Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Устройство для подсекания рыбы


Устройство для подсекания рыбы

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте.Хочу обсудить с вами, ещё одну интересную тему.Конструкций подсекаторов, существует огромное множество.Ну и я тоже не смог обойти стороной эту  тему.Вот представляю несколько конструкций,так сказать выходного дня.http://i.piccy.info/i5/24/45/1584524/podsekator_240.jpghttp://i.piccy.info/i5/18/45/1584518/podsekator_krupn_240.jpgНемного доработав обыкнавенную кормушку, получаем рыбную "мышеловку".Кстати кормушка может быть любого типа.При поклёвке рыба выдёргивает "чеку",и подпружиненый рычаг подсекает рыбу.Этот рычаг работает ещё и как амортизатор,гася рывки рыбы.http://i.piccy.info/i5/28/45/1584528/podsek.srabotal_240.jpg

+1

2

И ещё одна конструкция,отличающаяся застёжкой . :glasses: http://i.piccy.info/i5/89/46/1584689/podsekator_2_240.jpghttp://i.piccy.info/i5/91/46/1584691/podsek_krupn_2_240.jpghttp://i.piccy.info/i5/93/46/1584693/podsek.srabotal2_240.jpg :idea:

Отредактировано шуруп (2011-06-03 23:14:33)

+1

3

шуруп  :tomato:  Тебе бы с фидером познакомится. А за золотые руки и рационализаторство +100

+1

4

А как такой подсекатель на фидер примастырить,хотя шуруп придумает :flag:

0

5

При забросе нормально .Всё зависит от загиба крючка.И если загрубить сильнее, то будет  как бы дополнение, к твоей подсечке.Поводок, прямого контакта с основной леской не имеет.Ты прав .Только через пружину.

+1

6

RA написал(а):

Это изобретение на фидере будет лишним, по крайней мере в таком состоянии как сейчас.

Я согласен.

0

7

Nagasaki написал(а):

Тебе бы с фидером познакомится. А за золотые руки и рационализаторство +100

Да сам думал об этом.Пока руки не доходят. %-)

Отредактировано шуруп (2011-06-04 00:18:17)

0

8

Здесь ,тебе не нужно следить за поклёвкой ,это делает подсекатор .А сигнализатор сработает полюбому.

0

9

vital don написал(а):

А как такой подсекатель на фидер примастырить,хотя шуруп придумает

Есть другой, электронный ,он конечно покруче будет .Но это чуть позже.

0

10

RA написал(а):

для "ленивой рыбалки" - забросил и пошел купаться или жарить шашлыки .......

Ну вобщем  то все подсекаторы и создаются ,для того ,чтобы можно было отойти от удочки.Ведь клюёт обычно в этот момент. :D

Отредактировано шуруп (2011-06-04 00:15:38)

+1

11

шуруп написал(а):

подсекаторы и создаются ,для того ,чтобы можно было отойти от удочки.

Какое полезное изобретение! Особенно, когда на рыбалке много пива :D

+1

12

шуруп написал(а):

И ещё одна конструкция,отличающаяся

То что народ критикует - это нормально !!!
По ходу это изобретение заслуживает внимания однозначно !!!  Фидер -мидер , кому как , конструкция найдет своих почитателей  сто пудово !!!
шуруп еще раз снимаю шляпу !!! Молодчага !!! :cool:

0

13

Guchelo написал(а):

По ходу это изобретение заслуживает внимания однозначно !!!  Фидер -мидер , кому как , конструкция найдет своих почитателей  сто пудово !!!

Конечно это не окончательный вариант , и может нужно ещё поработать.Конструкции могут быть разными но сама идея ,я согласен найдёт своих почитателей. :idea:

0

14

Guchelo написал(а):

шуруп еще раз снимаю шляпу !!! Молодчага !!!

Спасибо.Я же говорю: что когда мысль приходит, её нужно обязательно впустить ,выслушать,и реализовать. А то она уйдёт безвозвратно. :crazyfun:

Отредактировано шуруп (2011-06-05 08:17:01)

0

15

Как там у испанцев?

El sueño de la razón produce monstruos(Сон разума рождает чудовищ). :crazyfun:

0

16

ИНЕ написал(а):

Сон разума рождает чудовищ)

Точно, и я об этом же.

0

17

Здравствуйте! Вот ещё одно устройство,только чуть сложнее.Испльзую его там, где неудобно сесть самому.Всё собрано на телескопической трубе от пылесоса.Внутри трубы находится пружина от эспандера.К одному концу пружины идёт тросик , проходит через ролик и крепится к коромыслу.На нём устанавливается удилище.Запирается всё это электромагнитным замком(от ящика кассового аппарата).При срабатывании устройства ,замок расцепляется с коромыслом и под действием пружины коромысло вместе с удилищем идёт вверх.Осуществляя тем самым подсечку.Это всё механическая часть.Теперь электронная:следит за поклёвками сигнализатор.Импульсы передаются по кабелю на электронный блок обработки сигнала.И в конце подаётся сигнал на срабатывание электро замка и звуковой сигнализации.Электронный блок настроен так ,что если приходит одиночный импульс и он не повторяется в течении одной сек.,блок на него не реагирует.Чувствительность устанавливается переключателем. Имеется 8 положений .Итак если сигнализатор пикнул один раз ,устройство не реагирует.Если переключатель поставлен к примеру,в третье положение ,устройство сработает только по приходу третьего сигнала.И так до восьми.Таким образом можно настроить любую чувствительность устройства.Ещё на блоке есть световая (красный ,зеленый и синий )и звуковая сигнализация .Последнюю по ненадобности можно отключить.Питается устройство ,от аккумулятора 6V 1,2Аh.Открутив один болтик ,устройство принимает транспортировочный вид. Прошу извинить ,делал на скорую руку для проверки идеи.Но как всегда бывает :нет ничего постояннее ,чем временное.

+4

18

На очереди забрасыватель за горизонт, приманкопроводчик и вываживатель :cool:

0

19

шурупагонь  :cool: :)
старшно подумать, если бы ты не рыбалкой, а взрывчаткой увлекался ))))

0

20

Sneg написал(а):

старшно подумать, если бы ты не рыбалкой,

Cамому страшно бывает!

0

21

RA написал(а):

Изобретение на все 10 баллво

Я рад что вы меня понимаете :whistle:

0

22

шуруп, кем работаешь если не секрет?

0

23

Nikiti4 написал(а):

На очереди забрасыватель за горизонт, приманкопроводчик и вываживатель

Да мысли такие были ,но боюсь озвучивать. :blush:

0

24

Sneg написал(а):

кем работаешь если не секрет?

Работаю на двух работах ,Думаю то что тебя интересует -ремонт и обслуживание кассовых аппаратов.

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Делаем своими руками » Устройство для подсекания рыбы