Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Прошу совета.


Прошу совета.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу в июне сходить в поход примерно по такому маршруту:
http://radikal.ua/data/upload/4fa6c/49112/7bcc55d0e4.jpg

Но проблема в том, что я в тех местах ниразу не был, поэтому прошу помощи бывалых.
-В тех озерах, что вдоль маршрута, ловить можно, они не выкупленные?
-Там не понастроили всяких пансионатов, санаториев?
-людей в тех местах, вообще, много?

0

2

интересный вопрос:) а в поход пешком?

0

3

Патріот написал(а):

что я в тех местах ниразу не был,

был не везде, но смотри по карте, от оз Красноярское, до озёр Подпесочное и Герасимово места практически непроходимые! болота, болота и болота! в июне не советую туда соваться! озюПодпесочное под себя какие то бандюки выципили(депутаты). палят из ружей как напьються куда попадя! в том году дробью лодку пробило, не суйся туда лучше! по остальным озёрам вроде  как тихо, но инфа за тот год, а народ у нас тот что при власти ушлый! так что имей ввиду!

+2

4

Nikiti4 написал(а):

интересный вопрос:) а в поход пешком?

Да, в поход пешком.
Маршрут этот примерный, так как местность видел только на карте.
Учитывая рекомендации ув. Сомолова пойдем ближе к реке, там вроде на карте болот нет. Да и к тому же паводка в этом году на Донце небыло, надеюсь будет сухо.

сомолов написал(а):

если клюнула русалка, не забудь ей кинуть п...у!

Учту =)

0

5

Там лес какой, сосновый?
С дровами проблем не будет?

0

6

Патріот
Пройдешь! На то он и поход. Иногда придется обход искать. Там где танки не проедут, там туристы проползут  :D . Места замечательные. Лес и сосновый, и лиственный попадается. Сам бы подался, да времени нет.
Только вот насчет района Святогорска поспрошай за Татьяновкой на противоположном берегу. У RA например. Там по-моему как раз придется по берегу идти, по-моему самое болотистое место, но я там не был, могу и ошибаться. А вот уже где Сомолов пишет там пройдешь. Взгляни снимки Гугля, там хорошо болота видать.
В сосновом поосторожнее с огнем, иногда достаточно искры.

0

7

Да, забыл! Ждем отчет!  :hobo:

0

8

Договорились=)
А с рыбой что там в озерах?
Или лучше на реке дневку устроить?

0

9

Патріот написал(а):

А с рыбой что там в озерах?

Мелочь точно присутствует. Людей в тех местах единицы,-туда тяжеловато проехать. Если из снастей поплавок и нет опыта ловли им на Донце, то тогда однозначно по озерам идти. Если есть спиннинг и, главное, руки им умеют работать, то река.

0

10

RA написал(а):

За Татьяновкой оз. Птужино и еще три маленьких, окунь щука точно есть, я забрасывал с реки и местные рыбки там тоже сохранились, местные гандурасы часто там сети выставляют, ловят карася.

Патріот собирается идти по противоположному берегу реки. Маршрут в первом посте.

0

11

Патріот написал(а):

Маршрут этот примерный, так как местность видел только на карте.

Иди по обжитой стороне Северского Донца, в сёлах воды наберёте и подкупите продуктов. По дикой лесистой стороне без опытного проводника и даже используя карту, вы замучаетесь обходить болота и многочисленные озёра. Плюс вас сожрут комары! Конечно это ваше дело, и вы ищете приключений.. На диком необжитом берегу реки вы их безусловно найдёте.

+1

12

Я бы по диким местам прошелся... :hobo: . Может я авантюрист?

0

13

сомолов написал(а):

Подпесочное под себя какие то бандюки выципили(депутаты). палят из ружей как напьються куда попадя! в том году дробью лодку пробило, не суйся туда лучше!

Это похоже из народного фольклёра, был там на этих выхах, ни одной души... все как и всегда тихо и спокойно. Озеро на територии заповедника, так что врятли кому то отдали.

0

14

zelexxx написал(а):

Я бы по диким местам прошелся...  . Может я авантюрист?

А почему не сплавиться на лодке? Останавливаться в диких местах на отдых - ночлег, не натирать язвы лямками от тяжёлого рюкзака, не кормить голодных комаров и клещей, а наслаждаться рыбалкой и видами реки!

+2

15

Топор написал(а):

Это похоже из народного фольклёра, был там на этих выхах, ни одной души... все как и всегда тихо и спокойно. Озеро на територии заповедника, так что врятли кому то отдали.

Был осенью, в ноябре вроде. Рыбаков штук 8 было. На счет заповедника ты прав. Отдать то никто не отдаст, только они сами территорию то захватывают, а потом говорят что они охраняли заповедную зону(вдруг заварушка какая).

Aborigen написал(а):

А почему не сплавиться на лодке?

Всерьез задумался над этой, на мой взгляд, замечательной идеей год назад. Но, так же как и с походами, пока неполучаетсо(времени нужно больше чем могу выделить). Так что за неимением лучшего нахожу маленькие авантюры при поездке на рыбалку и для меня это в радость. А насчет комаров не понял,-куда ж они денутся?  :crazyfun:  Вспомнил на последней рыбалке выплясывал джигу все время-уж больно голодные наверное были. Как-то делали марш бросок 3км с вещами-лодка, палатка советская и пр. снаряжение причем некоторое не носибельное и по пересеченной местности-все жаловались а я радовался. Как потом приятно было отдохнуть-Ух. Может к старости что-то изменится и начну думать по другому, но врядли. Движение-жизнь!  :flag:

+1

16

Aborigen написал(а):

А почему не сплавиться на лодке?

Отличное предложение и более рациональное. Можно и берег выбрать для ночлега какой понравится.
И сплав дело интерестное.

Отредактировано SAНЕК (2011-06-01 16:37:28)

0

17

Патріот написал(а):

Хочу в июне сходить в поход примерно по такому маршруту:

Идти нужно только вдоль берега. Почти везде проходит тропинка, иногда ну очень малозаметная. Соваться в июне в чащу к старицам дело малопривлекательное, по нескольким причинам: 1. Непроходимые джунгли, которые состоят из поваленных хаотично стволов деревьев, почти все гнилые, все это переплетено диким виноградом или хмелем (не знаю точно), листва очень густая, направление движения определить очень трудно. Можно ходить кругами очень долго, в особенности когда начнешь обходить старицы. По низинам крапива по грудь.
2. Комары, гнус, клещи. Плюс жара. Идти придется полностью одетым, в ветровке с длинными рукавами, полностью застегнутым, в накомарнике. Иначе все будет очень печално, поверь, видел такие распухшие рожи... Из-за жары в такой одежде долго идти невозможно, тепловой удар очень вероятен. Отсюда см. п.3
3. Безопасность. См. п.2 Одному идти нельзя, очень часто наступаешь на бревно (через которое по другому не перелезть), а оно под тобой ломается. А если перелом или вывих, хер один оттуда вылезешь. Лично попадал в браконьерские петли на кабана. Такой себе трос, 0,5 см в диаметре, на низких колышках над землей, замаскирован травой. Попал ногой, и расстянулся со всего маху плашмя об землю. Хорошо еще кольев не понаставили суки!  Идти нужно только в очках.  Тащить с собой много воды и полную аптечку.
4. В озерах, старицах, рыбы сейчас очень мало. Потому, что рыба туда попадает в основном при высоких разливах реки. Она там нерестится, часть не успевает скатиться в реку и остается.  А таких разливов не было уже года три точно. Потом ее или выбивают местные браки, или она сама вымирает летом от жары. В том годы было очень и долго жарко.  Старицы почти все пересыхали или очень сильно мелели, я думаю там все вымерло.

Все, что написал выше из личного опыта, сам любитель побродить по диким местам.
Если все же хочешь сходить по маршруту, то лучшее время для этого конец сентября - октябрь при условии отсутствия сильных дождей.

+2

18

Игорь С. написал(а):

1. Непроходимые джунгли, которые состоят из поваленных хаотично стволов деревьев, почти все гнилые, все это переплетено диким виноградом или хмелем (не знаю точно), листва очень густая, направление движения определить очень трудно. Можно ходить кругами очень долго, в особенности когда начнешь обходить старицы. По низинам крапива по грудь.

Тропы там есть напрямую примерно по маршруту. но если их не знаешь, то да. Только изредка находил на них, довольно неплохие. Я по ним не ходил, потому ничего не буду советовать.
Лично я люблю такие места. Может потому что я вырос возле леса :crazyfun: .

0

19

zelexxx написал(а):

Может потому что я вырос возле леса

Хорошо что не в нем! :D

0

20

Игорь С. написал(а):

Комары, гнус, клещи. Плюс жара. Идти придется полностью одетым, в ветровке с длинными рукавами, полностью застегнутым, в накомарнике. Иначе все будет очень печално, поверь, видел такие распухшие рожи... И

Вспомнилась такая история.
В армии марш бросок,  десантные войска, тайга.
Сбросили с вертолета и надо дойти до точки.
Один солдатик приземлился неудачно, вывихнул челюсть и бедный 30 км. с открытым ртом шагал, бежал, а в это время была мошка… попал в неприятность… не завидую.

0

21

В уже далёком 1998 году после обильных майских дождей, вместе с сыном устроили марш бросок к старице Донца, дорога жуть, сплошая грязь! И я принял решение сократить путь - пройти напролом через лес, сойдя с тропинки. Одолеть пару километров не проблема, подумал я.. Пройдя пару сотен метров мы попали в ад, сплошной бурелом и тучи комаров! Клещей потом два дня вытаскивали. Пришлось возвращаться на тропинку и тихонько месить грязь до самого озера. Ничего хорошего из такого путешествия не выйдет, полностью согласен с Игорем.

Отредактировано Aborigen (2011-06-03 11:52:36)

0

22

Aborigen написал(а):

В уже далёком 1998 году после обильных майских дождей, вместе с сыном устроили марш бросок к старице Донца, дорога жуть, сплошая грязь! И я принял решение сократить путь - пройти напролом через лес, сойдя с тропинки. Одолеть пару километров не проблема, подумал я.. Пройдя пару сотен метров мы попали в ад, сплошной бурелом и тучи комаров! Клещей потом два дня вытаскивали. Пришлось возвращаться на тропинку и тихонько месить грязь до самого озера. Ничего хорошего из такого путешествия не выйдет, полностью согласен с Игорем.

Рыба вознаградила за страдания?

0

23

Sneg написал(а):

Вспомнилась такая история.
В армии марш бросок,  десантные войска, тайга.
Сбросили с вертолета и надо дойти до точки.
Один солдатик приземлился неудачно, вывихнул челюсть и бедный 30 км. с открытым ртом шагал, бежал, а в это время была мошка… попал в неприятность… не завидую.

Этот солдат потом стал вегетарианцем :D .

0

24

Что бы еще придумать для испытания выносливости?  :D
Может в землянку залезть на две недели и засыпать вход/выход.
Глядишь и мудрее станешь...  :glasses:

0

25

Gennady написал(а):

Может в землянку залезть на две недели и засыпать вход/выход.

Недавно по российским новостям показывали , чудик похоронил себя на ночь , друга попросил помочь и если все нормалек утром откопать. Гробик смастырил , одеяльце поостелил и т. д. , вентиляцию смастерил( она и подвела , ночью дождь пошел, что -то воздух перекрыло), а друган на ночь мобилу отключил. Утром отрыл- товарисч холодный . Повезло что инициатор собственного погребения писмецо так сказать" предсмертное" сварганил , мол если что , никого не винить.
Так что думаю не стоит

Gennady написал(а):

придумать для испытания выносливости

0

26

RA написал(а):

Подвешивай на ночь, перед сном, на тоненькой лесочке наковальню повыше  над головой

Это совет мне или Патриоту?  :D
У меня есть программа для проверки выносливости на все оставшиеся дни.  :hobo:

0

27

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Рыба вознаградила за страдания?

Наловили окуней и плотвы, всё на поплавочку.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Прошу совета.