Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).


Ну не суки?(версия 3.0).

Сообщений 811 страница 840 из 883

811

Миколайович

Надо было меня прихватить,у меня для этих уродов всегда есть куча разных купюр.
Они меня один раз чуть до греха не довели...

+1

812

Миколайович написал(а):

Ну, не сука?

Хам трамвайный.

0

813

До Греции наконец докатился кризис. Спустя два года после того, как вся Европа начала бурлить по поводу того, что греки накануне дефолта и что это может развалить всю еврозону, официальные Афины начали вводить антикризисные меры. Да и то не в тех объемах, какие требуют кредиторы из ЕС и МВФ.

НАСТОЯЩИЙ СОЦИАЛИЗМ. В 40-х годах ХХ века Грецию раздирала гражданская война, в ходе которой коммунисты пытались взять власть и построить социализм по образцу соседних Югославии и Албании. Войну они проиграли, но социализм в Греции все же был построен — только капиталистами и в XXI веке.

Греция больше всех выиграла от введения евро. Ее экономика не могла самостоятельно потянуть высокие соцстандарты, но с созданием единой еврозоны в ЕС началось постепенное выравнивание уровня жизни стран, входящих в эту зону. А афинские правительства еще и помогли этому процессу: регулярно завышая данные о доходах бюджета, они в течение всего десятилетия повышали зарплаты бюджетников с пенсиями и увеличивали социальные льготы. А оплачивал все это Евросоюз, точнее, его страны-локомотивы во главе с трудолюбивой Германией.

В результате нынешнему уровню соцзащиты в Греции мог бы позавидовать даже украинец времен социализма (не говоря уже о нынешних). Средняя зарплата в бюджетном секторе, которая пять лет назад составляла 700 евро, сейчас — 1100 евро, средняя пенсия перед кризисом достигла 1000 евро (пенсионный возраст — 65 лет для мужчин и 60 для женщин) и держится на этом уровне. Минимальная зарплата и пенсия — 750 евро, причем для получения минимальной пенсии не нужно никакого стажа.

Медицинское обеспечение — бесплатное. Естественно, бесплатно образование, кроме высшего, но и в вузах большинство расходов по контрактам берет на себя министерство, специалистов для которого готовит этот вуз. Впрочем, льготы, которые имеют студенты, покрывают с лихвой потраченные на обучение средства. Так, студенту полагается трехразовое бесплатное питание, он имеет социальную карточку, которая обеспечивает не только бесплатный проезд в общественном транспорте, но и, к примеру, покупку книг для учебы — сумма за них начисляется на карточку, и потом ее оплачивает государство. Наконец, самое интересное: грек может быть студентом… всю жизнь! В законах нет каких-либо ограничений по возрасту, а сам студент может неограниченное количество раз просить о переносе экзаменов, и никто его не может отчислить.

Не перенапрягаются греки и на работе. До последнего времени у госслужащих была рабочая неделя в 37,5 часа (7,5 часа в день), и лишь в августе 2011-го ее увеличили до 40 часов (8 часов в день), после чего по стране прошла волна забастовок. Кстати, помимо выходных, ежемесячно каждый работающий грек имеет право на три дня забастовки — и эти дни ему обязаны оплатить. Где будет бастовать работник — перед парламентом или на пляже, — работодатель не контролирует.

И это еще не все возможности греков отдохнуть после напряженного труда: Греция — один из мировых лидеров по числу национальных праздников: их у нее 12. Причем в их списке мирно уживаются День успения Богородицы (15 августа) и коммунистический День труда (1 мая), а на новогодние праздники выделено 4 дня: 25 декабря (Рождество), 26 декабря (День подарков), 1 января (Новый год) и 6 января (Богоявление).

http://pozitciya.com.ua/5370-v-preddefo … -evro.html

0

814

Опыт последних лет в Украине показал, что если не повышать зарплату, то число миллиардеров в стране возрастает в среднем вдвое каждый год.

0

815

Фдуч написал(а):

Опыт последних лет в Украине показал, что если не повышать зарплату, то число миллиардеров в стране возрастает в среднем вдвое каждый год.

:writing:  Так через 25 лет вся страна станет миллиардерами...

0

816

Zlodey написал(а):

Давно пора этих тунеядцев "на химию" отправить

А нас куда?  :D

0

817

Gennady написал(а):

А нас куда?

А мы уже и так на месте :crazyfun:

0

818

добирался сегодня до дома 2 часа. это с октябрьского на крупскую.до богдана доехал быстро мин за 15- а пересечь артема не давали уроды.пришлось объезжать аж через цум. ну не суки...

0

819

Привед, Медвед!  :D

0

820

Ненавижу футбол и президентов, из за них долбанные пробки

+3

821

30 октября переводим часы  :sceptic: Я думал что жизнь начинает налаживается.  :suspicious: Последнее время, когда слышу или вспоминаю слова депутат или Верховная Рада, хочется реализовать анекдот, там где в конце "Я вас б...й, три года на этот корабль собирал"  :angry:

0

822

Nagasaki написал(а):

30 октября переводим часы

Шо опять?  :crazyfun:

0

823

ИНЕ написал(а):

Шо опять?

Я предлагаю переводить время на полчаса, типа "ни вашим, ни нашим".

+1

824

Фдуч написал(а):

Я предлагаю переводить время на полчаса, типа "ни вашим, ни нашим".

:D Жжошь!

0

825

Nagasaki написал(а):

Я думал что жизнь начинает налаживается.

Я тоже так думал.....
Где мы живем, за что нам все это?
Не страна, а дурдом какой то.

0

826

Вроде как перевод времени отменили http://korrespondent.net/ukraine/events … nee-vremya

0

827

Фдуч написал(а):

Я предлагаю переводить время на полчаса, типа "ни вашим, ни нашим".

Очень верно подмечено,если перефразировать Козьму Пруткова-"Зришь в корень!".

В этой стране голосуют не за идеи,партии или личностей,а по принципу "свой-чужой".
В свою очередь, избранные по этому принципу-делают все не для благо народа и/или исходя из здравого смысла,а по принципу-"как бы насолить ИМ".

Впрочем от страны,созданной по воле Франца Иосифа I и стараниями Джугашвили и Кагановича,со товарищами-другого отидать не приходится.

Химеры,знаете ли-бесплодны.

Отредактировано ИНЕ (2011-10-19 10:38:10)

0

828

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/239089&lang=ru

0

829

ИНЕ написал(а):

В этой стране голосуют не за идеи,партии или личностей,а по принципу "свой-чужой".

Не. Есть еще призыв голосовать сердцем. а я считаю только умом.
Блин, ежели бы эти "Свои"  за которых мы голосуем еще знали, что мы не чужие.........

ИНЕ написал(а):

Впрочем от страны,созданной по воле Франца Иосифа I и стараниями Джугашвили и Кагановича,со товарищами-другого отидать не приходится.

Теперь я знаю причину своей нелюбви к Францу..... Сталину и Кагановичу.

0

830

dsprss написал(а):

http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.zavtra.com.ua/news/ekonomy/239089&lang=ru

ой новость сказали, та казначейства (районные, городские, областные) давно это взяли за правило. Без объяснения причин счета могут не пропускать по неделе, мотивируя это устным распоряжением с верху.И эта ситуация не меняется уже 3 года. В 4ом квартале это постоянная практика. наше предприятие например (после прошлого года)приняло решение приобретать что-либо только до средины ноября, что бы у казначейства было время до конца года пропустить платежи. Управление в системе госказначейства исключительно в ручном режиме.

0

831

Schmied написал(а):

ой новость сказали, та казначейства (районные, городские, областные) давно это взяли за правило. Без объяснения причин счета могут не пропускать по неделе, мотивируя это устным распоряжением с верху.И эта ситуация не меняется уже 3 года. В 4ом квартале это постоянная практика. наше предприятие например (после прошлого года)приняло решение приобретать что-либо только до средины ноября, что бы у казначейства было время до конца года пропустить платежи. Управление в системе госказначейства исключительно в ручном режиме.

в этом году вроде задержек не было ни дня,  наверное сейчас юлю начну вспоминать

0

832

dsprss написал(а):

в этом году вроде задержек не было ни дня,  наверное сейчас юлю начну вспоминать

в разных районах по разному, в киевском районе были и в первом и в третьем квартале, правда незначительные по 1-3дня. А вот в прошлом 2010 году,(уже без Юли) в конце года такого натворили, что задолженность перешла и на следующий 2011 год. Ладно со счёта та мы заплатили, но вот деньги со сметы 2011года то сняли, а мы то их планировали на текущие расходы 2011года вот и получается, что деньги на счету есть а средств в смете расходов нет.....

0

833

babaka написал(а):

Блин, ежели бы эти "Свои"  за которых мы голосуем еще знали, что мы не чужие.........

:)  Улыбнуло. А разве политики должны парится только о тех, кто за них голосовал? Да, Бог с ними, пусть бы хотя бы о своих избирателях пеклись... Ан нет... это же суки! ни о ком, кроме себя...

Отредактировано Миколайович (2011-10-19 19:31:15)

0

834

babaka написал(а):

Блин, ежели бы эти "Свои"  за которых мы голосуем еще знали, что мы не чужие.........

Тут где-то был впечатляющий список от Фдуча ,что хорошего они ему сделали-и налоги снизили,и строительство упростили,и... еще много чего,точно не помню.Короче-не жизнь,а малина и он готов снова за них идти голосовать. Может это потому,что он занят реальным делом? В смысле он-Фдуч...

0

835

ИНЕ написал(а):

и он готов снова за них идти голосовать

Игорь, я, как это ни странно тоже (пока) буду за них голосовать или писать на бюлетене короткую надпись:- "... ну не суки".
Беда. что больше нет за кого, вот и приходится из всего этого гуана быбирать наихудшее. или вообще не выбирать.

0

836

babaka написал(а):

Игорь, я, как это ни странно тоже (пока) буду за них голосовать или писать на бюлетене короткую надпись:- "... ну не суки".Беда. что больше нет за кого, вот и приходится из всего этого гуана быбирать наихудшее. или вообще не выбирать

Если не выбыбирать,то выберут без тебя.А вообще выбирай,не выбирай ,а выберут того кто им нужен,да и альтернативы нет на следующих выборах.

0

837

ИНЕ написал(а):

Может это потому,что он занят реальным делом?

Малыш, а как же я? Я же тоже, вроде как, при деле? У тебя было во сне, когда бежишь, бежишь, а глядь - все на месте барахтаешься? Вот у меня так на яву... И дело не в ПР или БЮТ, или еще какой подлости... Дело в людях, говорящих одно, а делающих другое... Знаешь, кто это? Ууу, брат! Это жулики! Тебе страшно? Мне - нет! (С) (м/ф "Малыш и Карлсон")

+3

838

Эх! Таки зажмурили полковника...  :'(

0

839

Миколайович написал(а):

Эх! Таки зажмурили полковника...

Мне его жаль, настоящий воин. Будь он Викингом, наверняка душа его заслужено попала бы в Валгалу. "Лев пустыни" точнее не скажешь.
Смотрю в экран, к власти в Ливии пришли шавки. Впрочем все эти Саркози, блэры, Обамы по сравнению с Полковником мелюзга без чести.

+2

840

Zlodey написал(а):

Решение Верховной Рады: 30 октября Украина перейдет на зимнее время

Прим. Все железные дороги СНГ и Балтии работают по московскому времени не смотря на отделение государств. Так что некоторый хаос в работе ж.д. Украины обеспечен.

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" РЖД по перевозкам в дальнем следовании) временно приостанавливает продажу билетов на поезда в сообщении с Украиной и следующие транзитом через ее территорию отправлением после 3 декабря из-за решений Верховной Рады по переходу на зимнее время

Началось... понеслось.....

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).