Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение душ!! (Кальмиус)


Переселение душ!! (Кальмиус)

Сообщений 91 страница 120 из 199

91

Александр Медведев написал(а):

Жду возможности помочь финансово!

поддерживаю  :flag:

0

92

Планирую каждые выхи до первого льда быть на старобешево , так что звоните , буду забирать малька 0660420198 :mybb: Поторопитесь с аэратором :flag:

+2

93

14.11.11

К переселению добавлены 1 красноперка (ну, очень большая), 28 подлещиков (очень мелкие), и 1 очень маленький карпик (в кадр не попал, но он там есть).

http://s017.radikal.ru/i418/1111/ea/f78a5c71dbe4.jpg

http://s017.radikal.ru/i440/1111/9a/08b794193c1d.jpg

К сожалению

Фдуч написал(а):

половозрелые!

В этот рыбацкий день, напрочь отказались...   клевать   :(

Отредактировано Burik (2011-11-15 19:49:24)

0

94

Александр Медведев написал(а):

Жду возможности помочь финансово!

Инвестор!
Да возьмите вёдра из под водоэмульсионки (10л) с крышками. В холодное время года можно без аэратора обойтись с плотность посадки 1кгрыбы:2-3 литра воды. Вёдра набирать полные, что бы не хлюпало. А главный совет: не высыпайте сразу малька в холодную воду, что бы не было температурного шока. Надо уровнять температуру в ведре с той, которая в Кальмиусе за 30 минут. Не перевозите рыбу с паразитами (карпоед, краснуха..)-заразите весь Кальмиус.

0

95

А зимой пингвинов на Кальмиусе много? Как бы наших подлещиков не повылавливали :(

0

96

Фдуч написал(а):

А зимой пингвинов на Кальмиусе много?

Это смотря где. Возле Донбасс Арены много. Вот ты куда выпускал?

0

97

Где-то столько
http://uploads.ru/t/V/D/a/VDaGd.jpg

0

98

Нее, я не на Цыганский. Туда, когда достроят парк, с удочками не попадешь. Поэтому городской Кальмиус наше все!

0

99

Фдуч написал(а):

я не на Цыганский. Туда, когда достроят парк, с удочками не попадешь

это из каких таких соображений??? думаю все будет нормуль :glasses:

0

100

LeonidVA написал(а):

думаю все будет нормуль :glasses:

Неее, цыган мы рыбой снабжать не будем  :jumping:

0

101

так не честно :glasses:

0

102

Сегодня переехало в Кальмиус 127 подлещиков. Без потерь. Воткнули две уклейки.

+2

103

romeo написал(а):

или если кто-то решил переселить подлещика в кальмиус все должны заниматься тем же самым?

Хочется увидеть наших детей и внуков с удочками в руках в родном городе, а не везти их хрен знает куда за город на платники. У тебя дочь, тебе этого не понять.

ps Насколько я догадываюсь, плотву на Донморе тоже не надо запускать?

0

104

Фдуч написал(а):

ps Насколько я догадываюсь, плотву на Донморе тоже не надо запускать?

На самом деле это дело благородное, спасибо тем кто занимается переселением в городские водоёмы, забота о детях в первую очередь это святое! :cool:

0

105

Особенное спасибо скажут электроудочники.

0

106

malyuk написал(а):

Особенное спасибо скажут электроудочники.

Ну если на Кальмиусе в черте города бояться электроудочников, то действительно не ту страну назвали Гондурасом.
Давайте сядем на жопу и будем смотреть телевизор. А то вдруг выйдем на улицу и с нами что-нибудь случиться.

+4

107

romeo написал(а):

я на Кальмиусе в черте города не ловлю :dontknow: пусть он растет в бешево и там я его точно поймаю...

romeo написал(а):

на бешево у меня есть шансы поймать его подросшего до путевых размеров, что я периодически и делаю... та же позиция и по подлещику...

romeo написал(а):

... у меня если честно только голый расчет в этой ситуации...

romeo написал(а):

и в чем польза??? не я серьезно не понимаю в чем польза если можно приехать и половить рыбу на этот водоем... какая разница где ловить?

romeo написал(а):

Хотя не пойму че набросились то на меня... кому то хочется подлещика переселить в кальмиус кому то хочется чтобы он вырос на бешево... никто никому не мешает и не препятствует... в чем проблема не пойму? или если кто-то решил переселить подлещика в кальмиус все должны заниматься тем же самым?  :dontknow: я серьезно не улавливаю проблемы  :flirt:

А дальше будет "это я так, просто потриииндеть..."
Супчик же и дома можно поесть, из свежей рыбки, которую эти ..... переселяют.
Какая от этого польза, если

romeo написал(а):

... у меня если честно только голый расчет в этой ситуации...

0

108

romeo написал(а):

Да просто всегда умиляли "воинствующие романтики"...

Сиюминутного толку от них никакого, но вектор они задают правильный... часто на несколько поколений вперед...

+3

109

romeo написал(а):

Да просто всегда умиляли "воинствующие романтики"...

во всех религиях крупными буквами прописано - твори добро и неси его людям.
И чем больше ты его сотворишь, тем в большем оно к тебе вернется.
Хороший парень Попандопала, как он класно добро делил
и себя не забывал.

Миколайович написал(а):

Сиюминутного толку от них никакого, но вектор они задают правильный... часто на несколько поколений вперед...

Это уже не просто фраза
в цитатник ее  :writing:

Отредактировано Gennady (2011-11-21 07:25:22)

0

110

Gennady написал(а):

твори добро и неси его людям.

Согласен, каждый добрый поступок это ПЛЮС, и он перечёркивает сделаный нами каким то действием МИНУС, делайте больше ПЮСОВ! :cool:

0

111

malyuk написал(а):

Особенное спасибо скажут электроудочники.

очень хорошо сказал Бендер и Миколаевич

benderr написал(а):

Ну если на Кальмиусе в черте города бояться электроудочников, то действительно не ту страну назвали Гондурасом.
Давайте сядем на жопу и будем смотреть телевизор. А то вдруг выйдем на улицу и с нами что-нибудь случиться.

Миколайович написал(а):

Сиюминутного толку от них никакого, но вектор они задают правильный... часто на несколько поколений вперед...

:cool:

если сидеть на попе ровно,то ничего в этой жизни не изменится.

Отредактировано veterF (2011-11-23 19:57:19)

0

112

romeo написал(а):

у арендаторов Бешева хоть очко в сетях на лобатого, а не 20-ка как у ненасытных браков на донморе...

На Стыле тоже начинали с крупного очка... пока не дошло дело до плотвы!  Это просто первые годы аренды на Старобешева, а со временем они и плату поднимут и собирать "урожай" будут любой рыбой. ИМХО

p.s. вот тогда мы с Фдучем пойдем на Дон.море, Кальмиус и будем рыбку ловить... и вискариком запивать... домой-то можно будет хошь на такси, а хошь на общественном транспорте...  :D
а всех, кто нам не помогал, а мешал в этом деле будем отгонять от водоёмов  :playful:

Отредактировано Burik (2011-11-23 17:28:02)

0

113

Burik  Все хорошо, да одно  но! Весной слишком много дорожек. Выловят всю Вашу рыбу. С этим надо бороться.

0

114

manz написал(а):

Весной слишком много дорожек. Выловят всю Вашу рыбу. С этим надо бороться.

Надо все патрули, которых много вокруг Кальмиуса бродят, проинструктировать, что ловля дорожками попадает под запрет и есть у них возможность заработать денежку с браков. Троих-пятерых хлопнут, пойдет слух и наступит счастье.

+2

115

Фдуч написал(а):

Троих-пятерых хлопнут, пойдет слух и наступит счастье.

Человек дело говорит!!) Может среди форумчан есть кто-нибудь из Ворошиловского РОВД???  :confused:

0

116

Кстати, в Донке можно статью черкануть, а лучше в городской газете. Про запрет дорожек, сетей, подхватов. И про неотвратимость наказания. И что мы запускаем рыбу для детей с удочками, а не для барыг с сетками.
У меня есть пару милицейских полковников, попробую уточнить, кто инструктирует милицейские патрули, чтобы попробовать всунуть им дополнительные функции по защите рыбных богатств страны.

+3

117

Фдуч
Думаю Вы на веном пути!

0

118

Фдуч написал(а):

и есть у них возможность заработать денежку с браков. Троих-пятерых хлопнут, пойдет слух и наступит счастье.

С браков говоришь :-)
Да то не браки, то голодные, от безисходности...
И взять с них нечего.

+1

119

Gennady написал(а):

Да то не браки, то голодные, от безисходности...

На лодочку хватило денежки у голодных. На сеточку хватило? Вот и ментам отхлестнуть из патруля пусть хватает.

0

120

Фдуч написал(а):

Вот и ментам отхлестнуть из патруля пусть хватает.

Прикормят патрулей и будут продолжать "брачить"  :suspicious:

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Поймал? Отпусти! » Переселение душ!! (Кальмиус)