Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).


Ну не суки?(версия 3.0).

Сообщений 181 страница 210 из 883

181

Кстати, неприкосновенность еще не отменили? Они же обещали...

0

182

romeo

Любой врач,а тем более хирург не может работать без права на ошибку.
Любой!
Да и кто определил,что была эта ошибка ?

P.S. За те деньги,что мы им(врачам) платим им нужно руки целовать,что они вообще берутся лечить наших детей,а не идут на рынок торговать китайским шматьем.

+1

183

ИНЕ написал(а):

За те деньги,что мы им(врачам) платим им нужно руки целовать,что они вообще берутся лечить наших детей,а не идут на рынок торговать китайским шматьем.

Это в точку!
Хотя и среди них есть суки у которых жажда наживы затмила данную им клятву!

0

184

Миколайович написал(а):

А правильно! Я согласен за свои ошибки расплачиваться своей кровью.

Дай Бог, чтобы до этого дело не дошло.

0

185

ИНЕ написал(а):

Любой врач,а тем более хирург не может работать без права на ошибку.

Можно уточнить - на какое количество ошибок, по Вашему, имеет право врач (любой - будь то хирург, невропатолог, терапевт, ...........) ?

Отредактировано Дима78 (2011-06-30 09:11:04)

0

186

Дима78 написал(а):

на какое количество ошибок, по Вашему, имеет право врач (любой - будь то хирург, невропатолог, терапевт, ...........)

Ошибиться может любой. Тем более что живой организм - это не электро чайник, где все понятно. Потому и принимают решения коллегиально, с перекрестными консультациями специалистов разного профиля.

Опять же - многие ли из здесь присутствующих проходят регулярные осмотры, ведут здоровый образ жизни, знакомы с поддерживающей терапией...?  уверен что наоборот - тупо ждут пока припечет, а потом "суки, не вылечили".

ИНЕ написал(а):

им нужно руки целовать,что они вообще берутся лечить наших детей,а не идут на рынок торговать китайским шматьем

А вот с этим не согласен. Взялся за дело - делай молча. Или не берись - и уйди. Но говорить " я хреново лечу потому что мне мало платят" или "целуйте мне руки или уйду мне и так хреново"- не надо.

+2

187

Средний врач не нужен. Уж лучше никакого врача, чем плохой. (c) Матвей Яковлевич Мудров выдающийся деятель отечественной медицины. Возглавляя комиссию по борьбе с холерой в Саратове, заболел холерой и умер в 1830 году.

0

188

Сегодня расходы,предусмотренные в бюджетах всех уровней, на медицинское обеспечение граждан Украины-менее 65 гривен в месяц на человека.
Из этого надо исходить,все остальное-сюрреалистические сопли,оторвавшихся от реальности индивидуумов.
Исходя их этой суммы-если вам обработали царапину зеленкой-это уже достижение.

P.S.

Согласно данным Всемирного банка, расходы на образование и здравоохранение в Украине превышают аналогичные расходы в странах Восточной Европы и Центральной Азии, однако качество услуг не является соответствующим.

По расчетам финансистов Всемирного банка, дополнительное финансирование из бюджета лишь увеличит налоговое давление на население и не решит проблемы низкого качества услуг, сообщает Deutsche Welle.

За годы независимости не создано ни одного нового производства государственного масштаба. Единственное, на что сподобилась власть незалежной Украины, это открыть новые производства в сфере, уничтожающей население страны, – вино-водочные и пивные заводы, табачные фабрики. Денег у государства больше нет, и брать их, кроме как в кредит от МВФ, больше неоткуда.  Дело в том, что бесплатного в этом мире ничего нет. В 49 статье Конституции записано, что медицинская помощь у нас бесплатная, но каждый, кто побывал в наших больницах, мог убедиться в обратном. Бесплатная она только на бумаге. Не была она бесплатной и в УССР. Каждый работающий платит подоходный налог, и вот из этих денег и обеспечивается бесплатность медицины.Сегодня на 10 работающих у нас 9 пенсионеров, прибавьте к ним детей до 18 лет, матерей в декрете и инвалидов, медицинскую помощь которым должно обеспечивать государство, и скажите, оттуда государство должно взять на это деньги?

0

189

ИНЕ написал(а):

скажите, оттуда государство должно взять на это деньги

Это не наши проблемы - на то оно и государство, с соответствующим нехилым аппаратом государственных деятелей и деятельниц, имеющих соответствующие зарплаты.
Кстати, сейчас только подумал, не знаю почему - государство - ОНО (среднего рода, т.е. какая-то бесполая, невразумительная, непонатная, короче говоря никакая субстанция).

Отредактировано Дима78 (2011-06-30 10:54:22)

0

190

Дима78 написал(а):

Можно уточнить - на какое количество ошибок, по Вашему, имеет право врач

На такое же количество, что и водитель автобуса, пилот самолета, машинист локомотива, судья, производитель продуктов питания, строитель, оператор АЭС и т. д. Врачи не Боги, а такие же люди как и все, чудеса делать не умеют. А ошибки были, есть и будут. Это называться "человеческий фактор". Пьяный врач на рабочем месте, точно так же как и представители всех вышеперечисленных и не перечисленных профессий, это не ошибка, это умышленно совершенное деяние. И к сожалению, становиться преступлением, только после того, как приводит к трагическим последствиям.

+1

191

ИНЕ написал(а):

им нужно руки целовать

Лажа. Если уж ты кем-то работаешь, то свою работу надо делать хорошо, не зависимо от зарплаты, льгот и тому подобное, независимо кто ты врач, строитель, дворник или олигарх. Не нравятся условия работы? Ищи другую работу.

+2

192

ИНЕ написал(а):

P.S. За те деньги,что мы им(врачам) платим

лично у меня сложилось впечатление, что большинство врачей имеют ну очень приличный доход. может это синдром столицы конечно.

0

193

romeo написал(а):

и к нам вышел дежурный врач под сливой

надо было как всем договорится с каким-то врачем за бабки как все делают в этой стране (тем более финансовая сторона тебе должна быть доступна) и не рисковать своим ребенком с дежурными врачами. я как-то на футболе очень сильно растянул ногу, в районе голеностопа все распухло, что думал перелом, привезли на скорой в травму, ну вышел такой же синий травматолог дежурный, посмотрел, приказал подвигать ногой и отправил домой, типа перелома нет. я настаивал на рентгене, а он ни в какую и в итоге оказался прав - через пару недель все само сошло на нет. к чему это я... ааа, короче "Мастерство не пропьешь"!  :rofl:

0

194

ИНЕ написал(а):

на медицинское обеспечение граждан Украины-менее 65 гривен в месяц на человека.

они ошибаются, потому что сильно преувеличивают текущее население Украины. реально осталось дето 20-25 млн.

0

195

format написал(а):

Если уж ты кем-то работаешь, то свою работу надо делать хорошо

ага, пока ты не дворник это звучит красиво, а когда жизнь не мила, то дворнику пофиг, что белый воротничёк думает о качестве его работы: подмел, забухал и забылся.
кстати у нас в ЖЭКе не могут найти дворников и прочую низко профильную обслугу, просто никто не идет, работают пенсионеры с моего дома.

0

196

Vitalyt написал(а):

пока ты не дворник это звучит красиво

Ну не знаю. Я привык делать любую работу хорошо. По крайней мере стараюсь. Был я по молодости бедным, как церковная крыса, даже хуже. И что? Я работал, чтобы стать чуть богаче. Но порученную мне работу я всегда делал хорошо.

+1

197

romeo написал(а):

дети не спрашивают когда им рождаться...

ну не знаю, наш приехал как положено, раньше нас.

0

198

Хору
А зачем вы мне это пишете? Я про корысть вообще ничего не писал. Более того - я считаю нормальным платить за медицину. При чем размер оплаты должен покрывать и мед помощь малоимущим. Будет это сделано страховкой, налогами или еще как - не суть важно.

С чем я не согласен - это к наплевательскому отношению к своей работе под мотивировку "мне платят мало". К описанной вами ситуации с мамой это никакого отношения не имеет.

PS Я так же уверен что размер зарплаты не регулирует кол-во .удаков, а если и регулирует то только в сторону увеличения.

+1

199

Я не Вам, просто оформил не совсем правильно - извиняюсь.
Просто не люблю когда на врачей гонят...

0

200

romeo написал(а):

апендицитом пока деньги не подвезли

Это я тоже упоминал, я имею ввиду что обобщать не стоит

0

201

привет всем. прошу прощения кому нечаянно поставил тупоминус. добрался до компа

0

202

dsprss написал(а):

поставил тупоминус

Дык, их все равно не видно.

0

203

СУКИ!
50 лет назад в этот день, встав рано утром пока его жена еще спит, Эрнст Хемингуэй прошел в вестибюль своего дома в Айдахо, достал из шкафа свою любимую двустволку, зарядил ее, и застрелился. Друзья и близкие Хэмингуэя знали, что в последние годы он был уже не в себе. Он погрузился в глубокую депрессию и паранойю по поводу слежки. Ему казалось что за ним всюду следуют агенты ФБР, и что повсюду расставлены жучки, телефоны прослушиваются, почта прочитывается, банковский счет постоянно проверяется. Он мог принять случайных прохожих за агентов.

Хемингуэя пытались лечить по законам психиатрии того времени: он перенес 11 электрошоков, после чего позвонил своему другу с телефона в коридоре клиники чтобы сообщить, что жучки расставлены и в клинике. Попытки лечить его аналогичным образом были повторены и позже. Однако это не давало никаких результатов. Он не мог работать, пребывал в депрессии и паранойе, и всё чаще поговаривал о самоубийстве. Были и попытки (например неожиданный рывок в сторону пропеллера самолета, итд), от которых удавалось его уберечь.

И наконец, трагичное утро 2–го июля 1961–го года. Самоубийство писателя было воспринято близкими с большой тяжестью на сердце, но также и с неким осознанием неизбежности произошедшего.

Прошли десятилетия. По линии закона о свободе информации в ФБР был сделан запрос об Эрнсте Хемингуэе. Ответ: слежка была, жучки были, прослушка тоже была. Его в чем–то там подозревали в связи с Кубой. No big deal, really. Прослушка была даже в психиатрической клинике, откуда он звонил чтобы сообщить об этом.

+1

204

Andranick написал(а):

об Эрнсте Хемингуэе

Вот суки.

0

205

romeo написал(а):

чуть не загнулся с апендицитом пока деньги не подвезли...

А мне года три назад в 6 поликлинике(Шлаковой) бесплатно сделали,только бабка которая брала анализ крови из пальца требовала 5 грн,каждый раз.Докторов и сестер я сам поблагодорил от чистого сердца.

0

206

интересно посмотреть на жучок 1961 года. наверное с чемодан размером :D

0

207

СМИ: Сын поскандалившего с ГАИ нардепа Ландика зверски избил девушку в ресторане
Депутат Луганского горсовета Роман Ландик, сын народного депутата Владимира Ландика, избил девушку в луганском ресторане "Баккара".

Факт избиения корреспонденту «ОстроВ» подтвердила начальник отдела связей с общественностью МВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

Как сообщили «ОстроВ» очевидцы инцидента, драка Ландика-младшего произошла в ночь с 4 на 5 июля в луганском ресторане «Баккара». Инцидент начался на почве неудавшегося флирта депутата с одной из посетительниц, которая сидела с подругами за одним из столиков. По словам очевидцев, когда девушку избивали, персонал ресторана и охрана не разнимали, а только пытались уговорить депутата остановиться. Не вмешался никто и из посетителей, хотя многие снимали происходящее на телефоны.

От комментариев в областной милиции отказываются, однако сообщают, что факт имел место, а девушка находится в неврологическом отделении одной из больниц города. У нее черепно-мозговая травма и сотрясение мозга.
<a href="http://www.segodnya.ua/news/14265316.html">Источник</a>

Отредактировано veterF (2011-07-06 19:29:27)

0

208

Вот еслиб ему рыло начистили!111интересно что-бы тому было..,а тут сразу тайна следствия.
ландики-питухи комнатные

0

209

veterF написал(а):

Роман Ландик, сын народного депутата Владимира Ландика, избил девушку в луганском ресторане "Баккара".

Повезло нашим уродам с местом жительства. В Америке прилетел бы сразу Супермен или там Спайдермен и сразу наказал бы негодяя. Везет же американцам.

+1

210

Фдуч написал(а):

Повезло нашим уродам с местом жительства.

:cool:  Фраза дня...

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Ну не суки?(версия 3.0).