Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).


Ну не суки?(версия 3.0).

Сообщений 91 страница 120 из 883

91

dsprss написал(а):

думаю не был выше 20%.

Скромный ты, однако. :crazyfun:

0

92

Миколайович написал(а):

Извини! Я все же за сортиры...

А как же тогда     девиз  форума - развитие рыбалки в донецком регионе??Понимаю...... лучше уж  сортиры..

0

93

format написал(а):

Скромный ты, однако.

думаешь больше?

0

94

dsprss написал(а):

думаешь больше?

Как тебе сказать? Думаю больше. Не в одни руки, конечно. Чтобы пробить такой "проект" заряжать надо не в одно место. Думаю, что реальная стоимость такой сделки минимум вдвое меньше.

0

95

Миколайович ,  вон тоже в доле видать..... :flag:

0

96

Ну вы и засрались пацаны ... :D

0

97

Н-да... 
Взвился бывший алкоголик, матерщинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник. На троих его, даешь!"
Разошелся - так и сыплет: "Треугольник будет выпит.
Будь он параллелепипед, будь он круг, едрена вошь!"
(С)

0

98

Миколайович, к тебе на работу сортиры не доедут, и не надейся... :D

+2

99

КорВ написал(а):

к тебе на работу сортиры не доедут, и не надейся... :D

:D 
А я, собственно, только из этих соображений и переживал...

0

100

Я так и не понял...

Приобретенные толчки-это хорошо или плохо ???

0

101

ИНЕ написал(а):

Я так и не понял...
Приобретенные толчки-это хорошо или плохо ???

ИМХО: То, что приобрели - хорошо; то, что дорого - плохо; то, что сан. узлы, а не рыбу - хорошо; то, что я не смогу ими пользоваться - плохо...

+1

102

Миколайович написал(а):

то, что дорого - плохо

А как определить-дорого или дешево???

0

103

ИНЕ написал(а):

А как определить-дорого или дешево???

Люди говорят:

babaka написал(а):

Т.о. стоимость одного сральника 50000 бакарей. Гм. Жопа должна быть золотой.

Stass написал(а):

Когда же захлебнутся этими откатами суки!?

babaka написал(а):

Чтоб окупить стоимость такого сортира, ИМХО срать надо рыжьем и его же скирдовать.

dsprss написал(а):

и это наводит на мысли. процент отката думаю не был выше 20%

format написал(а):

Скромный ты, однако.

dsprss написал(а):

думаешь больше?

format написал(а):

Как тебе сказать? Думаю больше. Не в одни руки, конечно. Чтобы пробить такой "проект" заряжать надо не в одно место. Думаю, что реальная стоимость такой сделки минимум вдвое меньше.

0

104

Люди и другое говорят...

dsprss написал(а):

закуплено вроде 2 передвижных сральных установки.в каждой по 5 кабинок. туда входит баки с водой для умывальников, приемные цистерны, всякий хлам еще. вообщем стоит хрень эта дорого.

Я думаю купили в рамках к подготовке Евро-2012,хай бы оно горело. Требования УЕФА и т.д. и т.п.

+1

105

По поводу 2-х передвижных сральников. Они не закуплены, за их эксплуотацию и обслуживание город платит 1 200 000 грн. в год
некоей кипрской или , какой там где компании. Юыло в тойже новостной передаче.
Думаю за такие деньги можно проложить нормальную канализацию на поселке Котовского(Кальмиус, Цыганский), чтоб нечистоты не сбрасывались в в-ще.

Отредактировано babaka (2011-05-30 07:16:39)

0

106

ИНЕ написал(а):

Я так и не понял...
Приобретенные толчки-это хорошо или плохо ???

Толчки нужны, куда ж без них.
Но так дербанить бюджет...  :O
Это когда катастрофически не хватает средств на социальные программы.
Постоянно аварии то тут, то там.
Когда мэр заявил, что за комфорт надо платить
сразу в памяти всплыло лицо губернатора с обращением
скинуться кто сколько можно на ремонт дорог города.
Как на паперти...

Миколайович написал(а):

Stass написал(а):
    Когда же захлебнутся этими откатами суки!?

0

107

В Донецке за средства, потраченные на 10 туалетных комплексов, приобретенных в рамках подготовки города к Евро-2012, можно было бы построить только 1-2 стационарных туалета. Об этом заявил начальник управления благоустройства и коммунального обслуживания Донецкого городского совета Константин САВИНОВ.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе Донецкого городского совета, по словам К.САВИНОВА, «за те средства, которые мы затратили на приобретение 10 туалетных комплексов, мы смогли бы построить в одном месте не больше 1-2 стационарных туалетов на 20-30 человек. А это решение позволит обслуживать одномоментно 70 человек в разных местах, при этом учитывая интересы людей с ограниченными возможностями».

К.САВИНОВ отметил, что, прежде чем принять решение о приобретении этих туалетных комплексов, в Донецкой мэрии «изучили мировой опыт». «Россия идет по этому пути при подготовке к Олимпиаде, а Пекин — использовал уже аналогичную продукцию, размещая ее в несколько этажей. Немецкий аналог в Берлине стоит 38 тыс. евро. Привезти, растаможить и установить будет стоить не менее 630 тыс. грн. за комплекс. Поэтому предпочтение отдали чешскому аналогу», - объяснил начальник управления.
В пресс-службе горсовета добавили, что Главным горуправлением благоустройства и коммунального обслуживания был проведен тендер по закупке санитарно-гигиенических комплексов для обслуживания массовых мероприятий, в результате которого и был определён победитель – ООО «Ариста» в количестве 10 штук (5 мужских и 5 женских комплексов, с учётом обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями). По информации мэрии, всего на участие в тендере подали заявки 7 поставщиков, в результате было отобрано предложение, которое наиболее полно отразило техническое задание. По данным мэрии, стоимость 10 комплексов составит около 4 млн. грн.

«Предложенная цена соответствует характеристике цена-качество и не является максимальной из всех предложений», - подчеркнули в горсовете. И отметили, что данные комплексы будут задействованы для всех городских мероприятий с массовым скоплением людей.
Технические характеристики комплексов таковы, что при своей мобильности они являются стационарными, и не требуют привлечения дополнительных затрат связанных с обслуживанием, за исключением технического персонала. Комплексы подключаются к существующим системам водоснабжения, водоотведения и электроэнергии.

Комплекс, предназначенный для мужчин, оборудован 4 отдельными кабинками, 5 писсуарами и 2 рукомойниками; имеется освещение, бойлер для приготовления горячей воды, наборы для умывальников, зеркала и туалетные принадлежности, а также электрообогреватели.
Комплекс, предназначенный для женщин, имеет 4 отдельные кабины и кабину для лиц с ограниченными физическими возможностями (оборудованную пандусом и отдельным входом).
Параметры данных комплексов таковы, что они не являются аналогами биотуалетов так привычных для горожан, заключено в сообщении.
Как сообщал УНИАН, 23 мая народный депутат Остап СЕМЕРАК (фракция «БЮТ-Батьківщина») назвал недопустимой ситуацию, когда в Донецке на передвижной туалет в рамках подготовки к Евро-2012 тратят 400 тыс. грн. бюджетных средств.
“Партия регионов демонстрирует удивительный «прогресс» в «освоении» государственных денег под вывеской Евро-2012: вслед за харьковскими скамьями, каждая из которых стоит как автомобиль «Ланос», в Донецке уже закупают туалеты по цене «Мерседесов», - подчеркнул О.СЕМЕРАК, который является членом парламентского комитета по вопросам бюджета, министром оппозиционного правительства по делам молодежи, туризма, спорта и Евро-2012.
Фото предоставлены пресс-службой Донецкого горсовета

http://www.unian.net/rus/news/news-437484.html
http://images.unian.net/photos/2011_05/1306244037.jpg
http://images.unian.net/photos/2011_05/1306244062.jpg
http://images.unian.net/photos/2011_05/1306244085.jpg

0

108

Я так и не понял...
Приобретенные толчки - это хорошо или плохо???

0

109

ИНЕ написал(а):

Главным горуправлением благоустройства и коммунального обслуживания был проведен тендер по закупке санитарно-гигиенических комплексов для обслуживания массовых мероприятий, в результате которого и был определён победитель – ООО «Ариста»

Дело нужное и полезное.
Но вот возникает вопрос, почему тендер не между производителями, а какие-то посредники.
Тут много ума не надо

ИНЕ написал(а):

прежде чем принять решение о приобретении этих туалетных комплексов, в Донецкой мэрии «изучили мировой опыт».

и купить на прямую.
За эти деньги можно было бы получить чуток больше штук  :glasses:

0

110

Я представляю что будет с этими миллионными сартирами после первого же пришествия в оные футбольных болельщиков! Иностранцы туда даже не попадут! А потом будет ремонт миллионов на 20!

0

111

ИНЕ написал(а):

Люди и другое говорят...

Игорь! Ты же тертый калач. Неужели ты думаешь, что обошлось без откатов? Уверен, что эти деньги можно было бы потратить умнее, даже не меняя профиля закупки. А так они будут выглядеть как золотой зуб во рту прокаженного.

0

112

Gennady написал(а):

почему тендер не между производителями

Думаю-потому что толчки импортные.
Во всем мире,как правило,производитель не занимается дистрибьюцией.

Gennady написал(а):

купить на прямую

Думаю-это вряд-ли возможно,т.к. противоречит здравому смыслу.

0

113

ИНЕ написал(а):

в результате которого и был определён победитель – ООО «Ариста»

сомневаюсь, что Ариста дистрибютор  :D

ИНЕ написал(а):

Думаю-это вряд-ли возможно,т.к. противоречит здравому смыслу.

При таком, пусть и небольшом, заказе - возможно.
Деньги не малые ведь. Маловероятно, что отказались бы от заказа.

0

114

Gennady написал(а):

Ариста дистрибютор

"Ариста"-одна из лучших компаний на Украине,которая занимается подобными вещами не один десяток лет.
С моей точки зрения-правильный выбор...

Gennady написал(а):

Маловероятно, что отказались бы от заказа.

В подавляющем большинстве случаев-даже разговаривать не стали бы,не говоря уж о большем.

0

115

Vitalyt написал(а):

ИНЕ написал(а):

    в городе горячей воды нет примерно с 2000

счастливчики, в Макеевке горячая по часам была только в СССР.

Газовая колонка рулит  :cool:

+1

116

нахрена она нужна, если холодной нет.

0

117

Vitalyt написал(а):

нахрена она нужна, если холодной нет.

Как это так?

Vitalyt написал(а):

если холодной нет.

Поставь бак.
У меня стоит и подпиточный насос - в любое время горячая.
Только объем ограничен - 260 литров...  :dontknow:

0

118

Чтобы закончить про сортиры.
Украина пипец могучая держава. Ракеты в космос пуляет, а сортир у себя сделать не может.
Понятно супер технологии нужны. Если прикинут ь кол-во небходимых сральников на всю территорию, то проще делать самим(пусть и по лицензии) если собственных инженеров на рынки торговать повыгоняли. Хотя, оно конечно выгоднее собирать галимые машины, которые никогда машинами не станут и клянчить привелегий. Так кстати во всем. Овощи дешевле из Египта притаранить, одежда, привезенная из Турции и даже растаможенная все одно дешевле Украинской, об отдыхе вообще промолчу. Одним словом родной Неньке скоро пипец. Вопрос кто ее обломки подберет.
Ну и так в продолжение темы об украинских авто. На мощностях Автозаза производить сортиры, хоть польза будет.

Отредактировано babaka (2011-06-01 09:33:49)

+2

119

babaka написал(а):

Ракеты в космос пуляет

Во сне :)

0

120

babaka написал(а):

а сортир у себя сделать не может.

Да все могут. Было бы желание.
Просто не дают, если не отстегиваешь...  :dontknow:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).