Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Луганской области по фидеру 21-22 мая 2011 г.


Чемпионат Луганской области по фидеру 21-22 мая 2011 г.

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

1. Цели и задачи.

1.1. Соревнования проводятся с целью:
- популяризации рыболовного спорта;
- повышения спортивного мастерства спортсменов;

2. Место и время проведения.

2.1. Соревнования проводятся Луганская обл. Станично-Луганский район. 3-й пруд рыбхоза

3. Организаторы. Судейство.

3.1.Организатор соревнований – Луганская областная федерация рыболовного спорта   
3.2. Подготовка и проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

4. Участники.

4.1. К участию в соревнованиях допускаются все желающие.  Соревнования лично-командные. Команда состоит из двух человек.
4.2. Участники соревнований обязаны знать и выполнять правила соревнований по ловле рыбы фидером. Соблюдать правила поведения на водоеме. Самостоятельно пройти медицинское освидетельствование. Не матюкь спиртные напитки.
4.3. Общее число команд не ограничено

5. Программа соревнований.

5.1. Соревнования проводятся в лично- командном зачете
 
21 МАЯ 2011 г.

7.00 - регистрация участников
7.30 - жеребьевка первого тура
8.00 - стартовое построение, открытие соревнований, пояснение правил, ответы на вопросы
8.30 – подготовка , вход в сектора
9.30 - старт первого тура
14.30 - финиш первого тура , взвешивание , подведение итогов.

22 МАЯ 2011г.

6.30 - жеребьевка второго тура
7.00– подготовка , вход в сектора
8.30 - старт второго тура
13.30 - финиш первого тура , взвешивание , подведение итогов.
15.00 - финальное построение, объявление результатов, награждение победителей

6. Правила и порядок проведения.
6.1. Соревнования по ловле рыбы фидером проводятся в 2 тура продолжительностью 5 часов.
6.2. Ловля рыбы производится одним удилищем, которое может быть оснащено катушками, лесками или плетеными шнурами, фидерными кормушками или грузами. Удилища можно размещать на держателях (подставках). Запрещается использование металлических струн в качестве жилки и сигнализаторов поклевок.
6.3. Участникам разрешается иметь при себе неограниченное количество запасных снастей. Во время соревнований спортсменам разрешается пользоваться платформами, максимальные размеры которых 1х1 метр.. Рядом с основной платформой могут быть установлены дополнительные платформы, предназначенные для вспомогательного оборудования и материалов.
6.4. На подготовку к соревнованиям выделяется 90 мин. По прибытию спортсмена к своему сектору он обязан сложить рыболовное снаряжение в своем секторе и после этого покинуть сектор. Любая подготовка снастей и прочего снаряжения запрещается до сигнала «Приготовиться».
6.5. По первому сигналу «Приготовиться» спортсмены занимают свои сектора и начинают подготовку к ловле. Оказывать им практическую помощь в подготовке места соревнования, снастей и прикормки не разрешается. Дополнительные снасти, а также насадка и прикормка могут быть переданы спортсмену через судью-контролера до сигнала «Старт".
6.7. По сигналу «Старт» спортсмены приступают к ловле рыбы.
6.8. По третьему сигналу, возвещающему финиш, спортсмены прекращают ловлю и остаются у места ловли до прибытия судьи-контролера за уловом. К взвешиванию принимается живая рыба, которая после взвешивания отпускается в воду. Результат заносится в протокол и подтверждается подписями судьи и участника.
6.9. Спортсмену разрешается применять прикормку и насадку естественного происхождения. Можно использовать аттрактанты и красящие вещества. Запрещаются приманки, содержащие живую или мертвую рыбу, а также икру рыб. Максимальное количество прикормки за один тур – не больше 17 литров влажной смеси  2 литра насадки животного происхождения(в том числе 1 литр мотыля)
6.10. Спортсмены не имеют права принимать от спортсменов и других лиц практическую помощь в подготовке места соревнований, снастей, насадки и прикормки, и оказывать помощь другим спортсменам.
6.11. Спортсмен не имеет права без разрешения судьи входить в воду.
6.12. Пойманная рыба хранится в чистом виде в воде в садке. Поимка рыбы засчитывается и тогда, когда она случайно поймана не за рот. Участники, не имеющие средства для хранения рыбы, к соревнования не допускаются.
6.13. Участниками запрещается пользоваться электронными средствами для обнаружения рыбы и измерения глубины( использование маркера запрещено)
6.13. Участникам запрещается использовать на крючке искусственные плавающие насадки (поп-ап), такие как пенопласт, пробка и другие плавающие материалы и использовать волосяной монтаж.
6.14. Жеребьевка секторов проводится перед туром.
6.15. Размер сектора для одного спортсмена не менее 10 м.
6.16. После окончания соревнований участник обязан убрать в своем секторе весь мусор.

7. Подведение итогов.

7.1. Подведение итогов осуществляется на основании протоколов судейской коллегии.

7.2.Победитель и призеры в командном зачете определяются по наименьшей сумме мест занятой командой на протяжение 2-х этапов. Командное место после каждого этапа определяется из суммы мест, занятых участниками одной команды в разных зонах. То есть, чем меньше эта сумма, тем выше командное место. Личное место спортсмена в зоне определяется весом улова. При равных уловах, место спортсмена является среднеарифметическим мест спортсменов с равными уловами. Участники с нулевым результатом занимают место, равное среднеарифметической сумме мест всех участников с нулевым результатом в зоне. При абсолютно равных результатах команд во внимание берется общий командный улов, вес выловленной рыбы на протяжении двух этапов соревнований. Победитель в личном зачете определяется по наименьшей сумме мест, занятых в зонах на протяжении двух этапов.

8. Награждение.

8.1. Победитель и призеры соревнований награждаются медалями, грамотами и ценными призами.

0

2

Начинаю регистрацию:

1. "Лугань-2"
    Михайлов Евгений
    Михайлов Максим

2. "ЛИДЕР"
    Глушко Евгений
    Бородулин Евгений

3. "Восток" - Донецк
   Удовиченко Александр (к)
   Кензин Ильдар

4.  FishDream - Донецк
   Сапрыкин Роман (к)
   Лисовский Владимир

5.  Фортуна - Донецк
   Сапрыкин Владимир (к)
   Романцов Александр

6. Фарватер
   Киселёв Генадий
   Бурдин Алексей

7. .............
   Мочалов Андрей
   Карлов Дмитрий

8. "Bambula"
   Козеренко Валерий
   Юхимец Андрей

9.Команда Fishing.lugansk.ua .
   Омельяненко Егений (Zmey)
   ..............................(Место вакантно)

10.Команда "Микс"
    Бабенко Валерий (mongol)
     ...........             (напарник пока думает)

11. "Донбасс"  Донецк
    Гордиенко Михаил
   .............второй человек уточняется

Отредактировано Лётчик (2011-05-11 23:10:37)

0

3

А что больше Донецких команд не будет? :huh:

0

4

romeo написал(а):

Мы DreamTeam то когда тупо побухать едем, а тут ептель надо выигрывать, поэтому FishDream

исправил....но мне понравилось сочетание...Я БУХАТЬ :cool: ....(видно я что-то пропустил :confused: )

0

5

Лётчик написал(а):

А что больше Донецких команд не будет?

А что за призы будут? А то мне удочку хочеться :D

0

6

romeo написал(а):

Жека так шо там слышно карпик проснулся на рыбхозе

по отчётам ловится карась и карпик...в воскресенье у меня дуэль там против штакетника....т.ч. отпишусь

Satyr написал(а):

А что за призы будут? А то мне удочку хочеться

ты что опять что-то сломал o.O  по призам не знаю пока ,спонсоры ещё думают....

0

7

зарегистрируй команду "Донбасс"
Гордиенко Михаил
второй человек уточняется

0

8

Сегодня кто хотел провели тренировку на озере....в уловах карпик 200-1000 гр.  , карась 50-300 гр.   , два амура (2800  , 3200) несколько обрывов. Клёв был интенсивный, т.ч. думаю соревнования будут очень интересные и непредсказуемые из-за наличия бонусов.

0

9

romeo написал(а):

я себе ужо сделал на пикер вершинку которая по ТТХ уже больше кивок зимней удочки чем вершинка

везёт тебе....а мне сделаешь такую вершинку?

0

10

romeo написал(а):

токо для этого надо купить сисетму от Мавера Поверлайт и сломать вершинку №1

Цель оправдывает средства  :crazyfun:  :flag: .

0

11

зарегистрируй команду "Донбасс"
Гордиенко Михаил
Нарайкин Александр

Жень подскажи как проехать к водоему?

0

12

romeo написал(а):

карту проезда

Если не ошибаюсь вроде это 3й
http://maps.google.ru/maps?f=d&source=s_d&saddr=Луганск, Луганская область, Украина&daddr=Неизвестная дорога&geocode=Ffsz5QId_qxXAimFYkyEZMUfQTFkcZ6Hfi7g-A;FQoc5gIdMBpcAg&hl=ru&mra=dme&mrsp=1&sz=12&sll=48.619293,39.498253&sspn=0.115521,0.308647&ie=UTF8&ll=48.599771,39.492416&spn=0.115565,0.308647&t=h&z=12

Отредактировано Дмитрий (2011-05-18 00:05:40)

0

13

она самая, проезд очень простой ...в тел. режиме проведу запросто

0

14

Чё слышно?

0

15

дончане в этот раз выступают пока не очень.луганчане в первый день обошли(ввалилось несколько бонусов).точных данных не знаю,когда звонил,еще не было результатов,сказали,где то в середине.ну будем надеяться на завтрашний день.

0

16

Лётчик написал(а):

что здесь вообще не сыграл фактор опыта, а играл фактор бонуса и способности его взять...

Вот почему поплавочники выбирают водоемы, чтобы не вмешивались факторы случая, а побеждали действительно сильнейшие.

0

17

romeo написал(а):

P.S. Еще в первую очередь очень удивило, а во вторую очередь даже расстроило, что буквально на каждом шагу во время соревнований слышал разговоры о том что вот дончан вжарили и типа их масть закончилась и т.п. и чуть ли не тосты за это подымались.... откровенно говоря не припомню за нашими спортсменами такого поведения по отношению к нашим соседям... и еще больше расстроило что подобные перлы выдавали прямо на оглашении результатов... с одной стороны я могу понять что за 5 лет последних наконец-то луганчанам удалось взять реванш за все проигрыши, но ИМХО такое поведение некрасиво в разрезе спорта.

Ты ждал что они будут извинятся за то что вас вздрючили?

Отредактировано Палыч (2011-05-23 09:14:07)

0

18

здесь фото с соревнований    http://fishing-weekend.com.ua/forum/15-497-1

Отредактировано Лётчик (2011-05-23 21:47:26)

+4

19

Где протоколы???

0

20

Лётчик написал(а):

только что закончил над ними пыхтеть...

Ну показывай. Интересно.  :)

0

21

Таблица

0

22

Лётчик, как бы я не относился к Роману (во многом с ним не согласен), но ты палку явно перегнул. ИМХО. Если хочешь такое высказать, пиши или в Личные Сообщения, или звони по телефону. Остальным это читать ни к чему.

0

23

poloten4ik написал(а):

Лётчик, как бы я не относился к Роману (во многом с ним не согласен), но ты палку явно перегнул. ИМХО. Если хочешь такое высказать, пиши или в Личные Сообщения, или звони по телефону. Остальным это читать ни к чему.

Согласен с Димой полностью, как то неприятно!

0

24

Лётчик, это форум и здесь вправе высказываться каждый. Мы можем соглашаться или не соглашаться с разными мнениями, но вот выплескивать сюда такие эмоции - не нужно. Здесь место для конструктивного диалога и обмена впечатлениями в рамке соревнований. А все личные разборки в личные сообщения.

0

25

Флуд на эту тему закрыт постом Ромео. Всем, кому интересно продлжайте общаться об этой "грязе" где-нибудь в другом месте. Точка.

0

26

poloten4ik написал(а):

Флуд на эту тему закрыт постом Ромео. Всем, кому интересно продлжайте общаться об этой "грязе" где-нибудь в другом месте. Точка.

согласен, заканчиваем это...может я не прав, может Рома, но если я обидел Ромэо ,извеняюсь при всех...не стоило мне такое писать, я всё равно не прав.

0

27

Лёгкого понедельника господа рыболовы.Напишите кто знает когда проводятся соревы в соседних областях и где можно найти эту информацию

0

28

MDT Yamal написал(а):

кто знает когда проводятся соревы в соседних областях и где можно найти эту информацию

График фидерных соревнований в 2013 году.
Чемпионат Донецкой обл. 1 этап - 13-14.04.2013 - Старобешевское в-ще, пос.Новый Свет.
«Весенний Кубок ХРФК» - 20-21.04.2013 - Александровское в-ще (предварительно).
Кубок Киева - 26-28.04.2013 - Русановский канал.
Кубок Днепропетровской обл. - 18-19.05.2013 - ???
Чемпионат Киева - 17-19.05.2013 - г.Украинка, Киевская обл. (р.Днепр).
Кубок Украины - 31.05-2.06.2013 - г.Украинка, Киевская обл. (р.Днепр).
Чемпионат Харьковской обл. - 15-16.06.2013 - ???
Кубок Донецкой обл. - 06-07.07.2013 - Дзержинское в-ще, Стыла.
«Слобожанский фидерный фестиваль» - 7-8.07.2013 - ???
Чемпионат Украины І-й этап -19-21.07.2013 - г.Чернигов, (р.Десна).
Чемпионат Днепропетровской обл. - 3-4.08.2013 - ???
Кубок Харьковской области - 10-11.08.2012 - ???
«Суточный тандем на карподроме» - 17-18.08.2013 - ???
Чемпионат Украины ІІ- й этап - 23-25.08.2013 - г.Тернополь, (гребной канал).
Чемпионат Донецкой обл. 2 этап - 14-15.09.2013 - Павлопольское в-ще.
«Осенний кубок ХРФК» - 5-6.10.2013 - ???

0

29

Ждем соседей, Луганчан,с графиком.

0

30

Alex72 написал(а):

Ждем соседей, Луганчан,с графиком.

1. 25-26 Май  Чемпионат  Луганской области 1 этап Весёлая Гора. (плотва, густера, ЛЕЩ)

2. 22-23 Июнь  Чемпионат Луганской области 2 этап     ??????? (скорее всего р. Донец в низовьях) (плотва, густера, голавль, подлещ и т.д.)

3. 27-28 Июль Чемпионат Луганской области 3 этап Успенское вдхр.(подлещ, лещ, окунь) или  Лутугино вдхр.(плотва,густера, окунь, подлещ, карась)

4. 28-29 Сентябрь Кубок Луганской области 2-е или 1е  водохранилище Счастье (плотва, подлещ, окунь, карась)

WELLCOME, друзья!

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Соревнования » Чемпионат Луганской области по фидеру 21-22 мая 2011 г.