировано Алекс (2007-04-22 10:20:20)

0

23

shutov написал(а):

Бить нужно там где череп соединяется с позвонком, но по черепу

амура и толстолоба не знаю как бить а сома согласен либо по губам либо как говорит shutov

Алекс написал(а):

Хозяин в 100 кил даже в мешке - выкинет всех из лодки запросто и поплывет сам

алекс не согласен мешок опробован в жизни и действует без отказно , живого не оглушеного сома затаскивать в любую лодку , не только резиновую , равносильно самоубийству , да прсто более 40 кг. не втащиш силенок не хватит или снасть не выдержит , врать не буду сам по губам не бил , бил мой кум у него это получалось без проблем , но у него конечно и опыт , дисков с Ахтубы к сожелению не смотрел если они действительно есть посмотрел бы с удовольствием

0

24

В серии "Диалоги о рыбалке" есть короткий(около 30 минут) фильм про ловлю сома на квок на Ахтубе. Но мне не понравился - и конструкция кврка стремная, и брызг тучи при квочении - все не так как я себе представлял. Но сома там судя по всему так много, что без разницы - и так клюет.

0

25

То shutov
Посмотрите личку!

0

26

Карась таки попер. Выскочил сегодня вечерком на залив Днепра рядом с домом. 5 кг.
http://s.foto.radikal.ru/0704/f9/9ff061def47b.jpg
Вчера вечером было поменьше - 1,9. А у друзей вчера - у одного почти 5 у другого около 3 - но с утра.

0

27

фу, карась! так его! прально вибивай всего!!! Мой респект!

0

28

Да как же его всего выбьеш? Задача непосильная . Сродни попытке расстрелять всех китайцев из пулемета - они размножаются быстрее, чем подвозят патроны.

0

29

ну постарайся!!! сделай все что сможешь! мочи этих гавножрущих тварей!

0

30

За шо ты их так ненавидиш? :O

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Крась попёр!