Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Изготовление вертушек


Изготовление вертушек

Сообщений 31 страница 44 из 44

31

В свое время мне один знакомый подсказал. Не выбрасывай старые зажигалки(простые) Внутри каждой есть латунный стаканчик с отверстием, его можно использовать как сердечник для мелких блесен :flag:                                   ( И все кинулись разбирать зажигалки)   :D

Отредактировано manz (2010-02-22 21:54:39)

0

32

Еще один интересный способ изготовления сердечника для малых блесен состоит в следующем.  Берется медная провололока диаметром 1.5-2 мм и виток за витком накручивается на стержень. Отрезается, делается впереди конус Получается стаканчик нужной длинны. Он полируется.   Сердечник  готов.Можно посмотреть по адресу:           http://www.brik.org/24/showthread.php?t … mp;page=53

Отредактировано manz (2010-02-22 21:56:43)

+1

33

manz написал(а):

Еще один интересный способ изготовления сердечника для малых блесен состоит в следующем.  Берется медная провололока диаметром 1.5-2 мм и виток за витком накручивается на стержень. Отрезается, делается впереди конус Получается стаканчик нужной длинны. Он полируется.   Сердечник  готов.

Идея с проволокой стара, а вот конус вытачивать это гениально. Только пальцы надо беречь при обработке на точильном станке. Медная проволока быстро нагревается и обжигает мочки пальцев...

0

34

Думаю модератору темы этот раздел перенести  в обсуждение "Самоделки". Там она будет жить и развиваться...... :flag:

0

35

Я тоже когдато хотел занятся изготовлением вертушек,но забил на это дело по причине неимения дужек для крепления лепестка.
как их вообще сделать можно?

0

36

Изготовить или подобрать латунные шайбочки, затем сгибать как на тех же мепсах.

0

37

Вот, смастерил для УЛ. Выношу на суд рыболовного братства.
Звеняйте за качество - с телефона.

+2

38

Как делал лепестки.

0

39

Как это все ведет себя в воде? Лепестки нормально заводятся?

0

40

Иван написал(а):

Спасибо. Где буду искать эти кабели не знаю, но поищу. А заодно гляну, что за стальки в металлоруковах. Можеткто ещё что подскажет..

Отличная проволока из металло и пластиковых  рукавов . Испытана . И работать с ней легко. Поводки  из нее тоже неплохие получаются.

0

41

Павлуха написал(а):

Вот, смастерил для УЛ. Выношу на суд рыболовного братства.
Звеняйте за качество - с телефона.

Отлично. Надо и себе заняться. Тем более проволока есть.

0

42

Лепестки самодельные, а турбинки покупные.
В воде все работает, правда вращающиеся блесны долго настраивал - перегибал лепестки.

Как заставить легко заводиться лепестки на блеснах такого размера сам хотел бы узнать. Наверное нужно поколдовать с толщиной и весом лепестка.

0

43

Павлуха написал(а):

Как заставить легко заводиться лепестки на блеснах такого размера сам хотел бы узнать. Наверное нужно поколдовать с толщиной и весом лепестка.

А еще, как по мне, грузик слишком близко к лепестку находится, из-за чего поток воды отклоняется в стороны, что мешает лепестку нормально завестись. Мне кажется, что сам лепесток должен не только иметь соотношение веса и толщины, но и так же иметь "правильную" штамповку (лично я молоточком выстукивал, но добиться желаемого результата крайне сложно).

0

44

Павлуха написал(а):

Вот, смастерил для УЛ. Выношу на суд рыболовного братства.

При забросе переднеотгруженных будет мнооого зацепов тройником за лёску. Уменьшить это кол-во можно заменой тройника на одинарник, напримет... Пробуй.

+1


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Спиннинг" » Изготовление вертушек