Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение душ!! (Кальмиус)


Переселение душ!! (Кальмиус)

Сообщений 1 страница 30 из 199

1

28.05.11

Выпущено 11  подлещиков.

http://s49.radikal.ru/i124/1106/83/be890fa12636.jpg

+6

2

Хорошим делом занят.

0

3

Переселяю окуня и судака с водохранилища в Кальмиус. В местах переселения активность хищника повысилась.

+2

4

И где эти места:) если не секрет?

0

5

Мазай написал(а):

активность хищника повысилась.

Байкер написал(а):

И где эти места?

:rofl:

+2

6

Мазай написал(а):

Переселяю окуня и судака с водохранилища в Кальмиус.

А как рыб переносит такую поездку по лету, по теплой воде? Я вроде наблюдал, что окунь и судак очень нежные к подобным переездам...

0

7

Ага, Ром... Меня тоже к стулу присандалило ))) Правильнее было бы спросить - "Где посоветуете выпускать", а не "Где выпускаешь" )))

0

8

Ну да:-):-):-):-D за то в старобешево знаю местечки

0

9

Мазай написал(а):

Переселяю окуня и судака с водохранилища в Кальмиус. В местах переселения активность хищника повысилась.

Можно узнать зачем?

0

10

AndreyK написал(а):

Можно узнать зачем?

Наверное - шоб було... О наличии кормовой базы - вряд ли кто задумывается.... "Переселение душ" доводят до маразма...

0

11

Интересны места для того,чтоб знать имеет ли это смысл.

0

12

Байкер написал(а):

Интересны места для того,чтоб знать имеет ли это смысл.

Это какой-то вариант хокку или я безнадежно туп?

0

13

Не убивайтесь так Просо одно лечим другое калечим

0

14

AndreyK написал(а):

Можно узнать зачем?

Дело в том , что в моём детстве он там был, но я им не увлекался, теперь хочется получать удовольствие ближе к дому, а рыбы нет.
Зубарика на водохранилище выбивают браки на перегонки с новорошенными горе-спиннингистами. В реке тянет водоросли и сети не ставят, шансов у рыбы больше и к дому ближе.

0

15

Burik написал(а):

А как рыб переносит такую поездку по лету, по теплой воде? Я вроде наблюдал, что окунь и судак очень нежные к подобным переездам...

Безболезненно только с октября по апрель.

0

16

В кальмиусе для подлещика отличная база. Куча мотыля. Караси вон как расплодились. А хищнику жрать нечего, мелкой рыбки - уклейки и красноперки очень немного, поэтому размеры в основном некрупные. Мелкого судачка и окуня просто море. За рыбалку можно поймать 10-к а то и больше. Только все между хламом на дне. Поэтому хищника нет смысла переселять, разве что большого и половзрелого, которого никто не съест, т.к. судаки уже жрут окуней и бычков, вместо уклейки.

+1

17

Plastmax написал(а):

Наверное - шоб було... О наличии кормовой базы - вряд ли кто задумывается.... "Переселение душ" доводят до маразма...

Кормовая база в реке всегда присутствует, мелочи хватает. Если пойманную рыбу не скармливают коту и соседям, а отпускают для разведения, это не маразм.

0

18

Мазай

На счет кормовой базы - читай выше. Это мои наблюдения с 2004 года.

0

19

poloten4ikКальмиус большой, и у нас в Мариуполе всё наоборот. Окуня можно поймать одного, если повезёт, А судака ещё меньше.

0

20

А, так ты напиши что ты из Мариуполя :) Я говорил о Кальмиусском водохранилище в г.Донецке. Когда-то там было много рыбы.

0

21

Хорошум делом занят...

0

22

Попробую обязать проводящих дуэли на Донецком море перевезти подлещика в донецкий Кальмиус. Обалденный водоем в центре города и с одним карасем - моветон.

+1

23

Извиняюсь, за возможно глупый вопрос, а почему мелкий карась не корм для окуня и судака? Сегодня утром был на Кальмиусе - от моста на Шевченко до Африки, карася в траве, и просто под берегом полно, разных размеров.... и кажись он трется - трава просто кипит, и такие экземпляры приличные видны... Вылупится карась новый - как раз корм для окуней, или я ошибаюсь?

0

24

Вот наконец то,подлещик это дело,а кому жрать мальца и так хватает. Для себя стараемся ;-)

0

25

Байкер написал(а):

Для себя стараемся

Ну не знаю, я еще не старался! Все не выходит!
А твой какой вклад?

0

26

Хору написал(а):

Извиняюсь, за возможно глупый вопрос, а почему мелкий карась не корм для окуня и судака?

Вылупившийся карась - да. Наблюдал однажды котлы огромные после нереста карасика. Окуня отжираются, но это короткий эпизод. Его топчет окушек тоже некрупный. Да и уклейка - жирная рыбка. Карась как только чуть подрастает - уже не кормовая база для окуня и судака. Это база для щуки.

0

27

Мелкую рыбеху переселяю откуда взял(пользы никакой,и вреда тоже),а крупную переселяю в холодильник. Но это пока. Планы есть, надеюсь выйдет. Привет:-D...

0

28

Байкер написал(а):

Но это пока. Планы есть, надеюсь выйдет.

На рынок? o.O

+1

29

Ха ха. Хотя идея хорошая.(шутка)

0

30

Сегодня было запущено в городской Кальмиус около 200 голов подлещика.

Кстати, на Донецком море сегодня была поймана плотвица. Наших рук дело.

+5


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение душ!! (Кальмиус)