Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Крась попёр!


Крась попёр!

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

NIK написал(а):

чем все закончилось , если были на рыбалке на взрослого сомика????????????

небыли еще

0

62

Роман написал(а):

небыли еще

Рома тянет паузу на Оскар!
Видать пипец сомам скоро будет.....

0

63

СЕРЁГА написал(а):

Рома тянет паузу на Оскар!
Видать пипец сомам скоро будет.....

пипец- непипец, но одного точно надо выловить, даже если он будет последним в этом водоеме :)

0

64

Роман написал(а):

небыли еще

Рома когда поймаеш взрослого сомика на 32 кг. ??????

Отредактировано NIK (2007-05-14 16:12:59)

0

65

NIK написал(а):

Рома когда поймаеш взрослого сомика на 32 кг. ??????

в июне-июле, пусть отнерестится!!!!

0

66

Роман написал(а):

осталось подобрать палки, катухи и плетню 25лб

А с плетней-паутинкой не погорячились? А если без приколов - какие планируются основная, поводок и крючки на монстра под сотку?

0

67

Алекс написал(а):

А с плетней-паутинкой не погорячились? А если без приколов - какие планируются основная, поводок и крючки на монстра под сотку?

Первого сомика вытянул плетенкой 15лб (Повер Про), у нее разрывная около 6кг.(реальные), длинна сомика 160см., а вес был - 20кг вый кантер показал по второму кругу 22кг. поэтому плетенка в 25лб поидее должна выдержать сомика под 100кг., поводок специальный продается вместе с крючком размером 6см, наживка - плотва (подлещик), рак, мясо мидии, жаба. А самое главное шо тянуть будем не на берег, после удачной подсечки в лодку и на просторы водоема, брать только в лодку после утомительного вываживания!!! :)

0

68

Роман написал(а):

поводок специальный продается вместе с крючком размером 6см

А как называется поводок и из чего сделан? И 6 см - это крючок какого номера? В смысле №60 по совейски? Какой фирмы?

0

69

Роман написал(а):

брать только в лодку после утомительного вываживания

Этот  экстрим снять бы на видео :blink:

0

70

Алекс написал(а):

А как называется поводок и из чего сделан? И 6 см - это крючок какого номера? В смысле №60 по совейски? Какой фирмы?

Немогу пока сказать, еще не покупал, только присматривал по магазинам, как куплю так сообщу. Поводок похож на толстую плетенку с  кевларовыми нитями.

0

71

Матвей написал(а):

Этот  экстрим снять бы на видео :blink:

Ничо экстремального в этом нет, главное ошибок не делать, из 4х сомиков - трех брал своими руками. Главное не форсировать вываживание, в стоячке сом не такой резвый как на течении, после 30-40 минут всплывает как дохлый, кверху брюхом и больше уже не дергается :)

0

72

Если ловить собрались на паутинку - вываживание может затянуться часов на 12. И то не возьмете, пока не забагрите тросом с драком. На одном форуме народ кстати жаловался что в Испании им плетню 150 фунтов рвало случалось с удара - а вы хотите 25. Вот он заляжет на дно - вы его 25 фунтов плетней даже с места не сдвинете. Так что раз вываживание будет мучительным - к поводку нужны супетребования в плане стойкости к истиранию - мне мой сом пластиковую оплетку стального поводка изжевал полностью, была бы на поводке тоненькая леска типа 0,60-0,7 - наверняка тоже перетер бы. Я вот думаю - может теперь 1,5- 2,0 мм ставить на поводки? Тогда с узлами начнутся проблемы - попробуй такой леской привяжи крючок. :mad: А удилища какие и с каким тестом планируете?
ЗЫ. Ловить сомов на тонкие лески - это варварство и недопустимо для истинных спортсменов-сомятников. Особенно если потом отпускать. Зачем издеваться над животинкой? Cкоко он мучений натерпится, пока вас весь день катать будет? Хотите покататься - катайтесь на моторе, а рыбу не мучайте.

0

73

Алекс!!!
Та ладно тебе :) Не принимай все близко к сердцу. Мы их НЕ выпустим!!!!!  :) Да и сомов под 100кг у нас нету, одни сомята. И снасти у нас для джиговой ловли в заброс.

0

74

Тю на вас. :mad:  Я так понял - вы собрались на Ахтубу или еще куда за реальным трофеем, думал реальным опытом поделитесь - бо у нас под мостом остался папка воскресной мамки - надо бы помочь им воссоединиться - в морозилке. :D Но я за свои хлипкие тончайшие снасти начал сильно переживать. А вам все шютки шутить :mad: .

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Крась попёр!