Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).


Ну не суки?(версия 3.0).

Сообщений 121 страница 150 из 883

121

Я не верю в возможность производства подобного толчка на Украине.
Как исключение-может быть. Но стоимость при этом будет в разы больше.

0

122

ИНЕ написал(а):

Я не верю в возможность производства подобного толчка на Украине.

babaka написал(а):

Одним словом родной Неньке скоро пипец.

:D
...всюду говорю одно и то же:

     - Боже, какая скука! Какая гнетущая скука!

     И мне сочувственно отвечают:

     - Да, действительно, ужасно скучно.

     Это днем и вечером. А ночью, когда я, вернувшись домой, ложусь спать и в потемках спрашиваю себя, отчего же это в самом деле мне так мучительно скучно, в груди моей беспокойно поворачивается какая-то тяжесть, - и я припоминаю, как неделю тому назад в одном доме, когда я стал спрашивать, что мне делать от скуки, какой-то незнакомый господин, очевидно не москвич, вдруг повернулся ко мне и сказал раздраженно:

     - Ах, возьмите вы кусок телефонной проволоки и повесьтесь вы на первом попавшемся телеграфном столбе! Больше вам ничего не остается делать!

                                   (А. П. Чехов "В Москве")

:tomato:   :tomato:   :tomato:

+4

123

На часы к Евро-2012 в Киеве потратили миллион

Часы обратного отсчета времени до начала Евро-2012, установленные у центрального входа в Киевскую городскую госадминистрацию, обошлись в 1 млн.грн. Об этом заявил гендиректор компании-производителя Алексей Сирков.

"Стоимость часов – 1 млн.грн. Его обслуживание будет стоить около 3-4 тысяч гривень в месяц. Обслуживать его будет наша компания, а охранять – охрана КГГА", - сказал Сирков, которого цитирует "Украинская правда".

По его словам, часы весят около 5 тонн: 3 тонны - бетонная плита, 900 кг - табло и около 1 тонны - конструкция. Размер электронного табло - 8 на 2 метра. Общая высота конструкции достигает шести метров.

"У часов есть специальные датчики, которые регулируют яркость табло в зависимости от времени суток. Часы расходуют около 50 кВт электроэнергии в час", - сказал Сирков.

Напомним, часы к Евро-2012 запустили вчера, ровно за год до старта футбольного чемпионата. Они будут работать круглосуточно.

Заведомо знаю ответы Ромео: А что такого? класс!
И Николаича: Часы это хорошо, что миллион зажопили плохо! :D

0

124

Stass написал(а):

На часы к Евро-2012 в Киеве потратили миллион

Подобную дурь планируют и в городах, где будет проходить Евро. Наверняка скромнее, но поставят.
А после Евро они будут отсчитывать время до конца, ну сами знаете чего, я об этом писал. Потом продадим часы и на вырученные деньги устроим банкет по поводу, ну сами знаете чего, я об этом писал. :canthearyou:
Кстати поляки не укладываются в график подготовки к матяам Евро2012, так что если обделаются(чего я им категорически не желаю) можно будет пустить их в наши дорогие сортиры. :rofl:

0

125

Stass написал(а):

Часы расходуют около 50 кВт электроэнергии в час

50 кВт * 8760 час/год = 438000 кВт*час / год умножить на тариф ____ грн/кВт*час =   приличная сумма, которой можно было бы найти лучшее применение. По-моему эта хрень - дешёвое фраерство с претензиями на Европу и транжирство, по крайней мере, на такой территории  (по уровню жизни), как Украина.

Отредактировано Дима78 (2011-06-09 15:46:13)

0

126

часы это нормально, обычный атрибут для мероприятий такого уровня, торг тут неуместен (с).

0

127

Gennady написал(а):

Поставь бак.

бак стоит уже лет 10, но разве это нормально? по-моему нет, хотя в стране управляемой "демократами" наверное нормально.

Отредактировано Vitalyt (2011-06-09 16:10:43)

0

128

Vitalyt написал(а):

часы это нормально, обычный атрибут

Да, нормально, да, обычный аттрибут, но не за такие деньги, нужно быть скромнее, это - "пир во время чумы", показуха на фоне геноцида.

Отредактировано Дима78 (2011-06-09 16:18:15)

0

129

у киевлян есть бабки, не сомневайся. сумма в миллион фантиков хватит разве что на одну 2х комнатную квартиру, и никто не возмущается, что это пир во время чумы.

+1

130

Vitalyt написал(а):

у киевлян есть бабки

А это действительно их бабки ?

0

131

конечно их, на их счетах да и налом, а в объектах недвижимости, земле, реках... сейчас у всего абсолютно есть "хозяин", даже несколько иногда.

0

132

Жалкие, ничтожные люди! - сердито забормотал Паниковский. (С)

0

133

нет, они великие. тут больше подходит "мужики на барина сердились, сердились, а барин и не знал ни х.я". (с)

+2

134

Часы сроком на один год за лям. И это в стране где от недостатка денег на лекарства умирают дети. Я конечно циник и где то негодяй, но жевать бутерброд с икрой и маслом на виду у голодных(нуждающихся) даже не цинично, а скорее ПОДЛО.

+6

135

babaka написал(а):

И это в стране где от недостатка денег на лекарства умирают дети.

Да, везде это происходит...

babaka написал(а):

жевать бутерброд с икрой и маслом на виду у голодных(нуждающихся) даже не цинично, а скорее ПОДЛО.

А вот это, пожалуй, основное отличие нас от цивилизованного общества...

0

136

Миколайович написал(а):

Да, везде это происходит...

Да знаю я и это.
Тут нельзя не вспомнить моего покойного деда. В подобных случаях он всегда говорил:-"..... когда радуется горбатый, когда видит второго горбатого."
Николаич, эт о конечно не в твой адрес. Почему мы равняемся на худших. Непонятно. Хотя про цивилизованность ты уже емко сказал. Дикари мы в большинстве своем. И это печально.

0

137

Интересно, а какова судьба этих часов после окончания Евро , особенно интересно, что они будут показывать на табло ?

0

138

Cральники,часы и т.д. и т.п.-это все атрибуты Евро 2012.

0

139

ИНЕ написал(а):

Cральники,часы и т.д. и т.п.-это все атрибуты Евро 2012.

Не отъемлемые атрибуты,без них Евро 2012 не состоится,так же как без гостиниц построенных на месте вырубленного парка ветеранов,на месте вырубленного парка возле ДК Куйбышева,на месте школы N2.

Отредактировано junior 1 (2011-06-10 08:41:40)

0

140

junior 1


Лично я противник Евро,как такового.

Отредактировано ИНЕ (2011-06-10 08:47:23)

0

141

Вырубленные парки-не проблема,если подходить с умом. Пример-Донбасс Арена.
2 школу давно пора было перенести... Кстати куда ее переносят ?

0

142

ИНЕ написал(а):

Лично я противник Евро,как такового.

Я не противник и не сторонник, но что-то меня наталкивает на мысль, что слава Нью-Васюков не дает покоя современным комбинаторам... отсюда и вся эта возня...

+2

143

Миколайович

Мне Евро в печенках сидит,т.к. практически ежедневно доставляет массу неудобств. Например-я минимум два раза в неделю пользуюсь ж/д вокзалом в Донецке.

Да и вообще-на эти деньги можно было решить кучу вопросов.
Например-привести в соответствие энергопотребление во всей стране.

+1

144

ИНЕ написал(а):

Да и вообще-на эти деньги можно было решить кучу вопросов.

+ 100

0

145

ИНЕ написал(а):

на эти деньги можно было решить кучу вопросов.

Так их и решают... только отдельным гражданам..

+2

146

ИНЕ написал(а):

Да и вообще-на эти деньги можно было решить кучу вопросов.
Например-привести в соответствие энергопотребление во всей стране.

Это направление архиважное - поддерживаю на 100%, сам энергетик, в это аспекте у нас полный бардак.
Но этих денег, увы, не хватит на какое-нибудь реально работающее мероприятие в этом направлении в масштабах страны, особенно если ещё учесть промышленность  :dontknow: . Инвестиционная стоимость масштабных энергосберегающих мероприятий даже в рамках одного завода гораздо больше, будь то реконструкция освещения или замена компрессоров-насосов, или популярные сейчас солнечные батареи-ветряки и т.д.
Кстати, среди форумчан есть киевляне - весной видел по Киеву солнечные батареи, установленные на крышах газораспределительных пунктов (ГРП, один недалеко от станции метро Лук"янівська, второй не помню где ), типа какая-то городская программа - нахрена они именно там, может слыхали???

Отредактировано Дима78 (2011-06-10 10:43:06)

0

147

babaka написал(а):

Часы сроком на один год за лям. И это в стране где от недостатка денег на лекарства умирают дети.

это слишком абстрактные высказывания, что-то типа "как я могу ездить на рыбалку на своей машине, а дети в детдомах пухнут от голода" и вроде все по делу, но все же понимают что не купив эти часы, бабки на детей сирот бы все равно не пошли.

0

148

Vitalyt написал(а):

это слишком абстрактные высказывания, что-то типа "как я могу ездить на рыбалку на своей машине, а дети в детдомах пухнут от голода" и вроде все по делу, но все же понимают что не купив эти часы, бабки на детей сирот бы все равно не пошли.

Так это понятно, вот только кричать об этом в голос не стоит. А наша пиндосия орет, аж захлебывается.

0

149

Дима78 написал(а):

весной видел по Киеву солнечные батареи

был в министерстве экономики германии, так у них крыши покрыты батареями. а возле столовой стенд висит который в реальном времени показывает нагрузку потребляемую министерством... вот это молодцы, сами себя электричеством обеспечивают

0

150

babaka написал(а):

А наша пиндосия орет, аж захлебывается.

ну как вы себе предствляете, все молча строят стадионы 4 года, на ТВ ни слова про Евро и даже во время проведения ни один матч на Украину не транслируется для экономии денег?
я думаю, то что показывают - это нормально, то что может быть можно было съекономить тоже нормально. но надо понимать что власть имущие живут в другой системе координат, то что для нас космос в плане цены, то для них пафосная обыденность  :dontknow: хотя когда они говорят о достижении повышения пенсии на 30 грн.... короче я запутался  :D ну боролись за демократию и частную собственность - хавайте теперь  :rofl:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).