Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Как вытащить рыбу?


Как вытащить рыбу?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Сегодня, развлекухи ради, перед работой выскочил на Водино судака погонять. Судака не нашел, но  через пол часа ловли прицепился ко мне толстолоб где то на 2.5.кг. Помучал он меня (или я его) минут десять. Адреналина море - первый рывок метров на тридцать, шнур до 3 кг, фрикцион дымит, короче все как положено. Подтаскиваю я его к берегу и вижу, что как и предпологал, рыба зацепилась у самого хвоста. Пытаюсь взять рукой, а он кроме хвоста ничего не дает. На плиты не вытащить, шнур оборвет, да и камышмк перед плитой не пускает. А к морде не дотянуться, тяну то за хвост. Минут пять я его за хвост хватал. Были бы у него яйца, за них бы вытащил. Короче через пять минут мне это надоело и я задал себе вопрос - а нафик он мне здался, этот толстолоб. Рыбы в холодильнике полно. К тому же я уже облитый с головы до ног его хлюпаниями. Дрожащей рукой отцепил я джигу и помахал ему ручкой. А после этого задал себе второй вопрос. А как же все таки в таких случаях рыбу достать? Подсак таскать лень. Може какой инструмент для ентого придумали?

0

2

Надо сделать облегченный титановый гарпуно-багорик телескоп :D Или из подводного ружья сделать малекий обрез. Стрельнул и тяни за веревочку :rolleyes:

0

3

Если рыбу жалеть и потом отпускать - то подсак. А тесли все в торбу - то багорик. Тем более - сейчас есть подсаки и со складным ободом и с телескопической ручкой - шо там таскать. Я вот таскаю полный рюкзак снастей  и ниче.

0

4

....изпадцтала :)
Рост, надо ему быстро пришить яйца (куриные не подойдут) и за них вытаскивать  :lol:

0

5

какие все умные и доброжелательные подсказчики :D

0

6

"за плес надо было, за хвост по нашему" :)

0

7

То Рост
Смейся дальше с моего волшебного подсака... :lol:
Видишь, Рост, - а на месте лобатого , мог оказаться и судак или мега щука...

0

8

Vitalyt написал(а):

"за плес надо было, за хвост по нашему" :)

Ё-маё, а он за что его хватал??   :)   (с)

0

9

А он бы поцелова в хвост (или рядом) -и отпустил бы. Как настойщий спортсмен. :D

0

10

СЕРЁГА написал(а):

мог оказаться и судак или мега щука...

Из-за судака я как то этой зимой в воду свалился... :O Потом все равно дальше два часа ловил, т.к. клевало однако...

0

11

.

Алекс написал(а):

он бы поцелова в хвост (или рядом) -и отпустил бы. Как настойщий спортсмен.

А вы , наверное, с Евгением ВаГанычем Петросяном вместе на концертах выступаете..
Или ВаГАныч вам шутки пишет?
То Рост
Волшебство оно и в африке волшебство... так что думай...... :)

Отредактировано СЕРЁГА (2007-04-18 14:26:29)

0

12

На самом деле правильный ответ - заброды. Заходишь в воду и спокойно его берёшь за шо надо.

0

13

shutov написал(а):

На самом деле правильный ответ - заброды. Заходишь в воду и спокойно его берёшь за шо надо.

Не... На плитах можно и в забродах "выше помидор" заехать.... и так заехать, что потом (если один на рыбалке)оооочень трудно выбираться....

0

14

А на плитах берцы с шипами. И стоять хорошо и крупную рыбу пинать хорошо.

0

15

shutov написал(а):

А на плитах берцы с шипами. И стоять хорошо и крупную рыбу пинать хорошо.

А такие бывают? Блин, мне реально надо такие, я один раз уехал по пояс и несколько раз по колено :(

0

16

Данил написал(а):

А такие бывают? Блин, мне реально надо такие, я один раз уехал по пояс и несколько раз по колено

В бытность моих рыбалок в черте города Донецка - я дважды плавал! Но я могу сказать что это не из-за обуви. На плитах нужны кроссовки с протектором, и аккуратно смотреть под ноги. Обычно причиной заплывая является: палочка, песочек, другой мусор, на котороый ты наступаешь и нога едет... Никакие шипы тут уже не спасают.

0

17

shutov написал(а):

На самом деле правильный ответ - заброды

Хотел бы я глянуть на Борисыча, бродящего по плитам в забродах :D  Не, может какие ухваты есть хитрые, а то багорик как то жестоко, а подсак громоздко. Тем более СЕРЕГА свой волшебный не отдаст :rolleyes:

0

18

kupеs написал(а):

причиной заплывая является: палочка, песочек, другой мусор, на котороый ты наступаешь и нога едет...

Иногда из-за прибоя или сброса воды нижний край плит остается с налетом водорослей и до рыбы реально бывает не достать рукой не наступив на это скользкое нечто :(  Я так в воду и уехал зимой. И если рыба больше пол-кила, то шнуром тянуть стремно. Шо делать?

0

19

Щипцы каминные :)

0

20

ZlojRost написал(а):

А после этого задал себе второй вопрос. А как же все таки в таких случаях рыбу достать?

Нефик на рыбалку одному ездить. Либо с товарищем/щами (особенно с теми у кого есть мегападсак или складной багорик), либо сиди дома! Вот и весь сказ.

Отредактировано Fest (2007-04-18 15:31:25)

0

21

kupеs написал(а):

Никакие шипы тут уже не спасают.

Ну я обычно наступал на какую-то сырость... скользкая зараза...

0

22

Данил написал(а):

Ну я обычно наступал на какую-то сырость... скользкая зараза...

Ну что скользское - то в любой обуви надо обходить стороной. А... я еще в Старобешево искупался в речке с плит прямо на сбросе дамбы. Сумка с приманками укатилась в воду, и я так аккуратненько полез за ней, и поехал на скользском... сумку достал + искупался по пояс. Может как вариант уморить до того, что бы просто волоком на шнуре вытащить...

0

23

kupеs написал(а):

уморить до того, что бы просто волоком на шнуре вытащить...

Если вес рыбы близок к разрывной нагрузке шнура, то все равно стремно. Одно движение хвостом и тю-тю... Я после утром еще одного подсек, так он мне джигу оборвал на первом рывке (вероятно шнур хвостом зацепил). Да и не всегда есть куда тащить, камыш мешает перед плитами. Я этого и так по гребле таскал - где бы ловчее вытащить. Один черт - око видит, а хрен достанешь :D  Если бы это судак был, я бы утопился.

0

24

что бы не было скользко надо  сначала отрастить ногти ,а потом ловить босяком и нет проблем :D

0

25

Нам бы ваши проблемы. Мы с высоты 12 метров над водой с моста ловим и не жалуемся. И рыбу в кило смело можем поднять на поводке 0,18 моно(причем совсем не той что, по 35 гривен за 100 метров)
А такую мелочь как толстолоб на пару кил можно смело тянуть волоком на плиты на плетне. Предварительно утомлять - непозволительная роскошь. Он быстрее сорвется, пока утомиш, чем когда волоком вытащиш. Сразу видно - нет опыта работы с крупной рыбой в экстремальных условиях.

0

26

Сом на 68 кг, щука на 14,3 кг, окунь на 1,7 кг, лещ на 3,1 кг, сазан на 13,5 кг (ещё в отрочестве). Ну по видам рыб можно ещё долго продолжать... Алекс, не авторитетничай, мнение своё можешь высказывать, развивая демократию, но претендовать на самость (от самое - самое) - не твоё.

0

27

shutov написал(а):

Ну по видам рыб можно ещё долго продолжать...

А я что про тебя писал что мало опыта в экстремальных условиях? Я автору ветки.

0

28

Было и у меня такое на ультралайт клюнул судак около кг  я его к берегу подтянул  а вытащить не смог ушел собака. За леску брать не решился  палка в бублик  а волоком не вытянуть  небольшой обрывчик не дает.  Дилема.  А Он собака  как только почуял  твердь под ногами так и помахал мне своей головой.   Уверен с моста  таким макаром тем более нихрена не подымешь разве что снастью дубовой да шнуром 0,25.   Есть конечно вариант багорика на телескопе метров на 15-25 ( правда где такие телескопы водятся) :lol:  :lol:

0

29

По поводу моста - можно было понаблюдать на Старобешево,
как лихие (бухнувшие) парни карпов до двух кг. смело наверх
поднимали.

0

30

В фильме с участием Кузьмина про ловлю щук в малых реках, они всех щук через траву спинами вытягивали. При чем так смело :). Но правда палки у них были не ультралайт.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » В гостях у Шутова » Как вытащить рыбу?