Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Требуется совет.


Требуется совет.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Подскажите пожалуйста как отсечь поклёвки мелкого карпа? Водоём очень не большой глубиной до трёх метров точно знаю, что рыба крупная есть (и карп и амур крупнее 2кг) но при всем моих небольших знаниях поклёвки чего то стоящего не удосужился. Клюёт карпик не более 250-300 гр.

0

2

Померь линейкой рот недокарпа и цепляй наживку на 2мм больше.

+1

3

из картошки недоваренной вырежи кубик такой что бы не пролазил им в глотку, и не обращай внимание на поклевки до самого паровоза. я так делал в далеком детстве.

+1

4

Фдуч написал(а):

Померь линейкой рот недокарпа

Предварительно открыв ему рот по максимуму. :-)
По теме согласен с Фдучем. Укрупняй наживку.

0

5

Бойлы рулят в таких случаях. Но тут уже нужно некоторые инструменты и оснастка для них.

0

6

Насколько я слышал карп должен быть приучен к бойлам?

0

7

Ну это ж не собака! Насколько я знаю он если клюет, то клюет и на клубничный и на обычный! А там х его знает! Укрупняй крюки и насадки!

0

8

FISHMEN написал(а):

карп должен быть приучен к бойлам?

Stass написал(а):

Ну это ж не собака!

Если он не берет бойл,значит он не выдерживает конкуренции с естественной (или основной) пищей карпа и плотность населения пруда не предполагает высокой пищевой конкуренции..Карп организм с не очень сложный  и довольно предсказуемой мотивацией.Единственная проблема ,что мы в большинстве случаев не знаем чего ему сейчас необходимо предложить.А выбор взять бойл или отторгнуть очень прост.Он либо видит в нем еду ,либо нет.А форма,размер это уже второстепенные признаки.
У меня бывало мелочь ну очень хотела съесть шарик,но в рот он реально помещался с офигенным натягом :D .Но тем ни менее пытались... и попадались.

+1

9

Д!м!Тр!Й написал(а):

но в рот он реально помещался с офигенным натягом

Ага так и вытаскиваеш. Крючёк снаружи а бойл во рту застрял.

FISHMEN написал(а):

как отсечь поклёвки мелкого карпа?

1. Если пообильней закормить крупной фракцией (пеллетс например) мелочь быстро нажрётся и отойдёт.
2. Эксперементировать с прикормом. если крупный карп заинтересуется лакомством и подойдёт к месту мелочь сама разбежится.

0

10

Ружо написал(а):

Ага так и вытаскиваеш. Крючёк снаружи а бойл во рту застрял.

А откуда Вы знаете как я вытаскиваю? :D
Как раз практически всегда с точностью до наоборот.

Ружо написал(а):

1. Если пообильней закормить крупной фракцией (пеллетс например) мелочь быстро нажрётся и отойдёт.

Да.Но будьте готовы к тому ,что придет рак(если он в наличии на водоеме).Пелец по моим наблюдениям он полюбляет,да и кукурузу бывает кромсает на ура.И уж если он подошел,то ему абсолютно пофиг,что на крючке(опарыш,червь,мотыль,кукуруза...),он все кромсает.А если поводки из моно,то они превращаются в нечто, если дать ему спокойно с минутку повозиться .

0

11

Фдуч написал(а):

Померь линейкой рот недокарпа

Интерсна реакция недокарпа и окружающих на такой замер  :D  .

Отредактировано Дима78 (2011-06-23 10:15:02)

0


Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Требуется совет.