Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Я не один такой ???


Я не один такой ???

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Слышал про про такие дела , вот и с мной произошло !!!
  Вчерась думаю о рыбалке на выходных - заехал за прикормом , опарики дома в холодильнике. Остались с прошлой рыбалки , на неделе просматривал (добротненькие и много).
Приехал с работы , любимая готовит ужин . Ужинаю , захотелось молодого чесночка к борщику, жена решила сама подать и развернула пакетик , говорит :"испортился чеснок, червячки завелись" и главное спокойно так говорит .
У меня и сердце ёкнуло , гляжу мои опарики гуляют. Как сказал , что это мои зверьки , т.е. опарыши .... Истерика настоящая случилась у любимой. Убежала из кухни , забилась на диванчик под одеяльце, слёзы и крик.
Я открыл холодильник , а там ..." шоу опариков" , они везде , даже на верхних полках - прикольненько!!!!
Собирал наверное минут 40 , и еще столько же потом просматривал все продукты.  Вот такой рыбацкий случай !!!
P.S. Причина шоу банальна - поменял коробочку на магазинную , не плотно прилегает крышка . Главное , что звери это поняли через неделю .
Вот она - виновница !!!

Отредактировано Guchelo (2011-05-28 08:14:52)

+1

2

Было дело! С десяток свалили из пакетика, открываю однажды утром холодильник... А там огромные черные мухи, благо мои все ушли уже, обошлось без эсцессов...

0

3

Это нормально,мне теперь в холодильнике не разрешают ничего хранить.

0

4

и у меня такое было.теперь опарика ложу в коробочку из под горчицы,а для полной уверенности еще ложу коробочку в поэлитиленовый пакетик и завязываю на узел.теперь все в порядке.

0

5

У Фдуча регулярно ползали по машине и залазили в сидения! Новую еще не обновил? :)
Со мной пока казусов не происходило!

0

6

У меня тоже сбежали в холодильнике. И тоже коробочка лежала внизу вместе с овощами и зеленью(в смысле травой, ну не той о которой Вы все подумали а лучком, кинзушкой и т.д.)
Жена истерику закатила, пипец.

0

7

у меня было дело после рыбалки забыл из рюкзака достать опариков... через какое-то время все окуклилось и большие жирные мухи все одинаково большие и жирные сидели огромной толпой в зале на шторе :)))) я их долго выгонял :)жене признался что виновен я спустя какое-то время, когда все уляглось :)

0

8

Guchelo написал(а):

Я открыл холодильник , а там ..." шоу опариков" , они везде , даже на верхних полках - прикольненько!!!!
Собирал наверное минут 40

Совет бывалого:
Никого собирать не надо, просто подождите еще несколько дней и они сами улетят.

+4

9

veterF написал(а):

и у меня такое было.теперь опарика ложу в коробочку из под горчицы,а для полной уверенности еще ложу коробочку в поэлитиленовый пакетик и завязываю на узел.теперь все в порядке.

Я точно так же делаю! Тоже ползали и летали)) :crazyfun:

0

10

Фдуч написал(а):

просто подождите еще несколько дней и они сами улетят.

И я вместе с ними !!! :D

0

11

:rofl: . Я чуть ли не десять раз перепроверяю на возможность освобождения белых, хвостатых пленников. В машине они у меня всегда под ногой в коробочке на коврике(не водитель). Если б случился побег-замаялся бы я их собирать, особенно под ЦУ и язвительные коментарии. Также есть возможность на время пути положить опариков в рыболовный ящик,-оттуда нет возможности сбежать. Но также не хочется их там вылавливать. Потому только под ноги в закрытую коробочку с дырочками, и время от времени наблюдаю свысока за порядком в их строю. В жаркое время я их даже льдом облаживал(в пути-нет кондера), наподобие паровой бани.

0

12

У меня както навозные черви поубегали, около месяца находили их в холодильнике, почти в морозилку уползли уже

0

13

У меня баночка-опарышница.  Закручивается надёжно, если сам не лоханёшся, никуда не денутся. Сверху в крышке мелкая сеточка, чтоб не задохнулись. Инцидентов не было  :dontknow:

romeo написал(а):

пол кила опарика

Столько никогда не возил. Так что в этом случае не советчик.

Отредактировано benderr (2011-05-28 17:08:08)

0

14

а у меня товарищ мотыля зимой где с кил взял, и в холодильнике поселил! а сынок, 4 года бутер сделал, как сказал с "красной икрой"! толстый слой мазанул, пока все воткнули, шо икорки то дома нету, мотыль ушёл!

+11

15

сомолов написал(а):

пока все воткнули, шо икорки то дома нету, мотыль ушёл!

Поржал  :crazyfun:

0

16

zelexxx написал(а):

В жаркое время я их даже льдом облаживал(в пути-нет кондера), наподобие паровой бани.

А зачем? Купи аккумулятор холода и специальную сумку. На 10-12 часов всё будет ОК.

0

17

Странно как они у вас повылезали? Если стенки коробочки сухие то по ним они лазать не смогут. Да и в холодильнике из за холода активность опарышей падает и они почти не шевелятся. А вот черви бывало из за неплотно закрытой коробочки расползались.

0

18

Если опарыш сухой и коробочка сухая, а опарыши вылазят, то значит это какая то неправильная коробочка.

Отредактировано vecha (2011-08-08 16:15:26)

0

19

Как то пару лет назад ездил к друзьям на Днепр на выходные, причём на общественном транспорте, так по просьбе прикупил пару пачек опарыша, ну за дорогу в рюкзаке одна немного поламалась. Приехав вроде почистил рюкзак, изловил беглецов. По дороге назад в Донецк из рюкзака начали вылетать шикарные мухи, в общем оказался полный автобус мух. Пасажиры удивлялись и ругались, пришлось затихариться, а то бы высадили нафиг. Приехав домой понаходил коконы в таких укромных местах рюкзака о которых и не знал.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Я не один такой ???