Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Крась попёр!


Крась попёр!

Сообщений 31 страница 60 из 74

31

Алекс написал(а):

За шо ты их так ненавидиш?

Шо тут непонятного??? Повсеместно выбивают хищную рыбу, а вместо этого запускают это гавножрущее стадо: карася, карпа, леща, плотву, вислоноса, толстолоба. И я буду бороться с этим по мере своих сил - выбивать это безжалостно, тут даже эл. удочку применить не очень-то и зазорно!!! Ненавижу карповое семейство, разве что жерех, голавль, язь и красноперка приятные исключения...

P.S. Фотка из концлагеря? Че такая ванна грязная? В ней вообще купаются потом? ужас... :O

0

32

Vitalyt написал(а):

Че такая ванна грязная?

это ванна из патологоанатомического отделения, Алекс туда рыбу после рыбалки сваливает, там же холодильники огромные :)

0

33

Ни чё так, но селёдка лишняя.

0

34

FastRiver написал(а):

Ни чё так, но селёдка лишняя.

ару
тада пачка от Бонда тоже :)

0

35

А взрослая уклейка и пачка сигарет - то для масштаба. :cool:

0

36

Алекс написал(а):

А взрослая уклейка

ой держите меня, отять ару
(я не курил)

тоже мне взрослая уклейка :)

0

37

:lol: Ну да ...Уклейка точно не  детская..... :lol:
Такая- НЕБАЛУЙСЯ.

Отредактировано СЕРЁГА (2007-04-27 14:14:05)

0

38

Вполне половозрелая , достаточно взрослая уклейка.

0

39

Это не ванна, а умывальник. А пачка это фотомонтаж. :D

0

40

Vitalyt написал(а):

Ненавижу карповое семейство, разве что жерех, голавль, язь и красноперка приятные исключения...

А ты попробуй поймай карпа на 12 кг и выше!А жереха я на Волге в два счета беру!

0

41

КЕНАС написал(а):

А ты попробуй поймай карпа на 12 кг и выше!

а на Волге это очень трудно?!!!!
я в Макеевке на 11кг. (не в "аквариуме") сазана ловил, ничего особенного, просто каждому свое.

0

42

Да стоит ли так далеко ездить за жерехом? У нас с турбин плотины лица туда вхожие ловят жерехов по пару десятков в день на любую блесну на леске от 0,5 и толще.

0

43

КЕНАС написал(а):

А ты попробуй поймай карпа на 12 кг и выше!А жереха я на Волге в два счета беру!

ловля карпа второе после перетягивания каната занятие по интеллекту. это все равно что в хлеву ловить свинью на отруби!!!  :lol:

0

44

Vitalyt написал(а):

перетягивания каната занятие по интеллекту

Сразу объясню карпятникам что Виталя просто шутит. :) Не все тут разделяют его известное отношение к карповой ловле и к карпам в часности. ;)

P.S. Написал чтоб никто не обиделся, дабы сохранить дружескую атмосферу форума.  :P

0

45

КЕНАС написал(а):

А жереха я на Волге в два счета беру!

Кстати я уже поднимал такой вопрос, но уже забыл что значит "взял" рыбу?  :lol:  :lol:  :lol: Я лично рыбу ловлю  :)

0

46

Vitalyt  - слово " беру " употребляется опытными рыбакми. А "ловят" - те кто то ли поймает - то ли нет, как повезет.

0

47

Слово "беру" пошло со времен СССР, и употребяли его в основном браконьеры-косари. И тогда я у них интересовался, что есть "взял" и почему не "поймал". Объяснение было такое: "взял" - это взял у государства, т.е. приминительно только к "проклятым расхитителям социалистической собстренности" (c), а поймал - это значит крючком!

0

48

Так что, взял рыбу в реке, "когда все вокруг народное, все вокруг мое" - это взял у государства? :lol:  :lol:  :lol:  "Взял" - говорят те, кто в состоянии "пойти и взять", сколько надо, а не сколько поймается. И как правило - берут сколько нужно. Не меньше, но и как правило и не больше, чем нужно.

0

49

Ну, блин, философфы...
Чему путному научите :-)

0

50

Gennady написал(а):

Чему путному научите :-)

Ну путному - это вряд ли.  :/ Форум то все таки про рыбалку. :rolleyes:

0

51

Не надо ляля, взял - это сленг браконьеров, каковым я являлся когда-то. Нормальные рыболовы рыбу ловят, вываживают, а "взял" это что-то из фени... в этом контексте

0

52

Да почитай старые альманахи Рыболов-Спортсмен, хотя бы за 50-60-е годы. Там в рассказах если описываются старые опытные рыбаки - то они именно так и выражаются.

0

53

да де я их возьму эти альманахи?
да и зачем заниматься глупостями, возьмем две абстрактные фразы без какого либо контекста:
1. "Я взял карася"
2. "Я поймал карася"

Разница есть? Что может подумать человек в первом случае и что во втором?

0

54

Vitalyt написал(а):

да де я их возьму эти альманахи?

В бибилиотеке. :lol: Или у более опытных рыбаков попроси - например я б дал тебе почитать, если б ты жил поближе.
Карась - вообще не та рыба, про которую уместно говорить "взял". Вот лещ например - то другое дело, и то если хотя бы штучки три - пять. "Взял" - говорит опытный рыбак. А "поймал" - более уместно для лексикона турЫста - для которого это экстраординарное событие

0

55

Нуну. Вобщем, если на тебя посмотрят необычно после фразы "Хорошо я вчера взял", не удивляйся  :)

0

56

Дак я и не скрываю, что я хапуга - рыбалка ведь для того, чтобы рыбу ловить.

0

57

да я не про это...

0

58

А про что?

КЕНАС написал(а):

А жереха я на Волге в два счета беру!

С твоих лингвистических рассуждений выходит, что КЕНАС  матерый браконьер.

0

59

да ладно, не бери в голову! альманахи 60х рулят

0

60

Роман написал(а):

Готовь снасти на сома!

чем все закончилось , если были на рыбалке на взрослого сомика????????????

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Крась попёр!